Модератори:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

[Рейс 004] Африка

, [Journey] Из столицы в столицу!
Відправлено: Feb 3 2018, 06:46
user posted image
user posted image


Африкой называется часть света, состоящая из материка Африка и прилегающих островов. Площадь Африки составляет 29,2 млн км2, с островами — около 30,3 млн км2, покрывая, таким образом, 6% общей площади поверхности Земли и 20,4% поверхности суши. На территории Африки расположено 55 государств — это больше, чем на каком-либо другом континенте.

Каир, Аккра и Тунис, пожалуй, самые известные города Африки... А сможете ли вы расшифровать другие города, которые также являются столицами тех или иных государств Африки? 834932 - Африка или Египет? А может и вовсе Сахара? Так или иначе, вам придется это разузнать, и познакомиться со столицами стран Африки. Начнем путешествие?

user posted image

[*] Для участия необходима запись в основной теме Journey;

[*] Этап представляет из себя дешифровщик;
[*] В этапе представлено 25 столиц, которые зашифрованы 3 видами шифровки (10, 10 и 5);
[*] На открытие письма дается 3 дня с момента его отправления;
[*] С моменты открытия письма, у участников есть 120 минут на выполнение заданий и отправление ответов;
[*] В случае, если участник присылает ответы с задержкой, то он получает штрафные баллы, где каждые 2 минуты равняются 1 баллу;
[*] Первая тройка участников, ответивших быстрее всех, может получить дополнительные баллы;
[*] Дополнительные баллы за скорость выставляются при условии, что участник набрал не менее 80% баллов;
[*] Дополнительные баллы за скорость: 8, 6, 4 — за 1, 2 и 3 места соответственно.


user posted image


1 местоuser posted image @Римус Люпин ИЛИ 4000 глн.
2 местоuser posted image @Нимфадора Тонкс ИЛИ 3000 глн.
3 местоuser posted image Пояс верности + 1000 глн.


user posted image
Відправлено: Feb 3 2018, 06:47

  i  

Задания и напоминания будут сегодня после 18:00 по мск.
Пока можно ознакомиться с общими правилами)


Відправлено: Feb 3 2018, 06:58
А что такое "10, 10 и 5"? Или это часть плана игры? *брови*
Відправлено: Feb 3 2018, 07:02
dovelet, соотношение столиц по шифрам) 3 шифра: одним шифром зашифровано 10 столиц, 2 - 10, 3 - 5.
Відправлено: Feb 3 2018, 08:48
Ворчунишка, аааа, подсказка, значит. спасибо.
Відправлено: Feb 3 2018, 16:02

  i  

Задания будут отправлены через полчаса.
Напоминания улетят в ближайшие пару минут.

upd. напоминания отправлены.


Відправлено: Feb 3 2018, 16:45

  i  

Я совсем забыл про задания)
Задания отправлены.


Відправлено: Feb 4 2018, 06:00
Ну и задание. Поверить не могу, что когда-то в школе я все это знала. Даже треть не помню.)
Відправлено: Feb 4 2018, 06:52
Пэйджик, да? *Ещё не открывала, а теперь уже и сомневается: а стоит ли?*
Відправлено: Feb 4 2018, 07:07
dovelet, я не могу обсуждать задание в теме, но написанное в первом посте оказалось правдой - пришлось попотеть.) Во всяком случае, мне.
Відправлено: Feb 4 2018, 09:45
Цитата (dovelet @ Feb 4 2018, 06:52)
*Ещё не открывала, а теперь уже и сомневается: а стоит ли?*

ну прост +много =smile_cry= =smile_cry=
жизнь меня к такому не приспособила((((
Відправлено: Feb 4 2018, 10:08
dovelet, Шедаллин, не слушайте ее, Пэйдж просто дезинформирует конкурентов, дабы избавиться от них и быть единоличным победителем)
Відправлено: Feb 4 2018, 20:01
Ворчунишка, неправда! Я заранее предупреждаю, чтобы люди были морально готовы.

Возможно, задания сложные для моих мозгов. Остальным они могут показаться простыми.)
Відправлено: Feb 5 2018, 17:37
а можно продлить сроки? до вечера воскресенья =smile_cry=
у меня ща работа пожрала всё свободное время и в шифры мне никак

впрочем, если нет, то ок. настаивать не буду
засчитаете, что я очканула ехать в эту вашу Африку =lol=
Відправлено: Feb 5 2018, 17:58
Шедаллин,
В Африке акулы,
В Африке гориллы,
В Африке большие
Злые крокодилы...
Відправлено: Feb 7 2018, 15:02
Шедаллин, если никто не будет против, то можно)
Відправлено: Feb 8 2018, 19:56
Цитата (Шедаллин @ Feb 5 2018, 17:37)
а можно продлить сроки? до вечера воскресенья =smile_cry=

Присоединяюсь к просьбе =smile_cry=
Відправлено: Feb 12 2018, 16:36
user posted image
user posted image

user posted image

Прекрасная Африка провожает нас, а мы тем временем подводим итоги! К сожалению, не все смогли дожить долететь до Африки, и уж тем более не все смогли пережить ее. Но те, кто смог не испугался трудностей, преодолел себя и все-таки решил изучить Африку вдоль и поперек, получат свои награды!
Показати текст спойлеру

Таким образом у нас складывается следующие результаты:

Фея кленового сиропа занимает первое место и выбирают между user posted image @Римус Люпин ИЛИ 4000 глн
Токсичный юльф занимает почетное второе место и выбирает между user posted image @Нимфадора Тонкс ИЛИ 3000 глн
Satine на почетном третьем месте и забирает с собой user posted image Пояс верности + 1000 глн

Сигрейв и dovelet не испугались Африки и получат от меня user posted image Хрустальную туфельку

Также все участники получают баллы в общий зачет конкурса Journey, в зависимости от количества набранных (в соотношение 1 к 1 и без учета бонусных баллов за время)

Спасибо всем, кто не испугался и пережил это)



Ответы:
Показати текст спойлеру


user posted image
Відправлено: Feb 12 2018, 16:39
О Боже, О Боже, я хоть где-то в этом конкурсе смогла что-то нормальное сделать!!111

Можно мне @Римус Люпин?

Ворчунишка, спасибо. :yn_flower:
Відправлено: Feb 12 2018, 21:34
я так гордилась, что управилась за чуть больше, чем за час! а я, оказывается, самая черепашка =lol= =lol=

Цитата (Ворчунишка @ Feb 12 2018, 16:36)
Наиболее сложный шифр, поэтому здесь представлено только 5 заданий. В задании была подсказка: "Алфавит", что говорит о том, что число - это номер буквы в алфавите, но сложность заключается в том, что сокращенное название раздела вставляется вставлено в начало алфавита, и буквы, встречающие в коде, исключается из дальнейшего алфавита. Для понимания: яикдсабвгеёжзйлм...

ааааа!!!! *истерика* всё, оказывается, ТАК просто!!!! ыыыыы... мамадарагая... я ни за что не расскажу, как дошла до ответов


я не знаю, насколько правильно отдавать мне второе место, учитывая, что из-за работы и болезни продолбала все сроки
но если всё ок, то мне карточку, пожалуйста
и спасибо за викторину! это было тяжко, но интересно
Відправлено: Feb 13 2018, 02:46
Шедаллин, ты отлично справилась. :yn_flower: Я правильно решила то задание только потому что один из шифров был ну ооочень длинным, и я сразу предположила, что это - самая "длинная" столица (речь о названии)). А потом просто стала подставлять соответствующие буквы в другие столицы, и в результате расшифровала. Просто повезло, короче.
Відправлено: Feb 13 2018, 06:41
Пэйджик, мой метод к последнему шифру был аналогичным =megalol=
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0777 ]   [ 37 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:28:56, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP