Модератори: Илекса.

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

На чём мы предпочитаем слушать музыку

Згорнути питання Способ
Память ПК 6 ]  [14.29%]
Память телефона/планшета 9 ]  [21.43%]
Есть простой mp3-плеер специально для этого дела 1 ]  [2.38%]
Аудиозаписи ВК 11 ]  [26.19%]
Яндекс.Музыка 5 ]  [11.90%]
last.fm 0 ]
Другие источники в Интернете 8 ]  [19.05%]
Радио 2 ]  [4.76%]
Усього голосів: 26
Гості не можуть голосувати 
Дата Dec 16 2017, 17:13
От себя могу сказать, что предпочитаю слушать музыку в оффлайн-режиме, на тот случай, если Интернет по какой-либо причине накроется, или же заблокируют ту онлайн-платформу, на которой слушаю. Держу всю аудиобиблиотеку на папке в ПК, сбрасываю в память телефона то, что хочется переслушать, или то, что услышал недавно и ещё не распробовал, а потому в эту самую аудиобиблиотеку сохранять смысла ещё нет.
Но при этом часто прибегаю к Яндекс.Музыке, хотя там есть далеко не всё даже из репертуара известных музыкантов. Аудиозаписи ВК же использую в основном, чтобы найти для себя каких-то ноунеймов.
Дата Dec 18 2017, 00:03
У меня hidizs, который нехорош своими размерами, но зато тащит флак и вав. На плеере музыку переписываю редко, треки не меняются годами.
ВК юзаю для каких-то специфических нипонских треков, которых нет в ютубе
для всего остального юзаю ютуб.

Вообще хотелось бы на что-то перелезть, но пока не знаю на что. Не уверена, что найду любимые осты на гугл или эппл музыке.
Дата Dec 28 2017, 16:30
Предпочитаю слушать музыку на Нищем Хайпе.
Дата Jan 16 2018, 06:51
Дома и на работе слушаю музыку онлайн - это может быть ВК, Яндекс Музыка, Гугл Музыка и тп., есть так же аудиобиблиотека на ПК на случай, если отвалится интернет или потребуется закинуть музыку на плеер/телефон/флешку. В машине слушаем с флешки, радио не пользуемся совсем. На телефон ничего не скидываю, но стоит приложение Гугл Музыки с семейной подпиской. В онлайн режиме можно слушать всё, что угодно с него, а в оффлайн только то, что загрузил через приложение на устройство. Пришла к выводу, что мне удобнее именно приложение, хотя да, там есть не весь репертуар многих коллективов/ртистов, а не скидывать музыку с ПК, учитывая, что с телефона я слушаю музыку только в спортзале и иногда в дороге, когда соседи по общественному транспорту заводят длительные и громкие разговоры между собой или по телефону, ну и сейчас очень многие ещё едут и смотрят видосики со звуком, думая, что они никому не мешают)
Дата Jan 16 2018, 19:11
Поскольку в последнее время здорово отошла от всякой дичи не слишком известной музыки, которую пишут на коленке в батином гараже на старый бабушкин кассетник, ВК перестал быть незаменимым средством для поиска и хранения музыки. Хорош ресурс как раз тем, за что его так активно ругают — там толком нет модерации музла, лей — не хочу, выпиливать и систематизировать никто не станет. В принципе, если вы (как я) любители разбираться в сортах послушать сто тыщ разных студийных, концертных и далее по тексту версий одной и той же песни — вам в ВК. В основном для этого я до сих пор там и обретаюсь, ну и вообще удобно искать в этом развале сто лет назад приглянувшуюся и давно забытую песню. Да и в целом во время работы за компьютером преимущественно гоняю аудио в ВК.

Ну а для смартфона — Apple Music, очень удобно, недорого и офигенные рекомендации. Сервис, за который я действительно готова платить ничтоже сумняшеся — даже сериальчики проплатить нет-нет да забуду, но оймузыке ежемесячно отваливаю денег по подписке и ничуть не жалею.
Дата Mar 11 2018, 19:38
Как то в последнее время вообще ушел от формата прослушивания музыки в дороге и в наушниках вообще. Поэтому на телефоне ничего не хранится, в памяти компа тоже. Если слушаю, то с ВК. Скачал еще Apple Music пока пробная версия (читать бесплатная) Пока нравится. Нет надоедливой рекламы, как в вк.
Дата Apr 8 2018, 18:18
Сейчас у меня странноватое разделение музла - лайтовую добавляю в аудиозаписи вк и включаю фоном с компа, когда дома, а брутальный митол держу в памяти телефона, чтобы заглушать им вой попрошаек в метро.
Дата Apr 22 2018, 06:19
А где spotify, google play & itunes? Да и тот же ютубчик не самый последний источник музыки. Большенство пока пираты =)
Дата Apr 23 2018, 06:00
На гугл плей уже года 3, но возможно соскочу, очень не нравится, что нет апликухи для десктопа...
Дата Aug 6 2018, 02:19
Цитата (Ziggy_Stardust @ Apr 22 2018, 06:19)
А где spotify, google play & itunes?

Я вот тоже хотела спросить, но наверное, мало кто желает ОПЛАЧИВАТЬ подписку на приложения. =)

У меня уже года 3 подписка на Spotify, которая стоит мне совсем не много раз в месяц, и я готова оплачивать ее. Потому что это - очень удобно, каждый день они обновляют популярные песни, к тому же у меня есть своя папка с любимыми песнями, можно ходить по страницам артистов и слушать все подряд, ну и просто я не против платить людям за их искусство.) Но прекрасно понимаю тех, кто не хочет лишний раз отдавать кому-то свои деньги.

iTunes у нас рекламирует бесплатную подписку на 3 месяца, но что-то не хочу я еще на одно предложение подписываться - одного хватает.
Дата Jan 3 2019, 19:20
Оставила старую версию ВК только из-за музыки, потому что очень часто случаю её оффлайн...
Дата Feb 5 2019, 07:34
Каким то образом откопала приложение, которое позволяет оффлайн прослушивать музыку, сохранённую вами на страничке ВКонтакте. Пользуюсь им уже больше 3 лет и пока очень счастлива :yn_mexicano:
Дата Feb 5 2019, 12:46
Алюстриэль, название в студию. Учитывая, как мутировало приложение вк для мобильного за этот срок, твоё приложение должно было адаптироваться под обстоятельства)
Дата Feb 6 2019, 04:36
Хз, я много слушаю музыку. И вк у меня её мильён, что было бы жалко переходить на другую платформу для прослушивания. Поэтому плачу 150руб за музыку вк, ещё это приложение ВООМ очень удобное. Жаба не душит.
Дата Feb 6 2019, 04:56
Spotify.
Искренне желаю всем такой же качественный сервис для прослушивания музыки который исключает пиратство.
Дата Feb 6 2019, 14:57
В основном слушаю музыку в ВК, так как это удобно. А с моей небольшой особенностью это даже хорошо, так как я не буду петь во весь голос в школе.
Дата Aug 18 2019, 22:40
В последнее время не заморачиваюсь и просто слушаю музло вк. Помнится, сначала не додумывался платить за безрекламную музыку, а потом узнал, что платить там надо чисто символическую сумму, и обрадовался.
Дата Aug 19 2019, 21:52
Делая что либо на телефоне, почти никогда не использую ВК - всего лишь 30 минут в день фоновой музыки, да еще и реклама надоедливая. В ПлэйМаркете есть гораздо более прекрасные приложения, которые позволяют скачать музыку и слушать ее оффлайн. Это первый плюс. Кроме того, они бесплатные.
Нет рекламы.
К сожалению, песни не всех групп открыты. Например, полностью нет Рамштайна, частично не хватает Сектора газа, Высоцкого и некоторых других исполнителей.
Однако, можно разблокировать и их, заплатив примерно такую же сумму, что и в вк))
Дата Aug 19 2019, 22:12
Цитата (Spanish Angel @ Aug 19 2019, 21:52)
К сожалению, песни не всех групп открыты. Например, полностью нет Рамштайна


Сталкивался с проблемой того, что из-за современного состояния аудиозаписей вк, превращения этой соцсети из пиратской площадки для музыки в платформу с официальными релизами, нельзя было послушать тот же самый Раммштайн. Но перед приездом в Россию они официально зарелизили свою дискографию вк.
На днях ещё одна небольшая радость — в преддверии выхода нового альбома официально была выложена дискография Tool. Теперь проблемы "хочу послушать, а вк этого нет" становятся куда менее ощутимыми, разве что если я вдруг не начну угорать по какой-нибудь полной экзотике.

Но с экзотикой отчасти проблема актуальна. Например, есть колоритный американский проект El-Creepo! (да, с восклицательным знаком в названии). Вот его треки далеко не все можно послушать вк, и доступные залиты не как официальный релиз
Дата Sep 20 2019, 06:48
Когда я одна - предпочитаю слушать музыку с какого-либо носителя, будь то телефон, плеер, флешка или ноут.
А с друзьями у нас есть такая забава: когда собираемся вечерами, то по очереди ставим песни какие хотим. С ютуба, через телефон, сопрягая его с телеком. Каждый заказывает то что ему хочется. Очень много интересных и забытых композиций всплывает)
Дата Sep 26 2019, 20:05
Когда дома, то включаю видео с кельтскими мелодиями на Ютубе просто для фона. Сами же песни слушаю только с телефона, даже если они же есть на ноуте, от привычки сложно избавиться. ВК и другие онлайн плееры не юзаю, ибо в нашем регионе не очень хороший мобильный интернет, плюс впн впадлу использовать ради такого дела, проще скачать песню и слушать хоть сутки напролет. Пожалуй, именно поэтому музыка занимает большую часть памяти моего телефона Х)
Дата Sep 26 2019, 20:08
Цитата (Лицемер на балу @ Sep 26 2019, 20:05)
Пожалуй, именно поэтому музыка занимает большую часть памяти моего телефона Х)


Воу, у меня это вызывает ностальгические настроения. Тогда очень тщательно собирал музло в тлф

Цитата (Лицемер на балу @ Sep 26 2019, 20:05)
Когда дома, то включаю видео с кельтскими мелодиями на Ютубе просто для фона


Скинь в лс, хочу чекнуть
Дата May 4 2021, 05:37
Проще всего мне искать и слушать музыку в контакте. Так проще всего, потому что я вечно то забываю продлить подписку в мобильном приложении, то еще что-то. Мне удобно и ладно. Я вообще не очень прихотлива в этом отношении. К тому же меня раздражает ютуб.
Дата May 4 2021, 07:04
Когда в универе у меня появилась первая мобила с 4 мегабайтами памяти, я закачал туда (доси помню этот дорогой трафик) 2 трека с битрейтом, кажется, 64 или 32. С того времени количество памяти, к счастью, росло, но все ещё продолжал слушать с телефона.
Уже в эпоху стриминговых и беспроводных приблуд, кажется, в 2018, дай, думаю, заведу себе плеер, дабы мабилу не грузить. В итоге очень привязался к нему и презрительно смотрел на всех, кто втыкает наушники в мобилки.
Но, к сожалению, у любой эпохи есть конец, и относительно недавно решил попробовать беспроводные наушники, кои с плеером невозможно использовать ввиду отсутствия у последнего блютуза. Хотя, в целом, апгрейд годный, хоть что-то современное может быть полезным, хвала Властителю миров.
Дата May 5 2021, 15:41
Слушаю на Яндекс.Музыке, онлайн, с телефона или компа, не скачиваю ничего :no-no-no:
Дата May 5 2021, 15:42
Спотифай, вот даже прямо сейчас.
Многие хвалят ещё Ютуб музыку, но я хз, спотифай прекрасно справляется.
Дата May 8 2021, 17:30
Цитата (Хана @ May 5 2021, 15:42)
Спотифай, вот даже прямо сейчас.
Многие хвалят ещё Ютуб музыку, но я хз, спотифай прекрасно справляется.

А я дремучий лес, спотифаем не пользуюсь вообще. Телефон, умная колонка и ноутбук - наше все. И Эппл Мьюзик.
Дата May 8 2021, 20:05
Где-то далеко на съемном винте лежат у меня дискографии канцлера, элхе, тэм и пр, но я так редко слушаю музыку, что они мне не особо-то и нужны были. Так что сейчас если что - открываю ВК и погнали, даже реклама не мешает
Дата Sep 10 2021, 19:34
С ноутбука слушаю зачастую. Если еду куда-то, то в такой случае это ПК и микрогарнитура.
Дата Sep 10 2021, 21:16
Телефон и компьютер. Там, где есть Спотифай.
Дата Sep 11 2021, 08:29
Хана, хммм...а мне Spotify чужд. Либо радио, либо скачиваю песни, либо на сайтах музыки сижу.
Дата Oct 6 2021, 11:45
Люблю слушать музыку через приложение от Яндекс)
Удобненько, её тормозит, есть почти все песни, много подастов, также выдает рекомендации по интересам. Лично мне очень нравится)
Дата Dec 12 2022, 00:53
Раньше слушал на Яндексе, но перешел на Ютуб Мьюзик) Удобно, есть много ремиксов, которые выкладывают только на ютуб. В общем, советую) Очень
Дата Dec 15 2022, 10:04
Раньше слушала с ПК или через ВК (у меня там была неплохая коллекция, составленная по моему вкусу). Но ВК теперь недоступен, коллекция на ПК сгинула вместе с почившим жёстким диском, так что или через ю-туб, или через любой сайт, какой поисковик выдаст.
Дата Dec 18 2022, 17:27
То на пк, то на телефоне. До войны у меня был виниловый проигрыватель. Главное вообще не то на чём слушаешь, а качество динамиков или наушников. У меня были разные модели, но скажу так наушники Koss, самые топовые. У них приятное звучание, музыка словно обнимает тебя, по ощущению очень чистый звук.
Дата Dec 18 2022, 17:33
Был компьютер с подборкой любимых композиций, часто слушала с него. А сейчас в основном с ютуба слушаю то, что уже давно знаю. Или то, что порекомендовали.

Вообще считаю, главное, не проигрыватель, а качество записи и её содержимое, ну и то как она тебе нравится. В этом плане, если мелодия/песня нравится, то можно слушать с чего угодно. Порой даже не качественные записи слушаю, если содержание нравилось.

Последнее время полюбились клипы в ютубе с хорошо подобранной видиозаписью. Есть любимые композиции под фанфики или любимые пейринги.
Дата Dec 26 2022, 16:10
Обычно слушаю с ютуба, там еще клипы можно посмотреть. А если так сильно понравилось на ютубе, то скачиваю себе на телефон. И слушаю эту песню где-то полтора месяца. Потом немного надоедает. Хотя некоторые песни никогда не надоедают.
Дата May 5 2023, 09:22
Уже года два слушаю музыку в Spotify.
На компе с прежних времен осталась коллекция музыки больше чем на сотню гигов, но почти не прикасаюсь к ней - закрепила в браузере вкладку со Спотифаем и оттуда слушаю.
Если говорить о звучании, то это смешно, конечно, но колонки к компу только недавно прикупила, до этого как-то недосуг было - обходилась портативной колонкой к смартфону или наушниками. А с колонками, конечно, совсем другое дело стало)
А вот любимые и очень классные наушники от телефона я посеяла в начале весны. Они были проводные, с очень классным звуком, но беда - их сняли с производства. А все беспроводные, которые я слушала, звучат хуже(
Дата May 12 2023, 17:21
Цитата (Королева Драмы @ Dec 18 2022, 17:33)

Вообще считаю, главное, не проигрыватель, а качество записи и её содержимое, ну и то как она тебе нравится. В этом плане, если мелодия/песня нравится, то можно слушать с чего угодно. Порой даже не качественные записи слушаю, если содержание нравилось.


Плюсую. Когда музыка/текст откликается, никакие хрипы и шумы не помеха.

Цитата (caravella @ May 5 2023, 09:22)
любимые и очень классные наушники от телефона я посеяла в начале весны. Они были проводные, с очень классным звуком, но беда - их сняли с производства.

А если посмотреть новые модели того же производителя? Или он вообще от проводных отказался?
Есть вариант - б/у поискать на ОЛХ или ему подобных, но это кот в мешке, да и наушники такое дело, что б\у не каждому зайдёт.



Дата May 12 2023, 17:37
Цитата
никакие хрипы и шумы не помеха.

Ну, ни то, чтобы не помеха. Скорее ты просто не акцентируешь на этом внимание, потому заинтересован другим.
Дата May 12 2023, 17:48
Цитата (Королева Драмы @ May 12 2023, 17:37)
Ну, ни то, чтобы не помеха. Скорее ты просто не акцентируешь на этом внимание, потому заинтересован другим.


именно это я и имела в виду )) конечно, плохое качество досадно и раздражает, но если другого нет, а песня нравится, на него закрываешь глаза
Дата May 12 2023, 18:44
Цитата (Arlen Lhermitte @ May 12 2023, 17:21)
А если посмотреть новые модели того же производителя? Или он вообще от проводных отказался?
Есть вариант - б/у поискать на ОЛХ или ему подобных, но это кот в мешке, да и наушники такое дело, что бу не каждому зайдёт.

Это сяоми, у них проводных толком уже и нет в продаже, победили беспроводные.
Б/у... не рискну, наверное...
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0945 ]   [ 54 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:08:18, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP