Сторінки: (45)  % « Перша ... 35 36 [37] 38 39 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Можно ли детям младшего возраста читать 4-6 книги?

Згорнути питання Можно ли детям младшего возраста читать 4-6 книги?
Можно, в книгах нет ничего особенного 155 ]  [24.49%]
Можно, это пойдет на пользу воспитанию 103 ]  [16.27%]
Нельзя, книги повредят их психике 59 ]  [9.32%]
Нельзя, книги вредны с воспитательной точки зрения 21 ]  [3.32%]
Что бы то ни было, детей нельзя лишать такого удовольствия :) 190 ]  [30.02%]
У меня особое мнение на этот счет 105 ]  [16.59%]
Згорнути питання Книга ГП какая она?
Детская 19 ]  [4.81%]
Скорее книга для взрослых 38 ]  [9.62%]
Что- то среднее 190 ]  [48.10%]
На протяжении книги мое мнение менялось 121 ]  [30.63%]
Затрудняюсь ответить 27 ]  [6.84%]
Усього голосів: 507
Гості не можуть голосувати 
Sheryl_mult
Дата Dec 8 2010, 15:02
Offline

хворе
*
Стать:
Підмайстер VIII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 6
Користувач №: 52471
Реєстрація: 8-February 10





Якщо дитина хоче прочитати, то чому б і ні? Забороняти немає сенсу. Діти зараз і не таке бачать, до того ж в ГП нічого настільки страшного немає. Кожен зрозуміє те, що повинен зрозуміти.
^
Marks
Дата Dec 21 2010, 14:35
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Учень XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 30
Користувач №: 56808
Реєстрація: 21-December 10





Гарри поттер книга всех возрастов!Это я точно знаю! :D
^
Hermi Ona
Дата Jan 2 2011, 16:32
Offline

Новичок
*
Стать:
Учень V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9
Користувач №: 56228
Реєстрація: 18-November 10





Цитата
P.S. Відповідь на запитання: 4-6 книги я рекомендую читати тільки після 16 років.


Долговато сильно =-O Мне допустим 13 и я все прочитала :D
А мое мнение младшего нет,но дошкольному да. :)
^
Shinigami Bertrex
Дата Jan 2 2011, 16:44
Offline

Shinigami
*
Стать:
Чарівник початківець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 8
Користувач №: 56697
Реєстрація: 12-December 10





думаю книгу читать можно всем, но опять таки ребенок ребенку рознь. Некоторые дети лучше воспринимают информацию и умеют различать творческую фантазию, и реальные чувства к книжке. В четвертой книге нет ничего страшного, если не учитывать сцену с восстанием Волда и убийством Седрика. Насчет пятой книги, тут опять таки только смерть Сириуса Блека. ну может кто-то посчитает жестокой сценой того, как Амбриджиха заставляла писать Гарри писать собственной кровью. Итак шестая книга, тут уже больше смертей, но Роулинг не описала ни одного полного описания, типа как умирал персонаж. Эти сцены она укрыла, написав по этому поводу только чувства другим персонажей. Хотя опять таки кому-то может не понравиться сцена с использованием Риктусемпры.
А вот седьмая книга это уже более серьезная литература, но опять таки все зависит от психики ребенка.
лично я прочитал 4 книгу в 11 лет, пятую и шестую в 12, седьмую 13, и походу никакого суицида. Да и Роулинг не такая уже у глупая женщина, чтоб допустить чтоб ее книги привели к самоубийствам юных читателей.

Насчет голосования:
1) Что бы то ни было, детей нельзя лишать такого удовольствия :)
2) Что- то среднее
^
MagicFairy
Дата Jan 4 2011, 08:56
Offline

Новичок
*
Група: Користувачі
Повідомлень: 5
Користувач №: 56948
Реєстрація: 2-January 11





я считаю дошкольникам лучше традиционные сказки читать, и лучше русские, а вот в школе можно и уже ГП и ВК и т.д для расширения кругозора и формирования предпочтений....дети и так слишком быстро становятся взрослыми, зачем нагонять! потому что, я считаю ГП больше "взрослой" книгой....
^
ТотЧьеИмяНизя
Дата Jan 8 2011, 00:12
Offline

Пользователь
**
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21
Користувач №: 57024
Реєстрація: 7-January 11





я еще не дочитала. но детям тут не место
^
Alice Glover
Дата Jan 8 2011, 12:27
Offline

Kill me
**
Стать:
Сквиб XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 23
Користувач №: 56899
Реєстрація: 29-December 10





Я буду читать эту книгу мне11 лет я читала сумерки и я не убиваюсь по героям :-E :P
Додано через 3 хвилин
Цитата (Alla @ Aug 28 2005, 02:01)
Ерунда..таким детям нельзя давать игрушки с мелкими деталями, книги вредными не бывают, как справедливо говорил Эминем, только болван убьёт человека и скажет, что виноваты в этом мои песни.. Так нельзя давать детям смотреть новости, фильмы, приключения животных с бензопилами и гвоздями ..они всё-равно увидят.. Нельзя же рассказывать им бесконечно о Деде морозе и подливать немного зелья эйфории в вечерний чай..пусть читают и учатся..и такие книги научат их куда большему..чем принятые нами книжки про колобка и курочку-рябу.

я согласна
^
Фасфи
Дата Jan 15 2011, 10:40
Offline

so just close your eyes
********
Стать:
Кудесник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4303
Користувач №: 56786
Реєстрація: 19-December 10





Книга "Гарри Поттер" для каждого покажется разной,но если дети хотят её читать,я уверена,что их не остановить даже запретами.
^
Petunia Dursley
Дата Jan 17 2011, 23:47
Offline

маггл
*
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2
Користувач №: 57157
Реєстрація: 17-January 11





Предлагаю провести эксперимент: дайте ребенку лет 8-9 первую книгу, затем, если понравилась, вторую и третью, а потом скажите ему что четвертую ему дадут через годик, пятую - через два и т.д. Вот тут то ребенок и получит психологическую травму! В общем, пока я на форумах выясняла, с какого возраста можно читать про Гарри Поттера, мой 8-летний сын четыре книги уже осилил. И 800 страниц его не остановили, хотя до этого он читал только комиксы и "Diary of a Wimpy Kid". Сегодня мы пошли и торжественно принесли из магазина пятую. Так что в моем случае практикапоказала, если мальчик или девочка могут и хотят читать - пусть читают! Не поймут, перечитают позднее, или пусть непонятные вещи пусть им объяснят взрослые или старшие товарищи (братья, сёстры - нужное подчеркнуть), предварительно прочитав все книги. Те дети, кому еще рано читать такие вещи, скорее всего бросят в процессе чтения.

P.S. Не припомню, сколько было мне лет, когда я читала "Пятнадцатилетний капитан" Жюля Верна, но вряд ли больше восьми. Там тоже полно леденящих душу описаний и много смертей (не главных персонажей). А еще был "Оливер Твист", я уже не говорю про небольшие по объему вещи, рекомендованные для детского чтения типа "Гутапперчивый мальчик", "Дед Архип и Ленька" Горького, "Гаврош" (была такая книжечка в моё время, отрывок из "Отверженных"), не говоря уже про оригиналы сказок Шарля Перро и братьев Гримм, а это те ещё триллеры. Так что все относительно.
^
Floyd
Дата Jan 18 2011, 21:59
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2725
Користувач №: 47942
Реєстрація: 16-May 09





Я считаю, что книга серьезная - и это хорошо. Многому научит, книжка на вырост. Лет с 10 можно. Ребенок раз успеет переболеть ожиданием письма из Хога (если за год не прочтет все 7 книг :D ) Хорошо было, когда волей-неволей приходилось ожидать выхода следующей "кровавой" книжки.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (45)  % « Перша ... 35 36 [37] 38 39 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0791 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:53:15, 21 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP