Модератори: простая прохожая.

  Нова тема

 

Дуэль комментариев к мини-фанфикам

, Как сказать "откройся"
Incantos
Відправлено: Dec 24 2017, 17:40
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10920
Користувач №: 77904
Реєстрація: 30-December 12










user posted image






Участник №1


Показати текст спойлеру


Участник №2


Показати текст спойлеру


Правила голосования

Уважайте, пожалуйста, труд дуэлянтов и других комментаторов: высказывайте, по возможности, Ваше мнение своими словами, не ограничиваясь цитированием чужих постов.




^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jan 5 2018, 02:53
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





1. Радует, что автор не поленился просмотреть оригинальный текст при комментировании работы - не все это делают, видна мотивация. Но меня немного расстроило, что комментарий оказался таким кратким.
Из плюсов: автор сделал отсылку к сюжету, причем к нескольким моментам - видно, что фанфик действительно прочитали.
Из минусов: к сожалению, смысл комментария сводится к "хороший фанфик/забавный фанфик/отличный фанфик" - и практически все, не считая упоминаний пары деталей сюжета, и комментарий в конце о трусах. Вы не подумайте, я люблю забавные комментарии, но если уж писать такой, который было бы легко и забавно читать, то стоило написать побольше...

2. Цитата в самом начале оказалась отличной вступительной частью к комментарию: автор не только исправил очевидную ошибку автора, но еще и повеселил нас, читателей. Ну или не знаю, кого как, а меня заставило улыбнуться.
Прокомментирован перевод и его качество - отлично.
Автор высказал свое мнение о фанфике, причем очень четко, в профессиональном тоне, к тому же это самое мнение обосновано. Я вот тоже подумала, что шутки вроде трусов на статуи Салазара как-то не очень. Рада, что автор не побоялся высказать свое мнение и честно сказал, что ему не понравилась работа -
точнее, оригинальный текст, задумка автора.

Голос второй работе, поскольку мнение автора кажется более обоснованным, и комментарий написан в куда более качественно.

—---
Галлеоны Гринготтса.

 M 

Начислено в банк Гринготтс

^
Токсичный юльф
Відправлено: Jan 22 2018, 18:19
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17786
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





для начала я прочитала сам фик и это... прастихоспати... =hopelessness=
а теперь перейдём к работам

1. Автор больше высказывает своё мнение, чем оценивает прочитанное. Хз, может, оно и правильно, но вот лично мне не хватает каких-то разборов или анализа, что ли. Респект, конечно, что дуэлянт ещё попутно изучил оригинал и сделал вывод относительно схожести/различия оригинала и перевода (пусть и в двух словах - перевод смешнее).

2. Во, вот тут мне как-то ближе в понимании комментария к фанфику - человек объясняет, что ему кажется хорошим, что плохим. Правда, упор как-то идёт больше на оригинал, а не на перевод хД Хотя сложно спорить - от переводчика здесь зависит не так уж и много, и как раз свою работу по переводу он выполнил на уровне (что и отмечено вторым дуэлянтом). А собственно фанфик... он пусть остаётся на совести автора

голос работе № 2


галлеоны Гринготтса

 M 

Начислено в банк Гринготтс

^
Сигрейв
Відправлено: Jan 27 2018, 10:32
Offline

Все умрут, а я грейпфрут…
*****
Стать:
Чародій I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 391
Користувач №: 95667
Реєстрація: 29-December 16





Первая работа
То, что автор комментария посмотрела на оригинальный фик - большой плюс. Но в целом хотелось бы больше информации о сюжете, его плюсах и минусах. Не очень информативно, но довольно хорошо.
Вторая работа
Первое, что хочу сказать - довольнобольшой объём, если сравнивать с первым комментарием. Сам комментарий довольно информативный, хотя, как сказали выше, в основном упор идёт на автора. Но я не знаю -
нужно было оценить переаодчика или автора, поэтому просто смотрю по критике. Всё по делу, своё отношение и т.д. Мне понравилось.

Обе работы хороши, пусть и по разному, поэтому голос за обе работы.
^
Incantos
Відправлено: Feb 11 2018, 19:14
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10920
Користувач №: 77904
Реєстрація: 30-December 12






  i  

Дуэли комментариев оценивать не так сложно: работы небольшие, много читать не придется.
Поэтому порадуйте, пожалуйста, секунданта и дуэлянтов своими голосами, мы в них очень нуждаемся. =tenderness=


^
Lindemann
Відправлено: Feb 12 2018, 05:15
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Griffin
Група: Користувачі
Повідомлень: 9720
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





Обычно никогда не читаю задания для подобных дуэлей, ибо как-то не цепляет. Всё же объективность комментариев оцениваю. Но тут они настолько разносторонние, что полезла в драббл... И боже, выколите мне глаза. Согласна с Шедой, это прастихоспади.

Не знаю, чем рассмешил рассказ автора первого комментария. Я там увидела лишь сплошную пошлятину, жуткую-жуткую. Не знаю, действительно ли первый дуэлянт открывал оригинал, или это было написано чтобы ему поставили плюсик к старанию над дуэльной работой, я решила обойти стороной. Немного сумбурный коммент, на мой взгляд. Как-то всё на волне эмоций написано, хотя может некоторым авторам такие больше по душе.

Вторая работа мне понравилась больше. Я солидарна с мнением дуэлянта, ибо работа плоская в плане юмористического жанра. Читала много годных, где юмор не был заявлен как основной жанр, а тем не менее удачно там появлялся. Понравилось, что присутствует конструктивная критика, есть личное мнение, и всего этого в меру. Хороший отзыв получился.

За вторую работу.

Галлеоны Гринготтса.

 M 

Начислено в банк Гринготтс

^
Glodik
Відправлено: Mar 7 2018, 06:02
Offline

зачем
*********
Великий маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6844
Користувач №: 73200
Реєстрація: 18-June 12






  i  

Скрестив пергаменты и перья, дуэлянты жёстко боролись друг с другом. Однако победу одержала,
получив 3 голоса Incantos, автор второй работы!
Ее соперницей выступила Шани, не набравшая, к сожалению ни одного балла(
За всех - 1 голос



Баллы комментаторам:
Пэйджик - 1 балл;
Шедаллин - 1 балл;
Сигрейв - 1 балл;
Lindemann - 1 балл.


Всем спасибо за участие =give_heart=


^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0794 ]   [ 22 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:24:32, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP