Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

God of War

Відправлено: Jan 23 2018, 16:43
God of War — серия консольных игр в экшн-жанрах Hack and slash и Action-adventure, действие которой базируется на собственной вариации древнегреческой мифологии. Главным героем всех игр серии является Кратос — спартанский генерал, который бросил вызов богам.

Я не в теме серии, но новая часть поведает о Кратосе и его сыне. Назвали дату выхода и показали трейлер - в PSN также открылся предзаказ.

Дата выхода: 20 апреля

Відправлено: Mar 17 2018, 12:51
Там чуток геймплея "утекло".

Відправлено: Mar 19 2018, 12:38
Подвезли еще ролик. А еще скоро снимут эмбарго на превью, так что можно ждать еще видео и подробности.

Відправлено: Mar 19 2018, 12:44
Очередной мыльный Horizon?
Відправлено: Mar 19 2018, 13:46
Bergatroll, мне сложно ответить на этот вопрос (если он не риторический), ибо я дропнула Horizon через пару часов игры) Тем паче, общую канву сюжета я знала.
Но по тому, что я видела/слышала про обе игры, хочется верить, что здесь как минимум будет годный (и не слишком затянутый однотипными действиями-мобами) сюжет.

Ну и насчет мыла – такое.
Відправлено: Mar 31 2018, 12:44
Студия Santa Monica продолжает рассказывать о God of War: на этот раз разработчики говорят о создании топора Левиафан – нового оружия Кратоса.

Также разработчики упомянули, что при дизайне локаций они вдохновлялись другим эксклюзивом PS4, Bloodborne. По их словам, они хотели сделать мир игры более открытым для исследования, дать игрокам возможность обнаружения различных ответвлений от основного пути. Эти ответвления могут приводить на новые локации или открывать короткие пути к местам, в которых вы уже побывали.

Игра выйдет 20 апреля.



Источник
Відправлено: Apr 14 2018, 15:26
Общая оценка God of War на Metacritic теперь составляет 95/100, что делает игру самым высокооцененным эксклюзивом Playstation 4 за все время.

user posted image

Ссылка
Відправлено: Apr 18 2018, 21:24
Уже сутки как доступна предзагрузка, а поиграть можно будет в 23:00 по МСК.
Відправлено: Apr 21 2018, 13:36
Приступил я значится вчера к этому симулятору отца года. Из того, что я наиграл в это творение, начинаю предполагать, что оное немножко переоценено. Да, они выжали из плойки всё, что могли, да, игра невероятно кинематографична. Но игровые механики скорее раздражающие, чем увлекательные. Бои представляют собой бесконечные повторы одних и тех же действий, при которых одна ошибка или поспешность на высоком уровне сложности почти гарантирует тебе проигрыш и начало заново унылейшего боя. В итоге на данный момент из четырёх вроде-как-битв-с-боссами единственная, которая мне зашла, это битва с Чужаком, в которой умудрились очень хорошо настроить увеличение скорости боя и вставили отличнейший экшн, во время которого можно ничего не делая наблюдать за происходящим.
Управление непривычное и не интуитивное, поменять уже привычные назначения Х и О местами было тупостью со стороны разрабов. В бою большая часть происходящего не видна за могучей спиной протагониста, Атрея теряешь каждую секунду, и очень легко проморгать момент, когда он застанит врага. Спустя часик игры головоломки становятся раздражающим испытанием твоего умения быстро направлять камеру при помощи стикера. Кто-то из живущих вообще обладает таким умением? Однако для того, чтоб выживать на высоком уровне сложности, нужно хп побольше, что просто заставляет заседать на этих дебильнейших головоломках. Они явно отняли у меня больше времени, чем бои с боссами.

Тем не менее, игра далеко не ужасна, чертовски хороша, если закрыть глаза на её косяки. Я думаю, пройти её на легчайшем уровне сложности было бы наибольшим удовольствием, но пока держусь. 7-8 из 10, но я надеюсь, что всё ещё наладится.
Відправлено: Apr 23 2018, 18:58
Цитата (Trafalgar Law @ Apr 21 2018, 13:36)
Приступил я значится вчера к этому симулятору отца года. Из того, что я наиграл в это творение, начинаю предполагать, что оное немножко переоценено. Да, они выжали из плойки всё, что могли, да, игра невероятно кинематографична. Но игровые механики скорее раздражающие, чем увлекательные. Бои представляют собой бесконечные повторы одних и тех же действий, при которых одна ошибка или поспешность на высоком уровне сложности почти гарантирует тебе проигрыш и начало заново унылейшего боя. В итоге на данный момент из четырёх вроде-как-битв-с-боссами единственная, которая мне зашла, это битва с Чужаком, в которой умудрились очень хорошо настроить увеличение скорости боя и вставили отличнейший экшн, во время которого можно ничего не делая наблюдать за происходящим.
Управление непривычное и не интуитивное, поменять уже привычные назначения Х и О местами было тупостью со стороны разрабов. В бою большая часть происходящего не видна за могучей спиной протагониста, Атрея теряешь каждую секунду, и очень легко проморгать момент, когда он застанит врага. Спустя часик игры головоломки становятся раздражающим испытанием твоего умения быстро направлять камеру при помощи стикера. Кто-то из живущих вообще обладает таким умением? Однако для того, чтоб выживать на высоком уровне сложности, нужно хп побольше, что просто заставляет заседать на этих дебильнейших головоломках. Они явно отняли у меня больше времени, чем бои с боссами.

Тем не менее, игра далеко не ужасна, чертовски хороша, если закрыть глаза на её косяки. Я думаю, пройти её на легчайшем уровне сложности было бы наибольшим удовольствием, но пока держусь. 7-8 из 10, но я надеюсь, что всё ещё наладится.


Согласна с большей частью сказанного. От себя пока могу добавить только то, что игра заходит бодрее Horizon'а, скидку на который я ждала))
То ли хорошо не иметь ожиданий от тайтла (причем к Horizon'у конкретных-то у меня и не было, только то, что игра понравится), то ли не мое. Уж не знаю, почему, персонажи/сюжет как-то не очень цепанули. Ну и еще я концовку себе спойлернула, и стало совсем скучно.
В GoW вроде ясно, что подоплека сюжета не самая оригинальная, но подача пока не сильно хромает. Ну и мб не заскучала я, потому что в компании нескольких людей сразу сидела (а учитывая мою тягу все осмотреть да пооткрывать все сундуки, такое вполне могло быть).
Будем смотреть дальше, пока наиграно часов 13.
Відправлено: Oct 24 2018, 13:12
Вот кто умеет посмеяться над собственными багами.

Відправлено: Nov 3 2022, 00:14
Стартовала предзагрузка второй части. Релиз 9-го числа. Обещают эпик, спойлеры уже посливали)
Відправлено: Nov 3 2022, 00:17
Видела сегодня обсуждение с Беном Стиллером и Траволтой.

Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 3 2022, 11:16
Цитата (Helter Skelter @ Nov 3 2022, 00:17)
Видела сегодня обсуждение с Беном Стиллером и Траволтой.

Показати текст спойлеру

Стоит смотреть?) я видела, что есть такой ролик, но пока из звезд только Кавилл кажется действительным игруном, остальные ни бум-бум. А меня прям коробит, если люди чисто похайпить идут или ради детей, смотрится оч нелепо)
Відправлено: Nov 8 2022, 18:12
Релиз игры состоится уже через три часа. В Новой Зеландии (кажется) игра вышла днем.

Даже интересно, осилю ли я ее сама или придется мучить как первую, на стриме и с помощью "зала", чтоб не уснуть.
Відправлено: Nov 27 2022, 12:51
Прошла второго бога войны. Это было офигенно, эта часть покорила моё сердечко.) Вся игра без единого бага или затыка. Было много драм
Показати текст спойлеру
Ну и хорошего тоже было, весёлые шутки и подколы с белками. В целом все закончилось тем что Кратос обрёл свой путь. Думаю будет новая часть.))
Відправлено: Dec 5 2022, 23:31
Вышел патч с полноценным фото-режимом.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Dec 8 2022, 07:41
Была только смотрителем, пока муж бегал за Кратоса, но в целом мне понравилось. Самой пробовать не захотелось, не настолько затянуло, но натестестероненный мужик чоткий, малой бесячий, графон крутой, сюжет местами втфковый. Оставил открытую концовку с намёком на продолжение, притом приманку кинул прям вкусную, хоть и заставляющий задаться некоторыми вопросами относительно логичности.
Відправлено: Dec 20 2022, 19:54
Блин, вот местами вроде четенько, а местами прям нудно))
Чуть не уснула на этих побегушках с Ангрбодой, но химия между персонажами мне понравилась.
По ощущениям – прошла где-то треть игры, и блин, чет я заколебусь ее добивать по ходу) Кроватный гейминг все же не мое, залипаю быстрее, чем за ПК.

Будем ковырять дальше...
Відправлено: Feb 14 2023, 12:22
Игра получила трёхчасовую триал-версию для подписчиков PS Plus Premium/Deluxe.

В принципе, достаточно, чтобы пощупать и понять, надо ли покупать. Хотя с другой стороны, как раз первые часа полтора довольно насыщенными вышли, а дальше темп местами прям ох проседает.
Відправлено: Apr 5 2023, 18:50
Для God of War Ragnarök вышло крупное обновление — с режимом «Новая игра +», дополнительными доспехами и чарами

А мне бы хоть первое прохождение домучить...
Відправлено: Dec 8 2023, 02:23
Sony представила God of War Ragnarök Valhalla — бесплатное DLC с сюжетным роглайк-режимом

- В этом DLC игроки вновь выступят в роли Кратоса, который отправится в очередное приключение вместе с Мимиром. В Santa Monica Studio сообщили, что это сюжетный роглайк-режим.
- Релиз God of War Ragnarök Valhalla состоится 12 декабря 2023 года. Дополнение будет бесплатным.

Відправлено: Dec 12 2023, 18:35
Для God of War Ragnarök вышло бесплатное дополнение Valhalla — разработчики называют его эпилогом игры

События Valhalla разворачиваются после основного сюжета God of War Ragnarök, но игроки могут начать проходить DLC в любой момент. Сюжет дополнения продолжает историю Кратоса, который вместе с Мимиром прибывает к берегам Вальгаллы, где протагонисту предстоит столкнуться с опасными врагами и встретиться с «отголосками своего прошлого».

Ключевой особенностью расширения стал «роглайт»-режим, разделённый на пять уровней сложности, предлагающих уникальные награды. При его прохождении главному герою будут доступны всё оружие и способности, полученные в кампании, но в каждом забеге по локациям аддона набор рунических атак и особых глиф, дающих особые скиллы, будет отличаться.

Во время путешествия геймеры также могут облачить бога войны в различные сеты брони, среди которых появятся и новые, однако доспехи не будут давать ему каких-либо улучшений, нося только косметический характер. С релизом Valhalla в экшен-RPG появилось более десяти достижений.

DLC уже можно загрузить на PS4 и PS5 — дополнение требует около 8 ГБ свободного места на накопителях консолей.

Відправлено: Mar 26 2024, 12:59
Тут анонсировали, что в 25 году Рагнарёк выйдет на пк. Счастью нет предела, хочется уже скорее снова поиграть за брутального мужика с бесячим шкетом. Как раз видюху недавно обновили, тянуть должно на средних как минимум :wub:
Відправлено: Mar 26 2024, 13:03
Цитата (Lindemann @ Mar 26 2024, 12:59)
Тут анонсировали, что в 25 году Рагнарёк выйдет на пк. Счастью нет предела, хочется уже скорее снова поиграть за брутального мужика с бесячим шкетом. Как раз видюху недавно обновили, тянуть должно на средних как минимум :wub:

Если вдруг хочешь брать лицуху, попробуй пиратку. Я задушнилась часу на 5-8 игры и так и бросила. Отвратительно однообразный геймплей и локации. Сюжет тупо не вытягивает это все.
Відправлено: Mar 26 2024, 13:07
Цитата (простая прохожая @ Mar 26 2024, 13:03)
Если вдруг хочешь брать лицуху, попробуй пиратку. Я задушнилась часу на 5-8 игры и так и бросила. Отвратительно однообразный геймплей и локации. Сюжет тупо не вытягивает это все.

А первую играла? Как она тебе в сравнении со второй?
Відправлено: Mar 26 2024, 13:20
Цитата (Lindemann @ Mar 26 2024, 13:07)
А первую играла? Как она тебе в сравнении со второй?

Да, первую я прошла, и хоть хз, добила бы я ее, не играй на стримах, она мне вполне зашла. Местами она душнила так же, как меня задушила вторая, но в общем и целом за счет того, что мир новый + они неплохо чередовали локации и какие-то вставки кат-сцен, оно заходило нормально.
Ну и там местами ух какие красивущие локации были, я до сих пор помню этот экстаз для глаз, когда мы по реке вниз плыли, а все вокруг краснющее было.)

Объективно: я не прошла вторую даже наполовину, поэтому сложно вердикт вынести.
Но факт в том, что во второй сделали кучу реюза текстур и нафигачили однотипных врагов, и сделали какие-то минимальные диалоги и катсцены местами – и это душнит, очень сильно. Меня тупо в сон клонить начинало чуть ли не каждый раз.
+ сценарные условности типа "перед Кратосом лежит перевернувшаяся вагонетка, которую он НЕ МОЖЕТ УДАРИТЬ ИЛИ ПЕРЕПРЫГНУТЬ, а соответственно, надо ее обходить по кишке" веса игре в моих глазах не добавили.)))

Сюжет там норм, но не знаю, как-то все оч спокойно и размеренно идет. Я такое не очень жалую, ибо да, меня начинает кумарить.)
Відправлено: Mar 26 2024, 13:54
простая прохожая, о, ты стримишь? Твич? Или ютубчик тож? Где-то записи есть, я б глянула
Мне очень зашла локация у фафнира, у последнего пристанища гномьего короля и вокруг домика ведьмы. А, и где мёртвый великан. Ну и переход между мирами не могу не отметить, тот, где ты между телепортами путешествуешь. Красота. Вообще всё красивое. Особенно с новой видюхой на ультрах разница просто огромная, на средних сильное сглаживание было и блюр в движении и поворотах, скрадывал красоту
Відправлено: Mar 26 2024, 14:24
Цитата (Lindemann @ Mar 26 2024, 13:54)
простая прохожая, о, ты стримишь? Твич? Или ютубчик тож? Где-то записи есть, я б глянула
Мне очень зашла локация у фафнира, у последнего пристанища гномьего короля и вокруг домика ведьмы. А, и где мёртвый великан. Ну и переход между мирами не могу не отметить, тот, где ты между телепортами путешествуешь. Красота. Вообще всё красивое. Особенно с новой видюхой на ультрах разница просто огромная, на средних сильное сглаживание было и блюр в движении и поворотах, скрадывал красоту

не, уже пару лет как не стримлю, запись если и есть, то где-то в закромах)
Я на плойке проходила, подключенной к ПК, через плату, но да, виды красивые были. Вот как раз вроде от домика ведьмы когда на лодочке катишься оно было.
Відправлено: Mar 26 2024, 15:06
простая прохожая, если я правильно понимаю момент, это было когда Кратос "возвращался" в прошлое, чтобы клинки снова взять в руки, и плыл по реке от дома ведьмы к своему дому через воспоминания о призраке Спарты
Відправлено: Mar 26 2024, 15:29
Цитата (Lindemann @ Mar 26 2024, 15:06)
простая прохожая, если я правильно понимаю момент, это было когда Кратос "возвращался" в прошлое, чтобы клинки снова взять в руки, и плыл по реке от дома ведьмы к своему дому через воспоминания о призраке Спарты

Да, возможно. Я припоминаю, что это было после середины игры, и что вроооде бы потом как раз вот эти темные-мрачные локи были.) Ну и клинки.
Но то давно было...
Единственное, шо помню, как я оч сокрушалась, что там сейва рядом не было :lol: Оч хотелось еще раз вот так прокатиться) А не дають.
Відправлено: Mar 26 2024, 15:53
простая прохожая, согласна, некоторые сцены оч хотелось пересмотреть. Махач с Бальдуром, к примеру, который первый, где они полдолины развалили.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1635 ]   [ 42 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:50:12, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP