Модератори:

Сторінки: (2)  # 1 [2]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Швейцария

, Для ценителей безупречности во всем
Токсичный юльф
Відправлено: Feb 11 2018, 19:09
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17785
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Цитата (Пэйджик @ Feb 11 2018, 19:03)
Хотя, мы привыкли, что дет. сад начинается с 3 лет и он 5 дней в неделю

а до этого ещё и ясли есть, хотя туда не всех и не всегда "сдают"))
но вот интересно - если у детей среда выходной, как с этим справляются работающие родители?
с собой волокут? или есть какие-то специальные школы или няни выходного дня? но таких, наверное, если они и есть, не все семьи потянуть могут
и как тогда выкручиваются?
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Feb 11 2018, 19:16
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Шедаллин @ Feb 11 2018, 19:07)
в смысле?! *возмутилась*
все знают этих пупсиков!!!
Показати текст спойлеру

А, тьфу! Да это же бернская пастушья овчарка! Не знала, что ее еще так называют.
Лапочка. =9sky=
Я бы хотела такую.
Я бы хотела ИХ ВСЕХ!!111
Цитата (Шедаллин @ Feb 11 2018, 19:09)
а до этого ещё и ясли есть, хотя туда не всех и не всегда "сдают"))

Меня пытались отдать в садик в 3 года. Не получилось. Потом в 5. Не получилось. Мама почти насильно сдала в 6 - воспитатели очень мучились со мной. =loly=
Цитата (Шедаллин @ Feb 11 2018, 19:09)
но вот интересно - если у детей среда выходной, как с этим справляются работающие родители?
с собой волокут? или есть какие-то специальные школы или няни выходного дня? но таких, наверное, если они и есть, не все семьи потянуть могут
и как тогда выкручиваются?

Я уверена, что там есть закон, что "нельзя оставлять ребенка одного без присмотра до 10-12-или сколько там лет". У нас такой есть.)
Как выкручиваются - няню находят. Причем не обязательно опытную Фрекен Бок - можно соседку попросить. У меня в 17 лет был сертификат о том, что я прошла тренинг по присмотром за ребенком и могу работать няней. =loly= Ни дня не работала, к слову.) И чтобы получить сертификат, понадобился всего 1-дневный тренинг.

Сдают 14-летней соседке и идут на работу, короче.
^
Токсичный юльф
Відправлено: Feb 11 2018, 19:20
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17785
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Цитата (Пэйджик @ Feb 11 2018, 19:16)
Да это же бернская пастушья овчарка! Не знала, что ее еще так называют

та вроде так и называют - зенненхундами)
сходила в вики, та говорит - Бе́рнский зенненху́нд (бернская овчарка, нем. Berner Sennenhund)

Цитата (Пэйджик @ Feb 11 2018, 19:16)
Меня пытались отдать в садик в 3 года. Не получилось. Потом в 5. Не получилось. Мама почти насильно сдала в 6 - воспитатели очень мучились со мной

как знакомо)) меня тоже пытались сдать в ясли - по словам мамы, меня сдали, но дойти она смогла лишь до ворот... потом в сад меня отдали уже лет в пять, кажется. И то - строго на полдня! В обед меня забирали))

Цитата (Пэйджик @ Feb 11 2018, 19:16)
Я уверена, что там есть закон, что "нельзя оставлять ребенка одного без присмотра до 10-12-или сколько там лет". У нас такой есть.)
Как выкручиваются - няню находят. Причем не обязательно опытную Фрекен Бок - можно соседку попросить. У меня в 17 лет был сертификат о том, что я прошла тренинг по присмотром за ребенком и могу работать няней. Ни дня не работала, к слову.) И чтобы получить сертификат, понадобился всего 1-дневный тренинг.

Сдают 14-летней соседке и идут на работу, короче.

очень хладнокровные люди... или всё дело в менталитете и отношению к такого вида подработке
просто я не очень представляю, чтоб в наших реалиях кто-то рискнул оставить своё чадо на 14-летнюю соседку (к примеру)
но да, нельзя мыслить нашими категориями, я понимаю))
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Feb 11 2018, 21:03
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Шедаллин @ Feb 11 2018, 19:20)
та вроде так и называют - зенненхундами)
сходила в вики, та говорит - Бе́рнский зенненху́нд (бернская овчарка, нем. Berner Sennenhund)

Ладно не важно.)
ПАСТУШКА, вот.
Прелесть такая. Мохнатая - страсть!
Цитата (Шедаллин @ Feb 11 2018, 19:20)
как знакомо)) меня тоже пытались сдать в ясли - по словам мамы, меня сдали, но дойти она смогла лишь до ворот... потом в сад меня отдали уже лет в пять, кажется. И то - строго на полдня! В обед меня забирали))

Рассказывай, что творила.
Показати текст спойлеру

Цитата (Шедаллин @ Feb 11 2018, 19:20)
очень хладнокровные люди... или всё дело в менталитете и отношению к такого вида подработке
просто я не очень представляю, чтоб в наших реалиях кто-то рискнул оставить своё чадо на 14-летнюю соседку (к примеру)
но да, нельзя мыслить нашими категориями, я понимаю))

Просто у швейцарцев, как и у многих европейцев, наверняка принято работать и не принято сидеть с детьми, пока лет не исполнилось 18.) Мама ребенка родила, год посидела - и поскакала дальше карьеру делать.
Я бы тоже переживала... Я думаю, каждый родитель переживает. Но если соседка ответственная, если у нее есть опыт, к тому же она владеет всей нужной информацией, то почему нет?
Меня на этих курсах учили не только кормить-одевать дите, но и первую помощь оказывать. На практике, конечно, 14-летнее дитя наверняка испугается и начнет паниковать, но взрослые тоже так делают. Главное, чтобы следила за дитем и знала, когда надо звонить 911.
^
dovelet
Відправлено: Feb 12 2018, 16:06
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Пэйджик, ну, профессор Плейшнером, "17 мгновений весны". Он попал в Берн из разгромленной Германии в конце весны 45го, офигел от цветочков и ясного солнышка в сердце войны и провалил Штирлицу явку. Точнее, явку провалили до него, но он туда помнится и все испортил.

И смысл ехать в Швейцарию, если можешь позволить себе только хлеб? Это же издевательство над организмом!!!1 там столько роскошных бутиков и магазинов, всякие дождики и лонжины. И ты я такая, с буханочкой... Не хочу! И вообще, в Швейцарии лично я только умирающего льва хочу увидеть в Люцерне. Хочу с тех пор, как узнала про него. Все.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Feb 12 2018, 17:09
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





dovelet, буду гуглить.) В моих знаниях много пробелов.)
Цитата (dovelet @ Feb 12 2018, 16:06)
И смысл ехать в Швейцарию, если можешь позволить себе только хлеб? Это же издевательство над организмом!!!1 там столько роскошных бутиков и магазинов, всякие дождики и лонжины. И ты я такая, с буханочкой... Не хочу! И вообще, в Швейцарии лично я только умирающего льва хочу увидеть в Люцерне. Хочу с тех пор, как узнала про него. Все.

Тоже правда. =loly= Хочется походить по красивым местам и покушать, в кафе посидеть, вечером в ресторан сходить...

Обратимся к моему любимому источнику https://www.numbeo.com/cost-of-living/count...try=Switzerland
Он утверждает, что обед в недорогом ресторане стоит 24 франка - это 1,479 рублей (685 гривен).
Значит, надо будет продумать статью расходов "еда в Швейцарии" и убедиться, что можешь вложиться в бюджет.))
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # 1 [2]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0886 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:06:39, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP