Модератори: простая прохожая.

  Нова тема

 

Дуэль драбблов на заданную фразу

, Задание: Мужчина, который умно говорит о любви, не очень влюблен
Incantos
Відправлено: Dec 20 2017, 11:58
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10920
Користувач №: 77904
Реєстрація: 30-December 12










user posted image
Задание: Мужчина, который умно говорит о любви, не очень влюблен.
(Жорж Санд)



Работа №1


Показати текст спойлеру


Работа №2


Показати текст спойлеру


Правила голосования

Уважайте, пожалуйста, труд дуэлянтов и других комментаторов: высказывайте, по возможности, Ваше мнение своими словами, не ограничиваясь цитированием чужих постов.




^
тиховій
Відправлено: Dec 21 2017, 19:25
Offline

Remplis ton coeur d'un vin rebelle
*******
Стать:
Великий чародій XI
Вигляд: Animagus Hippogriff
Група: Користувачі
Повідомлень: 1703
Користувач №: 95794
Реєстрація: 12-January 17





1)Гермиона не разбила нос Малфою? Рон, в конце концов, не разбил нос Малфою? Потрачено. Бог с ним с ООС-ищем, (хотя тут даже на АУ тянет), я посмеялась, особенно с последнего диалога Рона и Гермионы.
Цитата
Поддавшись?
Не подавшись, часом?
2) Сравнил с розеткой? Серьезно, на этом моменте я сидела со "сложным" лицом. Вообще, мне странной показалась причина слез Джинни. Ну прочитала она письмо, и что? вдруг провела ассоциативный ряд с Гарри? Плакать из-за того, что кузина придет с парнем, а ты нет - странно, не? Не знаю, такое вот никак у меня не вяжется с Джинни. Но, это ваше виденье.
Да и в целом работа мне понравилась больше. Потому голос вам.
______________

Галлеоны Гринготтса.
^
Лжец
Відправлено: Dec 31 2017, 10:35
Offline

О чём человек думает, тем он и становится. ©
*********
Стать:
Верховний чародій VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8865
Користувач №: 68422
Реєстрація: 10-January 12





Цитата (шерстяной флинтяра @ Dec 21 2017, 19:25)
1)Гермиона не разбила нос Малфою? Рон, в конце концов, не разбил нос Малфою? Потрачено. Бог с ним с ООС-ищем, (хотя тут даже на АУ тянет), я посмеялась, особенно с последнего диалога Рона и Гермионы.

Цитата (шерстяной флинтяра @ Dec 21 2017, 19:25)
Не подавшись, часом?
2) Сравнил с розеткой? Серьезно, на этом моменте я сидела со "сложным" лицом. Вообще, мне странной показалась причина слез Джинни. Ну прочитала она письмо, и что? вдруг провела ассоциативный ряд с Гарри? Плакать из-за того, что кузина придет с парнем, а ты нет - странно, не? Не знаю, такое вот никак у меня не вяжется с Джинни. Но, это ваше виденье.
Да и в целом работа мне понравилась больше. Потому голос вам.
______________

Галлеоны Гринготтса.

^
Быкоросёнок
Відправлено: Jan 4 2018, 07:16
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 18158
Користувач №: 92277
Реєстрація: 4-October 15





Цитата (шерстяной флинтяра @ Dec 21 2017, 19:25)
1)Гермиона не разбила нос Малфою? Рон, в конце концов, не разбил нос Малфою? Потрачено. Бог с ним с ООС-ищем, (хотя тут даже на АУ тянет), я посмеялась, особенно с последнего диалога Рона и Гермионы.

Цитата (шерстяной флинтяра @ Dec 21 2017, 19:25)
Не подавшись, часом?
2) Сравнил с розеткой? Серьезно, на этом моменте я сидела со "сложным" лицом. Вообще, мне странной показалась причина слез Джинни. Ну прочитала она письмо, и что? вдруг провела ассоциативный ряд с Гарри? Плакать из-за того, что кузина придет с парнем, а ты нет - странно, не? Не знаю, такое вот никак у меня не вяжется с Джинни. Но, это ваше виденье.
Да и в целом работа мне понравилась больше. Потому голос вам.
______________

Галлеоны Гринготтса.

^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jan 20 2018, 20:42
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Секундант, очень хорошее задание. Я вот не очень верю мужчинам, которые 24 часа в сутки рассказывают, как любят и как жить не могут. Частенько все заканчивается именно разговорами, до поступков не доходит. Отличная тема.)

1. Автор сам написал стихотворения? Сразу большой плюс работе, к тому же там не один стих, а больше. Это дополнительная работа - я иногда днями стихи сочиняю, и могу представить, сколько времени ушло.
Представить влюбленного Малфоя - сложно. Представить Гермиону в качестве объекта его воздыхания - тем более.
Читая вторую часть, где сразу упомянули Невилла и Рона, я подумала, что они тоже будут парой. =lol= Но нет, ошиблась.
Читала я, читала... Чуть не воскликнула "КАКОЙ КОЗЕЛ!". И правда, козел. Малфоя следует заколдовать Петрификусом - зовите Рона!... Концовка очень милая, особенно "я не против рыжих".

В общем и целом работа понравилась. Она написана простым языком, в ней есть что-то детское, наивное, но... красивое.
Задание выполнено.

2. Сразу рассмешил монолог в начале:
Цитата
Представляешь, что может случиться, если это будет твой троюродный брат Уоллес? За последние полгода он потолстел не меньше, чем вполовину своего прошлого веса. Так что пробка в камине тётушки Мюриэль будет гарантирована.

Бедный брат Уоллес.)) Камин тетушки тоже жалко.

Очень понравился этот момент:
Цитата
Их дети, их чудесные дети заслуживали всего самого лучшего, пусть сами никогда и не помышляли даже требовать этого от родителей.

Миссис Уизли - самая добрая мама.

На этот моменте...
Цитата
Может, ты тоже хотела бы… пригласить с собой… кого-то?

...я хотела заорать: Гарри! Пригласи Гарри!
А потом я поняла, что дальше речь как раз о Гарри.)

Качественно написанная работа, задание тоже выполнено. Автор очень красиво описал быт, добавил пару шуток, напомнил нам об атмосфере в семье Уизли - о том, что братья постоянно подшучивают друг над другом, например.


Мне понравились обе работы, поэтому за всех.
^
Рокэ
Відправлено: Jan 27 2018, 21:55
Offline

Loki is love
*******
Стать:
Чудотворець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1482
Користувач №: 90391
Реєстрація: 26-February 15





Работа 1.
В общем и целом, работа очень даже неплохая, даже хорошая. Читается легко приятно, так что за это плюс. Но с другой стороны... Как по мне, задание выполнено очень "в лоб". Честно говоря, я ожидала чего-то более тонкого, аллюзорного, что ли. Однако все же, как выше писала Пэйджик, задание выполнено, и с этим не поспоришь. Даже с учетом того, что "любовь на спор" есть сюжет каждого третьего фанфика

Работа 2.
Минус тот же, причем даже чуть хуже по сравнению с первой работой. И как-то оно... Теоретически, я могу себе представить подобную ситуацию, но не с Джинни, хотя... Всякое может быть.
Вот по слогу никаких претензий)

За обе. Работы, в принципе, равноценны: задание выполнено, написано неплохо.
^
Incantos
Відправлено: Feb 11 2018, 19:11
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10920
Користувач №: 77904
Реєстрація: 30-December 12






  i  

Нам очень нужен решающий голос.
:nya_sorry:


^
Lindemann
Відправлено: Feb 12 2018, 05:32
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Griffin
Група: Користувачі
Повідомлень: 9669
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





Прочитав задание сначала хмыкнула. Не очень люблю подобные цитатки, особенно о любви. Но, если подумать, фраза-то верна. Обычно таким занимаются пустословы, готовые бесконечно расписывать о том, как и за что они любят тебя, красоту такую внеземную (тут нет очепяток), а как дело - так тут же в кусты. Однако везде есть исключения, но не об этом речь.

Первая работа: в целом, я согласна с выбором Малфоя как главного персонажа. Вполне в его стиле лить звучные слова, окутывать дам песнями о любви, да бог с ним, даже стихи сочинять. Но вот Гермиона... Как-то оно странно. Я не против ООСа, но тут просто ООСИЩЕ! *место для мемасика с Нагиевым*
Само повествование не понравилось жутко - нет в нём плавности, отрывистое, дёрганное, мысли скачут как и действия. Да и последняя сцена выставляет Гермиону какой-то поверхностной дурочкой. То она бросилась рыдать рыжему в жилетку из-за Малфоя, но тут же улыбается ему и готова замутить.
Да и ещё момент: дело в школе. Слухи в таком месте распространяются быстро, и вот не верю что когтевранка да Грейнджер были единственными жертвами, и что об этом никто не распространяется.

Вторая работа: изначально не очень хотела читать, ибо гг - Джинни. Не люблю её. Но знаете, повествование быстро затянуло. Написано очень приятно, а главное вполне канонно. И Молли, которая временами жёсткая глава семьи и местами рассеянная, вполне может быть такой внимательной и заботливой. Кто-то выше писал, что причина слёз Джинни - глупость. Фигня. Как баба авторитетно заявляю, что и не из-за такого можно разрыдаться, особенно когда накипит. Мол, а чо эт у неё есть парень, а у меня нет? Так что обоснуй тут не мимо пробегал, а вполне задержался)
Сравнение с розеткой улыбнуло)) Артур такой Артур ^_^

За вторую работу

Галлеоны Грингттса

  i  

Начислено в банк Гринготтс

^
Токсичный Эль
Відправлено: Feb 12 2018, 09:11
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31445
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





Работа номер один:
Бже, я захлебнулась в количестве ПАФОСА. Нет, даже Драко не настолько пафосен. Даже Люциус не настолько.
Они встретились на астрономической башне, сказали три фразы и разошлись? Е-мое, туда даже подниматься дольше.
Гермиону бы бесконечные стихи только раздражали, имхо.

Цитата
И кто это там воспроизводит вслух такие нежности?

но ООС Рона перекрыл все прочие =hopelessness=

Цитата
Рон отличил Гойла и Лестрейнджа

Во-первых, какое нафиг "отличил"?
Во-вторых, каой еще Лестрейндж? Оо

Цитата
незнакомую высокую ученицу когтеврана

Пожалейте вы несчастный Рэйвенкло. И я даже не про перевод.
Высокая - это очень важно в данном контексте. Да.

Тема раскрыта настолько "в лоб", будто ее тараном пробивают в сознание прочитавших. Жутики.

Работа номер два:
Цитата
За последние полгода он потолстел не меньше, чем вполовину своего прошлого веса

Вот это "вполовину" как-то...неестественно смотрится.

Если бумажку запихнуть в кулак, то по кусочку почерк никак не определить. В противном случае это уже не кусок и в кулак не влезет, подозреваю.

Ммм, "приватный" у меня не с портными ассоциируется)) Может, лучше "частный"?

Меня сравнение с розеткой...напрягло. Артур магглолюб, но не идиот, оторванный от жизни.
Тоже слабо представляю себе такое с Джинни (не люблю Джинни), но написано неплохо.

Голос второй работе.
#галлеоныгринготтса
^
Incantos
Відправлено: Feb 17 2018, 16:08
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10920
Користувач №: 77904
Реєстрація: 30-December 12






  i  

Итоги голосования.


Автор работы 1: Крамола — нет голосов
Автор работы 2: Токсичный юльф — 4 голоса
За всех — 2 голоса

В дуэли побеждает Токсичный юльф
Поздравляю. :skype_sun:
Баллы комментаторам:

Фея кленового сиропа — 1
Рокэ — 1
Быкоросёнок — 0,5
Лжец — 0,5


^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1062 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:37:43, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP