Сторінки: (45)  % « Перша ... 43 44 [45]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Можно ли детям младшего возраста читать 4-6 книги?

Згорнути питання Можно ли детям младшего возраста читать 4-6 книги?
Можно, в книгах нет ничего особенного 155 ]  [24.49%]
Можно, это пойдет на пользу воспитанию 103 ]  [16.27%]
Нельзя, книги повредят их психике 59 ]  [9.32%]
Нельзя, книги вредны с воспитательной точки зрения 21 ]  [3.32%]
Что бы то ни было, детей нельзя лишать такого удовольствия :) 190 ]  [30.02%]
У меня особое мнение на этот счет 105 ]  [16.59%]
Згорнути питання Книга ГП какая она?
Детская 19 ]  [4.81%]
Скорее книга для взрослых 38 ]  [9.62%]
Что- то среднее 190 ]  [48.10%]
На протяжении книги мое мнение менялось 121 ]  [30.63%]
Затрудняюсь ответить 27 ]  [6.84%]
Усього голосів: 507
Гості не можуть голосувати 
Элен Фишер
Дата Oct 5 2017, 22:24
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1392
Користувач №: 48731
Реєстрація: 4-July 09





Младшего, это дошкольного? Есть возраст в котором они все равно ничего не поймут.
Если говорить обо мне, вопросы смерти не волновали ведь их не осознавала даже когда умирали родственники.
Поэтому пусть читают. Если до того как по образовательной программе ребенок будет способен читать книги уровня 4-7 ГП, я даже порадуюсь.
Но в принципе, писались они для более старшей аудитории. И размышлять о затронутых темах лучше в возрасте постарше.
^
Люцифераза
Дата Jul 12 2018, 05:36
Offline

Профессионал
****
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 106
Користувач №: 199066
Реєстрація: 9-July 18





Я считаю, что можно. Когда я читала с четвертой по шестую книги, я была максимум в третьем классе. И знаете... Психика не испортилась. Вроде) Книги не бывают вредными. Потому они вполне подходят и для детской аудитории. А в "Гарри Поттере" основная ставка делается на дружбу, доверие, взаимопомощьи многие другие качества, к которым людей надо приучать еще с раннего детства.
^
Кронос
Дата Aug 19 2018, 15:46
Offline

Нет судьбы, кроме той, которую мы сами творим
*******
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1600
Користувач №: 26060
Реєстрація: 1-February 07





К 4-6 книге у меня претензий мало, а вот ко второй... Не зря на фильме стоит отметка "не рекомендуется к просмотру лицам младше 16 лет"
Вот вторую часть точно лучше держать подальше от детей
^
Navigate
Дата Sep 14 2018, 20:11
Offline

.....!
*
Чарівник початківець II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9
Користувач №: 196183
Реєстрація: 28-March 17





Хм... А му-му можно читать маленьким детям? -_-
^
Alina Mytcio
Дата Nov 25 2018, 16:15
Offline

Помешанная книгофилка
***
Стать:
Сквиб VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 72
Користувач №: 198222
Реєстрація: 28-March 18





Конечно, читать можно. Вопрос в том, поймёт ли смысл, который заложен в этих книгах?
^
Крамола
Дата Dec 5 2018, 00:16
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 4824
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





Мне кажется, что детям совсем уж младшего возраста можно читать только детские сказки. В начальной школе можно вводить уже первые две книги. Хотя вообще идеальный возраст для чтения - это лет 12-14.

Теперь поясню. Все люди и дети разные, что не является каким-то особым открытием. Все совершенно по-разному относятся к понятию смерти, а Гарри Поттер так или иначе сталкивается с ней в каждой книге. Лично я в период с пяти до одиннадцати лет переживала жуткие приступы истерик, когда задумывалась о смерти. Сейчас моя четырехлетняя сестра знает о том, что люди умираю, и она сама очень боится умирать, сглаживают это лишь слова о том, что после смерти человек рождается снова. Когда в фильме или книге кто-то умирает, она сильно переживает об этом, даже со смертью колобка примиряла долго.
Начальная школа - это уже хорошая площадка для знакомства с первыми книгами. Но останавливаюсь я уже на второй, так как много читала о самой Роулинг и знаю, что третья часть написана под влиянием депрессии, которая имеет свое прямое олицетворение в виде дементоров. Вообще это моя самая любимая часть, причем с детства, потому я бы согласилась на фильмы, но книги давала бы чуть в более взрослом возрасте.
В моей жизни вообще произошло так, что всегда был включен какой-то фильм, чаще Властелин колец или Гарри Поттер. И я точно могу сказать, что как ребенку фильмы мне перестали нравиться с четвертой части, потому что стали слишком мрачными. Книги тоже несколько тяжелы.
А вот уже с двенадцати лет человек, как мне кажется, готов вообще ко всему. Это и есть начало самого прекрасного периода для чтения, когда можно заглатывать все от классики до фентези. Я познакомилась с книгами именно в отмеченный мною период и он действительно оказался самым удачным на мой взгляд.

Конечно, это сказка, притом довольно чудесная, которой надо делиться, но не с маленькими детьми. Я, конечно, против всех этих рейтингов, но согласитесь, что Гамлета надо читать хотя бы в шестнадцать, а не шесть. Потому начало подросткового периода для вселенной Роулинг - самое оно - все же и пишет она об этом возрасте.
^
Djkfk
Дата Mar 24 2020, 18:13
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 633
Користувач №: 202433
Реєстрація: 25-March 19





Если честно, то детям младшего возраста лучше смотреть безобидные мультфильмы, типа винни пуха)) Последние части Гарри Поттера больше смахивают на боевик. Поэтому ч бы настоятельно не рекомендовал их для просмотра детьми младшего возраста.
Мало чего ударят по психике ребенка. И вообще пусть лучше больше времени на свежем воздухе поводят, а не перед телевизором.
^
Смерть Ворогам
Дата Mar 24 2020, 18:42
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





А я думаю, более чем можно! И нужно, если есть желание!
Потому что попробуй найти ребенка, чтобы хотел читать вообще. Нужно идти навстречу.
^
Ллата
Дата Mar 25 2020, 01:01
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чародій XI
Вигляд: Animagus Salamander
Група: Користувачі
Повідомлень: 1635
Користувач №: 77891
Реєстрація: 30-December 12





Довелось мне тут показать брату пяти-шести лет ГП, всего, так получилось
И, кажется, ему скорее понравилось, чем нет - ну пауков и дементоров он боялся, от смертей грустил (но он вообще не склонен к долгим переживаниям), хитросплетений отношений между людьми не понял, с друзьями в волшебников играл
Ну и да, я не очень понимаю формулировки "можно ли?", потому что, как мне кажется, если произведение слишком тяжело для ребёнка, он просто перестанет его смотреть (и уж тем более читать)
^
Djkfk
Дата Mar 26 2020, 15:38
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 633
Користувач №: 202433
Реєстрація: 25-March 19





Ну у каждого из нас свое мнение на этот счет, оно и понятно. Двух одинаковых людей не найти. Но я всё-таки думаю, что лет до 9, 10 не надо им показывать вышеуказанные серии. Пусть лучше смотрят что-то позитивное. Миньонов например)) А что, и позитивно, и всегда хорошая развязка, никто не умирает) И миньоны очень веселые существа) Короче говоря каждому человеку самому решать такие вопросы)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (45)  % « Перша ... 43 44 [45]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1363 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:01:06, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP