Модератори:

Сторінки: (2)  # 1 [2]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Бельгия

, Благополучная и чинная Бельгия
dovelet
Відправлено: Feb 3 2018, 06:52
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Пэйджик, не знаю, насколько все, что я пробовала, аутентично. Это надо на родину вафель ехать, но странно, что у вас их нет. С черникой ещё вкусные, но, если честно, ничего особенного я в таком десерте не вижу. Вот ленинградские пышки ничуть не хуже, по-моему.
Со стаканчиками модно было фоткаться. Типа, круто. У нас Старбакс относительно недавно появился. На всех аватарах во всех соцсетях логотип встречался, нехилая такая реклама. Причем, не только у детей, но и у взрослых даже.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Feb 3 2018, 06:56
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





dovelet, у нас они, может, есть, но их надо искать. У нас тут из 10 мест 9 будут кое-какими, и только 1 - хорошее. Надо очень долго искать. Народ к тому же привык к простым харчам: читаешь отзывы - все супер, все довольны; приходишь - что за фигня?
Цитата (dovelet @ Feb 3 2018, 06:52)
Вот ленинградские пышки ничуть не хуже, по-моему.

Это которые на пончики похожи? Верю.)
Цитата (dovelet @ Feb 3 2018, 06:52)
Со стаканчиками модно было фоткаться. Типа, круто. У нас Старбакс относительно недавно появился. На всех аватарах во всех соцсетях логотип встречался, нехилая такая реклама. Причем, не только у детей, но и у взрослых даже.

Я знаю, что в России есть Старбакс, но мало где. У вас там кофе нормальный или не очень? Если местный, то может быть хороший. Если такой, как у нас тут - Колумбия и Италия плачут. =lol= Я дома сама кофе делаю - он вкуснее. Впрочем, у Старбакса хороший холодный кофе.

Может, я соберусь еще раз бельгийские вафли сделать...
^
dovelet
Відправлено: Feb 3 2018, 09:08
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Пэйджик, на пончики, да. Это одна из фишек города, причем ещё советская. И антураж в главной пышечной соответствующий: высокие столики, серые полоски бумаги вместо салфеток, кофекакао, которое разливают половником в стаканы... Я туда гостей-иностранцев водила, они были в восторге. Сейчас это кафе, вроде, цивильнее стало, а жаль.

По поводу старбаксового кофе я не в курсе. У нас ни разу не была. Вообще кофе пару раз в год пью, но американский вариант мне нравился. Только я кофейные напитки пью, если пью, а не кофе. Всякие белые моккачино, со сливками, карамелью и всего побольше. :D это ж так, баловство, а не кофе.
Аааааа,, захотелось прям. А низя.

У меня нет вафельницы. И потом, мне кажется, там рецепт теста особый.
*задумчиво* ну, должен же он быть? секретный, передающийся бельгийцами из поколения в поколение...


^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Feb 3 2018, 20:04
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





dovelet, понятно, интересно было почитать.
Цитата (dovelet @ Feb 3 2018, 09:08)
По поводу старбаксового кофе я не в курсе. У нас ни разу не была. Вообще кофе пару раз в год пью, но американский вариант мне нравился. Только я кофейные напитки пью, если пью, а не кофе. Всякие белые моккачино, со сливками, карамелью и всего побольше. это ж так, баловство, а не кофе.
Аааааа,, захотелось прям. А низя.

Низя по состоянию здоровья или здоровый образ жизни ведешь? В любом случае, я пока не переехала на запад, тоже не пила кофе: как пойду куда-то - подсовывали черный или с каплей молока. Жила 17 лет и считала, что кофе - жуткая гадость. А в Америке кофе некрепкий, и большинство людей пьют его с большим количеством молока, потому что сам по себе черный - для многих слишком горький и невкусный. Я с возрастом научилась пить кофе из эспрессо-машины и разбавлять его молоком, да еще и пить все это без сахара. Но так я тебя на 100% понимаю - сама ОЧЕНЬ люблю фраппучино, макиатто, латте и так далее. Там кофе и других добавок больше, чем кофе.)
Старбакс, кстати, этим знаменит - у них очень много таких вот кофейных напитков. Если вдруг соберешься, то рекомендую холодный карамельный макиатто. Или горячий - не знаю, какие напитки ты любишь.) Если карамель - не твое, то можно ореховый попросить, или шоколадный.
Цитата (dovelet @ Feb 3 2018, 09:08)
У меня нет вафельницы. И потом, мне кажется, там рецепт теста особый.
*задумчиво* ну, должен же он быть? секретный, передающийся бельгийцами из поколения в поколение...

Да, должен быть особый рецепт, наверное.) Точно так же, как итальянцы делают пиццу по особому рецепту, так и бельгийцы наверняка вафли пекут.

Я вафельницу давно выбросила и не хочу покупать. Потому что делать 1 вафлю на завтрак, а в ней чуть ли не 1,000 калорий. Мучная, тяжелая для желудка, да еще и не такая вкусная, как бельгийская... Нет, не надо мне вафельницу.)
^
dovelet
Відправлено: Feb 4 2018, 06:47
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Пэйджик, низя из-за Макса. И да, американские кофейные напитки - это любовь. Но наши кофейни не хуже научились делать. По ценам - так уж точно.


Хэй, "Залечь на дно в Брюгге" классный фильм, а Брюгге - центр какой-то бельгийской провинции, точно помню. В фильме город показан во всех деталях.Центральная ратуша, например, в нескольких эпизодах снялась.

И писающий мальчик ещё!
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Feb 4 2018, 20:15
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





dovelet, ааа. Нельзя, потому что он что-то себе придумал?) Ну ладно.

Мне не очень нравится отдавать по 4-5 долларов за кофе, но если речь о фраппучино или другом холодном кофе, то да, я готова иногда.

Цитата (dovelet @ Feb 4 2018, 06:47)
И писающий мальчик ещё!

Все равно не понимаю, что в нем такого особенного.

Пытаюсь вспомнить, снимали ли Джеймса Бонда или Миссию Невыполниму в Бельгии... Эти фильмы в каких угодно странах снимали, но вдруг Бельгию пропустили?
^
Токсичный юльф
Відправлено: Feb 5 2018, 06:29
Online

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17788
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Читаю, читаю, всё так интересно — кофе, вафли...
И тут, бздымс! — снова писающий мальчик =lol=

И начинает складываться мрачное впечатление, что больше в Бельгии и посмотреть особо не на что
Додано через хвилину
Цитата (Пэйджик @ Feb 4 2018, 20:15)
Пытаюсь вспомнить, снимали ли Джеймса Бонда или Миссию Невыполниму в Бельгии... Эти фильмы в каких угодно странах снимали, но вдруг Бельгию пропустили?

Даже если и пропустили, впереди масса возможностей наверстать упущенное, всё равно ведь клепают и клепают продолжения
^
dovelet
Відправлено: Feb 5 2018, 06:52
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Шедаллин, ну, мальчика как-то сразу вспоминаешь, а остальные достопримечательности мне гуглить надо. Не знаю, почему этот фонтанчик такой знаменитый. Бельгийцы сами виноваты!

Кстати, Пуаро, нежно мной любимый, бельгиец. Как частный детектив он мне нравится больше Холмса просто мое сердце навсегда отдано Уотсону Кристи создала удивительно живой образ. И произведения читаются на одном дыхании. И в конце такой: нифига себе! Убийца-то дворецкий!
Додано через хвилину
Пэйджик, ну, он мне не запрещает, но не принято. Лечи его потом... Хорошо, что я не кофеман, отказаться от кофе год назад было легко. С шоколадом сейчас сложнее.
^
dovelet
Відправлено: Feb 7 2018, 13:45
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Не, ну я так не играю...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # 1 [2]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0900 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:58:48, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP