Модератори: Satine.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

На здоровье экономить не стоит

, вещи, на которые можно потратиться, и наоборот
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jan 25 2018, 22:56
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





У нас у всех есть бюджет, но мы все можем согласиться об одном: на здоровье экономить нельзя. Даже если с финансами сложновато, нужно постараться заботиться о себе. Сидеть на одном хлебе и воде иногда можно, но не нужно.

Мы все можем выделить вещи, на которые стоит потратить деньги; и то, на счет можно немного сэкономить. Например, я сама крашу ногти дома (хотя посетители этого раздела вдохновляют меня сходить в салон)). Также я не готова тратить деньги на косметику вроде туши для ресниц, зато тональный крем предпочитаю покупать дорогой. А кто-то, может, вообще не красится - тоже вариант, если вас это устраивает.

Некоторые ходят в тренажерный зал, другие же бегают в парке по утрам. Это тоже больше дело преференции, но кто-то предпочитает не тратиться на абонементы в спорт-зал. Однако, если нужно пойти на лечебный массаж и такая возможность есть - на таком экономить не стоит (на мой взгляд).

Что скажете? На чем лично вы стараетесь экономить деньги, а на что стоит потратиться?
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jan 25 2018, 23:07
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Примеры от меня.

О туши уже писала - лучше куплю тушь от Maybeline за 5 долларов, чем какую-то дорогую. Также я не стала бы тратить огромные деньги на такие вещи, как дезодорант: Lady Speed Stick за $1.5 доллара - это мой вариант, я не буду тратить $30 на Ralph Lauren.

Шампунь я стараюсь покупать простой, потому что на выходе они все примерно одинаковые. Я пробовала более дорогие варианты - ничего, но особой разницы я не вижу. Так что Head & Shoulder, Fructus или Dove меня устраивают.

Я готова потратить деньги на тональный крем, потому что хороший крем позаботится о коже, а плохой ее, наоборот, испортит. Уже много лет покупаю тоналку от Make Up Forever:
Показати текст спойлеру

Раньше моей любовью был Dior Diorskin...
Показати текст спойлеру

но потом из-за курса валюты он подорожал на 25%, так что я временно пользуюсь тем, кто указала выше, или же Urban Decay - Naked:
Показати текст спойлеру


Так же - с консилером. Раньше долго пользовалась недешевым Clinique - Line Smoothing Concealer:
Показати текст спойлеру

Моя новая любовь - Tarte Aquacealer Concealer. Пришел неделю назад - прыгаю до потолка, такой отличный:
Показати текст спойлеру


Во многом другом стараюсь не тратить много денег.

У нас есть дискаунтный магазин, где можно многие товары, включая косметику, купить по сниженным ценам. Иногда подбираю себе там шампунь, или гель, или маску для лица... Впрочем, маска для лица - не проблема, можно много хороших купить подешевке.

А вы на что тратитесь?)
^
Alysanne
Відправлено: Jan 26 2018, 05:01
Offline

Профессионал
****
Стать:
Кудесник XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 132
Користувач №: 196498
Реєстрація: 24-May 17





Как по мне, нельзя сильно экономить на отпуске, технике (любой), мебели, на строительных материалах (если идет ремонт). Все эти вещи (кроме отпуска) как правило, покупаются на года, и если пожалеть денег... как говорится, скупой платит дважды. 90% что так и получится.
Ну а отпуск - это долгожданный отдых, и если человек не хочет, чтобы он был испорчен какие-то неприятными вещами, вроде некачественного сервиса, лучше все продумать и взять путевку чуть подороже и наслаждаться отдыхом)
На себе испытано неоднократно. >:o

А вот на личных вещах можно экономить. Купила блузку за 500р (условно), поносила полгода, она надоела/порвалась/испортилась в стирке, и выкинуть не жалко. :)
На продуктах тоже можно экономить, но в меру.
Например, на алкоголе точно нельзя экономить. %)
^
Satine
Відправлено: Jan 28 2018, 20:28
Offline

Insolence.
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: Animagus Prionus Romancica Draco
Група: Модератори
Повідомлень: 8152
Користувач №: 19280
Реєстрація: 27-July 06





Я стараюсь пользоваться только качественной тушью, потому что это мой маст-хэв на каждый день. Я не буду экономить на мастере, т.е. если я делаю маникюр, то это будет нормальный мастер с хорошими материалами, тоже самое касается парихмахера и ухода за волосами.
Alysanne, правильно подметила на отдыхе не стоит экономить, в плане что надо его себе организовывать, но у каждого он будет свой. Кому-то надо махнуть на рыбалку и жить в палатке, кому-то надо махнуть в Египет, но и там и там точно не стоит экономить на алкоголе)))
Согласна с Пыдж, что не стоит экономить на массажах. Они очень полезны для здоровья.
На одежде можно экономить, но не на обуви. Обувь обязательно должна быть хорошей.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Feb 2 2018, 01:34
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Alysanne, на алкоголе и правда нельзя экономить, иначе рискуешь упасть в кусты по дороге домой, и тебя еще не найдут.) Со мной не случалось, а вот с одноклассников в школе - да, было дело.
На счет блузки могу согласиться. А как на счет косметики и подобных вещей?

Satine, а нас всей семьей моя мама стрижет. Потому что мне только и надо, что кончики ровнять. Она за мою жизнь уже привыкла и давно научилась. Это я как, экономлю на мастере или нет? :skype_angel:
Цитата (Satine @ Jan 28 2018, 20:28)
На одежде можно экономить, но не на обуви. Обувь обязательно должна быть хорошей.

Соглашусь на счет обуви. У меня есть босоножки от ECCO, которым уже 11 лет. Они старые и изношенные, но еще живые - в люди не выйдешь, но в магазин и на прогулку - запросто. Мои родители каждое лето устраивают интервенцию, чтобы выбросить их, но я ору, отказываюсь и прячу их подальше от них. Качественная обувь, пусть даже недешевая, иногда живет годами. К тому же от нее зависит наша походка, стопы, позвоночник...
^
Satine
Відправлено: Feb 2 2018, 14:30
Offline

Insolence.
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: Animagus Prionus Romancica Draco
Група: Модератори
Повідомлень: 8152
Користувач №: 19280
Реєстрація: 27-July 06





Цитата (Пэйджик @ Feb 2 2018, 01:34)
Это я как, экономлю на мастере или нет?

Нет, я про экономию на волосах, если ты красишься хим. краской и осветляешься. Можно и дома пергидролем, но результат может быть очень.. не предсказуем. Моя хорошая подруга, к примеру, красит волосы дома хной и я не вижу в этом ничего предосудительного.
^
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Feb 2 2018, 14:58
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





Я стараюсь экономить на всем, если это возможно, в плане того, что лучше лишний раз откажусь от чего-то дорогого, если ему можно найти адекватную замену/прожить без этого.

Медицина - потрачусь на нее всегда, потому что очень боюсь проблем со здоровьем. Но только если врач хороший/лекарство не сомнительное.
Еда - шоколадку лишний раз можно не купить, но самые дешёвые продукты в своей категории напрягают. Хотя качество всей продукции в целом очень неясное... Сейчас подделать могут и рис, и капусту.
Одежда и обувь - дорогую вещь лишний раз можно не купить, если это не необходимость. Главное, чтобы вещь была из качественных и практичных материалов (например, стараюсь избегать синтетику, если это не верхняя одежда/юбки/платье,которое носишь не часто/спортивное мне и так не нужно). На обувь можно раскошелиться, разумеется. Но с осторожностью, потому что от подделки и некачественного исполнения никто не застрахован.
Техника - если есть хороший бюджетный вариант, то без проблем. Если цена по финансам кусается, но техника стоит того и недорогих аналогов нет, то можно купить.
Прочие предметы быта - на материалах экономить в целом не стоит, но без понтов и предметов излишества.
Косметика - пользуюсь очень редко, так что меня устраивают экономичные варианты. За краткое время, я думаю, она не успеет особо навредить. хд
Парфюм - не стоит экономить, потому что дешёвый либо держится недолго, либо держится недолго и воняет.
^
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Feb 2 2018, 17:24
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





Выше было про декоративную косметику. Единственное исключение из нее, пожалуй, тональный крем/корректор/пудра - к составу лучше присмотреться, нужен хороший крем, потому что он будет контактировать с участком воспаления кожи.

Что касается ухаживающей косметики, то я пока ее не брала, потому что возраст и состояние кожи позволяли обойтись без этого. Но в скором времени буду к ней присматриваться, в нашей экологии кожу неплохо защищать от скорой деградации.
Органическую косметику, правда, брать боюсь - ее подбор непредсказуем.
Очень привлекательной для меня выглядит наша Aravia, вроде отзывы к подавляющему большинству продуктов хорошие. Но в нашем городе ее очень мало, только через интернет почтой покупать. Другая продаваемая у нас профессиональная косметика хз что, это надо по каждому бренду инфу искать, надёжен ли он.
^
Margot
Відправлено: Feb 2 2018, 21:31
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Sunset Sarsaparilla, вот хорошей уходовой, как раз, сообразно возрасту надо начинать пользоваться лет с 13-14. При минимуме декоративки, которая любая портит кожу.
Я очень благодарна маме, что она приучила меня использовать уход..
Благодаря этому я могу пока обходится без дорогостоящих косметологических процедур. Мои ровесницы уже вовсю ботокс колют. =boy_coffee=

Очень уважаю маски, особенно корейские и японские. Практически каждый день их леплю перед сном.
Кстати, из недорогих очень понравилась Аквабомба от Лореаль. Действительно, бомба в плане увлажнения. Зимой это особенно ощутимо.
^
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Feb 2 2018, 23:26
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





CopyCat, я просто когда-то где-то прочла мнение, что уход нужен примерно с 25ти, и со спокойной душой на это забила до часа х. Во многом это потому, что я бы не поняла, действует ли крем в самом деле и что-то там дает или это на самом деле пустышка. =unsure=
А чем хороши именно японские и корейские маски?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0734 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:42:27, 01 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP