Модератори: Satine.

Сторінки: (10)  # « Перша ... 7 8 [9] 10  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Сахар

, Sugar free
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jun 4 2021, 01:33
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Supreme, да! Не все знают, что кепчупы, соусы и т.д. содержат кучу сахара. Поэтому я часто рада слопать что-то без них.))
^
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Jun 24 2021, 12:42
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





Не добавляю никуда сахар, редко ем пирожные и торты, но охотно ем выпечку. Колу или Пепси для алкоголя беру низкокалорийную. ЭУровень сахара средний, есть риск инсулинорезистентности, но без выпечки не могу. =(
Не всегда доживать до 75-80 – это хорошо.
^
Huntress
Відправлено: Jun 26 2021, 20:35
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Jun 24 2021, 12:42)
Не добавляю никуда сахар, редко ем пирожные и торты, но охотно ем выпечку. Колу или Пепси для алкоголя беру низкокалорийную. ЭУровень сахара средний, есть риск инсулинорезистентности, но без выпечки не могу. =(
Не всегда доживать до 75-80 – это хорошо.

Слушай, я тут сдала сахар и мне показало преддиабет. Я не знаю как у тебя, у меня мгновенно башка перестроилась.
На самом деле, в этом случае надо научиться готовить и искать магазины типо вкусвила, где есть еда без сахара. Я вот там очень гречневые палочки люблю.
Попробуй такую вкусняшку вместо булок: рисовая мука (30 гр), мягкие творог 120 гр, яйцо, разрыхлитель, ванилин, мак. Все смешать, выпекать как панкейки. Можно ягоды добавить, абрикосы, яблоко. С чаем - кайф.
А вообще в инсте много блогеров, которые пп рецепты пишут, я беру у https://instagram.com/pp.shizni часто рецептики

Кожа с акне была - ушла воспаления. С ними и 3 кг. Месяца ещё нет как я возобновила пп питание. Скоро пойду ещё раз сахар сдавать.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jun 27 2021, 01:51
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Jun 24 2021, 12:42)
Не всегда доживать до 75-80 – это хорошо.

Улыбнуло. Давайте лопать выпечку и наслаждаться этим - эт лучше, чем жить до 80. =))

Я сегодня выпила 2 кофе без сахара, а потом приехала домой и съела печеньку. Это называется БАЛАНС!

WolfHunter, ой-ой, надеюсь что второй тест будет ок. Я как раз вчера читала, как плохой сон может повлиять на тест сахара в крови. Надеюсь, тест был не прав.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jun 27 2021, 01:52
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Кстати, у меня родители из-за желания улучшить здоровья сейчас на кито сидят, так они сахар заменили стевией. По-моему, вкус примерно такой же, а разница большая, вроде?
^
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Jun 27 2021, 09:12
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





WolfHunter,
Цитата (WolfHunter @ Jun 26 2021, 20:35)
Слушай, я тут сдала сахар и мне показало преддиабет. Я не знаю как у тебя, у меня мгновенно башка перестроилась.
А ты обычный анализ на глюкозу сдавала? Какой получился результат? У меня в основном получается 4 с чем-то ммоль/л (из-за проблем с эндокринной и репродуктивной системами). Эндокринологу это не нравилось, так что она помимо диеты с исключением молочки, глютена и прочего прописывала глюкофаж лонг пить, но я на постоянной основе так его и не потянула. Глюкоза осталась на примерно прежнем уровне (препараты метформина в основном не дают ей расти выше), а от удвоенной дозы таблеток есть хотелось просто адски. Каждые 1,5-2 часа. )) Возобновлю потом, может, если прижмёт, пока мне не надо.
Короче, лучше действительно пересдать анализ, потому что на него влияют в т.ч. психоэмоциональные и физические нагрузки. Когда в лабу придёшь, не сдавай сразу, а передохни минут 15, если есть такая возможность, и успокойся.
Я помимо обычного как-то раз сдавала глюкозотолерантный тест, он по-информативнее, если уровень глюкозы ниже 7 ммоль/л. Это когда один раз сдаёшь кровь натощак и через 2 часа ещё раз - под нагрузкой после выпитого раствора глюкозы.
Цитата (WolfHunter @ Jun 26 2021, 20:35)
На самом деле, в этом случае надо научиться готовить и искать магазины типо вкусвила, где есть еда без сахара. Я вот там очень гречневые палочки люблю.
Ага... Просто не всегда охота заморачиваться с готовкой, а готовое без пшеничной муки и сахара ещё поискать надо. =/ И стоит это удовольствие обычно раза 2 дороже, чем аналогичный продукт из более простых ингредиентов, блин))
У нас появился вкусвилл года два назад, но я там ни разу не была. Надо посмотреть.
Цитата (WolfHunter @ Jun 26 2021, 20:35)
Попробуй такую вкусняшку вместо булок: рисовая мука (30 гр), мягкие творог 120 гр, яйцо, разрыхлитель, ванилин, мак. Все смешать, выпекать как панкейки. Можно ягоды добавить, абрикосы, яблоко. С чаем - кайф.
А вообще в инсте много блогеров, которые пп рецепты пишут, я беру у https://instagram.com/pp.shizni часто рецептики
О, хорошая штука, спасибо!

Бэйджиг,
Цитата (Бэйджиг @ Jun 27 2021, 01:51)
Улыбнуло. Давайте лопать выпечку и наслаждаться этим - эт лучше, чем жить до 80. =))
У меня с этого года фобия до альцгеймера дожить, так что уж лучше наслаждаться вредным в своё удовольствие и уйти на своих условиях. =lol= От сердечно-сосудистых.
Ладно-ладно, всё-таки не надо жрать всё подряд, а то можно откинуться и пораньше запланированного.
^
Huntress
Відправлено: Jun 27 2021, 11:38
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





Бэйджиг, Я тоже очень надеюсь. Совсем не хочется диабет 2 типа в моем возрасте. Сейчас делаю все, чтобы исправить 6.2 моль. :(

Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Jun 27 2021, 09:12)
А ты обычный анализ на глюкозу сдавала? Какой получился результат? У меня в основном получается 4 с чем-то ммоль/л (из-за проблем с эндокринной и репродуктивной системами). Эндокринологу это не нравилось, так что она помимо диеты с исключением молочки, глютена и прочего прописывала глюкофаж лонг пить, но я на постоянной основе так его и не потянула. Глюкоза осталась на примерно прежнем уровне (препараты метформина в основном не дают ей расти выше), а от удвоенной дозы таблеток есть хотелось просто адски. Каждые 1,5-2 часа. )) Возобновлю потом, может, если прижмёт, пока мне не надо.
Короче, лучше действительно пересдать анализ, потому что на него влияют в т.ч. психоэмоциональные и физические нагрузки. Когда в лабу придёшь, не сдавай сразу, а передохни минут 15, если есть такая возможность, и успокойся.
Я помимо обычного как-то раз сдавала глюкозотолерантный тест, он по-информативнее, если уровень глюкозы ниже 7 ммоль/л. Это когда один раз сдаёшь кровь натощак и через 2 часа ещё раз - под нагрузкой после выпитого раствора глюкозы.

А про нагрузки я не подумала, у меня как раз была защита диссертации, мб это дало знать. И спала я плохо. Мне тест показал натощак 6.2. Я очень перепугалась.
У тебя получается наоборот низкая глюкоза. Тоже не круто :(

Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Jun 27 2021, 09:12)
Ага... Просто не всегда охота заморачиваться с готовкой, а готовое без пшеничной муки и сахара ещё поискать надо. =/ И стоит это удовольствие обычно раза 2 дороже, чем аналогичный продукт из более простых ингредиентов, блин))
У нас появился вкусвилл года два назад, но я там ни разу не была. Надо посмотреть.

Активно советую ВкусВилл! Там есть десерты без сахара - мороженое без сахара и лактозы, муссы веганские, шоколад, безлактозная молочка, опять же палочки гречневые, о которых я уже упоминала. Затариваться там всеми продуктами дорого (плюс мясо у них например фиговое на мой взгляд), но вот десертами, крупами, мороженным без сахара - самое то!
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jun 27 2021, 17:28
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Jun 27 2021, 09:12)
У меня с этого года фобия до альцгеймера дожить, так что уж лучше наслаждаться вредным в своё удовольствие и уйти на своих условиях. От сердечно-сосудистых.
Ладно-ладно, всё-таки не надо жрать всё подряд, а то можно откинуться и пораньше запланированного.

*перекрестилась*
Ну да, это тоже вариант. Хотя, здоровый образ жизни может помочь оттянуть наступление некоторых болезней... но я не врач, говорить не буду.

Но даже без болезней (тьфу-тьфу), чем старше я становлюсь, тем сильнее чувствую негативный эффект сахара. Когда не ем его, то энергии больше. А если еще и овощи и фрукты лопать постоянно - вообще чувствуешь себя супер.

WolfHunter, очень надеюсь, что повторый тест будет нормальный.
^
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Jul 2 2021, 12:32
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





WolfHunter, ну, мне говорили, что я в "серой зоне". Проблемы с инсулином ещё проявляются внешне: пигментауия локтей темнее кожи рук, а кожа между пальцев наоборот светлая. У меня так было раньше, сейчас прошло, а по маме прям видно.
Эндокринолог мне прописала диету без быстрых углеводов, без круп и макарон, казеина (всю молочку нельзя), с ограничением фруктов (фруктоза организовывает быстрый выброз инсулина/глюкозы в кровь или как-то так). Можно налегать, мол, только на овощи, бобовые, орехи, мясо. Хотя так и спятить можно... =lol=

Вообще, удобно смотреть такие списки: http://frs24.ru/st/glikemicheskij-indeks-produktov-tablica/
Низкий или хотя бы средний гликемический индекс – есть врлдн уже можно.

Бэйджик, серьёзно ощущается? Блин, я вообще ничего не чувствую. Ешь шоколадки или не ешь, перестаёшь сыпать сахар в кофе и чай, сидишь на витаминах или нет – не замечаю разницы. Хорошо, что тебе это помогает чувствовать себя лучше.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jul 7 2021, 20:23
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Скажите пожалуйста, когда вы говорите Sugar free. Подразумеваете ли вы исключительно доп. сахар (читай - белый), или , к примеру, фрукты тоже исключаются?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  # « Перша ... 7 8 [9] 10  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0904 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:41:44, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP