Модератори: Илекса.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Фиты

, Или по-русски - сотрудничество исполнителей
Ванька Ерохин
Відправлено: Jan 30 2018, 04:23
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





Предлагаю поговорить о том, как вы относитесь к артистам, пишущим совместные треки. Бывает, что кто-нибудь, кто нам нравится, внезапно записывает фит с кем-то, кто абсолютно нерукопожатен. Или наоборот, раскрывает для вас кого-то, кого вы раньше не знали (многие начинающие музыканты пиарятся, уломав знаменитость на фит). Или же вносит колорит в свой трек, вписав кого-то самобытного. В общем, от различных коллабораций могут быть самые разные впечатления.

Рассказываем о своих любимых, нелюбимых, неоднозначных фитах. И ещё не возбраняется помечтать "Вот бы такой-то и такой-то выпустили совместный трек, они бы здорово звучали вместе".

P.S. Из своего богатого слушательского опыта тоже могу привести много примеров, но это уже чуть погодя, когда вспомню все яркие.
^
Падре
Відправлено: Feb 1 2018, 10:59
Offline

Слава родине октября!
*******
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1501
Користувач №: 92851
Реєстрація: 14-December 15





Вообще, довольно редко слушал фиты, не знаю даже, как так получилось. Из самого очевидного вспомнилось вот это вот, например. Би-2 и Окси оч приятно звучат вместе, нет чувства, будто это фит ради фита.



Ну и нельзя не упомянуть о двух парнях, совместные треки которых настолько офигенные, что этому посвящён целый альбом, лол :lol:



И вспомнилась вот эта тема, когда Метла выступила с Джои Джордисоном, но хз даже, можно ли это назвать фитом



^
Ванька Ерохин
Відправлено: Feb 1 2018, 11:09
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





Mr.Psina, тоже не знаю, стоит ли считать фитом какой-то концертный разовый эпизод, когда вместе с группой выступил приглашённый гость.

У Топора и Раута, насколько я помню, больше совместного материала, чем раздельного - недаром у них на форе одна тема на двоих %)

Фит Би-2 с Окси не режет слух, но я его сам по себе не переслушиваю - хотя у меня был эпизод, когда дома маман включила радио и там звучал этот фит. Сам тот факт, что Мирон добрался до формата радиостанций, ещё несколько непривычен
^
Падре
Відправлено: Feb 2 2018, 20:18
Offline

Слава родине октября!
*******
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1501
Користувач №: 92851
Реєстрація: 14-December 15





Цитата
У Топора и Раута, насколько я помню, больше совместного материала, чем раздельного - недаром у них на форе одна тема на двоих

А вот это, к слову, очень обидно было, когда наткнулся на эту тему тут) У них, конечно, много общих треков, но и самостоятельного творчества хватает

Чёт подумал о Би-2 и вспомнились ещё две песни

Би-2 - Моя любовь(feat. Ундервуд) - SoundCloud

Би-2 - Феллини (feat. Сплин)



Простенько и звучит, как что-то устаревшее и простенькое, но когда-то очень залипал)
^
Ванька Ерохин
Відправлено: Feb 2 2018, 20:56
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





Цитата (Mr.Psina @ Feb 2 2018, 20:18)
А вот это, к слову, очень обидно было, когда наткнулся на эту тему тут) У них, конечно, много общих треков, но и самостоятельного творчества хватает


Я не против того, чтобы были созданы отдельные темы. У обоих в сумме не прослушал и десятка треков, но Раут мне совершенно непонятен - не импонируют ни его текста, ни его голос. Вот Топор неплох, судя по тому, что я знаю (хотя в какой-то мере я сформировал мнение, ещё почитав твиттер Топора, где он весьма конструктивно рассуждал). Короче, если будет попил стола, я поставлю руку в Раута.

А теперь вброшу наконец несколько фитов, которые пришли в голову с ходу. Правда, пришли мне в голову те фиты, которые затрагивают русскоязычную панк-сцену, так что подбор будет немного однообразным.

Итак, хочу рассказать насчёт Anacondaz. Я узнал о их существовании шесть лет назад, когда они записали трек с Noize MC, которого я тогда уже переставал слушать. В итоге я оставил его без какого-либо внимания, просто запомнив название группы. А через год они уже сделали фит с Тараканами, из которых я тоже уже вырастал (хотя и сейчас могу послушать отдельные треки). И я: "у них что, карма такая?". Но этот фит таки послушал (соответственно, это было первое, что я послушал у Анаконд), и они оставили о себе прекрасное впечатление. При том что тараканьи куплеты звучали относительно душно.



В сентябре 2017 они решились на второй фит, но на YouTube не найти его нормальных записей. Если понадобится, гуглите "Пыль и пепел".
Зато есть видеодневник с записи, где анаконды вступают в дело примерно на 2:51. Особенность трека ещё и в том, что Дмитрий Спирин (Тараканы!) написал рэп-куплеты для анаконд, а Ортём и Сега - те строчки, которые поёт Спирин.



И ещё поделюсь треком от F.P.G., который (внезапно) мне не нравится. В нём очень много приглашённых вокалистов, есть следующая фича - ради того, чтобы произнести единственную матерную конструкцию в песне, позвали Шнурова.

^
Ванька Ерохин
Відправлено: Jun 25 2018, 20:04
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





Вроде как эти два деятеля культуры раньше не дуэтились, хотя к дуэту всё и шло) Работа сделана по принципу "видео - зачот, трек - ну такое". Ютуб по запросу выдал мне кучу мусора по типу "реакция блоггернеймова на этот клип"

^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Aug 6 2018, 02:41
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Очень люблю фиты. Бритни сделала кучу фитов с другими - ее фит с Рианной в S & M мне очень нравится, DJ Khaled во всех своих фитах прекрасно выступает. По-моему, фиты чаще других песен оказываются в списке хитов.
^
Ванька Ерохин
Відправлено: Aug 6 2018, 02:47
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





Цитата (Пэйджик @ Aug 6 2018, 02:41)
По-моему, фиты чаще других песен оказываются в списке хитов.


Лично я на раскрученные фиты нечасто натыкаюсь) По крайней мере, мне кажется, что на рок-сцене раскручиваться за счёт фитов не так распространено, как на поп-сцене. То есть практика приглашать других музыкантов живёт и процветает, но при раскрутке на неё точно не делают упор
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Aug 6 2018, 02:50
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Я вообще заметила, что фиты часто делают УЖЕ известные артисты. Им раскручиваться особо некуда, их и так все знают, но такой вот фит поможет им привлечь еще больше внимания и порадовать еще больше фанатов. А на счет новых артистов - даже не знаю. Но, понятное дело, что если молодой талант выступит вместе с известным артистом, то ему потом достанется тьма внимания и известность.
^
Ванька Ерохин
Відправлено: Aug 6 2018, 03:20
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





Пэйджик, у меня друзья-музыканты выясняли, сколько будет стоить фит с тем или иным музыкантом (речь не о звёздах хотя бы российской величины, потому что там бы уже были неподъёмные условия), в итоге недавно записались с Табачниковым (это гитарист, он не поёт). По-моему, пару раз в год откладывать около 10 килорублей, чтобы записать трек с участием кого-либо не особо знаменитого, но интересного - это того стоит.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1625 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:19:52, 16 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP