Сторінки: (45)  % « Перша ... 30 31 [32] 33 34 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Можно ли детям младшего возраста читать 4-6 книги?

Згорнути питання Можно ли детям младшего возраста читать 4-6 книги?
Можно, в книгах нет ничего особенного 155 ]  [24.49%]
Можно, это пойдет на пользу воспитанию 103 ]  [16.27%]
Нельзя, книги повредят их психике 59 ]  [9.32%]
Нельзя, книги вредны с воспитательной точки зрения 21 ]  [3.32%]
Что бы то ни было, детей нельзя лишать такого удовольствия :) 190 ]  [30.02%]
У меня особое мнение на этот счет 105 ]  [16.59%]
Згорнути питання Книга ГП какая она?
Детская 19 ]  [4.81%]
Скорее книга для взрослых 38 ]  [9.62%]
Что- то среднее 190 ]  [48.10%]
На протяжении книги мое мнение менялось 121 ]  [30.63%]
Затрудняюсь ответить 27 ]  [6.84%]
Усього голосів: 507
Гості не можуть голосувати 
pandor.a
Дата Aug 20 2007, 10:58
Offline

хочу, чтоб ты наконец-то меня испугалась(с) Rosetau
*******
Стать:
Підмайстер X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1357
Користувач №: 10208
Реєстрація: 10-December 05





Да тут по моему сейчас такие дети пошли, что в младшем возрасте они знают намного больше чем стоило бы знать, так что то что происходит в 4-6 книгах для них уже обычное
^
Каралева червей
Дата Aug 23 2007, 17:23
Offline

Новичок
*
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4
Користувач №: 31774
Реєстрація: 22-August 07





Не думаю что запрещения какой-либо литературы могут пойти детям на пользу, кто сказал что детская литература должна быть лишена любых сцен жестокости или несправедливости, зачем показывать ребенку будто в жизни этого нет? В возрасте 8-9 лет ребенок сам прекрасно знает об их существовании. Читать литературу которая не вызывает эмоций, или вызывает однообразные эмоции никому не доставит удовольствие и только приведет к нелюбви к чтению.
И пусть ребенок сам решает что ему читать, несколько хороших книг не повредят психике, зато привьют любовь к чтению и хорошей литературе.
Я вот в детстве любила ужастики со сценами похлеще, и ничего, живу, особых отклонений нет :).
^
Яблочный Сидр
  Дата Aug 23 2007, 19:42
Offline

Новичок
*
Стать:
Чарівник початківець VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6
Користувач №: 31771
Реєстрація: 22-August 07





В детском возрасте маленький человечек жадно всасывает информацию, как пылесос, я думаю, что прямо так запрещать нельзя, но надо с большой осторожностью давать доступ к книгам.

Цитата
И пусть ребенок сам решает что ему читать, несколько хороших книг не повредят психике, зато привьют любовь к чтению и хорошей литературе.

Не полностью согласен, каждый разную литературу считает хорошей, а есть и такая, которая пойдет вразрез с «местным» мирвозрением, повредит психике. А кому-то и понравится :)
В любом случае, считаю, что родители должны сами выбирать, что ребенку читать. (Не стоит быть узурпаторами, рано или поздно ребенку надо дать доступ к тому, что он выберет сам)

Цитата
Я вот в детстве любила ужастики со сценами похлеще, и ничего, живу, особых отклонений нет

Это потому что у тебя железный характер, солнышко :)
^
Каралева червей
Дата Aug 23 2007, 20:18
Offline

Новичок
*
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4
Користувач №: 31774
Реєстрація: 22-August 07





Цитата

Не полностью согласен, каждый разную литературу считает хорошей, а есть и такая, которая пойдет вразрез с «местным» мирвозрением, повредит психике. А кому-то и понравится

Если она пойдет вразрез с местным мировоззрением, не значит что повредит психике

Цитата
В любом случае, считаю, что родители должны сами выбирать, что ребенку читать. (Не стоит быть узурпаторами, рано или поздно ребенку надо дать доступ к тому, что он выберет сам)

Единственное что должны сделать родители в плане книг это предоставить библиотеку с тем что будет интересно ребенку, чем больше тем лучше. Выбор родителей для ребенка ничего не значит, также как и выбор школьной литературы, от навязывания которой у человека отпадает охота что либо читать.
^
Яблочный Сидр
  Дата Aug 23 2007, 20:57
Offline

Новичок
*
Стать:
Чарівник початківець VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6
Користувач №: 31771
Реєстрація: 22-August 07





Цитата
Если она пойдет вразрез с местным мировоззрением, не значит что повредит психике

Я имел ввиду не "и", а "или".
Неужели нет таких книжек, которые повредят психике?

Хотя с другой стороны, сейчас это уже с улыбкой вспоминается, хотя в детстве были и кошмары и очень неприятные чувства :)

Я помню, в детстве из книжки «Мир Вокруг Нас» не в то время вычитал, что «Луноход-1» и «Луноход-2» остались на Луне навсегда… Я тогда плакал и клялся маме, что вырасту, стану космонавтом и заберу их оттуда :)

Правда, не сказать, что чтение книг «не в том месте, не в то время» в глубоком будущем повлияло на мою психику. Говорят, что маньяками становятся в детстве... Может, я не то читал?

Цитата
Единственное что должны сделать родители в плане книг это предоставить библиотеку с тем что будет интересно ребенку, чем больше тем лучше. Выбор родителей для ребенка ничего не значит, также как и выбор школьной литературы, от навязывания которой у человека отпадает охота что либо читать.

Навязывать ничего не надо, достаточно предоставить выбор из меньшего зла, того, после чего ребенку не будет обидно, грустно, будет тяжело вспоминать потом (по своему опыту сужу).
^
Каралева червей
Дата Aug 23 2007, 21:03
Offline

Новичок
*
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4
Користувач №: 31774
Реєстрація: 22-August 07





Цитата

Навязывать ничего не надо, достаточно предоставить выбор из меньшего зла, того, после чего ребенку не будет обидно, грустно, будет тяжело вспоминать потом (по своему опыту сужу).

Нда, ты жалеешь о чем-то что ты читал в детстве ? Хорошая книга и должна оставлять сильные впечатления.
^
Яблочный Сидр
Дата Aug 23 2007, 21:16
Offline

Новичок
*
Стать:
Чарівник початківець VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6
Користувач №: 31771
Реєстрація: 22-August 07





Цитата
Нда, ты жалеешь о чем-то что ты читал в детстве ? Хорошая книга и должна оставлять сильные впечатления.

Хм, кстати, ты права в этом...
Было дело, заснуть не мог, и все такое :)
Но потом забылось все, утекло со временем.

Но то, что я читал, контролировалось родителями... Т.е. на моей совести были всякие относительно мирные сказки, и самой страшной трагедией были какие-нибудь маленькие жизненные неудачи.

Интересно, что мне надо было бы прочитать, чтобы стать извращенцем или убийцей? )
^
Meteora
Дата Aug 23 2007, 21:17
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Заклинач III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1310
Користувач №: 14864
Реєстрація: 31-March 06





Конечно можно.Мало того,нужно их читать. Не думаю что в этих книгах есть что-то такое чего им нельзя.
^
Eclectic
Дата Aug 23 2007, 22:20
Offline

Гуру
********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3359
Користувач №: 23363
Реєстрація: 22-November 06





Что-то а книга не подходит длс детей младшего возраста. Подрости смогут понять книгу. А для детей, она слищком непонятна и сложна. Теже убийства и все время какое-то озорство с нарушением правил - из-за етого может нарушится подсознание ребенка. Ведь кому-то может понравится лорд Волан-де-Морт.

Их все-таки нельзя читать детям. Ведь сама Ро так говорила, что она пишет для подростков, а не детей!
ЗЫ: Никак ни магу ссылку найти
^
здесь не живет
Дата Nov 3 2007, 09:16
Offline

Пользователь
**
Учень V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 29
Користувач №: 32436
Реєстрація: 17-September 07





Ну думаю что первые 4 книги читать можно, а вот дальше... Это уже зависит от ребёнка. Ну допустим если он мало что боиться и не слишкм сентиментален, то можно.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (45)  % « Перша ... 30 31 [32] 33 34 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1093 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:03:15, 17 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP