Модератори:

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Бельгия

, Благополучная и чинная Бельгия
Ворчунишка
Відправлено: Jan 31 2018, 15:58
Offline
Avatarus Orbis
Мудрец
*******
Стать:
Магістр VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 1454
Користувач №: 92007
Реєстрація: 29-August 15





«Саму по себе» Бельгию посещает не так много туристов: чаще всего эта страна оказывается одним из пунктов в маршруте экскурсионной поездки по Бенилюксу (куда входят Бельгия, Нидерланды и Люксембург) с посещением Брюсселя и еще двух-трех городков, заслуживающих внимания. В целом, Бельгия — это благополучное европейское государство с немалым числом хорошо сохранившихся архитектурных памятников времен Средневековья (особенно интересны местные замки — настоящая готика!), качественными отелями, высоким уровнем жизни (по которому Бельгия успешно конкурирует со Швейцарией) — и соответствующими ценами.

Однако, говоря о Бельгии, было бы несправедливо сводить достоинства страны к «открыточным» достопримечательностям. Немалую часть занимают туры по интересам: кто-то без ума от шоколада (как вариант — пива), иные приезжают с целью купить качественные бриллианты — что очень разумно, так как Бельгия предоставляет просто фантастический выбор этих драгоценных камней по приемлемым среднеевропейским ценам. Наконец, Бельгия может похвастать великолепными пляжами и современными спа-центрами на главном курорте Остенде.

Официальные языки: Французский язык, Нидерландский язык, Немецкий язык
^
Фей Крёстный
Відправлено: Jan 31 2018, 22:57
Offline

европейские штучки
********
Стать:
Великий чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4707
Користувач №: 87808
Реєстрація: 13-July 14





Нравится, что в Брюсселе практически с любым человеком можно поговорить на немецком, ибо на английском там говорят практически как во Франции: почти никак, иными словами. Я не о молодежи сейчас, конечно же.
Пропущу писающего мальчика и прочие достопримечательности, про которые все знают, не интересно.

Вороты Европы произвели впечатление в свое время,
а еще от центра Брюсселя по пути к ним очень круто бегать по утрам! И пробегаешь через все иностранные посольства, здание Европарламента и прочие центральные европейские политструктуры

В Брюгге впервые попробовал фиалки в сахаре (!!!), очень необычная штуковина, но вкусная зараза, ужас насколько вкусная =)
Шоколад как шоколад, но в марте буду там в гостях, обещали сводить в какое-то магическое шоколадное место, где тип настоящий легендарный бельгийский шоколад, не знаю, очень уж странно звучит)

А в Антверпене очень крутой китайский городок прямо в центре города! И местная арена отлично подходит для проведения крупномасштабных концертов =)

Прекрасная страна. Для меня чуть ниже Нидерландов, но выше Германии.
Додано через хвилину
А! Еще очень не нравится, что за проезды в метро + междугородние поезда нужно платить монетками и ТОЛЬКО монетками!
Понимаете, там даже стоят машины для обмена бумажных денег и денег с карточки на ЕВРОМОНЕТЫ. А рядом стоят те самые автоматы, которые принимают всю эту охапку монет и выдают билет.
Очень странная система, но забавная. Ходишь такой, монетки звенят в тебе =smile_cry=
^
dovelet
Відправлено: Feb 1 2018, 07:44
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Донни, ты зря так про шоколад. Это, например, мой фаворит. Никакого швейцарского и украинского не надо, только бельгийский. Ммммм...

А вот в Бельгии не была. Да и не стремлюсь особо. Не самая интересная для меня страна.
^
Satine
Відправлено: Feb 1 2018, 20:43
Offline
Avatarus Mutatio
Insolence.
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Модератори
Повідомлень: 8149
Користувач №: 19280
Реєстрація: 27-July 06





Где бы я хотела побывать в Бельгии, так это в Брюгге. Не знаю, привелекают меня его виды на фотографиях, да и знакомые, которые там были, тоже пели диффирамбы. Хотя, если отталкиваться от просмотра "Залечь в Брюгге", то город меня не особо зацепил. :lol:
Было бы интересно заглянть в Антверпен, а Брюссель почему-то хочется посетить скорее только для галочки. И, как на меня, бельгийский шоколад самый вкусный, вкуснее швейцарского так точно.
^
Токсичный юльф
Відправлено: Feb 1 2018, 20:57
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Користувачі
Повідомлень: 17487
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Цитата (Донни @ Jan 31 2018, 22:57)
Пропущу писающего мальчика

вот так взять, и пропустить такой достопримечательность =lol=
хотя, признаться, феномена льющего мальца я тоже никак понять не могу

в Бельгии покуда бывать не доводилось, хотя и лелею мысль, что вот однажды...))

Цитата (Донни @ Jan 31 2018, 22:57)
здание Европарламента

спасибо, чел!
мне было лень гуглить, но я никак не могла вспомнить, там Европарламент расположен или нет)

бельгийскую шоколадку я как-то пробовала, не понравилось. Правда, подхожу к этому философски - не факт, что она таки была действительно вот та самая знаменитая бельгийская)) мошт снова китайцы подсуетились?))
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Feb 1 2018, 22:11
Offline
Avatarus Solarium
Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Донни, фиалки в сахаре? Я о таком даже не слышала. Расплачиваться монетками - забавно, но жутко неудобно. Я бы очень страдала.)
Цитата (Шедаллин @ Feb 1 2018, 20:57)
вот так взять, и пропустить такой достопримечательность

Ничего особенного в нем нет. Да, мальчик, да, писающий... У него там своя история и ценность, но я вот не очень понимаю смысл.
Я помню, как моя мама где-то вычитала, что у них там еще и писающая девочка есть... Мы ходили и час ее искали, но не нашли. *sick* До сих пор не знаю, существует она или нет.

Брюссель меня почти не впечатлил. Возможно, потому что мы там были всего день и были уставшие. Может, потому что я побывала в самом конце, объехав почти всю Европу. Мы прыгнули в Hop-on Hop-off автобус и поездили вокруг города. Парламент красивый, да. Еще в парке остановились - тоже красиво было, очень даже. Еще метро у них чистое и интересное. А так... Хорошее место, если вы не очень много путешествовали по Европе.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Feb 1 2018, 22:13
Offline
Avatarus Solarium
Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Кстати. То, что меня действительно поразило - это бельгийские вафли. В белом шоколаде и с клубникой. В черном шоколаде и с черникой. Да с чем угодно, главное - горячие, свежие вафли, с шоколадом и еще чем-то... Я готова писать стихи об этом угощении. Я готова поклясться им в любви. Я люблю их так же сильно, как селедку в Нидерландах в рыбный сезон. Бельгийские вафли - моя вечная любовь. *поет*
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Feb 3 2018, 05:19
Offline
Avatarus Solarium
Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Чего так тихо? Давайте поговорим о бельгийских вафлях.

Я попыталась найти в Интернете фотографии правильных вафель... Вот они:
Показати текст спойлеру

Это именно такие, какими они должны быть! Прямоугольные, иногда - квадратные, залитые шоколадом и с добавками - фруктами, сливками и другими.
Вот еще хороший пример:
Показати текст спойлеру

Они должны быть именно такие - пухленькие, сдобненькие. Лучше всего покупать их на улице, у маленького вагончика - тогда их готовят у вас на глазах, и шоколадом тоже заливают перед вами.
Наслаждение 100500-го уровня. =give_heart=

При этом вне Бельгии есть очень много "подделок". Или скорее копий.
Если вафли вот такие вот, круглые и тонкие - то это не то:
Показати текст спойлеру

Куда я у себя не пойду - исключительно такие вафли везде. А я знаю, что это - не оно. Такие вот вафли делают, замораживают и потом размороженные продают в магазинах Бельгии по 25 евроцентов. Дешевый вариант, так сказать.

Так что если вам удалось побывать в Бельгии и скушать настоящие, "уличные" вафли - вы счастливчик.
^
dovelet
Відправлено: Feb 3 2018, 06:40
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Пэйджик, не была в Бельгии, но вафли ем регулярно. В разных городах встречаются тележки и кафешки, которые их предлагают. Все без обмана: сдобные, толстые, с любой начинкой. Помню, с зефирками и бананом в шоколаде было вкусно. И с клубникой и мороженым в шоколаде. С м&м'с бывают, но это не по мне. А втт с корнюшончиком...
У меня кстати в городе делают бельгийские вафли во многих местах. Тоже тренд был: ты такой хипстер, сидишь, пьешь кофе из старбаксового стаканчика и поедаешь вафлю в картонной держалочке. :D
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Feb 3 2018, 06:43
Offline
Avatarus Solarium
Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





dovelet, правда, у вас делают? Офигеть. Ну я думаю, там рецепт не то чтобы очень сложный - без проблем можно сделать. Я даже пыталась, но у меня вафельница была совсем убитая, да и навыков ноль.
Цитата (dovelet @ Feb 3 2018, 06:40)
Тоже тренд был: ты такой хипстер, сидишь, пьешь кофе из старбаксового стаканчика и поедаешь вафлю в картонной держалочке.

Лоооол.)
Ну да, куда же без хипстеров.
Хотя я иногда люблю зайти в кафе, взять кофе и сесть читать - книгу или что-то на телефоне. Если бы мне бельгийские вафли предлагали купить, я была бы на седьмом небе от счастья.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1126 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:20:15, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP