Модератори:

Сторінки: (4)  # 1 [2] 3 4  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Португалия

, Волшебная Португалия
Фея кленового сиропа
Відправлено: Feb 2 2018, 19:55
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Шедаллин, мне кажется, у каждого из нас формируются мечты путешествовать после какого-то опыта... Например, многие рассказывают, как красиво в Париже и что это - лучшее место на Земле. Вот люди и едут, потому что наслушались.)) Или кому-то в руки попал яркий каталог путешествий по Испании - человек начал бредить этим. Я вот всю жизнь восхищалась Леонардо Да Винчи, весь Интернет в 13 лет перелопатила в поисках статей о его творчестве - поэтому поездка в Италию для меня была целью №1. Увидела, вроде, все-все его работы там - полегчало. =loly=

Португалия...
У меня ассоциируются с ней:
1) невероятно вкусные португальские десерты. Вот ссылка, все смотрите и влюбляйтесь. У меня тут они во многих магазинах продаются, а еще у меня есть любимая португальская пекарня. Но думаю, в самой Португалии они еще вкуснее.
2) теплый климат;
3) Испания.
Все. :crazy: Больше ассоциаций нет. Я как-то даже никогда не интересовалась этой страной. Ехать туда ради десертов было бы странно... Но вдруг кому-то когда-то привезли из Португалии вкуснейшее сладкое, и он теперь бредит идеей поехать туда, лол.))
^
Токсичный юльф
Відправлено: Feb 2 2018, 20:00
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17787
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





а мне Париж не понравился, лол

Пэйджик, не спорю, что после скольких-то путешествий вырабатываются кое-какие ориентиры, что ли - кого-то тянет на острова и моря, кого-то в пустыни или горы. Ну, как-то так)
в какую-то страну можно заехать "по дороге" или просто случайно - ну, вот так маршрут внезапно сложился, мало ли. Покрутиться на месте и влюбиться, захотеть уже вернуться целенаправленно
но вот чтоб первый раз осознанно захотеть именно в эту страну? в данном случае - в Португалию?

если пройтись по твоим пунктам:
Цитата (Пэйджик @ Feb 2 2018, 19:55)
1) невероятно вкусные португальские десерты.
2) теплый климат;
3) Испания.

1) может, традиционные/национальные блюда действительно самые вкусные на своей родине, но много где можно найти и другие вкусности, не хуже этих. Просто другие. Да и ты сама пишешь, что странно ехать в страну исключительно из-за сладостей
2) есть ведь и другие страны с подобным климатом. Так почему именно сюда?
3) не проще и логичнее напрямую в Испанию и ехать?)))


и не подумайте, что я злобный гоблин, хейтящий страну)
мне действительно любопытно почему орг её выбрал?! чем она может привлечь. Вдруг это будет моя любовь номер два?
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Feb 2 2018, 20:12
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Шедаллин @ Feb 2 2018, 20:00)
а мне Париж не понравился, лол

*схватилась за сердце* Почемууууу?

Шедаллин, так я и написала, что у меня толком нет причин есть в Португалию.)) А те 3 пункта явно не тянут, чтобы планировать путешествие туда.

Если вдруг друзья захотят поехать туда, или же поехать в Испанию и захватить Португалию, то можно. Если у меня будет желание и возможность. А так Португалия для меня - одна из частей паззла под названием "я объехала всю Европу". Как-то не очень хорошо ехать туда только ради этого.

В общем, надо изучить интересные места и историю Португалии. Может, тогда захочется туда поехать.
^
Satine
Відправлено: Feb 2 2018, 20:13
Offline

Insolence.
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: Animagus Griffin
Група: Модератори
Повідомлень: 8152
Користувач №: 19280
Реєстрація: 27-July 06





Пэйджик, да, WizzAir только с апреля начинает летать. Они любят делать скидки. Мало ли может когда-то выпадет, что-то симпатичное.
Цитата (Пэйджик @ Feb 2 2018, 19:49)
Почему голубая? Это вполне реально.

"It's All About the Benjamins" :drag:
Хочу прилететь в Испанию и взять на прокат машну. Примерный маршрут известен, всё упирается где взять денег на это не дешевое удовольствие. Ехать из Одессы слишком долго и напряжно. Много времени уйдёт на дорогу.

Шедаллин, Шеда, неужели, ты никогда не видела фотографий трамвайчика, который катится по узкой улочке, среди цветных домов?) А ещё широченных океанских пляжей, и на их фоне красивые здания со шпилем? Это моя виртуальная Португалия.
^
dovelet
Відправлено: Feb 3 2018, 12:40
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Цитата (Шедаллин @ Feb 2 2018, 19:44)


граждане, а вот у вас какие рождаются ассоциации при слове Португалия? Ну, к примеру, говоришь Испания - тут же думаешь о тореадорах или фламенко. Франция - та самая башня, мушкетёры, все дела
а Португалия? Дайте за что-то зацепиться!

Футбольный клуб "Порту", город Порту (второй в стране) и порту (портвейн). И Луиш Фигу почему-то...
Вот такие ассоциации, хе.
^
Токсичный юльф
Відправлено: Feb 3 2018, 15:22
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17787
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Satine, фотки с трамвайчиком видела. У меня даже открытка с двумя такими крохами есть - прислала некая Надья из Лиссабона) *не устаёт отсыпать Лемуре плюсы в карму за посткросс*
но вот пляжи у меня как-то конкретно с Португалией не ассоциируются. Хотя тут возможно и то, что я как-то к отдыху на побережьях равнодушна, вот и не интересуюсь)

Цитата (dovelet @ Feb 3 2018, 12:40)
и порту (портвейн)

а он вкусный? *ниразу не грамотный трезвенник*
^
dovelet
Відправлено: Feb 3 2018, 15:46
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Шедаллин, а я знаю? Португальский - наверно, да. Крымские весьма недурны. Но вообще, я портвейн не употребляю, слишком крепкий.

Пляжи - да, у них же классная полоса побережья. Но те же яйца можно получить в Испании, и дешевле, как я понимаю. У меня тоже П. с пляжным отдыхом не ассоциируется.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Feb 3 2018, 19:52
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Satine @ Feb 2 2018, 20:13)
Пэйджик, да, WizzAir только с апреля начинает летать. Они любят делать скидки. Мало ли может когда-то выпадет, что-то симпатичное.

Это правда. Они иногда неожиданно начинают продавать билеты по смешным ценам. А учитывая то, какая Португалия дорогая, у них наверняка будет мотивация толкнуть эти билеты на распродажу.
Цитата (Satine @ Feb 2 2018, 20:13)
Хочу прилететь в Испанию и взять на прокат машну. Примерный маршрут известен, всё упирается где взять денег на это не дешевое удовольствие. Ехать из Одессы слишком долго и напряжно. Много времени уйдёт на дорогу.

Да, денег надо будет накопить... Но если водитель умеет ездить на механической коробке передач, то машина может оказаться не то чтобы жутко дорогой. Я вот езжу только на автомате, а он в 2 раза дороже.

Я вот тоже не любитель портвейна. Но во время путешествий можно немного выпить.)
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Feb 3 2018, 19:55
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Я как-то не видела трамвайчик, но вот сейчас загуглила - он и правда милый:
Показати текст спойлеру
^
Токсичный юльф
Відправлено: Feb 3 2018, 20:32
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17787
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





dovelet, по крайней мере, ты о нём вспомнила! Значит, какие-никакие впечатления о портвейне у тебя есть. Поэтому в моих глазах ты уже эксперт!))

Цитата (Satine @ Feb 2 2018, 20:13)
да, WizzAir только с апреля начинает летать. Они любят делать скидки. Мало ли может когда-то выпадет, что-то симпатичное.

Цитата (Пэйджик @ Feb 3 2018, 19:52)
Это правда. Они иногда неожиданно начинают продавать билеты по смешным ценам. А учитывая то, какая Португалия дорогая, у них наверняка будет мотивация толкнуть эти билеты на распродажу.

девы! научите нуба пользоваться подобными сайтами и искать выгодные цены/скидки...
а то я себя недовымершим динозавром ощущаю =smile_cry=

Цитата (Пэйджик @ Feb 3 2018, 19:55)
Я как-то не видела трамвайчик, но вот сейчас загуглила - он и правда милый:

у меня на открытке их сразу два!)) качество не ок, пардон. фоткала в своё время не я
но прям всё в кадре, как Сатин говорит - трамвайчики, узкие улочки и моооре)))
Показати текст спойлеру

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  # 1 [2] 3 4  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0735 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:20:40, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP