Сторінки: (45)  % « Перша ... 32 33 [34] 35 36 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Можно ли детям младшего возраста читать 4-6 книги?

Згорнути питання Можно ли детям младшего возраста читать 4-6 книги?
Можно, в книгах нет ничего особенного 155 ]  [24.49%]
Можно, это пойдет на пользу воспитанию 103 ]  [16.27%]
Нельзя, книги повредят их психике 59 ]  [9.32%]
Нельзя, книги вредны с воспитательной точки зрения 21 ]  [3.32%]
Что бы то ни было, детей нельзя лишать такого удовольствия :) 190 ]  [30.02%]
У меня особое мнение на этот счет 105 ]  [16.59%]
Згорнути питання Книга ГП какая она?
Детская 19 ]  [4.81%]
Скорее книга для взрослых 38 ]  [9.62%]
Что- то среднее 190 ]  [48.10%]
На протяжении книги мое мнение менялось 121 ]  [30.63%]
Затрудняюсь ответить 27 ]  [6.84%]
Усього голосів: 507
Гості не можуть голосувати 
Gipogriv
Дата Feb 25 2008, 12:47
Offline

Опытный пользователь
***
Група: Користувачі
Повідомлень: 53
Користувач №: 36911
Реєстрація: 31-January 08





Пусукай читают. Взрослеют именно таким путём. Другой вопрос как на это смотрят родители
^
Зарена
Дата Feb 25 2008, 19:01
Offline

Пользователь
**
Чарівник початківець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 13
Користувач №: 37546
Реєстрація: 25-February 08





Незнаю,наверно можно,т.к. смерть и т.п. имеют место в книге,но им не уделяеться много внимания.

На второй вопрос отвечу так:
Мое отношение к ГП сильно менялося на протяжении этих 1-7 книг,если сначала нам дана простая история,про мальчика,который вечно ищет приключения на свою задницу и его всегда спасает добрый дяденька Дамби,в конце уже нету такого.Они повзрослели,идет гараздо более подробное раскрыт,становится понятно,что героям приходится выпутываться самим,что даже Дамби не вечен...
^
Silencio
Дата Sep 14 2008, 13:58
Offline

Колдун технических наук
******
Стать:
Великий маг VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 791
Користувач №: 31790
Реєстрація: 23-August 07





Скорее это подростковая книга. А пусть читают где-то с 12 лет
^
Волкозайка
Дата Sep 15 2008, 16:23
Offline

Психопатикум психоаналитикум
*******
Стать:
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1442
Користувач №: 42467
Реєстрація: 13-September 08





Прошлым летом я водила младшую сестру на премьеру 5-й части Гарри Поттера в кино. Сеанс был на 13.00, самый первый и самый что ни на есть детский, льготные билеты там и т.д. Весь зал был битком набит детьми от 7 до 14 лет. Такого, как там, я еще не видела. И не слышала. Рядом со мной сидела группа мальчиков 12-13 лет и весь фильм комментировала таким отборным матом, что у меня дар речи периодически пропадал. Причем делали они это от самого чистого сердца, искренне переживая за Гарри. Я не знала, что мне слушать - фильм или их разговоры (фильм значительно проигрывал в звуке). Я узнала, что никто из них не прочел ни одной книги Роулинг ( "б..., они же такие большие!"), зато они они ходят на все фильмы, а больше всего их изумлял один их товарищ, который прочел за лето аж 5 (!) глав "Ордена Феникса" ("ну дебил!"), на большее его не хватило. И вот таких вот покемонов было ползала!!!
Вопрос: сильно ли навредят молодому поколению книги про Гарри Поттера?
P.S. Когда я обратилась к крайнему мальчику с просьбой говорить немного потише, я услышала в свой адрес такой поток брани, что меня от гнева выключило минут на 15. Я решила, что как только закончится фильм и мы все выйдем, я поймаю его и ... А потом я подумала, что я только что получила диплом филолога, и я теперь учитель великого и могучего русского языка... Я расстроилась и просто решила, что ноги моей больше не будет на детских сеансах.
^
Mensonge
Дата Oct 10 2008, 18:05
Offline

The difficult teenager
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 241
Користувач №: 38541
Реєстрація: 1-April 08





Скажите а 12 лет это младший возраст:)?
^
Hellraiser SRS
Дата Oct 10 2008, 19:17
Offline

Нет пророка в своем отечестве
*******
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1892
Користувач №: 38876
Реєстрація: 24-April 08





Думаю, детям младше 7-8 все же не стоит, они не все поймут, а вот постарше да, как раз тогда, когда формируются понятия дружба, добро-зло, честь-бесчестие и проч.
А вообще эту книгу лучше перечитывать спустя время, потому что многое требует переосмысления и свежего взгляда.
^
Jaime
Дата Oct 10 2008, 19:23
Offline

Я есть такой, какой я есть
****
Стать:
Анімаг XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 202
Користувач №: 41399
Реєстрація: 31-July 08





Читать или не читать - это на выбор родителей. Мнений много и каждый уверен в правильности своего мнения. Так что я например не одобряю. С 9-10 лет - это оптимальный срок!
^
goldberg634
Дата Oct 26 2008, 18:37
Offline

Новичок
*
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Користувач №: 43401
Реєстрація: 26-October 08





по сути можно, но вся загвоздка в том, что некоторые мысли которые передаются в ниге маленьким деткам будет очень сложно уловить, книжка расчитана на более взрослую аудиторию


--------------------
www.stabvolt.ru: стабилизатор
^
Sannionis
Дата Nov 4 2008, 15:46
Offline

Я люблю тебя, вечность, единица плюс бесконечность. ©
*****
Заклинач VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 430
Користувач №: 27864
Реєстрація: 5-April 07





Может на психику ребенка книги и не особо повлияют, но ИМХО дети просто не все понимают. Нет, я ж не говорю, что они глупые и (не дай Бог) тупые! просто все дело в жизненном опыте. ГП, прежде всего, книга о подростках. И есть такие аспекты, прочувствовать которые может именно подросток(со всякими исходящими из этого действиями). Да, ребенок-то все поймет, может и более того. Но я сомневаюсь. что он сможет полностью прочувствовать героев, их состояние и т.д. Я не раз видела детишек, отчаянно фанатеющих от ГП и перечитавшись все эти книги по несколько раз. Вот только от этого мало что меняется.
Да и вообще, мне кажется, что Роулинг на протяжении книг преувеличивала некоторые детские возможности. Я, например, не могу себе представить 13-летних подростков, удачно использовавшись Маховик Времени. Может я не права? =dontknow=
^
Sector
Дата Nov 6 2008, 07:31
Offline

cuique suum.
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3213
Користувач №: 28700
Реєстрація: 11-May 07





Цитата (Упивающийся Смертью @ Oct 10 2008, 19:17)
Думаю, детям младше 7-8 все же не стоит, они не все поймут, а вот постарше да
В этом возрасте дети только учатся читать. Как он вообще сможет прочитать том Гарри Поттера в 800 страниц?
Разъясните.

Детская аудитория также понимает всю основную мысль волшебной сказки. Возможно, некоторые дополнительные аспекты предстанут перед ними в искаженном виде, но это дела не меняет. Сюжет довольно прост и понимается мгновенно.

p.s. На примере 12-13 летних детей, отписавшихся здесь, видим подтверждение моих слов.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (45)  % « Перша ... 32 33 [34] 35 36 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0994 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:59:23, 21 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP