Модератори: Satine.

Сторінки: (10)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Сахар

, Sugar free
Феликсфилиципс
Відправлено: May 14 2019, 19:57
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2479
Користувач №: 198902
Реєстрація: 31-May 18





Ой, сладенькое я люблю)) Даже очень, и шоколадки, и печеньки, и тортики, и другое)) Но не так сильно, как соленое))
Если очень хочу сладкого, а дома ничего нет (а в магаз переть лень), то я просто и ем его кубиками (что довольно-таки вкусно)).
Скидываете здесь соусы, и я понимаю что я их обожаю) И даже захотелось их) Особенно майонезик, который я просто обожаю)) Если я его мажу, то что остается на ложке я облизываю, не пропадать же ему)) Еще с мяском я делаю майонезно-кетчупный/кетчупно-майонезный соус, я это обожаю)
^
Смерть Ворогам
Відправлено: May 14 2019, 23:36
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Проблема сахара не то что в лишнем весе.
А в том что это = сердечно-сосудистые.

И да, добавляют его куда не лень, особенно в Америке. В полуфабрикатные обеды, в кетчуп, в сухофрукты (да, они и так сладкие сами по себе, но в них еще сахарочку запихивают).

Естественно, это очень правильно для своего здоровья, ограничить прием сахара (который добавлен ненатуральным образом. Речь не про естественный сахар фруктов. Во фрукте есть клетчатка).

Я хочу как-нибудь попробовать исключить сахар полностью на неделю-две.
Пока что просто особо не увлекаюсь им и когда покупаю сладости, смотрю на количество сахара, чтобы выбрать наименьшее.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: May 15 2019, 03:38
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Хана, у тебя там вообще народ офигевший. Ты видела размер сладких напитков в 7-11????777 Один такой = недельная доза сахара.

У меня самой некоторая зависимость от сахара, так как я лопаю что-то сладкое раз в пару дней. Но стараюсь себя контролировать. Сколько там здоровая доза составляет, 32 грамм сахара? Стараюсь не превышать. Майонезы-кетчупы не люблю, кофе пью ведрами без сахара, сок не пью. Но вот небольшой кусок торта я таки сегодня сожрала. :skype_dull:
^
Смерть Ворогам
Відправлено: May 15 2019, 04:01
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Злой Гринч, самое интересное что порции 40 лет назад были практически в два раза меньше. Можно поискать старые фото бургеров и бутылок колы .
Ага, у меня глаз дёргается когда едят йогурт и говорят как это полезно. В их баночке йогурта 27 грамм сахара. А то и больше.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: May 15 2019, 04:02
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Кстати, это тут можно посмотреть количество всего на лейбле в Nutrition Facts. В Украине же такого нету.
^
dovelet
Відправлено: May 15 2019, 05:43
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Чего именно нету?
^
Forsaken Hermit
Відправлено: May 15 2019, 08:55
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Serpentis Maris
Група: Користувачі
Повідомлень: 23689
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (Хана @ May 14 2019, 23:36)
Естественно, это очень правильно для своего здоровья, ограничить прием сахара (который добавлен ненатуральным образом. Речь не про естественный сахар фруктов. Во фрукте есть клетчатка).

При чем тут клетчатка? Во фруктах сахар просто другой. В бургерах ваших сахароза, во фруктах фруктоза.
А есть еще такие вещи как моносахариды и полисахариды, но это уже совсем сложно. Так что там про клетчатку?
^
Смерть Ворогам
Відправлено: May 15 2019, 15:28
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Пыджец @ May 15 2019, 08:55)
При чем тут клетчатка? Во фруктах сахар просто другой. В бургерах ваших сахароза, во фруктах фруктоза.
А есть еще такие вещи как моносахариды и полисахариды, но это уже совсем сложно. Так что там про клетчатку?

Спасибо, все в курсе.

Клетчатка контролирует уровень сахара в крови, не знал что-ли?
^
Forsaken Hermit
Відправлено: May 15 2019, 15:47
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Serpentis Maris
Група: Користувачі
Повідомлень: 23689
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (Хана @ May 15 2019, 15:28)
Клетчатка контролирует уровень сахара в крови, не знал что-ли?

=megalol= =megalol= =megalol= =megalol= =megalol= =megalol= =megalol= =megalol= =megalol= =megalol= =megalol= =megalol= =megalol= =megalol= =megalol= =megalol= =megalol= =megalol= =megalol= =megalol= =megalol= =megalol= =megalol= =megalol= =megalol= =megalol= =megalol= =megalol= =megalol= =megalol= =megalol= =megalol= =megalol= =megalol= =megalol= =megalol= =megalol= =megalol= =megalol= =megalol= =megalol= =megalol= =megalol= =megalol= =megalol= =megalol= =megalol= =megalol= =megalol= =megalol= =megalol= =megalol= =megalol= =megalol= =megalol= =megalol= =megalol= =megalol= =megalol= =megalol= =megalol= =megalol= =megalol= =megalol= =megalol= =megalol= =megalol= =megalol= =megalol= =megalol= =megalol= =megalol= =megalol= =megalol= =megalol= =megalol= =megalol= =megalol= =megalol= =megalol= =megalol= =megalol= =megalol= =megalol= =megalol= =megalol= =megalol= =megalol= =megalol= =megalol=
^
Смерть Ворогам
Відправлено: May 15 2019, 17:13
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Рэйдж, почему люди думают что в России нету проблемы ожирения?
https://m.vz.ru/news/2018/8/3/935446.html

С сахарным диабетом туда же.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0883 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:27:35, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP