Модераторы: Incantos.

Страницы: (2)  # [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Новая тема

Дуэль "Атака вопросов"

, Картошечка/Olainn, ГОЛОСОВАНИЕ
Incantos
Отправлено: Dec 10 2017, 18:51

У меня аллергия на прикосновения. ©
Облик: --
Очки за дуэли: 88
Очки за комментарии: 34

user posted image

Персонажи: Ньют Саламандер

Участники: Картошечка и Сугроб

Начало дуэли: 11 декабря
Окончание дуэли: 15 декабря (включительно)

Правила данного вида дуэли:
Секундант выдает дуэлянтам задание — персонажей из волшебного мира, на вопросы о которых им необходимо будет отвечать в течение пяти дней. Вопросы, задаваемые обычными пользователями, должны основываться на книгах, иметь характер рассуждения (желательно). Ответы участников не должны быть односложными, в них обязательно наличие аргументов и доказательств из книг. В итоге комментаторы решают, чьи рассуждения и ответы были наиболее убедительными и аргументированными.

Удачи! :skype_sun:

i  

Пользователи уже могут задавать вопросы.

^
Incantos
Отправлено: Dec 17 2017, 14:50

i  

Дуэль приостановлена до вторника по просьбе дуэлянток.
Начнется 19 декабря, продлится до 23 декабря включительно.

^
Incantos
Отправлено: Dec 19 2017, 16:12

i  

Guest, быть может, тебя интересует что-то, касающееся Ньюта Саламандера? Что-то после просмотра фильма кажется странным? Не понимаешь какие-то факты из его биографии? Тогда не проходи мимо — задай все вопросы нашим дуэлянтам. :skype_rolleyes:
Пользователь, задавший наибольшее количество вопросов, будет награжден 1000 галлеонов.

^
Atlanta Holmes
Отправлено: Dec 21 2017, 11:43

Cosa Nostra. Мафия бессмертна!
Облик: Animagus Unicorn
Очки за дуэли: 107
Очки за комментарии: 244

1. Предположите, мог ли Ньют обучаться на Равенкло или Гриффиндоре или в силу своего характера он исключительно типичный хаффлпаффец?
2. Кто был автором его замечательного чемодана? Кто-то на стороне или сам Ньют? Мог ли Ньют создать такой сложный артефакт притом, что его специализация была магозоология?
3. Кем Ньют является больше: рассеянным чудаком, любящим волшебных животных или увлеченным ученым, который заботится о сохранении и защите редких видов магических животных?
4. Привлечение маггла (Якоба) в свою деятельность и раскрытие ему волшебного мира что это: халатность на грани преступления или вынужденная необходимость в сложившихся обстоятельствах?
5. Нужно ли было судить и привлекать Ньюта к уголовной ответственности в Англии за раскрытие Статуса Секретности или в виду сложившихся обстоятельствах правильнее было замять дело, как это и показано в фильме?
^
Atlanta Holmes
Отправлено: Dec 21 2017, 12:03

Cosa Nostra. Мафия бессмертна!
Облик: Animagus Unicorn
Очки за дуэли: 107
Очки за комментарии: 244

1. Возможно, Ньют так быстро сошелся с Якобом и раскрыл ему волшебный мир, потому что в силу своей профессии, постоянного передвижения и т.д. не мог дружить с другими волшебниками? Так как те не принимали его в серьез в силу его увлеченности волшебными животными и некого пренебрежения к закону…
2. В каноне говорится, что Ньюта исключили из Хогвартса (практически по той же причине что и Хагрида), но при этом его волшебная палочка была сохранена (по крайне мере нет упоминаний об ее уничтожении) справедливо ли это (в контексте того же Хагрида) или Ньют заслужил своими знаниями и упорством такого эксклюзивного отношения?
3. Ньют любил животных больше чем людей?
4. Кем Ньют является больше: талантливым магазоологом или прекрасным популяризатор магозоологии и писателем, автором бестсейллера «Фантастические звери и места их обитания». Чем именно (каким своим поприщем) он больше запомнился широкой аудитории по мнению дуэлянтов и почему?
5. По мнению дуэлянтов Тина Голдштейн подходит ему как девушка? Или они совершенно разные?
^
Картошечка
Отправлено: Dec 22 2017, 10:45

i will walk through the fire and let it burn
Облик: Animagus Salamander
Очки за дуэли: 5
Очки за комментарии: 23

Цитата (Atlanta Holmes @ Dec 21 2017, 11:43)
1. Предположите, мог ли Ньют обучаться на Равенкло или Гриффиндоре или в силу своего характера он исключительно типичный хаффлпаффец?

На мой взгляд разделение по факультетам довольно условное, потому любого персонажа можно представить себе учащимся на другом факультете. Но все же, если говорить про Ньюта, я склоняюсь к тому, что ему больше всего подходит именно Хаффлпафф. Да, чтобы работать с магическими существами нужно быть достаточно эрудированным и смелым, но Саламандером в первую очередь движет доброта и желание помочь. А также, мы видим насколько он трудолюбив и верен своим питомцам до конца. Так что, я бы не отправила Ньюта ни на один другой факультет.

2. Кто был автором его замечательного чемодана? Кто-то на стороне или сам Ньют? Мог ли Ньют создать такой сложный артефакт притом, что его специализация была магозоология?

Ньют достаточно упорный, чтобы методом проб и ошибок, добиться создания такого чемодана. К тому же, внутри все устроено настолько идеально для жизни существ, что человек со стороны не справился бы с таким. Но возможно, сам чемодан с такой особенностью создал кто-то другой, а Ньют только его обустроил. Если говорить о том, кто же мог бы создать для Саламандера такой чудо-чемодан, то я бы ставила на Дамблдора. Мы знаем, что Альбус благосклонно относился к Ньюту, в последствии они были даже друзьями. Почему бы Альбусу не помочь талантливому юноше.

3. Кем Ньют является больше: рассеянным чудаком, любящим волшебных животных или увлеченным ученым, который заботится о сохранении и защите редких видов магических животных?

Думаю, что в Ньюте смешались рассеянный чудак и увлеченный ученый. Я бы даже больше сказала, что зачастую нельзя быть ученым, не будучи чудаком, и наоборот. Нельзя преуменьшать всего того, что Ньют сделал для магического мира и для волшебных существ, но в фильме нам действительно показывают его чудаком, который ценит своих существ намного больше, чем волшебников и магглов. Но можно ли его в этом винить? Надеюсь, что в новом фильме нам больше покажут то, почему существа стали для Ньюта ближе, чем люди.

4. Привлечение маггла (Якоба) в свою деятельность и раскрытие ему волшебного мира что это: халатность на грани преступления или вынужденная необходимость в сложившихся обстоятельствах?

Тут все зависит от того, с какой стороны посмотреть. Ньют вырос в Англии, где не запрещены контакты с магглами, и при необходимости их можно посвящать в то, что волшебный мир существует. Потому для Ньюта это не было чем-то ужасным и запрещенным. Так получилось, что Якоб столкнулся с волшебным миром. Можно было бы сразу же стереть ему память, но мне кажется, что его помощь была важна Ньюту, потому он вполне обосновано ею воспользовался. А вот для сестер Голдштейн это не совсем нормальная и привычная ситуация. Потому, думаю, что они и сами это рассматривали как некое преступление на первых порах, а потом в какой-то степени привязались к Якобу и стали уже рассматривать ситуацию, как вынужденную необходимость.

5. Нужно ли было судить и привлекать Ньюта к уголовной ответственности в Англии за раскрытие Статуса Секретности или в виду сложившихся обстоятельствах правильнее было замять дело, как это и показано в фильме?

Раскрытия Статута Секретности перед Якобом? Не вижу причин для уголовной ответственности, особенно по законам Англии. А если говорить про происшествие в метро, то тут явно не Ньюта вина, он наоборот помог и спас весь магический мир и от раскрытия и от Гриндевальда.
^
Сугроб
Отправлено: Dec 23 2017, 10:12
up to no good
Облик: Animagus Prionus Romancica Draco
Очки за дуэли: 53
Очки за комментарии: 44

Цитата

Мне кажется, в каждом герое можно найти качества, подходящие для разных факультетов. Ньют хорошо разбирался в волшебных тварях, это значит, что он проводил время за учебниками и обладал способностями к анализу и глубокими знаниями. Это все намекает, что он бы мог быть равенкловцем. Да и гриффиндорцем легко. Он был храбрым и довольно принципиальным. И на самом деле, в Слизерин Ньют тоже вполне мог попасть. Он хитрый парень, который предследует свои цели. Тем не менее, место ему на Хаффлпаффе, потому, что я доверяю шляпе:)
Цитата

Мне очень понравилась мысль моей соперницы об авторстве Дамблдора. Мне тоже кажется, что сам чемодан мог сделать кто-то другой. Может, кто-то другой когда-то давно, даже не для Ньюта? А тот просто смог применить его в своих целях.
Цитата

Он комбо. В общем, любой ученый несколько чудак, помешанный на своем деле, и Ньют - не исключение. И плюс я думаю, что мы пока видели его только в начале его профессионального пути. Возможно, с годами он остепенится, справится со своей рассеяностью и станет серьезным взрослым профессионалом.
Цитата

Ньют ведь и собирался стереть Якобу память, просто не вышло сразу. И мне показалось поведение Ньюта здесь очень некрасивым. Он знал законы страны куда приехал
Цитата

Мне кажется, каждое преступление стоит рассматривать отдельно. Конкретно ситуация Ньюта разрешилась довольно хорошо, и благодаря нему был побежден Темный Волшебник. Было бы странно после этого привлекать Ньюта к ответственность. Даже просто некрасиво.
Цитата
1. Возможно, Ньют так быстро сошелся с Якобом и раскрыл ему волшебный мир, потому что в силу своей профессии, постоянного передвижения и т.д. не мог дружить с другими волшебниками? Так как те не принимали его в серьез в силу его увлеченности волшебными животными и некого пренебрежения к закону…

Это интересная мысль! Но мне кажется, при желании герой вполне смог бы дружить с другим волшебниками. Просто именно желания у него и не было. У него есть его чемоданчик, он проводит время с волшебными существами, и ему этого хватает. Другое дело, что он действительно внезапно сошелся с Якобом. Возможно, все таки он сам не понимал, что ему не хватает человеческой дружбы, и Якоб, который сначала вынужденно оказался рядом, был очень кстати.
Цитата
2. В каноне говорится, что Ньюта исключили из Хогвартса (практически по той же причине что и Хагрида), но при этом его волшебная палочка была сохранена (по крайне мере нет упоминаний об ее уничтожении) справедливо ли это (в контексте того же Хагрида) или Ньют заслужил своими знаниями и упорством такого эксклюзивного отношения?

Стоит отметить, что мы не знаем, как Ньют сохранил палочку. Возможно, у этого момента есть объяснение. Но даже если нет, мне кажется, исключение из Хогвартса - ситуация редкая, и для нее нет каких-то жестких правил. К тому же исключение Ньюта произошло годами раньше, может быть, тогда об изъятии палочки в школе даже не думали.
Цитата

Думаю, да. Есть такие люди, которые в силу собственного характера сложно сходятся с людьми, но им легко с животными. У всех есть исключения, не думаю, что он бы предпочел какое-то животное той же Тине, но в общем и целом он скорее будет защищать тварей, чем людей.
Цитата
4. Кем Ньют является больше: талантливым магазоологом или прекрасным популяризатор магозоологии и писателем, автором бестсейллера «Фантастические звери и места их обитания». Чем именно (каким своим поприщем) он больше запомнился широкой аудитории по мнению дуэлянтов и почему?

Ну, мне кажется, не стоит одно отделять от другого. Ведь по его книге учили студентов, то есть у нее был еще и академический вес. Аудитория, конечно, воспринимает его как популяризатора, а не как профессионала, но это исключительно мнение широких масс.
Цитата
5. По мнению дуэлянтов Тина Голдштейн подходит ему как девушка? Или они совершенно разные?

Даже если они разные, то почему Тина ему не подходит? Они испытывают друг к другу нежные чувства, и это главное.
^
Картошечка
Отправлено: Dec 24 2017, 10:49

i will walk through the fire and let it burn
Облик: Animagus Salamander
Очки за дуэли: 5
Очки за комментарии: 23

Цитата (Atlanta Holmes @ Dec 21 2017, 12:03)

Я думаю, что это тоже стало причиной того, что Ньют и Якоб так сблизились. Ньют - очень одинокий, и я думаю, что подсознательно он потянулся к Якобу. И еще тут важную роль сыграло то, что Якоб, даже будучи магглом, так легко воспринял информацию про волшебный мир. Он с таким интересом и увлечением вошел в мир Ньюта, и сразу стал хорошо относиться к существам, что Ньют даже не подумал отталкивать его.

Мы точно не знаем пока что, за что исключили Ньюта. Я склоняюсь к тому, что "преступление" Ньюта было менее значимым чем то, что приписали Хагриду. Хагрида обвинили в смерти ученицы, а это действительно серьезное нарушение закона, ему повезло, что его в Азкабан не отправили. А Ньюта скорее всего обвинили в том, что он приютил опасное существо, но последствий никаких не было, потому и палочка при нем осталась. И кроме того, я уверена, что Альбуса тут не обошлось. Он и Хагриду скорее всего помог, и потому его не отправили в Азкабан, и помог Ньюту в этой ситуации сохранить палочку.

Да, я абсолютно в этом уверена. И я считаю, что он не только любил животных больше, чем людей, он и ценил их намного больше. Я уверена, что Якоб и сестры Голдштейн стали первыми за долгое время людьми, ради которых он мог бы задуматься хотя бы, кого выбрать - существо или человека. Я думаю, что в прошлом Ньют натерпелся от людей, и после этого его врожденная любовь к животным стала в разы сильнее. Да, и к тому же, он с существами времени проводит значительно больше, чем с людьми.

Я думаю, что Ньют все же талантливый магизоолог в первую очередь, а книга уже стала следствием из этого. Ньют изучал животных, работал с ними, заботился о них не с целью создать популярное произведение. Книга стала просто итогом его работы, он хотел сохранить свои знания. Но он не искал славы таким образом или популярности. И вот публике он запомнился больше, как автор бестселлера, что, на мой взгляд, довольно печально. Люди не могут по достоинству оценить труды Ньюта, и ценят лишь самую малость из них, которую он поместил в свою книгу.

Да, я думаю, что подходит. Они разные, но потому могут дополнить друг друга. Но у них также много общего. Оба они довольно целеустремленные, увлеченные натуры, они готовы полностью отдаваться любимому делу. И это их объединяет. Оба довольно скромные и застенчивые, и вместе им будет намного проще преодолевать все сомнения и становиться решительнее. Ньют больше летает в облаках, он более беспечный - он спокойно едет в другую страну с чемоданом, где живут запрещенные к разведению существа, даже не починив замок на этом чемодане. Тина же намного более ответственная, даже через чур. Она из любой мелочи делает огромную проблему - можно вспомнить, как она к начальству таскала постоянно Ньюта. Но в паре они смогут уравновесить эти качества друг друга. Между ними однозначно есть химия, потому я уверена, что они подходят друг другу.
^
Incantos
Отправлено: Dec 24 2017, 17:26

i  

Дуэль выставляется на голосование.

Голосовать можно за кого-то из дуэлянтов.
Голоса "за всех" и "против всех" также принимаются.

Голос желательно подкрепить аргументированным комментарием, участникам будет интересно узнать Ваше мнение о дуэли.
Критика принимается, только без перехода на личности и оскорблений.
    Правила голосования:

Пользователи, оставившие голос с полной цитатой другого пользователя, баллы не получат. Однако голос с цитатой учтен будет.
    Если пользователь оставил обоснованный голос менее 300 символов длиной, он сможет получить за него 1 балл. Если порог в 300 символов будет преодолен, баллы начисляются по системе:
    Если комментатор проголосовал в дуэли первого уровня, не используя цитату другого пользователя, он получает 2 очка.
    Если комментатор проголосовал в дуэли второго уровня, не используя цитату другого пользователя, он получает 3 очка.
    Если комментатор проголосовал в дуэли третьего уровня, не используя цитату другого пользователя, он получает 4 очка.
Удачи участникам и вдохновения голосующим. :skype_bear:

^
Incantos
Отправлено: Jan 3 2018, 16:43

i  

Guest, хочешь немного подзаработать?
Все очень просто!
user posted image
Просто проголосуй в этой дуэли и получи за это 200 галлеонов
(минимальный объем комментария — 300 символов без цитат).

^
0 Пользователей читают эту тему ( Гостей и Скрытых Пользователей)
Пользователей:

Страницы: (2)  # [1] 2  Новая тема

[ Script Execution time: 0.0485 ]   [ 17 queries used ]   [ GZIP включён ]   [ Time: 12:12:40, 21 Jan 2018 ]

Контактный адрес: deweiusmail.ru