Модератори: Satine.

Сторінки: (10)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Сахар

, Sugar free
dovelet
Відправлено: Jan 19 2018, 15:48
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Так в том-то и проблема, что майонез ные соусы часто встречаются. У нас ими любят приправляют всё. И я даже сейчас не про домашнюю еду. Поэтому, кстати, грузинскую кухню люблю. Пусть островато для меня, зато соусы вкусные. Но там сладости восточные - сплошной сахар...
Кстати, я люблю парварду. Ну, как "люблю". Это тот узбекский сахар, который я могу слопать (пару кусочков), когда он просто на столике стоит.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jan 19 2018, 19:47
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Satine, у меня отец иногда готовит соус тартар - очень вкусно. Я его люблю куда больше майонеза, хотя тоже не очень часто ем.
Но у нас в семье больше любят домашний гуакамоле. Мы авокадо обычно покупаем за недорого, к тому же гуакамоле очень легко готовить. С моей любовью к мексиканской кухне (бурито и тасо) этот соус - самое то. =give_heart=

dovelet, я люблю фрукты и лопаю их постоянно. А вот хурму и подобное - как-то нет. Курагу люблю, а остальное не идет.

CopyCat, меня всегда восхищали люди, которые могут есть острую пищу. Большинство моих друзей - индусы, и они всегда смеются, когда я пробую что-то, где острого соуса одна капля, и ору, что умираю.

\
Цитата (CopyCat @ Jan 19 2018, 15:38)
Кстати, ошибочное суждение, особенно среди худеющих, о прям таки пользе орехов и сухофруктов.
Там углеводов до чертиков, а съешь ты сушеных абрикос гораздо больше, чем сырых.

Орехи по калорийности перешибают молочный шоколад.

А все это однофигственно на пятую точку присядет. Так что, с сухофруктами и орехами надо очень аккуратно.

Это правда. Я вот очень люблю миндаль, но если покупаю пачку, то "выделяю" себе 5-6 штук утром. Полезно и по калорийности немного получается. Так же - с курагой. Штук 7 съела - и все, хватит.
Цитата (dovelet @ Jan 19 2018, 15:48)
Так в том-то и проблема, что майонез ные соусы часто встречаются. У нас ими любят приправляют всё. И я даже сейчас не про домашнюю еду. Поэтому, кстати, грузинскую кухню люблю. Пусть островато для меня, зато соусы вкусные. Но там сладости восточные - сплошной сахар...
Кстати, я люблю парварду. Ну, как "люблю". Это тот узбекский сахар, который я могу слопать (пару кусочков), когда он просто на столике стоит.

Не слышала о парваде. Он менее вреден, чем обычный сахар?

У меня отец - огромный любитель соусов. Поэтому у нас есть и соевые соусы, и соус терийаки, и томатный соус, и соус для курицы, и для свинины с говядиной какой-то особенный есть, и соус барбекю, и чесночный какой-то, и тартар... и какого только нет.

Я еще изредка делаю себе спагетти. Иногда - с томатным соусом, домашним. В прошлый раз я сделала "путанеску" и была жутко довольна.
^
dovelet
Відправлено: Jan 20 2018, 04:38
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Пэйджик, а я ем курагу, только если "надо". не, парварда это обычная сахарная пудра что-ли... спрессованная и покрашенная. подушечки такие.
вот тростниковый сахар вкусный, но его я ела только раз. У нас повсеместно просто красят обычный и выдают за модный "полезный". это, кстати, тема для ветки трендов.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jan 20 2018, 04:45
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





dovelet, я пару раз добавляла коричневый сахар в кофе - неплохо, но без него лучше.) Тростниковый - это интересно... Я даже не знаю, попадался ли мне такой.

Я в детстве любила кубик сахара иногда слопать. Как лошадь, лол.
^
dovelet
Відправлено: Jan 20 2018, 05:04
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Цитата (Пэйджик @ Jan 20 2018, 04:45)
Я даже не знаю, попадался ли мне такой.

да это обычный, но я имела в виду как раз коричневый, неочищенный. тот был совсем какой-то несладкий и неоднородный. а наши красят чаем обычный кусковой рафинад и радуются.

Цитата (Пэйджик @ Jan 20 2018, 04:45)
Я в детстве любила кубик сахара иногда слопать. Как лошадь, лол.

я и сейчас могу. но надо,чтобы это был такой сильно прессованный кубик или ломаный кусок. а не рассыпчатый рафинад. там не интересно: он крошится уже от первого укуса. а иногда - просто в руках\щипцах.
Додано через хвилину
Цитата (Пэйджик @ Jan 19 2018, 19:47)
У меня отец - огромный любитель соусов. Поэтому у нас есть и соевые соусы, и соус терийаки, и томатный соус, и соус для курицы, и для свинины с говядиной какой-то особенный есть, и соус барбекю, и чесночный какой-то, и тартар... и какого только нет.

барбекю... аааааааа, захотелось. но мне низя. *грустный смайл*
да, в них всех много сахара, особенно в тэриаки.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jan 20 2018, 05:52
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (dovelet @ Jan 20 2018, 05:04)
да это обычный, но я имела в виду как раз коричневый, неочищенный. тот был совсем какой-то несладкий и неоднородный. а наши красят чаем обычный кусковой рафинад и радуются.

Все, поняла.
Тогда пробовала, да. Честно говоря, особой разницы в кофе не почувствовала. Может, не такой сладкий разве что.
Цитата (dovelet @ Jan 20 2018, 05:04)
я и сейчас могу. но надо,чтобы это был такой сильно прессованный кубик или ломаный кусок. а не рассыпчатый рафинад. там не интересно: он крошится уже от первого укуса. а иногда - просто в руках\щипцах.

Слишком сладкий только. Хотя, что еще можно от сахара ожидать.
Цитата (dovelet @ Jan 20 2018, 05:04)
барбекю... аааааааа, захотелось. но мне низя. *грустный смайл*
да, в них всех много сахара, особенно в тэриаки.

А почему нельзя? Аллергия?
Дааа. Я недавно курицу делала в соусе терийаки. Вкусно - не передать как, и сладко.
^
dovelet
Відправлено: Jan 20 2018, 07:23
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Пэйджик, не аллергия, просто на диете пока.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jan 21 2018, 21:35
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





dovelet, правильно, после Нового Года многие на диету садятся. Удачи с этим!

Я вот 3 недели толком не ела сладкого, а вчера слопала целую плитку в 9 вечера. Печаль.
^
Satine
Відправлено: Jan 21 2018, 22:09
Offline

Insolence.
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: Animagus Griffin
Група: Модератори
Повідомлень: 8152
Користувач №: 19280
Реєстрація: 27-July 06





Цитата (Пэйджик @ Jan 19 2018, 19:47)
Но у нас в семье больше любят домашний гуакамоле

И как вы его используете? Куда добавляете?
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jan 21 2018, 23:00
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Satine @ Jan 21 2018, 22:09)
И как вы его используете? Куда добавляете?

Его можно есть просто так, с морковкой или сельдереем. Мы покупаем пакет маленькой морковки (тонкие куски, 7-10 см в длину), макаем ее в сельдерей и едим. Еще мы добавляем гуакамоле в бурито: покупаем лепешки, в них кладем запеченную курицу или свинину (мелко нарезанные кусочки), а также салат, сальсу и гуакамоле. Сальсу иногда сами делаем, иногда покупаем. В тако тоже добавляем - примерно такой же рецепт, как и с бурито, только они поменьше и выглядят иначе.

По идее, можно просто так кушать гуакамоле. Там много жиров, но это полезный жир (не помню, как именно называется, но его в небольших количествах полезно есть). Пару больших ложек съесть - очень полезно.

Раньше мы еще покупали начосы (треугольные чипсы, без вкуса), макали в гуакамоле и ели. Но быстро перестали, потому что чипсы - не ок, даже если ты их всего 5-10 штук съешь.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1017 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:22:14, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP