Сторінки: (45)  % « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Можно ли детям младшего возраста читать 4-6 книги?

Згорнути питання Можно ли детям младшего возраста читать 4-6 книги?
Можно, в книгах нет ничего особенного 155 ]  [24.49%]
Можно, это пойдет на пользу воспитанию 103 ]  [16.27%]
Нельзя, книги повредят их психике 59 ]  [9.32%]
Нельзя, книги вредны с воспитательной точки зрения 21 ]  [3.32%]
Что бы то ни было, детей нельзя лишать такого удовольствия :) 190 ]  [30.02%]
У меня особое мнение на этот счет 105 ]  [16.59%]
Згорнути питання Книга ГП какая она?
Детская 19 ]  [4.81%]
Скорее книга для взрослых 38 ]  [9.62%]
Что- то среднее 190 ]  [48.10%]
На протяжении книги мое мнение менялось 121 ]  [30.63%]
Затрудняюсь ответить 27 ]  [6.84%]
Усього голосів: 507
Гості не можуть голосувати 
Henrici
Дата Sep 8 2005, 11:59
Offline

Гросмейстер-маг
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 167
Користувач №: 6791
Реєстрація: 13-August 05





Цитата (Owlet @ Sep 2 2005, 03:24)
Я в принцепе со всем согласна, конечно книги Роу не гениальны по своему написанию, но ведь толька она смогла додуматься до такой истории, полной загадок и мистики. Все говорят - книги Роу посредственны, но почему тогда они не написали чего нибудь в таком роде, раз это так просто? Когда человек популярен, всегда находятся критики. Но если вам по настоящему нравится книга, зачем перебирать ее по полочкам? Ошибки, простой сюжет и все такое прочее..Главное - это целостная картина, впечатление, которое остается после прочтения Гарри Поттера, и у меня да и у меллионов других оно восхитительное. Становится как-то уже неважно, беден ли язык Роулинг или какие ошибки она допустила, важно другое - ты сам меняешься и мне кажется, в лучшую сторону, хотя бы потому, что Роу затрагивают такую важную тему, как дружба и верность.
:)

Точно!
Ну ты абсолютно права.!!!!!
Восхитительное впечатление от ГП остаётся у всех.
И никто непосмеет отрицать, что пусть у ГП и есть минусы как у литературного произведения, но книга учит любить весь мир.
И верно и то, что все минусы в книге, с лихвой искупаются позитивными
моментами.
Но почему то некоторые люди склонны критиковать ГП, не за личную неприязнь,
а за то что, это, извиняюсь модно.
Все современные писатели и писательницы, с огромной завистью относятся
к РОУЛИНГ, и её неплохому произведению.
Это даёт некий импульс на общественное мнение.
Но несмотря на то, что книга в глубине души понравилась каждому читателю,
каждый 2ой (если не более) считает своим долгом сказать что книга ему не
понравилась.
Всех критиков и критикес прошу, не поддавайтесь гулу толпы, а ищите
правду в своём сердце.
Если среди вас есть верующие вспомните:
Православная церковь, в лице Андрея Кураева считает ГП замечательным произведением. ( я хоть не особо верующий но церковное мнение уважаю...отчасти).
^
Maria Sana
Дата Sep 8 2005, 17:26
Offline

Спостерігач
********
Стать:
Анімаг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4421
Користувач №: 79
Реєстрація: 19-February 04





Вот-вот! Мне еще не встречался человек, который бы посмел сказать, что читал ГП, но не даст читать его своим детям! Вот уж звиняйте, но эту книгу из рук моего племянника полинтерната вырывало! А там, сами понимаете, мало кто вообще читать желает, тем более парни 14-16 лет! Зато фразы типа "нельзя детям читать", "сатанисткая книга" мне доводилось слышать только от людей и близко не лежавших рядом с книгой. А вот о религии: недавно мой очень религиозный знакомый взял почитать ГП. И что бы вы думали? Обвиняет в сатанизме и окультизме?.. Щас! Ему СКАЗКА понравилась!!!
^
Зозуля
Дата Sep 9 2005, 10:57
Offline

молодая ведьма
*
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 5
Користувач №: 7579
Реєстрація: 9-September 05





я думаю, что все люди с детства должны знать о том, что есть дементоры, которые высасываю всю радость (а у взрослых это называется дипрессией, стрессом), и надо быть достаточно сильным волшебником, чтобы суметь сделать своего патронуса. Как мне жаль, что я не догадалась еще в подрастковом возрасте блокировать срессы самыми светлыми образами и воспоминаниями.
Пусть дети учаться быть сильными, а не злыми.
^
Serna
Дата Sep 9 2005, 11:20
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Неужели вы думаете, что если дети каждый день смотрят по телевизору, как люди гибнут в террористических актах и стихийных бедствиях + неизлечимы болезни, то Потер для них предоставит по жестокости новый уровень. Конечно, герои книги становятся дороги, но я считаю что это готовит к нашему жесткому миру...
Согласна с Зозулей!
^
ann in wonderland
Дата Sep 9 2005, 11:44
Offline

?? poker face
*******
Стать:
Чарівник початківець XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2725
Користувач №: 6723
Реєстрація: 12-August 05





Я в 11 лет зачарованных смотрела и после этого пыталась переместится и замораживать предметы
^
Serna
Дата Sep 9 2005, 11:51
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Цитата (Герми Грейнжер @ Sep 9 2005, 10:44)
Я в 11 лет зачарованных смотрела и после этого пыталась переместится и замораживать предметы

Это естественно, но со временем проходит.
^
Tylis
Дата Sep 10 2005, 01:20
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 99
Користувач №: 5900
Реєстрація: 22-July 05





Смотря какие детишки, конечно. Шестая книга и меня на какое-то время из колеи выбило. Но это же не необратимые изменения психики. До 5-6 летних, имхо, книжки просто не дойдут полностью, хотя мне в этом возрасте Шерлока Холмса читали и я требовала еще. А на тему травмирующих психику книжек... Вы Андерсена перечитайте. Вот этот меня в детстве ТАК травмировал, что к Гарри я адаптирована. После него можно Поттера читать.
^
Risenshine
Дата Sep 11 2005, 17:59
Offline

Тиран и деспот.
*******
Стать:
Чародій VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1888
Користувач №: 5725
Реєстрація: 18-July 05





Цитата
Все говорят - книги Роу посредственны, но почему тогда они не написали чего нибудь в таком роде, раз это так просто?

знаєш, більшість жінок колишнього СеСеСеРе готують кожен день, але дажеко не всі стають шеф-кухарями, багато хто може заштопати собі носки, а от модельєрів - раз, два і обчьолся. не знаю як хто, але я не стверджую, що написати книжку просто. це тяжко, дуже тяжко. тому я і не пишу книжок. тьотя роулінг їх пише. і пише вона їх посередньо.

Цитата
horberdin, я б тобі сказала, як майбутній історик... але краще спитаю: а що такого геніального є в Достоєвського (який писав у класичному жанрі тієї епохи) чого немає у Хемінгуея (справжнього новатора американської літератури!)?...

кажи, я не проти.
почнемо з достаєвського. жанр у нього класичний згода. проблема в тому, що він попав у точку з розвінченням так званого напалеонівського міфу. людина пуп землі, сама вершить свою долю, якшо вона талановита і т.д. - то доб"ється всього (цим активно грішили романтики). всі вірять у людину. і тут з"являється пан раскольніков. він (раскольніков) - потенційний наполеон, у біля ніг чуть не весь світ має опинитись, який бере долю в сої руки, мочить бабульку для досягнення своїх воістину якихось там цілей. результат - юний наполеон в задниці, точніше в сибіру. розвінчення состоялось, уря таварісчі! достоєвський попадає в струю, ібо на пару з іншими реалістами розказує, шо віра в людину - фігня повна.
тепер переходимо до хемінгуея. взагалі мені плювать, новатор він чи не новатор. вся справа в тому, що я не сприймаю американську літературу (ну так вже історично склалось). там є автори, які мені подобається, але більше ніж на гарний гумор або критику соціального ладу американці так і не спромоглись. до того ж хемінгуей мене просто по-людськи бісить. нічого не можу з собою зробити. пані роулінг читати можу, хемінгуея - не можу.

Цитата
Справа навіть не в максималізмі, а більше у тому, що Роулінг ти можеш вважати хоч останньою з найгірших письменниць, але таких фраз (як філологу) тобі слід уникати.

щодо фраз, згідна, погарячкувала. хоча знаєш, за що я люблю філологію? за те, що це наука суб"єктивна, тому я маю повне право вважати саме так, головне правильно аргументувати. :)

Цитата
І де в Достоєвського в біса ти знайшла позитив?!...

а де я казала про позитив у достаєвського?????

Цитата
І чому ти вважаєш, що до нас доходить тільки найкраще? Хіба з "Розтріляного відродження" до нас дійшла хоч половина того, що є нашим спадком? А про 14-17 століття я взагалі мовчу!

а я вже казала, що погарячкувала. хоча я швидше відовідала на те, чи завжди суспільна думка вибирала найкраще. а от те, дійшло воно до нас чи ні - то вже інша справа. яскравий приклад - омар хаям. коли він писав свої рубаї - він був дуже популярним, замовчування - наслідки політики тодішнього шаха, хана чи когось-там. з розстріляним відродженням - те ж саме, я впевнена, що якби твори не знищувались і не заборонялись, то до нас би дійшло джуе багато гарних творів, але гарними вони вважались все тоді, суспільна думка їх обрала, а те чого вони не збереглись - то вже політична справа.

П.С. вибачайте за помилки і можливо трохи різкий тон, я зла. щодо пані роулінг, то імхо, вона стоїть вище за багатьох сучасних письменників, але багато хто її перепьовує. це об"єктивна реальність.
^
Wholesale deaths
Дата Sep 11 2005, 18:46
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Заклинач IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 461
Користувач №: 2903
Реєстрація: 7-February 05





Я считаю, что в этой книги нет не чего особенного. Есть более "жесткие" книги, но они все равно они считаются детскими.
^
Katerinka
Дата Sep 11 2005, 21:10
Offline

Мастер
******
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 521
Користувач №: 7574
Реєстрація: 8-September 05





Цитата (Henrici @ Sep 8 2005, 08:59)
Цитата (Owlet @ Sep 2 2005, 03:24)
Я в принцепе со всем согласна, конечно книги Роу не гениальны по своему написанию, но ведь толька она смогла додуматься до такой истории, полной загадок и мистики. Все говорят - книги Роу посредственны, но почему тогда они не написали чего нибудь в таком роде, раз это так просто? Когда человек популярен, всегда находятся критики. Но если вам по настоящему нравится книга, зачем перебирать ее по полочкам? Ошибки, простой сюжет и все такое прочее..Главное - это целостная картина, впечатление, которое остается после прочтения Гарри Поттера, и у меня да и у меллионов других оно восхитительное. Становится как-то уже неважно, беден ли язык Роулинг или какие ошибки она допустила, важно другое - ты сам меняешься и мне кажется, в лучшую сторону, хотя бы потому, что Роу затрагивают такую важную тему, как дружба и верность.
:)

Точно!
Ну ты абсолютно права.!!!!!
Восхитительное впечатление от ГП остаётся у всех.
И никто непосмеет отрицать, что пусть у ГП и есть минусы как у литературного произведения, но книга учит любить весь мир.
И верно и то, что все минусы в книге, с лихвой искупаются позитивными
моментами.
Но почему то некоторые люди склонны критиковать ГП, не за личную неприязнь,
а за то что, это, извиняюсь модно.
Все современные писатели и писательницы, с огромной завистью относятся
к РОУЛИНГ, и её неплохому произведению.
Это даёт некий импульс на общественное мнение.
Но несмотря на то, что книга в глубине души понравилась каждому читателю,
каждый 2ой (если не более) считает своим долгом сказать что книга ему не
понравилась.
Всех критиков и критикес прошу, не поддавайтесь гулу толпы, а ищите
правду в своём сердце.
Если среди вас есть верующие вспомните:
Православная церковь, в лице Андрея Кураева считает ГП замечательным произведением. ( я хоть не особо верующий но церковное мнение уважаю...отчасти).

Henrici, я согласна абсолютно со всеми твоими сообщениями (кроме фразы - " вакцинироваться " психологически,просмотром кошмаров" - вот мне не нравятся ужастики, от них остается какой-то осадок...) и с Sernой - по ТВ показывают вещи и пострашнее... :unsure:

Це повідомлення відредагував Katerinka - Sep 11 2005, 21:15
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (45)  % « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1208 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:49:27, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP