Сторінки: (2)  # 1 [2]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

О Гарри, вопросы о нем и размышления

, Тема касается, в основном, только Гарри, поэтому не стоит уходить вдебри размышлений о других персонажах.
Юлия-Элоиза
Відправлено: Sep 15 2023, 22:46
Offline

Профессионал
****
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 181
Користувач №: 202831
Реєстрація: 1-May 19





Цитата (Томарри @ Nov 25 2017, 22:03)
Вступление. Да, я знаю, что время упущено, этапы пройдены и мнения высказаны. Да, вряд ли я выскажу что-то новое, интересное и увлекательное. Но это моё дело, на что мне тратить свой выходной и своё время, пока это не вредить жизни чей-либо.

Глава вторая: почему, по моему мнению, Гарри умнее и наблюдательнее, чем о нём думает большинство.

О Гарри принято думать, как о каком-то, грубо говоря, далеком идиоте. Причин для этого немало, и все они разные. Самые распространенные из них - это плохая учеба, отсутствие интереса к магмиру, его устройству и порядку и, конечно, преданность Альбусу Дамблдору, который дамбигад. Если хорошенько подумать, то почти все претензии, включая выше перечисленные, лежат вне вопроса интеллекта Гарри. Для начала, что это за зверь такой "интеллект"? Что в него ходит? Как его измеряют? Ввожу вас в очень краткий экскурс нашего ума. [i]


Личность он правда поразительная.
Магмир его не интересует. Учеба тоже. Воюет с Волдемортом, хоть бы раз поинтересовался: а что за Лорд-то такой? Из-за чего мои родители с ним воевали и погибли? Про Пожирателей узнал случайно перед аж четвертым курсом. О родителях тоже особо сведений не собирает. Ни один рассказ не ставит под сомнение: да мало ли, кто и что там мог рассказать. Квиддич? Явно не Крам. Предметы выбирал, где и Рон.
^
Просточитатель
Відправлено: Sep 17 2023, 06:44
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Томарри @ Nov 25 2017, 22:03)

Во второй книги саги о Гарри Поттере звучит очень интересная мысль: "Человека определяют не заложенные в нем качества, а только его выбор". В фильме "Орден феникса" нечто подобное звучит ещё раз, только, по моему мнению, более красиво и полно: "Не существует плохих и хороших людей. В каждом из нас есть светлая и темная сторона. Важно то, какую сторону принял ты. Это определяет всё". Посыл ясен и понятен, согласны вы с ним или нет, это не важно, меня беспокоит совсем иное. Чтобы сделать выбор, нужно его иметь. Это важно. Если нет альтернативы, нет и выбора.
на самом деле самое странное.втом что почти никто не делает выбор. ну точнее Сириус выбирает гриффиндор в 11 лет. гарри только не Слизерин тоже в 1 лет. И это ВЫБОР? Один на всю жизнь? ну и да. Тут добро и зло означает.. Сторону? Очень странно. И почти никто не делал выбор в осознанном возрасте. Снейп. Питер Петтигрю. И.. Все?
^
Просточитатель
Відправлено: Sep 17 2023, 08:21
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Кошка Кєт @ Apr 5 2018, 13:03)
Томарри,.
Меня, разумеется, как и многих других ужасает не заинтересованность Гарри в магическом мире, а так же то, что он в первых нескольких книгах совсем не интересовался своими родителями и не пытался разузнать о них побольше от профессоров. Но в такие моментв я напоминаю себе, что Гарри всего лишь персонаж, а в детской приключенчиской книге не место мелодраматическим флешбекам с мертвыми родителями. А что касается не заинтересованности в учебе, ну так нам же не нужна еще одна Гермиона.

Напоминать надо немного не о том.. а оо том что Гарри не щнал о ПС до четветой книги потому что... Никаких ПС и не было! То есть Роулинг их еще не придумала
^
Korell
Відправлено: Sep 21 2023, 08:35
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Просточитатель @ Sep 17 2023, 06:44)
на самом деле самое странное.втом что почти никто не делает выбор. ну точнее Сириус выбирает гриффиндор в 11 лет. гарри только не Слизерин тоже в 1 лет. И это ВЫБОР? Один на всю жизнь? ну и да. Тут добро и зло означает.. Сторону? Очень странно. И почти никто не делал выбор в осознанном возрасте. Снейп. Питер Петтигрю. И.. Все?

Почему и все? Слагхорн выбор стороны сделал, хоть и был декан Слизерина. И Финеас выбрал сторону даже после смерти, и много сделал для победы.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # 1 [2]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0688 ]   [ 18 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:49:32, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP