Сторінки: (45)  % 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Можно ли детям младшего возраста читать 4-6 книги?

Згорнути питання Можно ли детям младшего возраста читать 4-6 книги?
Можно, в книгах нет ничего особенного 155 ]  [24.49%]
Можно, это пойдет на пользу воспитанию 103 ]  [16.27%]
Нельзя, книги повредят их психике 59 ]  [9.32%]
Нельзя, книги вредны с воспитательной точки зрения 21 ]  [3.32%]
Что бы то ни было, детей нельзя лишать такого удовольствия :) 190 ]  [30.02%]
У меня особое мнение на этот счет 105 ]  [16.59%]
Згорнути питання Книга ГП какая она?
Детская 19 ]  [4.81%]
Скорее книга для взрослых 38 ]  [9.62%]
Что- то среднее 190 ]  [48.10%]
На протяжении книги мое мнение менялось 121 ]  [30.63%]
Затрудняюсь ответить 27 ]  [6.84%]
Усього голосів: 507
Гості не можуть голосувати 
*Электра*
  Дата Aug 29 2005, 18:52
Offline

Самая неотразимая и очаровательная львица
****
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 236
Користувач №: 7255
Реєстрація: 29-August 05





Ну думаю 4-ую еще можно и почитать детям младшего возраста, а вот пятую я бы не рекомендовала. По крайне мере моя младшая сестренка долго была под впечатлением. Но это не было благоприятное впечатление. Да и я восприняла пятую книгу не так легко, как предыдущие.
^
Serna
Дата Aug 29 2005, 19:41
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Дети на детей не приходятся. Я когда досмотрела Белый Бим Черное Ухо, то злилась на все, а не плакала, как остальные мои одноклассницы. Так и с Поттером. Человек человеку рознь.
^
Henrici
Дата Aug 30 2005, 17:37
Offline

Гросмейстер-маг
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 167
Користувач №: 6791
Реєстрація: 13-August 05





Цитата (Serna @ Aug 29 2005, 16:41)
Дети на детей не приходятся. Я когда досмотрела Белый Бим Черное Ухо, то злилась на все, а не плакала, как остальные мои одноклассницы. Так и с Поттером. Человек человеку рознь.

Однозначно права.
Психологически устойчевым, таким , например как я, можно, будь мне даже 8.
Другим тоже можно, пусть кошмарми помучаются-ха-ха-ха. :D
^
silvestris
Дата Aug 30 2005, 18:07
Offline

Гуру
********
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4092
Користувач №: 140
Реєстрація: 5-March 04





А мне кажется, что такое впечатление от книг Роулинг только на пользу воспитанию. Ничего страшного. Лучше пусть ребенок в детстве прочтет это в сказке, чем немного позже (не дай бог, конечно) его жизнь ударит по голове.
^
Risenshine
Дата Aug 30 2005, 19:09
Offline

Тиран и деспот.
*******
Стать:
Чародій VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1888
Користувач №: 5725
Реєстрація: 18-July 05





Цитата
На счёт Вильяма Шейкспира - это вопрос скорей нравственный, чем однозначный,
и версия о кощунственном сравнении более вероятна, чем моя.
Но и на этот счёт у меня есть ответный голос правды.
Если Шейкспир жил в двадцатом веке, и писал книги, сделавшие его бессмертным сейчас, он, безусловно заслужил славу деньги, но нашлись бы
критики, тоже утверждающее, что драматизма в них столько, сколько должно
быть в комерческих книгах.
Теперь скажем если бы Роу писала бы своё произведение в 14 в. сохранив
для этого века хар. чёрты, и если скажем в 14 веке её может (и даже Вероятно)
ни кто б не понял, отлучили от церкви и т.п.
То случайная находка такой рукописи, скажем в 19 веке и издание принесло,
будь она покойна огромную славу. Я не смею оспаривать, что Роу стоит
ниже Сэра Вильяма Шейкспира, но хотел бы подчеркнуть, что, чем раньше написана книга, тем её автор делается более великим.
Простое сравнение: давайте я в стихах напишу скажем "весть о куликовской
битве" она выйдет в тирраж не более 10000 экз, а всё почему?
Да потому что произведение молодо.
Теперь, скажем, произведение с таким же названием я найду, на раскопках
Храма и подпись будет Варфоломей Радонежский, всё будет написана в таких же стихах, изобилировать подробным описанием той жизни,
тех принципов нравственности и той морали 14 века.
Уверен тогда произведение перевернёт мир.
Поэтому, конечно, моя ошибка сравнивать произведения в 7 веков разницей,
сейчас когда одно понравилось миллионом на несколько лет , другое, сводит с ума с 16-17 века, всех.
Однако пройдёт 50 лет, Роулинг помрёт, мы ещё будем живы тогда вновь и поднимем вопрос о сравнеии. Пятками чую, что через 50 лет её ещё
будут помнить, и поколение 2000-2050 вырастет на её книгах, и будут ей
восхищаться, и если это пройзойдёт, то нельзя будет поставить её выше Шейкспира, как и нельзя утверждать что Джоана сильно отстала.

брєд! шекспір він геній не через те, що жив давно, а через те, що твори того ваті. думаєш у 14 столітті не писали всякого ширпотрєбу? писали! не менше ніж зараз. але ширпотрєб пройшов, а шекспір лишився. він був революціонером!
і всі класики так само як і шекспір. ми читаємо їхні твори не через те, що вони були давно написані, а тому що вони геніальні. або, принаймі, дуже гарні. там ідеї, там стиль, там все! а тут шо? замочила одного, замочила другого, видала класний матч? поясни мені, що новаторського у творах роулінг? описання страждань підлітків? перший поцілунок головного героя? харкатери героїв? що???? чарівна школа - і то не нове. про чарівні школи вже і писали, і знімали, і не один раз.
я не кажу, що вона тупа бездарність. але до генія їй, як до неба рачки.

Додано через 3 хвилин
Цитата
А мне кажется, что такое впечатление от книг Роулинг только на пользу воспитанию. Ничего страшного. Лучше пусть ребенок в детстве прочтет это в сказке, чем немного позже (не дай бог, конечно) его жизнь ударит по голове.

імхо, чм пізніше люди стикаються з таким - тим краще. і нічого виховувати у дітей подімну муру з ранньогтдитинства. світ і так надто жорстоий. діти і так дорослішаю знчно швидше. нехай у них лишаються хоча б казки... казка вона на те і казка, що забрати в чарівний світ подалі від реального життя...
^
silvestris
Дата Aug 30 2005, 19:23
Offline

Гуру
********
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4092
Користувач №: 140
Реєстрація: 5-March 04





Цитата
Я то выдержу, а вот 9-ий сын знакомых родителей пребывал в депрессии после прочтения 5 книги (из-за Сириуса), не знаю давать ли ему в руки 6 книгу.

Пчелка, это полезная депрессия! :) Ребенку нужно переживать такие чувства, это только на пользу ему пойдет. Он станет лучше, он станет старше. Он многое поймет и сделает массу выводов о том, как ему вести себя в жизни. И на психике это никоим образом не отразится! Это глупости, идеи о том, что детей нужно воспитывать в тепличных и комфортных условиях. Дети должны думать, а стимулировать их мысли в этом возрасте могут как раз такие вот чувства.
^
Risenshine
Дата Aug 30 2005, 19:29
Offline

Тиран и деспот.
*******
Стать:
Чародій VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1888
Користувач №: 5725
Реєстрація: 18-July 05





Felina, і тут мнєнія раздєлілісь... :D
^
Serna
Дата Aug 30 2005, 19:40
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Надо дать детям выбор, сказать,что это не просто какая-то сказка, там есть очень печальные моменты. Пусть сами выбирают.
^
silvestris
Дата Aug 30 2005, 20:03
Offline

Гуру
********
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4092
Користувач №: 140
Реєстрація: 5-March 04





horberdin, ну дык... может в споре ченить родится? :D
^
Пчелка
Дата Aug 31 2005, 08:28
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 56
Користувач №: 7162
Реєстрація: 26-August 05





Цитата (Felina @ Aug 30 2005, 21:23)
Цитата
Я то выдержу, а вот 9-ий сын знакомых родителей пребывал в депрессии после прочтения 5 книги (из-за Сириуса), не знаю давать ли ему в руки 6 книгу.

Пчелка, это полезная депрессия! :) Ребенку нужно переживать такие чувства, это только на пользу ему пойдет. Он станет лучше, он станет старше. Он многое поймет и сделает массу выводов о том, как ему вести себя в жизни. И на психике это никоим образом не отразится! Это глупости, идеи о том, что детей нужно воспитывать в тепличных и комфортных условиях. Дети должны думать, а стимулировать их мысли в этом возрасте могут как раз такие вот чувства.

Ты конечно права, но всегла есть "но". Сама уже не знаю, что лучше. Хотя мне тут вспомнился пример про Му-му. Как я рыдала, когда её утопили, но ведь эта книжка в программе 3 класса.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (45)  % 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1009 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:41:53, 18 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP