Модератори:

Сторінки: (8)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Чехия

, Чехия и чешский язык
Токсичный юльф
Відправлено: Jan 27 2018, 17:54
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17788
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Цитата (Supreme @ Jan 27 2018, 17:51)
я пока сподобилась только на пару туристических видео.

меня и на такое не хватит
помнится, в одной из передач "Орёл и решка" они посещали Освенцим.
я обревелась, хотя, казалось бы - они передача развлекательная и не так, чтоб на что-то там давить пытались
^
dovelet
Відправлено: Jan 28 2018, 08:30
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Supreme, в концлагерь на экскурсию? неееее, как-то это... неправильно что-ли. Память должна быть, это железно, но вот лазить толпой по местам, где людей убивали? "Посмотрите направо: здесь располагалась печь, в которой..." Не хочу.
По той же причине не поехала смотреть Перл Харбор или Пер Лашез.
^
Simona Black
Відправлено: Jan 28 2018, 09:02
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1615
Користувач №: 19011
Реєстрація: 18-July 06





В Чехии была всего несколько дней на новый год 2013/2014. Была только в Праге и на экскурсии из неё в Кутна-Гору. Архитектура Старого города Праги просто необыкновенная и производит неизгладимое впечатление. Узкие, мощеные улочки тоже не могут оставить равнодушным, так и хочется опять по ним погулять. На Рождество и НГ город очень красиво украшен, есть куча рождественских ярмарок, на каждом углу продают очень вкусный и поднимающий настроение глинтвейн. А учитывая обилия баров, пабов с различными сортами пива, которое я очень люблю, то, если бы не обилие туристов - Прага просто город мечты. Но народу в праздники там нереально много. Русских там было ну очень много, что не удивительно - при старом курсе бакса и евро в Чехии было очень дёшево, конечно. Что касается архитектуры окраин города, то там всё прозаично, как везде (у нас гостиница была очень далеко от центра, так что насмотрелись), но прям вот совсем высоток замечено не было. Может где то они и есть, но нам не попались.
Из понравившихся достопримечательностей - в общем весь Старый Город, во главе с Карловым мостом, собором Св. Вита и астрономическими часами, а ещё Костница в Кутна-Горе, которая ещё называется Часовней Всех Святых. Такого я больше нигде не видела. Там всё внутри из человеческих костей, а люстра сделана также из костей, причём их столько же, сколько костей в человеческом теле, вплоть до самых маленьких. Место своеобразное, не для всех, но интересное.
По поводу еды. Мне понравилась их простая еда. Мы пробовали вепрево колено в центре и на окраине города. Так вот в центре оно было не очень большое, но очень вкусное, а на окраине всё ровно наоборот. Суп в хлебе - невероятно вкусно тоже. Ели ещё утку, свиные щёчки и какие-то ещё блюда, уже не помню, всё было вкусно.
Ещё посещали пивоварню Крушевице 1-го января)) Называлась экскурсия - опохмельный тур)) Такое посещение было в тему) Жаль боченки с пивом нельзя брать в самолёт даже в багаж( а то обязательно взяли бы

В общем Прага понравилась, по замкам поездить не было времени совсем, но в планах на будущее есть
^
Токсичный юльф
Відправлено: Jan 28 2018, 10:09
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17788
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





тут много раз упоминали чешское пиво, но никто вроде не вспомнил напитки покрепче... а как же знаменитая бехеровка? неужто никто... не причащался? =girl_eyebrows=

и бывал ли кто в Богемии? На родине такого знаменитого и любимого в СССР богемского стекла?
^
Simona Black
Відправлено: Jan 28 2018, 10:32
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1615
Користувач №: 19011
Реєстрація: 18-July 06





Цитата (Шедаллин @ Jan 28 2018, 10:09)
тут много раз упоминали чешское пиво, но никто вроде не вспомнил напитки покрепче... а как же знаменитая бехеровка? неужто никто... не причащался? =girl_eyebrows=

Бехеровку пробовали, не могу сказать, что я в восторге микстурка такая. По чьей-то там традиции, я не уверена что чешской, эту самую Бехеровку мы запивали пивом. Ну в общем вечер вышел смазанным, а тех самых чудесных вкусовых впечатлений лично я не получила(
^
Токсичный юльф
Відправлено: Jan 28 2018, 10:39
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17788
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Цитата (Simona Black @ Jan 28 2018, 10:32)
Бехеровку пробовали, не могу сказать, что я в восторге микстурка такая.

=lol= прям один в один мои впечатления от венгерского уникума хДД

Simona Black, а на заводе бывать не приходилось? Я вот думаю, что если меня занесёт однажды в Карловы Вары, то заводик будет куда интереснее, чем все эти их источники и соли хД
хотя, в тему о соли - на каменные розы поглазеть тоже охота))
^
Atlanta Holmes
Відправлено: Jan 28 2018, 10:41
Offline

Cosa Nostra. Мафия бессмертна!
*********
Стать:
Великий маг IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 9886
Користувач №: 84519
Реєстрація: 24-November 13





Цитата (Шедаллин @ Jan 28 2018, 10:09)
но никто вроде не вспомнил напитки покрепче... а как же знаменитая бехеровка? неужто никто... не причащался?

я не помню... она на травах? Вроде как я ее пробовала, на лекарство похоже =lol=
хотя возможно, она была не аутентичной.. Или я с чем-то другим путаю.. там такая наклеечка на бутылке зеленая, а сама бутылка приплюснутая, да?
^
Токсичный юльф
Відправлено: Jan 28 2018, 10:44
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17788
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Цитата (Atlanta Holmes @ Jan 28 2018, 10:41)
я не помню... она на травах? Вроде как я ее пробовала, на лекарство похоже =lol=
хотя возможно, она была не аутентичной.. Или я с чем-то другим путаю.. там такая наклеечка на бутылке зеленая, а сама бутылка приплюснутая, да?

на травах *погуглила* больше 20 трав!
но только там кажись не этикетка зелёная, а сама бутылка
^
Simona Black
Відправлено: Jan 28 2018, 10:46
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1615
Користувач №: 19011
Реєстрація: 18-July 06





Цитата (Шедаллин @ Jan 28 2018, 10:39)
Simona Black, а на заводе бывать не приходилось? Я вот думаю, что если меня занесёт однажды в Карловы Вары, то заводик будет куда интереснее, чем все эти их источники и соли хД
хотя, в тему о соли - на каменные розы поглазеть тоже охота))

Увы, нет(( мы до Карловых Вар так и не доехали, было мало дней, а в новогодние дни они не каждый день туда возили, а сами мы тогда были не очень продвинутые путешественники)) я тоже думаю, что на заводике должно быть интереснее. Бехеровки же несколько видов и коллеги мои говорят, что с коричневой полосочкой на этикетке она вкуснее, но эти же люди и обычную хвалят)))
^
Токсичный юльф
Відправлено: Jan 28 2018, 11:03
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17788
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Цитата (Simona Black @ Jan 28 2018, 10:46)
коллеги мои говорят, что с коричневой полосочкой на этикетке она вкуснее

*запомнила на всякий случай*

у них там ещё какой-то вроде ликёр знаменитый есть... у чехов, имею в виду *погуглила* во - "Фернет шток" называется
и, блин, тоже на травах! =megalol=
Показати текст спойлеру


наверное, что-то есть в этих травах, что чехи на них алкоголь варят хДД
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1176 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:47:12, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP