Сторінки: (45)  % « Перша ... 26 27 [28] 29 30 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Можно ли детям младшего возраста читать 4-6 книги?

Згорнути питання Можно ли детям младшего возраста читать 4-6 книги?
Можно, в книгах нет ничего особенного 155 ]  [24.49%]
Можно, это пойдет на пользу воспитанию 103 ]  [16.27%]
Нельзя, книги повредят их психике 59 ]  [9.32%]
Нельзя, книги вредны с воспитательной точки зрения 21 ]  [3.32%]
Что бы то ни было, детей нельзя лишать такого удовольствия :) 190 ]  [30.02%]
У меня особое мнение на этот счет 105 ]  [16.59%]
Згорнути питання Книга ГП какая она?
Детская 19 ]  [4.81%]
Скорее книга для взрослых 38 ]  [9.62%]
Что- то среднее 190 ]  [48.10%]
На протяжении книги мое мнение менялось 121 ]  [30.63%]
Затрудняюсь ответить 27 ]  [6.84%]
Усього голосів: 507
Гості не можуть голосувати 
ArMaGa
Дата May 22 2007, 13:10
Offline

Живая по жизни
******
Стать:
Чарівник XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 918
Користувач №: 27962
Реєстрація: 12-April 07





Цитата (Букля-кля @ May 22 2007, 11:48)
Согласна. Почему ГП это жестокая книга? (последние имею ввиду особенно). Значит фильмы жестокие, типа боевиков, им можно смотреть, а ГП жестокий? бред...

А книга детская. Предложила и долго уговаривала старшую сестру (ей без малого 30 лет) прочесть ГП, она прочитала все книги (6) и сказала: Пусть это дети читают. Только время зря потеряла... И пошла читать Габриеля Маркеса. Вот так. Хотя сколько людей столько и мнений.

ну, незнаю Гарри, это не жестокая книга точно, однако и не чесная. ТАКОЕ в детских книгах не пишут... там нету ТАКОЙ психлогии и развития событий.
Цитата
Показати текст спойлеру

Показати текст спойлеру
^
Serna
Дата May 22 2007, 14:40
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Pokibor, наше расходство во мнениях объясняется очень просто. Вы верите в БИ, я в эту теорию не верю и поэтому не считаю ГП книгой для взрослой. дети не способны понять в ней лишь 10% грубо говоря.
Все же данное произведение писалось с расчетом на детей, и как книга, которую могут читать взрослые...

^
vesnu6ka
Дата May 22 2007, 15:04
Offline

caustic
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 39
Користувач №: 28927
Реєстрація: 22-May 07





Я ответила "что-то среднее", просто потому, что в 16 лет не могу назвать себя взрослой, хотя некоторых сверстников без ложной скромности опережаю в развитии, как умственном, так и духовном. И так как я с удовольствием читаю эти книги, они и для детей тоже. Но и моя мама, например, просто фанатка "Гарри Поттера", а я, между прочим, еле уговорила её начать читать, ей, видите ли, было не интересно читать "детскую сказку". =)
Эта книга определённо не для маленьких детей, я начала читать в 10, значит можно считать, что она для аудитории с 10 до 100 лет=))
Однако следует ещё учитывать тот факт, что я-то ждала книги по полтора года, а сейчас десятилетний ребёнок может себе позволить прочесть всё за раз. Сомневаюсь тогда, что он поймёт последние книги...
Читатели растут вместе с книгами, вместе с Гарри Поттером:)
^
Томи Грейн
Дата May 22 2007, 21:25
Offline

Жизнь приносит удивления.
*******
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1155
Користувач №: 28206
Реєстрація: 22-April 07





Вот именно. Ролинг несмогла сделать так, чтобы последющие книги младшие дети тоже понимали. Это её промох.
Додано через хвилину
P.s. мне тоже 16лет)
^
Бубонтюберка
Дата May 23 2007, 08:49
Offline

-=туристка=-
****
Стать:
Чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 177
Користувач №: 3803
Реєстрація: 20-April 05





Цитата (Фен из Самары @ May 22 2007, 21:25)
Вот именно. Ролинг несмогла сделать так, чтобы последющие книги младшие дети тоже понимали. Это её промох. P.s. мне тоже 16лет)


Согласна, слегка переборщила и загнула:) Но дети все равно основу видят: Гарри пока остался жив, значит добро опять победило :)

Кстати, детские книги есто тоже разные, есть сказка про колобка, а есть сказки Андерсена, где девочка, которую мачеха отправила за хворостом в новогоднюю ночь замерзла (умерла). И это толькол цветочки... так не передать. Сама прослезилась... (это я насчет жестокости) А вообще детям и незачем пронить в ту самую психологию, для них важно действие в сюжете.
^
Анют@
Дата May 23 2007, 10:19
Offline

--=Форумчанка=--
*******
Стать:
Підмайстер II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1551
Користувач №: 9398
Реєстрація: 12-November 05





Цитата (Фен из Самары @ May 22 2007, 21:25)
Вот именно. Ролинг несмогла сделать так, чтобы последющие книги младшие дети тоже понимали. Это её промох.

А вот и нет, книги выходили через такие промежутки времени, что дети успевали "вырасти". Все таки даже если ГП и сказка, то явно очень не обычная и сложная. Ее нельзя сравнивать с Колобком и Красной Шапочкой, но и фентези ее не назовешь, ее читают люди разных возрастов и большинству нравится. ГП книга универсальная и вопрос этот очень сложный, действительно для каждого ГП это что-то свое!
Цитата (Бубонтюберка @ May 23 2007, 08:49)
А вообще детям и незачем пронить в ту самую психологию, для них важно действие в сюжете.

Да, а этого в ГП как раз хватает!
^
the burning sun
Дата May 23 2007, 14:04
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1490
Користувач №: 24919
Реєстрація: 10-January 07





Изначально книга автором преподносится как "сказка" с боле менее понятным развитием событий, достаточно простая и понятная. Именно так она нами и воспринимается. В последующих книгах все усложняется, появляется много вопросов, она становится "тяжелее" и мрачнее. Причем впоследствии понимаешь что ГП никогда не была сказкой, много того что делает книгу "взрослее" имеет свои корни еще в первой книге, то есть книга преподносилась просто, но уже тогда ситуация была сложной. События мы видели глазами Гарри и от того не понимали многого, глазами ребенка мы видим сплошные стечения обстоятельств. Короче, в этом еще гениальность Ро - не много я знаю книг, которые так усложняются запутываются и "расскрываютсЯ" к концу. Я не проголосовала, потому что сдесь нет варианта "расскрывающая свою "взрослость" по ходу сюжета" ;)
^
Томи Грейн
Дата May 23 2007, 17:54
Offline

Жизнь приносит удивления.
*******
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1155
Користувач №: 28206
Реєстрація: 22-April 07





гык) ну скажите мне вот вам 10лет, и вы прочли орден феникса, что вам понятно?....
^
Бубонтюберка
Дата May 23 2007, 18:06
Offline

-=туристка=-
****
Стать:
Чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 177
Користувач №: 3803
Реєстрація: 20-April 05





Цитата (Фен из Самары @ May 23 2007, 17:54)
гык) ну скажите мне вот вам 10лет, и вы прочли орден феникса, что вам понятно?....


В 10 будет много что понятно, по крайней мере моему двоюродному брату было понятно, что началась борьба между дамблдором и министерством например :)
^
ArMaGa
Дата May 24 2007, 06:29
Offline

Живая по жизни
******
Стать:
Чарівник XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 918
Користувач №: 27962
Реєстрація: 12-April 07





Цитата
В 10 будет много что понятно, по крайней мере моему двоюродному брату было понятно, что началась борьба между дамблдором и министерством например

Ну, это написано черным по белому. А вот например причины поведения Сири, и его же угрызнения совести, 10ти летним врядли понятны.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (45)  % « Перша ... 26 27 [28] 29 30 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0933 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:41:00, 21 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP