Модератори:

Сторінки: (3)  # 1 2 [3]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Люксембург

, Сердце Европы
Ворчунишка
Відправлено: Jan 29 2018, 15:07
Offline
Avatarus Orbis
Мудрец
*******
Стать:
Магістр VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 1454
Користувач №: 92007
Реєстрація: 29-August 15





Цитата (Шедаллин @ Jan 27 2018, 17:43)
мне Люкс запомнился тихим и спокойным местом. Ни тебе толп народу, ни скоплений машин. Чистенько, опрятненько. Типичная Европа)
погулять там вполне можно, удовольствие и для ног, и для глаз, и для души

Это прямо идеальное место для меня =cry3=

Мне нравится, что в Люксембурге есть целая национальная велосипедная сеть. Просто идеальный способ передвижения для любителей здорового образа жизни и природы) Многие города Люксембурга соединены этой сетью, потому можно спокойно пропутешествовать на одном велосипеде.
И говорят, что столица Люксембурга - самый безопасный город в мире? Так ли это?

Где здесь любители выпить?)
1. Главная «фишка» Ремиша — это мозельские вина. Не случайно сама река называется «Великая винная дорога».
2. В Люксембурге есть несколько музеев пива)

А для любителей авто есть уникальный музей старинных автомобилей и транспортных средств — редкая коллекция не только для Люксембурга, но и всей Европы. Там можно познакомиться с причудливыми и очень красивыми авто, которые появились на свет начиная с конца 19 века.

Но лично меня привлекает к себе замок "Вианден". Это теперь моя любовь, если поеду в Люксембург, то обязательно зайду)
Показати текст спойлеру
^
Токсичный юльф
Відправлено: Jan 29 2018, 18:23
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17788
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Цитата (Ворчунишка @ Jan 29 2018, 15:07)
Но лично меня привлекает к себе замок "Вианден"

какой красивый... :nya_sorry:
я вообще по замкам тарахчу, если можно так выразиться хД
но про этот слышать не доводилось от слова вообще
вот она, "слава" маленького неприметного государства - такие сокровища, и никто почти не в теме!
^
БарСучка
Відправлено: May 20 2019, 05:36
Offline

Чьи-то локоны запутались в петле..
********
Стать:
Архімагістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 3024
Користувач №: 82014
Реєстрація: 2-July 13





Люксембург, это ГÉРЦОГСТВО, а значит Grand - Duche de Luxembourg . Некоторые люди путаются и не могут понять, Люксембург город или страна, правы и те, и другие. Как страна называется Люксембург, так и ее столица, поэтому чтобы не путать о стране идёт речь или о городе, добавляют в конце Luxembourg - ( will \ сity ).
Кстати в 2011 году, город Люксембург признали самым безопасным в мире.
Когда проходят выборы, Люксембург делится на четыре части, это север,восток,юг и центр.
Правит конституционная монархия, а точнее парламентская демократия в рамках конституц. Монархии
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # 1 2 [3]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0698 ]   [ 21 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:40:21, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP