Модератори:

Сторінки: (9)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Италия

, Знаменитый "сапог"
Токсичный юльф
Відправлено: Jan 28 2018, 10:12
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17801
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





а я вот никак не могу понять раздутый ажиотаж вокруг муранского стекла
да, цветасто и местами даже красиво. Но на практике большая часть того, что там производят - бессмысленные пылесборники. Но при этом стоят, как авианосец
то есть... не, ну ладно - хочется итальянский сувенир, купить можно. На память. Наверное. Но выставлять его, как нечто одиозное... Я одна этого не понимаю? =smile_cry=
^
Simona Black
Відправлено: Jan 28 2018, 10:25
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1615
Користувач №: 19011
Реєстрація: 18-July 06





Цитата (Шедаллин @ Jan 28 2018, 10:12)
Я одна этого не понимаю? =smile_cry=

Нет, не одна)) я тоже не понимаю) если уж покупать, то не сувенирную статуэтку, в что-то полезное. Но, блин, пользоваться тарелкой за тучу денег я тоже не представляю как) а выставить её в сервант и всем показывать... ну хз, с детства этого не понимаю) как щас помню, как мне бабушка ввалила люлей за разбитую чашку от какого-то очень ценного сервиза. Сервиз был настолько ценным, что им не пользовались ни разу, даже по праздникам. Так и с подобными изделиями из стекла или ещё чего - почти в каждой стране делают что-то очень уникальное и от этого очень дорогое. Не, ну если быть миллионером, желательно долларовым, и такая покупка не бьёт по кошельку, то можно брать всё что угодно)
^
Токсичный юльф
Відправлено: Jan 28 2018, 10:42
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17801
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Simona Black, отбей пять хД
согласна, что если что-то брать, так функциональное. В копилку таких вот пылесборников я ещё, пожалуй, венецианские маски отнесу. Так как хорошие качественные маски опять же немало стоят, а китайский ширпотреб везти из Италии смысл? Но у нас как-то эту маску особо никуда и не выгуляешь, а если просто дома повесить, то, имхо, магнитик на холодильнике или открытка в разы лучше с этим справится =lol=
^
dovelet
Відправлено: Jan 28 2018, 10:51
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Так на стекло и на маски смотреть интересно. Их в лавках видимо-невидимо, красиво смотрится. Я ходила и фоткала витрины. А покупать их смысла нет, конечно. Правда, знаю человека, который муранские штучки коллекционирует. Масок мы накупили магнитиков: они красивые, без надписей понятно, где был, и хорошо среди друзей потом разошлись.
^
Simona Black
Відправлено: Jan 28 2018, 10:53
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1615
Користувач №: 19011
Реєстрація: 18-July 06





Шедаллин, маски меня вообще пугают, не люблю я их)) а вот знакомая наоборот, собирает. Ну вот они и висят и смотрят со стен своими пустыми глазницами, жуть какая-то)) а вот магнитики тоже люблю - их сейчас делают много очень даже интересных, а не простых видовых. И открытки себе теперь ото всюду шлю, даже от себя их приятно получать))
^
Токсичный юльф
Відправлено: Jan 28 2018, 10:59
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17801
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Цитата (dovelet @ Jan 28 2018, 10:51)
Так на стекло и на маски смотреть интересно. Их в лавках видимо-невидимо, красиво смотрится.

во! вот тут плюсую! смотреть изобилие, когда глаза разбегаются от разнообразия, это очень даже в тему
но покупать? не, вот тут я пас)))

Цитата (Simona Black @ Jan 28 2018, 10:53)
И открытки себе теперь ото всюду шлю, даже от себя их приятно получать))

я так себе из Ватикана отправляла =lol=
у них же там своя, особенная ватиканская почта, марки, все дела. Как было пройти мимо?))) именно такой отправленной карточкой я подсадила сестру на посткроссинг, лол
^
Simona Black
Відправлено: Jan 28 2018, 11:09
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1615
Користувач №: 19011
Реєстрація: 18-July 06





Шедаллин, я тоже оттуда отправляла, но там пройти действительно мимо невозможно. Хотя в первые нам с такой штукой, как отправка открыток, познакомила русская дама, переехавшая жить во Вьетнам, которую мы в качестве гида по Хошимину нанимали. У них там главпочтампт достопримечательностью считается и тоже все себе открытки отправляют, правда народу там далеко не столько, сколько в Ватикане)
^
Токсичный юльф
Відправлено: Jan 28 2018, 11:16
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17801
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Simona Black, а мне как-то в Ватикане повезло - народу на почте не очень много было))
спокойно покопалась в карточках, выбрала. Затем ещё уселась за свободным столом и заполняла карточки не спеша)
ну, это мне было хорошо. А вот подруга, таким не заморочившаяся, явно была недовольна =megalol=
^
dovelet
Відправлено: Jan 28 2018, 14:56
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Шедаллин, ты так со вскусом это описываешь, что моя прям захотела даже.
мимолётно.
не представляю, как в Ватикане не может быть толп. На моей памяти так было лишь однажды. После Рождества, около полуночи, в дождь. Все закрыто, но тепло и побродить спокойно можно было. И сцену рождественскую в центре площади заценить.
^
Токсичный юльф
Відправлено: Jan 28 2018, 15:39
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17801
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Цитата (dovelet @ Jan 28 2018, 14:56)
Шедаллин, ты так со вскусом это описываешь, что моя прям захотела даже.

это ты про открытки, что ли?))) а давай!)) поставь себе галочку "к исполнению!" в свой следующий визит туда)
потом уже, когда приехал домой, вроде от путешествия отходить начинаешь, а тебе - бац! - привет от самого себя приходит - это таки мини-взрыв положительных эмоций)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0820 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:41:44, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP