Сторінки: (45)  % « Перша ... 42 43 [44] 45  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Можно ли детям младшего возраста читать 4-6 книги?

Згорнути питання Можно ли детям младшего возраста читать 4-6 книги?
Можно, в книгах нет ничего особенного 155 ]  [24.49%]
Можно, это пойдет на пользу воспитанию 103 ]  [16.27%]
Нельзя, книги повредят их психике 59 ]  [9.32%]
Нельзя, книги вредны с воспитательной точки зрения 21 ]  [3.32%]
Что бы то ни было, детей нельзя лишать такого удовольствия :) 190 ]  [30.02%]
У меня особое мнение на этот счет 105 ]  [16.59%]
Згорнути питання Книга ГП какая она?
Детская 19 ]  [4.81%]
Скорее книга для взрослых 38 ]  [9.62%]
Что- то среднее 190 ]  [48.10%]
На протяжении книги мое мнение менялось 121 ]  [30.63%]
Затрудняюсь ответить 27 ]  [6.84%]
Усього голосів: 507
Гості не можуть голосувати 
Дакира
Дата Jun 1 2017, 18:43
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чародій V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 110
Користувач №: 72511
Реєстрація: 21-May 12





Скорее всего, дети, прочитавшие книги с четвёртой по седьмую просто не поймут всей глубины сюжетных дыр и будут считать эту историю чем-то вроде мрачной сказки. Гарри впутывается во всё более серьёзные приключения, теряет крёстного, наставника (кха-кха, главного манипулятора всея Хогвартса), узнаёт, что нелюбимый преподаватель вообще-то пытался его спасти (г-н Снейп знает толк в маскировке), переживает несколько предательств (в том числе - дважды предательство Рона), хоронит первого друга-домового эльфа и многое другое...
Да, дети будут плакать над Сириусом, Северусом и остальными, но потом увидят "шрам не болел уже 19 лет" и решат, что всё наконец-то хорошо.

Но мы-то понимаем, что МагМир оказался в экономической и политической бездне, и Золотому Трио пришлось приложить немалое количество сил, объединившись с выжившими волшебниками, чтобы навести наконец порядок в Британии и Хогвартсе. И то не факт, что у них получилось что-то толковое и долгоиграющее (особенно у Рона).

Потом, уже повзрослев, дети решат перечитать книги про Гарри Поттера и поймут, что сказки-то никогда и не было. (Но, к счастью, это будет уже много после...)
^
Вольф Обыкновенный
Дата Jun 2 2017, 07:35
Offline

Новичок
*
Стать:
Сквиб XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9
Користувач №: 196540
Реєстрація: 31-May 17





Да ерунда это всё! Если дети хотят читать эти книги, то пусть читают, чем не читают никаких книг вообще! Тем более, книги о Гарри Поттере нас многому учат: состраданию, дружбе, верности... И это еще не все!
Но, если посмотреть с другой стороны, то, когда я в первый раз читал "Гарри Поттер и принц-полукровка", то некоторые моменты мне казались слишком... затянутыми, что ли... В общем, некоторые моменты я пропускал, но позже читал более вдумчиво. Так что если интересно, то пусть читают.
^
Кошка Кєт
Дата Jul 8 2017, 03:44
Offline

Абсолютно иной человек
*******
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 1344
Користувач №: 196668
Реєстрація: 22-June 17





Мне кажется начинать читать "Гарри Поттера" нужно после того как исполнится одиннадцать. Мне кажется дети моложе и не особо поймут персонажей и мотивацию их поступков, так как у детей другие жизненные ценности. Но ничего плохого конечно не случится, и если ребенок рвется к читать такую хорошую книгу, запрещать ему разумеется не стоит. Кстати, еще один плюс в прочтении "Гарри Поттера" после одиннадцатилетия, в том, что ребенок не будет ждать сову из Хогвартса и соответственно не разочаруется.
^
Джил
Дата Jul 8 2017, 07:50
Offline

unicorn
*******
Стать:
Великий чарівник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1066
Користувач №: 196377
Реєстрація: 3-May 17





На мой взгляд, четвёртая часть и последующие лучше всего для чтения в подростковом возрасте. Герои-то становиться взрослее, у них начинаются взрослые проблемы, переживания, да и события в книгах уже совсем не детские происходят. А у детей младшего возраста они, скорее всего, вызовут только вопросы. Конечно, они вряд ли повредят психике и тд, но недоумение появиться точно.
^
Гильдерслив
Дата Jul 9 2017, 08:26
Offline

А имя мое слишком известное, чтобы его называть
******
Кудесник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 865
Користувач №: 196524
Реєстрація: 27-May 17





Конечно можно. Там ничего такого вотпрямужасного не происходит. Нет детального описания насилия со всеми вытекающими, у Роулинг, насколько я помню, даже упоминание изнасилования или чего-то такого в книгах нет. Атмосфера может и мрачноватая местами, но и что? Я вот серьезно не понимаю, что там такого, чтобы детям не дать почитать. Я читал и не умер и с ума не сошёл.
^
Нура
Дата Jul 10 2017, 13:04
Offline

Credi all’amore a prima vista?
*******
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1032
Користувач №: 95756
Реєстрація: 9-January 17





Там ничего такого нет. В чем проблема?
^
Ирис Снейп-Принц
Дата Jul 23 2017, 09:58
Offline

Дитя Дома Салазара Слизерина
****
Стать:
Заклинач III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 129
Користувач №: 196658
Реєстрація: 21-June 17





Я думаю лучше всего они подходят да детей 11-12 лет. Для детей младшего возраста её будет трудно понять.
^
Arctic Fox
Дата Aug 6 2017, 15:02
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4599
Користувач №: 59730
Реєстрація: 23-June 11





Если ребенок уже умеет читать - значит можно уже ему читать. Другое дело, что 4 5 6 книги ему будут тяжело даваться и он не все поймет ( сама помню как в лет 10-12 их читала и уже не было такой легуости чтения как в первых трех книгах. Но тем не менее читала. Дети помладше не думаю, что многое поймут из книг. В возрасте 7 лет дети хоть и умеют читать, но в смысл еще вникают тяжело, многое упускают. Так что я считаю, что бред это все, пусть читают. Тем более им наверное интересно.
Додано через 2 хвилин
Цитата (Кошка Кєт @ Jul 8 2017, 03:44)
Мне кажется начинать читать "Гарри Поттера" нужно после того как исполнится одиннадцать. Мне кажется дети моложе и не особо поймут персонажей и мотивацию их поступков, так как у детей другие жизненные ценности. Но ничего плохого конечно не случится, и если ребенок рвется к читать такую хорошую книгу, запрещать ему разумеется не стоит. Кстати, еще один плюс в прочтении "Гарри Поттера" после одиннадцатилетия, в том, что ребенок не будет ждать сову из Хогвартса и соответственно не разочаруется.

Я думаю, что ее многие и в 20 умудряются ждать)) а че сова не прилетела ко мне? Что я делаю в этом магловском мире!! Заберите меня в Хогвартс)))) :nya_hysterics:
^
Торі
Дата Aug 17 2017, 07:53
Offline

Север помнит
*********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 5569
Користувач №: 42254
Реєстрація: 4-September 08





Я соглашусь. В книгах о Гарри Поттере нет ничего такого, из-за чего детям нельзя было бы читать их. Просто дело и правда в том, что они могут далеко не все понять в юном возрасте. И идея с письмом после 11-ти мне нравится)))
^
Ллата
Дата Aug 17 2017, 19:57
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1635
Користувач №: 77891
Реєстрація: 30-December 12





Мне вообще возрастные ограничения кажутся условностью. Особенно в психологическом плане (не нецензурщина/откровенные сцены). Читается - пусть читает. Не поймутся сложные моменты - ну и ладно, будто взрослые во всех книгах их понимают. лучше читать подростком, наверное, но если прочитал первые и понравилось и интересно, как запрещать?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (45)  % « Перша ... 42 43 [44] 45  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0703 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:49:40, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP