Сторінки: (45)  % « Перша ... 22 23 [24] 25 26 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Можно ли детям младшего возраста читать 4-6 книги?

Згорнути питання Можно ли детям младшего возраста читать 4-6 книги?
Можно, в книгах нет ничего особенного 155 ]  [24.49%]
Можно, это пойдет на пользу воспитанию 103 ]  [16.27%]
Нельзя, книги повредят их психике 59 ]  [9.32%]
Нельзя, книги вредны с воспитательной точки зрения 21 ]  [3.32%]
Что бы то ни было, детей нельзя лишать такого удовольствия :) 190 ]  [30.02%]
У меня особое мнение на этот счет 105 ]  [16.59%]
Згорнути питання Книга ГП какая она?
Детская 19 ]  [4.81%]
Скорее книга для взрослых 38 ]  [9.62%]
Что- то среднее 190 ]  [48.10%]
На протяжении книги мое мнение менялось 121 ]  [30.63%]
Затрудняюсь ответить 27 ]  [6.84%]
Усього голосів: 507
Гості не можуть голосувати 
Prof Dumbledore
Дата May 21 2007, 10:42
Offline

Virtual Swiss Pilot LX340
*******
Стать:
Анімаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1408
Користувач №: 21807
Реєстрація: 11-October 06





Книжка не дитяча хоча б тому, що для більшості дітей події після 4-ї книжки стають малозрозумілими, особливо якщо вони навіть і не намагаються думати. Снейп убив директора - він поганий, Малий Малфой теж поганий, навіть якщо директор не вважав його таким. Але в той же час книжка написана саме для дітей, щоб розвивати у них ті найкращі якості, про які говорить Дамблдор, яких потрібно уникати, дивлячись на Тома Реддля тощо.
^
Haunted
Дата May 21 2007, 10:45
Offline

†Мастер Смерти†
******
Стать:
Чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 766
Користувач №: 22602
Реєстрація: 3-November 06





Prof Dumbledore, согласна. Но еще и учит не делить все на черное и белое, если можно так сказать.
Цитата
Снейп убив директора - він поганий, Малий Малфой теж поганий, навіть якщо директор не вважав його таким.

Дети еще и учатся анализировать причины таких поступков. Я, например, училась... :-[
^
LLI A K A L
Дата May 21 2007, 10:49
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 264
Користувач №: 23278
Реєстрація: 19-November 06





первые книги- да. дальше- нет.
^
vorobichek
Дата May 21 2007, 10:54
Offline

Гордая Птица
*******
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2780
Користувач №: 6300
Реєстрація: 31-July 05





Ответила: что то среднее. Для детей - так Ро написала простым языком. Вот например ВК 8 летнии не читают, а ГП и ФК читают. Интересно , что с каждой книгой персонажи ростут вместе с читателями. Тем кто начал читать Гп сразу уже 20 и больше лет.
Еще книга нравиться очень многим взрослым, 1 ГП был продан невероятным тиражом. Взрослые читатели состовляли в Англии 45% от всех читателей 1 ГП. Воть.
^
Half-blood
  Дата May 21 2007, 12:33
Offline

Сильное Женское Трио!
****
Стать:
Підмайстер IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 141
Користувач №: 23650
Реєстрація: 29-November 06





Я ответила, что на протяжении чтения книг мое мнение менялось.
Конечно, Джо Ро начинала писать первую книгу, расчитывая, что в первую очередь она понравиться детям. То, что книга понравилась и взрослым бонус Джо за ее талант писать!
Очень здорово, когда читатель растет с книгой, или тинейджер читает книгу, в которой соответствует его возраст возрасту главных героев, т.к. ребенок 11 лет, не поймет проблем Гарри в 5 книге, эта книга скорее всего покажеться ему очень мрачной, угнетающей и невероятной запутаной, тем более маленьким детям тяжело читать книги в который очень много второстепенных и так далее героев, а вот первая и втарая особенно пойдуть как по маслу...
А каждый взрослый всегда рад стать ребенком, поэтому любую книгу прочитает с удовольствием!
В итоге и получаеться, что книги ГП для всех и в тоже время мнение меняеться от книги к книге...
^
Pokibor
Дата May 21 2007, 12:59
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





"Скорее книга для взрослых"
По крайней мере, полностью ее сможет понять только взрослый человек, да еще нехило подкованый в психологии. Это, конечно, не отменяет того, что она и ребенку интересна, но все же, все же, все же...
Да, я отчасти о БИ, но и не только. В книге много моментов, где и без БИ есть над чем подумать. Тонкая психологическая игра в 3 книге, например (она тоже неплохо в БИ расписана, хотя к собственно БИ имеет мало отношения... разве что Дамбовское презентование Снейпу шляпки... но это тоже не какой-то коварный хитрый замысел директора, а адекватная реакция на то, что Северус перешел черту с Невилом (и не только с Невилом - за сочинение про оборотней бедняге зельевару тоже ох как влетело...).
^
Serna
Дата May 21 2007, 14:16
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Я подсадила на ГП друга моих родителей (он вообще очень любит читать в самых разных жанрах. "законченный книголюб"). Он прочитал все части, но не считает ГП книгой, особо сложной "психологически". Говорит, что очень не плохо, легко читается, но до классиков литературы Роулинг еще далеко.
^
Natalya
Дата May 21 2007, 14:28
Offline

где сокровище твое, там будет и сердце твое
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1101
Користувач №: 23017
Реєстрація: 13-November 06





Цитата (Serna Ulfrsen @ May 21 2007, 14:16)
Я подсадила на ГП друга моих родителей (он вообще очень любит читать в самых разных жанрах. "законченный книголюб"). Он прочитал все части, но не считает ГП книгой, особо сложной "психологически". Говорит, что очень не плохо, легко читается, но до классиков литературы Роулинг еще далеко.

Скорее всего он просто недодумал, книгу прочитал поверхностно. Многие классики жанра остались далеко позади. ГП хороша тем, что в ней могут найти что то для себя люди разных возрастных категорий. Дети просто прочитают интересную историю с захватывающим сюжетом, а люди старше, как уже говорил Покибор, имеют возможность задуматься о многих вещах, поковыряться в психологии.
^
Serna
Дата May 21 2007, 14:31
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Natalya, он читал ее отнюдь не поверхностно. Я с ним дискутировала. Возможно, он прочитал уже слишком много книг %) Он не считает эту книгу с большой буквы "великой". Вот Толкиен нравится ему гораздо больше.
Просто когда человеку уже 43...
^
Lithium
Дата May 21 2007, 14:34
Offline

Девушка "V"
******
Стать:
Учень VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 825
Користувач №: 21629
Реєстрація: 5-October 06





Думаю книга с самого начала предназначалась для прочтения ледьми всех возрастов, только в последних книгах эта "взрослость" стала более явной.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (45)  % « Перша ... 22 23 [24] 25 26 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1134 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:03:56, 21 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP