Модератори: Илекса.

  Нова тема

 

Architects

, Metalcore (UK)
Ванька Ерохин
Відправлено: Jan 30 2018, 06:51
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





За последние несколько недель я достаточно часто упоминал на форуме о своей любви к этой группе, так что неудивительно, что сейчас я дозрел до создания темы.


Architects — британская металкор-группа из Брайтона. Основана в 2004 году близнецами Томом и Дэном Сирлами (гитарист и ударник соответственно). Изначально группа называлась InHarmonic, затем Counting the Days. Группа не сразу определилась не только с названием, но также с составом и стилем музыки, которую они делают. Таким образом, вокалист Сэм Картер пришёл в группу лишь спустя полгода после выхода дебютного альбома. При этом и первый, и второй альбом являются достаточно тривиальными для жанра, и потому многие слушатели признают их куда менее годными, нежели нынешний материал.

user posted image


В 2012 Архитекторы откатали тур вместе с Rise Against в качестве группы разогрева. Однако в российской части тура Rise Against выступили без них. Тем не менее, сами Architects стабильно приезжают в Россию с сольными концертами начиная с 2009 года. И немаловажно отметить, что после совместного тура Архитекторы выпустили трек, который так и назывался "Rise Against".

Тексты группы - отдельная тема, они всегда максимально серьёзны по настрою и смысловой нагрузке, затрагивают социальную, политическую и религиозную (а точнее, антирелигиозную) сферы.

Начиная с 2013-2014 годов Архитекторы набрали весьма ощутимую популярность, и это вполне объяснимо тем, что они нашли своё звучание - нельзя назвать его максимально тяжёлым, но при том оно весьма жёсткое и мрачное. Венцом творения является седьмой альбом All our Gods have abandoned us, вышедший в мае 2016 года. В целом моё увлечение музыкой Архитекторов связано именно с этой работой.

Спустя несколько недель после выхода альбома от рака кожи умирает Том Сирл, который был не просто бессменным гитаристом группы, но ещё и основным автором материала (с болезнью он боролся около трёх лет, и это отражено в треке Cancer, на All our Gods have abandoned us тема также затрагивается, в частности, композицией Memento mori). В сентябре 2017, по завершении тура, Architects возобновляют работу над новым материалом и публикуют песню, написанную на основе набросков Тома и получившую название Doomsday. Соответственно, этот сингл является посвящением Тому. В настоящее время группа работает над восьмым альбомом, который должен выйти в этом году.

Для начала предлагаю ознакомиться с вышеупомянутым посвящением, которое по стилю на порядок мягче большинства материала:
Показати текст спойлеру

А потом, чтобы понять, какой стиль более типичен для их музыки, включаем один из последних видеоклипов, снятых при жизни Тома.
Показати текст спойлеру


P.S. Для тех, кто не привык к такому жёсткому звучанию, но хочет заценить мелодичность. Не так давно я обнаружил, что некая девушка из Германии перепела под аккомпанемент клавиш тот самый ключевой альбом целиком, а также успела закаверить ещё несколько песен разных лет. Милости прошу на её youtube-канал:
Показати текст спойлеру
^
Ванька Ерохин
Відправлено: Aug 4 2018, 17:20
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





Когда узнал, что выходит piano-версия Doomsday, сначала обрадовался - одна из наиболее любимых песен теперь и в более лайтовом-цивильном варианте. Но увы, этот вариант меня разочаровал. Вешаю здесь

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1061 ]   [ 16 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:38:38, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP