Модератори: caravella.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

НОВОГОДНИЙ КОНКУРС. ГОЛОСОВАНИЕ

Mr. Meeseeks
Відправлено: Feb 4 2018, 14:23
Offline

Existence is pain!
****
Чудотворець XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 299
Користувач №: 59064
Реєстрація: 31-May 11









Постепенно конкурс подходит к концу. К сожалению, было прислано только две работы, а значит, вам предстоит отдать одной из них голос. За обе желательно не голосовать.

Напомним правила, и можно приступать к голосованию:

:present: Работа должна быть выполнена специально для этого конкурса.

:present: Работа не должна нарушать правила форума и/или раздела.

:present: Фандом для написания работ можно использовать любой, кроме Гарри Поттера и Ориджиналов.

:present: Объем работы должен быть от 2000 до 7000 символов.

:present: Рейтинг работы должен быть G, PG и PG-13.





Работа №1
Показати текст спойлеру





Работа №2
Показати текст спойлеру





Что ж, удачи!



^
Incantos
Відправлено: Mar 15 2018, 19:59
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10920
Користувач №: 77904
Реєстрація: 30-December 12






  i  

Guest, нам очень-очень нужен твой голос! Работы всего две, много читать не нужно.
Обещаю наградить галлеонами каждого комментатора, степень ценности приза будет напрямую зависеть от объема комментария.
Помогите нам закрыть новогодний конкурс, ребята. :nya_sorry:


^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Mar 15 2018, 20:25
Offline
Avatarus Solarium
Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





1. Автор - фанат Макса Фрая?) Возникло такое впечатление. Работа таинственная и немного напряженная - понимаю, что это из-за "доктора", но все равно. Девушка пытается завязать обычный разговор, а тот просто бурчит в ответ. Но мне понравилась идея: бросить все позади и понестись на поиски новых приключений. Хотя меня удивляет, что героиня просто так все бросила и последовала за мужчиной, который даже не хотел называть ей свое имя, да еще и не знал, где находится.
С точки зрения грамматики все хорошо, если не считать мелочей вроде
Цитата
Как и ожидалось в «Армстронге и Элле» было пусто.

пропущенной запятой. Но работа написана на хорошем уровне.

2. Люблю "Звездных Воинов" - забавно было почитать о том, как Рей радовалась снегу после ненавистного песка на Джаку. Автор так искренне описывает радость девушки при виде снега, в морозную погоду, и то как она лепит снежку. Для человека, который провел всю жизнь в пустыне, быть на такой планете - счастье. Как почитатель ЗВ, подтверждаю: идею поняла.))
Но где же упоминание Нового Года? Конкурс-то новогодний, приурочен к празднику. Сделали акцент на снежной погоде - отлично, но не связали это с праздником. Получается, что это работа на тему "Снег", но никак не новогодняя.

Вторая понравилась больше, однако первая соответствует тематике конкурса.
Поэтому 1 место - работа 1; 2 место - работа 2.

—--
Галлеоны Гринготтса.
^
Адажио
Відправлено: Mar 16 2018, 05:18
Offline

Гуру
********
Стать:
Верховний чародій XI
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 3703
Користувач №: 95104
Реєстрація: 10-October 16





Голос 1 работе

1 работа. Понятный сюжет, понятные чувства и настроение героев. Обстановка не затмевает собой людей, она - всего лишь мелкие детали, которые, как штрих, добавили нюанс и тут же исчезли. Не перегружено описаниями и рассуждениями. Читать легко.

2 работа. Хороший стиль, интересный эпизод. Но описаний очень много и рассуждений, настолько, что читать стало скучно после первых 10 строк. Героев среди этих описаний мне было найти тяжело. Где то ближе к концу появились яркие портретные детали, которые сложили образы во что - то более понятное.
^
Алиатри
Відправлено: Mar 16 2018, 06:30
Offline

Почему бы и нет?
******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 961
Користувач №: 82795
Реєстрація: 16-August 13





1 работа. Я очень люблю "Доктора кто", данная работа неплоха, но явно не дотягивает до 1 места. Я так и не поняла, какой доктор описан.. 10, 11? Неясно. Начало неплохое, конец подкачал. Да, доктор всегда куда-то спешит, но не настолько. Фразы и действия мне кажутся оборванными и неестественными.
Изначальный антураж не сохранен до конца, не совсем точно и полностью переданы эмоции и причины действий персонажей (Доктор харизматичен и может уговорить следовать за ним любого, особенно того, кто в одиночестве встречает новый год. Именно поэтому я не слишком довольна тем, как переданы эмоции героини). Мой вердикт - немного не дотянули.

2 работа. Не фанат новых звездных войн, но данный рассказ мне понравился. И своим сюжетом, и описаниями, и законченостью, и эмоциями персонажей. Читается легко и приятно. Среди описаний можно проследить характер героини, ее яркие эмоции и причины действий. И пусть даже тут нет нового года, как такового (Да и откуда ему взяться в фэндоме Звездных войн), эта работа мне нравится намного больше. Она хорошо продумана.

Первое места - вторая работа.

ГГ
^
Алиатри
Відправлено: Mar 21 2018, 18:03
Offline

Почему бы и нет?
******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 961
Користувач №: 82795
Реєстрація: 16-August 13






  i  

Очень нужны голоса! Денежное вознаграждение гарантируется!


^
тиховій
Відправлено: Mar 23 2018, 11:42
Offline
Avatarus Orbis
Remplis ton coeur d'un vin rebelle
*******
Стать:
Великий чародій XI
Вигляд: Animagus Hippogriff
Група: Користувачі
Повідомлень: 1702
Користувач №: 95794
Реєстрація: 12-January 17





Первая работа. Какое было начало хорошее, правда сразу подумала почему-то на совершенно другой фандом. Про обрубленные фразы я соглашусь, но вот как персонаж Доктор получился даже оч узнаваемым. единственное, мне странной показалась его фраза "Новый год, новые приключения...".
Вторая работа. вообще не разбираюсь в ЗВ, когда-то очень давно видела три части, на этом мое знакомство со вселенной закончилось. Тем более удивительно, что я даже не запуталась в персонажах, ну практически, не знаю, кто такой Бен и Хакс (помощник Кайло Рена?).
Атмосфера колоритная, много описаний, и атмосферу праздника я почему-то почувствовала. Голос этой работе.
^
Captain Jack Sparrow
Відправлено: Mar 25 2018, 11:42
Offline

аватар соответствует никнейму
*****
Заклинач IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 333
Користувач №: 198097
Реєстрація: 22-March 18





Хм... довольно сложный выбор. Со вселенной Доктора Кто, увы, не знаком, поэтому вряд-ли смогу в полной мере оценить первую работу. Как и Алиатри, не фанатею от новых, именно новых Звездных войн, но прекрасно разбираюсь в них. Вторая работа получилась очень атмосферной, да и в характеры автор попал, как мне кажется. Правда, получилось скорее зимнее, чем именно празднично, но тут зависит от восприятия. Если зима ассоциируется с праздниками, то вполне.
В первой работе все понравилось, начиная от прописанных там персонажей и заканчивая той праздничной атмосферой, которой не хватает второй. Тем не менее, меня больше зацепила вторая работа. Повторюсь, я вряд-ли могу оценить первую по достоинству из-за не знания фэндома.

Голос - 2 работа.
^
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Mar 25 2018, 20:25
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





=cry3= Жирный текст и выравнивание по центру... не делайте так, пожалуйста, глаза оч напрягаются.

Работа #1. Текст бы отбетить немного. Не совсем поняла, это по "Доктору Кто?". Просто зарисовка скорее навевает начало женского романа... Без особого сюжета и раскрытия персонажей - только "ух ты, какой неизвестный мужчина, пойду-ка я с ним". В сериале бы подобное спокойно и буднично обыгралось, но здесь это - все-таки странно. Какие мотивы были у этой здравомыслящей девушки? Почему бы этому доктору не оказаться в итоге обычным маньяком, который расчленит ее на ближайшем углу, потому что нечего разгуливать с незнакомцами, отлынивая от работы?.. Я веду к тому, что персонажи для меня, человека отдаленного от этого фандома, несмотря на попытки смотреть, остались безлики.
Работа #2. Язык автора куда более богат на описания мелких деталей - приятно и уже интересно. Получилось довольно милая зарисовка о встрече родных на некой снежной планете. Хотя соглашусь с Пэйдж: за чередой упоминания деталей автор подзабыл об основной новогодней теме конкурса. Понятно, что раз Рей свободно блуждает по поверхности и спокойно трогает снег руками, значит там, наверное, не -200 по всей планете и она претерпевает конкретное время года, которое может совпадать с земным Новым годом... Но упомянуть все равно стоило))

Голос за работу #2.

Галлеоны Гринготтса
^
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Mar 26 2018, 01:27
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





К слову, предусмотрены ли в конкурсе галлеоны Гринготтса, а то мб зря подписывались? =lol=
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0888 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:41:11, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP