Сторінки: (45)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Можно ли детям младшего возраста читать 4-6 книги?

Згорнути питання Можно ли детям младшего возраста читать 4-6 книги?
Можно, в книгах нет ничего особенного 155 ]  [24.49%]
Можно, это пойдет на пользу воспитанию 103 ]  [16.27%]
Нельзя, книги повредят их психике 59 ]  [9.32%]
Нельзя, книги вредны с воспитательной точки зрения 21 ]  [3.32%]
Что бы то ни было, детей нельзя лишать такого удовольствия :) 190 ]  [30.02%]
У меня особое мнение на этот счет 105 ]  [16.59%]
Згорнути питання Книга ГП какая она?
Детская 19 ]  [4.81%]
Скорее книга для взрослых 38 ]  [9.62%]
Что- то среднее 190 ]  [48.10%]
На протяжении книги мое мнение менялось 121 ]  [30.63%]
Затрудняюсь ответить 27 ]  [6.84%]
Усього голосів: 507
Гості не можуть голосувати 
Akme
Дата Oct 11 2005, 17:08
Offline

аврор
****
Стать:
Чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 123
Користувач №: 8096
Реєстрація: 28-September 05





Цитата (cool rap girl @ Oct 10 2005, 14:27)
Что бы то ни было, детей нельзя лишать такого удовольствия :) =ponti=

Видимо у нас разные представления об удовольствиях - никакой радости от смерти Сириуса и Дамбика я не получила! :angry:

Додано через 3 хвилин
Цитата (Marrian @ Oct 10 2005, 20:24)
А я считаю что многие дети увидят в этих книгах совсем иной смысл и что имено на это хотябы частично идет расчет!!!

И какой смысл, интересно?
^
RIDLLY
Дата Oct 11 2005, 17:27
Offline

Профессионал
****
Стать:
Маг VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 167
Користувач №: 7922
Реєстрація: 21-September 05





Цитата (Akme @ Oct 11 2005, 14:08)
Цитата (Marrian @ Oct 10 2005, 20:24)
А я считаю что многие дети увидят в этих книгах совсем иной смысл и что имено на это хотябы частично идет расчет!!!

И какой смысл, интересно?

Просто мне так кажется, а детей которые читали "Гарри Поттера" я вообще не знаю!!!
^
Vermont
Дата Oct 11 2005, 17:36
Offline

Единственное, ради чего стоит жить - любовь...
*********
Стать:
Маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 8756
Користувач №: 3574
Реєстрація: 1-April 05





Что бы то ни было, детей нельзя лишать такого удовольствия :)

Додано через 3 хвилин
Цитата (Dusk @ Aug 27 2005, 16:41)
Читать можно всем, кто умеет читать. "Ромео и Джульета" читають и в семь лет, и ничего, никто с собой не покончил.

Цитата
Наоборот, у Роулинг прекрасные воспитательные книжки, я бы их в школьную программу включила. :)

В Украине они включены в школьную программу (5 класс), но, видимо, не все преподаватели решаются их преподавать.

ромео и джульетта в таком возрасте могут не понять! =thumbsup= *cry*
^
Aquatique
Дата Oct 11 2005, 18:57
Offline

Гуру
********
Стать:
Кудесник XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4959
Користувач №: 4718
Реєстрація: 13-June 05





Хм,я в 5........и книги совсем мне не вредят!Оч даже интересные! *hm*
^
Liedson
Дата Oct 11 2005, 19:06
Offline

Мастер
******
Чародій II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 875
Користувач №: 7715
Реєстрація: 14-September 05





Я думаю детям надо читать! А то все ети сказки о побеле добра над злом , никчему хорошему не приведут! А насчет школьной програмы - класно что ввели!
^
Ra1d
Дата Oct 12 2005, 07:56
Offline

...
*******
Стать:
Заклинач VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1237
Користувач №: 4891
Реєстрація: 19-June 05





Да нефига там нет такого...
^
Artix
Дата Oct 12 2005, 13:59
Offline

Профессионал
****
Стать:
Кудесник I
Вигляд: --
Група: Validating
Повідомлень: 195
Користувач №: 7230
Реєстрація: 29-August 05





Что бы то ни было, детей нельзя лишать такого удовольствия :)
^
Золоторог
Дата Oct 12 2005, 14:51
Offline

The Queen Of Metal World
******
Стать:
Учень IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 628
Користувач №: 4620
Реєстрація: 8-June 05





А чем лучше сказки (украинские народные, да и не только), там, где Баба-Яга ест маленьких детей, сажает живого ребенка на лопату и сует в печь, когда какой-нибудь герой, типа Иван, вспарывает брюхо живому, заметьте, великану или кому там и ищет там свою потерянную принцесу или еще кого-то... По-моему, это настоящее зверство. Лично мне в детстве было очень страшно это читать. А Роулинг в своих книгах просто показывает смерть без розовых очков. И то, как больно терять близкого человека. Уверен, что многие в своем детстве переживали смерть кого-то из близких или далеких людей. Т.е. это есть, и от этого никуда не деться. Конечно, Гарри жалко, сколько испытаний выпало ему по жизни, но в школьной программе, которую изучают дети, есть намного более жестокие сочинения, причем с такой оконцовкой, что волосы дыбом встают. Считается, что такие произведения помогают детям формировать характер и бороться с трудностями. Хм... Министерству Образования виднее, наверное...
П.С. Когда-то мне подарили книжку казахских народных сказок. В первом классе. Так там мало того, что рисунки были почти по Стивену Кингу, так еще и сами сказки... Вот например, мужик отрубил змее голову и положил зачем-то себе в сумку (жене, наверно, показать). Так пока он ехал домой, голова эта провертела ему дырку в бедре до самой кости... там так и написано. Бррр.... А вы говорите.... :)

Додано через 18 хвилин
Virginia_Black, Maria Sana - респект, сначала не увидел ваши посты :)
^
Katerinka
Дата Oct 12 2005, 16:18
Offline

Мастер
******
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 521
Користувач №: 7574
Реєстрація: 8-September 05





Цитата (Золоторог @ Oct 12 2005, 11:51)
А чем лучше сказки (украинские народные, да и не только), там, где Баба-Яга ест маленьких детей, сажает живого ребенка на лопату и сует в печь, когда какой-нибудь герой, типа Иван, вспарывает брюхо живому, заметьте, великану или кому там и ищет там свою потерянную принцесу или еще кого-то... По-моему, это настоящее зверство. Лично мне в детстве было очень страшно это читать. А Роулинг в своих книгах просто показывает смерть без розовых очков. И то, как больно терять близкого человека. Уверен, что многие в своем детстве переживали смерть кого-то из близких или далеких людей. Т.е. это есть, и от этого никуда не деться. Конечно, Гарри жалко, сколько испытаний выпало ему по жизни, но в школьной программе, которую изучают дети, есть намного более жестокие сочинения, причем с такой оконцовкой, что волосы дыбом встают. Считается, что такие произведения помогают детям формировать характер и бороться с трудностями. Хм... Министерству Образования виднее, наверное...
П.С. Когда-то мне подарили книжку казахских народных сказок. В первом классе. Так там мало того, что рисунки были почти по Стивену Кингу, так еще и сами сказки... Вот например, мужик отрубил змее голову и положил зачем-то себе в сумку (жене, наверно, показать). Так пока он ехал домой, голова эта провертела ему дырку в бедре до самой кости... там так и написано. Бррр.... А вы говорите.... :)
Virginia_Black, Maria Sana - респект, сначала не увидел ваши посты :)

Правильно, есть сказки и пострашнее, одна "красная шапочка" чего стоит или "сказка о мертвой царевне"..
Согласна с тобой полностью.. :unsure:
^
Maria Sana
Дата Oct 12 2005, 20:09
Offline

Спостерігач
********
Стать:
Анімаг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4421
Користувач №: 79
Реєстрація: 19-February 04





Щиро сподіваюсь, що ви не на самі казки наїжджаєте, а всього лиш підкреслюєте "безпечність" казок ГП контрастами на фоні фольклору... Я ж кажу: обряд ініціації. А коли це ви бачили, щоб хлопчик (в жінок це фізіологічний перехід) ставав чоловіком без перевірки на фізичну та психічну витривалість?! Мені в 5 років Шевченка та Чуковського читали, я їх напам'ять знала! А стосовно втрат у дитинстві, то при всьому бажанні не можу заперечити. Можливо й дійсно для Таких книжок слід підрости в цьому плані. Ми ж ніколи не підраховували скільки дітей, з тих що читають ГП (і не тільки, а взагалі - читають!), втрачали близьких і рідних людей?...

This post was wrote under the influence of Animagus Lemur spell(s).
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (45)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0989 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:39:37, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP