Модератори: Satine.

Сторінки: (10)  # « Перша ... 8 9 [10]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Сахар

, Sugar free
Huntress
Відправлено: Jul 8 2021, 08:47
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





Цитата (Хана @ Jul 7 2021, 20:23)
Скажите пожалуйста, когда вы говорите Sugar free. Подразумеваете ли вы исключительно доп. сахар (читай - белый), или , к примеру, фрукты тоже исключаются?

Фрукты и ягоды не более 200 гр / день.
Во фруктах есть клетчатка, в обычном сахаре ее нет. Поэтому фрукты и ягоды разрешены, но с ограничениями.
^
Huntress
Відправлено: Jul 8 2021, 08:48
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





Sunset Sarsaparilla, я через пару дней иду к эндокринологу. Ух, жду что скажет.
^
Margot
Відправлено: Jul 8 2021, 08:54
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (WolfHunter @ Jul 8 2021, 08:47)
Фрукты и ягоды не более 200 гр / день.

Черешня, кокое стоп-слово?.. =smile_cry=

Но реально, в пересчете на количество еды, 200 грамм в день — на глазок, разумная порция для среднестатистического человека, не склонного к пищевым излишествам, сиречь, обжорству.
Хотя, конечно, кому прям критично, могут упарываться и смотреть на сорта фруктов/ягод.
Кол-во сахара в них очень и очень разнится.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jul 8 2021, 12:12
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (WolfHunter @ Jul 8 2021, 08:47)
Фрукты и ягоды не более 200 гр / день.
Во фруктах есть клетчатка, в обычном сахаре ее нет. Поэтому фрукты и ягоды разрешены, но с ограничениями.

Понятно.
И сухофрукты тут же, наверное, получается. Если они не подслащены.

Интересно, а какими заменителями заменяют, и как часто. Стивию, я знаю, полезно как заменитель. Но какое отношение к другим?
^
Huntress
Відправлено: Jul 8 2021, 19:18
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





Цитата (CopyCat @ Jul 8 2021, 08:54)
Черешня, кокое стоп-слово?.. =smile_cry=

Но реально, в пересчете на количество еды, 200 грамм в день — на глазок, разумная порция для среднестатистического человека, не склонного к пищевым излишествам, сиречь, обжорству.
Хотя, конечно, кому прям критично, могут упарываться и смотреть на сорта фруктов/ягод.
Кол-во сахара в них очень и очень разнится.

Ой не знаю про стоп слово. Сама себя еле в руках держу по поводу ягодок :smile_ogo:
Как узнаешь сообщи ахахаа мне тоже актуалочка
^
Huntress
Відправлено: Jul 8 2021, 19:19
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





Цитата (Хана @ Jul 8 2021, 12:12)
Понятно.
И сухофрукты тут же, наверное, получается. Если они не подслащены.

Интересно, а какими заменителями заменяют, и как часто. Стивию, я знаю, полезно как заменитель. Но какое отношение к другим?

Ну сухофрукты вроде как всегда засахарены, разве нет?

Эритрит норм ещё
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jul 9 2021, 14:56
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (WolfHunter @ Jul 8 2021, 19:19)
Ну сухофрукты вроде как всегда засахарены, разве нет?

Вот честно, не совсем понимаю что ты имеешь ввиду под засахарены. Может я не в курсе чего.

Я просто обратила внимание по описаниям ингридиентов (в частности когда покупаю сушеный манго) - бывает чисто манго в составе. А бывает еще сахар и какой-то там предохранитель свежести.
^
Степной Лис
Відправлено: Jul 9 2021, 16:29
Offline

Всеведающий
*********
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 5017
Користувач №: 42466
Реєстрація: 13-September 08





Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Jul 2 2021, 12:32)
WolfHunter, ну, мне говорили, что я в "серой зоне". Проблемы с инсулином ещё проявляются внешне: пигментауия локтей темнее кожи рук, а кожа между пальцев наоборот светлая. У меня так было раньше, сейчас прошло, а по маме прям видно.
Эндокринолог мне прописала диету без быстрых углеводов, без круп и макарон, казеина (всю молочку нельзя), с ограничением фруктов (фруктоза организовывает быстрый выброз инсулина/глюкозы в кровь или как-то так). Можно налегать, мол, только на овощи, бобовые, орехи, мясо. Хотя так и спятить можно... =lol=

Вообще, удобно смотреть такие списки: http://frs24.ru/st/glikemicheskij-indeks-produktov-tablica/
Низкий или хотя бы средний гликемический индекс – есть врлдн уже можно.

Бэйджик, серьёзно ощущается? Блин, я вообще ничего не чувствую. Ешь шоколадки или не ешь, перестаёшь сыпать сахар в кофе и чай, сидишь на витаминах или нет – не замечаю разницы. Хорошо, что тебе это помогает чувствовать себя лучше.

Знакомая проблема. Только эндокринологи периодически друг другу противоречат на моем опыте
То низкий гликемический индекс помогает при диете, то нужно инсулиновый индекс смотреть... То напитки с сахарозаменителями норм, то наоборот провоцируют выброс инсулина...
У меня с диетой все совсем плохо, поэтому я плотно сижу на глюкофаж+достинекс (микроаденома гипофиза, повышены кортизол и пролактин и есть теория что они тянут инсулин вверх). Пока помогает, и в принципе даже вес на них то держится, то вниз идёт. Стоит отменить - ползет вверх.
И вроде пытаюсь себя контролировать, сладкое особо никогда не любила, но рацион к которому привыкла - макароны/картошка + мясо. И очень сложно себя переломить на менее углеводный вариант учитывая что ни фрукты, ни овощи я не люблю.

Самое паршивое что оно и в воспитании и в генах заложено. По отцу у прабабки диабет, у бабушки тоже. Со стороны мамы тоже я бы не сказала что здоровые люди, по ним прямо видно проблемы с обменом.

И вот интересно что первично курица или яйцо генетические проблемы обмена, неправильное питание или гормональный сбой из-за опухоли.
^
Disha Giotto
Відправлено: Oct 1 2021, 14:28
Offline

Пупся©
**********
Стать:
Архімагістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12075
Користувач №: 28980
Реєстрація: 25-May 07





Не особо борюсь с сахаром. Перестала трескать конфеты, шоколад и сладости. Могу, но нет прежнего детского азарта, что ли. Энергетики, это да. Это зло. Каюсь, с марта по октябрь я их пью. Зимой глушу чай. Хотя чай я круглый год потребляю в промышленных масштабах. Кофе с сахаром по утрам только. Вроде все. Мучное, кхм, не увлекаюсь. Хотя могу побаловаться кексиками, бывает.
Не вижу проблемы в умеренном употреблении сахара.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  # « Перша ... 8 9 [10]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0611 ]   [ 23 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:17:50, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP