Сторінки: (45)  % « Перша ... 33 34 [35] 36 37 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Можно ли детям младшего возраста читать 4-6 книги?

Згорнути питання Можно ли детям младшего возраста читать 4-6 книги?
Можно, в книгах нет ничего особенного 155 ]  [24.49%]
Можно, это пойдет на пользу воспитанию 103 ]  [16.27%]
Нельзя, книги повредят их психике 59 ]  [9.32%]
Нельзя, книги вредны с воспитательной точки зрения 21 ]  [3.32%]
Что бы то ни было, детей нельзя лишать такого удовольствия :) 190 ]  [30.02%]
У меня особое мнение на этот счет 105 ]  [16.59%]
Згорнути питання Книга ГП какая она?
Детская 19 ]  [4.81%]
Скорее книга для взрослых 38 ]  [9.62%]
Что- то среднее 190 ]  [48.10%]
На протяжении книги мое мнение менялось 121 ]  [30.63%]
Затрудняюсь ответить 27 ]  [6.84%]
Усього голосів: 507
Гості не можуть голосувати 
anity7
Дата Nov 6 2008, 11:40
Offline

Who's next?
********
Стать:
Великий магістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4639
Користувач №: 21406
Реєстрація: 27-September 06





Цитата (John Adler @ Nov 6 2008, 07:31)
В этом возрасте дети только учатся читать. Как он вообще сможет прочитать том Гарри Поттера в 800 страниц?
Разъясните.

Разъясняю: далеко не все дети в таком возрасте только-только учатся читать. Некоторые к 7-8 годам уже овладевают этим искусством в той мере, которая необходима для прочтения первой книги, к примеру.
Безусловно, в этом возрасте нелегко охватить всю интригу ГП и ФК, однако по большому счету сюжет обычно усваивается.
Цитата (John Adler @ Nov 6 2008, 07:31)
p.s. На примере 12-13 летних детей, отписавшихся здесь, видим подтверждение моих слов.

даже 12-13летние дети, отписывающиеся в этом разделе, уже могут проблематизировать прочитанный текст. Что, собственно, и можно наблюдать, правда, не так часто, как хотелось бы
^
Esta
Дата Nov 6 2008, 17:04
Offline

Oh, My God.
******
Стать:
Метаморфомаг X
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 893
Користувач №: 15686
Реєстрація: 25-April 06





Главное - чтобы не нарушило детскую психику)
А так - дети всё равно уже всё знают =student=
^
Seylesar Finigan
Дата Nov 7 2008, 20:30
Offline

Пользователь
**
Стать:
Підмайстер I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14
Користувач №: 43625
Реєстрація: 5-November 08





Что к примеру может нарушить психику детей убиство Дамблдора???
я думаю книги о Гарри имеют только позитивные аспекты!
Додано через хвилину
Что к примеру может нарушить психику детей убиство Дамблдора???
я думаю книги о Гарри имеют только позитивные аспекты!
^
Lira Sanqler_mult
Дата Nov 8 2008, 12:36
Offline

Самый-самый счастливый человек в этом убогом мире...
****
Стать:
Чаклун II
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 140
Користувач №: 39988
Реєстрація: 6-June 08





От того навредят ли психике ребенка книги о ГП зависит прежде всего от самого ребенка, вернее от его психики, характера и прочем. Я прочла первую книгу о ГП когда мне было 10, скажу вам чесно эта книга пробудила мой интерес к чтению. Но, учитывая свою натуру и те последствия которые я на себе ощутила могу сказать что в этих книгах не только положительные аспекты. Для некоторых детей книги о ГП перестают быть сказкой и чьим-то творением, они начинают жить ими, представляют себя на месте кого либо из главных героев, забывают о реальности. Для других же детей, книги о ГП играют положительную роль, делают их менее агрессивными, показывают детям жизненные ценности.

ЗЫ.Seylesar Finigan, если не секрет, скажи во сколько ты прочел первую книгу о ГП и сколько тебе сейчас?
^
Fluffy Girl
Дата Mar 5 2009, 14:44
Offline

Фелпсы - LOVE ^_^
******
Стать:
Підмайстер IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 575
Користувач №: 45203
Реєстрація: 7-January 09





Я думаю, читать детям можно, книги довольно понятные, особенно 1-ая + потренироваться в чтении полезно. А пока будут читать с 1 по 6, то подростут и до 7-ой книги.
А так, я не вижу ничего такого, ну если только смерть любимого героя может как то повлиять на ребёнка.
^
Demon Ada
Дата May 15 2009, 12:40
Offline

Dark knight.
****
Стать:
Підмайстер II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 192
Користувач №: 47448
Реєстрація: 14-April 09





Я считаю что книги можно читать все. Я сам читал 4, 5 часть когда мне было 9 лет. Да возможно дети младше семи лет не поймут всю суть, но все же... Да, когда я перечитал те же книги в 13 лет, я понял их намного больше.
К тому же книга эта все же подростковая, а не для бабушек в 70 лет
^
Liberty Bell_mult
Дата May 22 2009, 17:16
Offline

Колокол Свободы
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 105
Користувач №: 45617
Реєстрація: 23-January 09





По-моему, 1,2 и 3 книги можно читать всем(тем кто умеет читать разумеется), потому что сначала, это реально сказка, а вот потом...Это уже по уровню развития надо судить. Можно и в 9 лет рассуждать как умудренный опытом человек(есть и такие вундеркинды). Так что зависит от склада ума и от того, сможет ли человек понять книгу, хотя многие воспринимают ее просто как чтиво. А с другой стороны... взрослые же читают "детскую сказку", так почему бы детям не почитать книгу с серьезным смыслом?
У меня есть собственная теория по методу чтения книг ГП, но, думаю, она несколько нецелесообразна и нелогична -_-
Допустим, когда тебе 11 лет, читаешь только первую книгу, потом когда 12 - вторую и т.д. Это очень глупо, но по-моему так можно лучше понять героев и взрослеть вместе с ними (но не для всех срабатывает)(ИМХО). ^_^
^
Akantha Felicitas
Дата Jul 5 2009, 08:06
Offline

Толантище ©
****
Стать:
Чарівник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 279
Користувач №: 45780
Реєстрація: 30-January 09





В принципе, читать детям можно, но не факт, что для них это будет более чем сказкой, где добро победило зло. Многие из нас уверены, что Гарри Поттер - это книжка для взрослых людей. Дети вряд ли воспримут скрытый глубокий смысл всего того, что Роулинг напридумывала.
Лично для меня "страшнее" были книги, а не фильмы. Фильмы служат для меня закреплением образа сюжета.
Цитата
P.S. Відповідь на запитання: 4-6 книги я рекомендую читати тільки після 16 років.

А на коробках с фильмами пишут "нет ограничений по возрасту"...
Цитата
В Украине они включены в школьную программу (5 класс), но, видимо, не все преподаватели решаются их преподавать

У нас с 1 по 4 класс на лето задавали читать Философский камень :D Хотя никто его серьёзно не читал, я и не жалею, я бы тогда и не поняла книгу)
^
МистериЯ-БуФФ
Дата Aug 29 2009, 20:59
Offline

пиратКа Всея Руси и зарубежья
******
Стать:
Підмайстер IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 921
Користувач №: 33482
Реєстрація: 28-October 07





я считаю, что дети младшего возраста просто НЕ ПОЙМУТ и для них это будет нудно и неинтересно (я про последние 3 книги)..
также считаю, что книга скорей для подростков, но и для некоторых взрослых она ведь тоже является интересной!!
^
Supernova
Дата Aug 30 2009, 05:32
Offline

My heart is lost between the stars
*********
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 6581
Користувач №: 48370
Реєстрація: 11-June 09





Я считаю, что детям не желательно читать 6-7 книги. Для них это будет не столь увлекательно, чем, скажем, 1-3 книги. Начиная с ОФ, в книгах все больше политики, любовных коллизий. Дети возраста 11-13 лет не поймут, им НЕ ЭТО нужно. Им нужен экшн, волшебство, сказка, приключения! Они воспримут все эти события, которые описываются в 5-7 книгах, не больше, чем просто "забавно". Они пока не понимают значимости такой категории, как любовь, или та же политика. "Это - для взрослых" - скажут они. Они просто не поймут ВСЕГО ТОГО СМЫСЛА, который вложила в книги сама Роулинг.
А вот если читать по 1 книге в год, то это уже другое дело, потому что ребенок будет с каждым годом взрослеть и поймет все-таки 7-ую книгу ТАК, КАК ДОЛЖНО.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (45)  % « Перша ... 33 34 [35] 36 37 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0963 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:50:13, 17 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP