Модератори: Disha Giotto, Poison Ivy, Supernova.

  Ошибка! Закрита тема Нова тема

 

Контрольная работа №3

, Для всех курсов

Контрольная работа №3

(Изучение привидений, призраков и духов)
Silent phantoms of the night
In their robes of ghostly white,
They are always to be seen
On the night of Halloween.


*Эбигейл всегда любила Хэллоуин. С детства зная о своей болезни, она особенно трепетно относилась к историям, где ушедшие в другой мир, могли вернуться к живым хотя бы ненадолго.
Теперь, будучи привидением, профессор Бишоп ощутила всю необычность праздника. И когда пришло время, Эбигейл с удовольствием попросила домовиков украсить свой кабинет. В принципе в здесь и так царила довольно таинственная и мрачная атмосфера, но хотелось чего-то другого. На преподавательском столе стоял большой фонарь из тыквы. По углам висела паутина, правда пауков видно не было. Большой котел у доски был наполнен различными сладостями. Шторы на окнах были раздвинуты, а на стеклах были изображены фигуры черных кошек в остроконечных шляпах. Они прыгали и бегали друг за другом.
Когда класс заполнился учениками, профессор Бишоп зависла прямо над своим столом.*
— Пугающего всем Хэллоиуна! Угощайтесь сладостями из котла. Там есть угощения на любой вкус.
*Эбигейл улыбнулась.*
— Сегодня у нас по плану контрольная работа. Контрольная в этом году так рано, потому что, как только потеплеет, мы отправимся на экскурсию в Тауэр. Сегодняшнее занятие будет не совсем обычным, праздник к этому располагает.
*Эбигейл эффектно сделала круг возле доски и снова зависла по центру аудитории.*

user posted image

— Я думаю, что на истории Самайна или как многим привычнее Хэллоуина, не стоит останавливаться. Вы, наверняка, очень многое узнали на уроках Мифологии. Профессор Остин рассказывала вам про традиции и особенности Самайна. Я лишь напомню самое важное для нашего с вами урока.
Самайн – это мистический период безвременья, когда свет уступает место тьме. Грань между мирами в это время истончается и потусторонние обитатели могут намного проще проявиться в мире живых. По кельтским легендам живые в это время могут также легко попасть в другой мир.
И сегодня, когда все преграды так условны, я предлагаю вам немного пофантазировать.
*Эбигейл указала своей призрачной рукой на доску.*
— Перед вами таблица с опорными словами. Вам нужно выбрать два из них и создать свою собственную историю про призраков. Чем более страшной и пугающей она будет, тем лучше. Не забудьте обязательно использовать как минимум два опорных слова. Можете приступать.

призрак Лондон мистический
туман потусторонний мир Викторианская Англия
дух тьма привидение
замок заброшенный дом кладбище
упадок призрачный Тауэр

Задания

(Контрольная работа)
  1. Придумайте свою собственную историю про призраков, используя слова из таблицы.
    Минимальный объем - 1500 символов.

    Обязательно нужно использовать два опорных слова. Если вы используете только одно – оценка будет на 10 баллов меньше. Если не используете ни одного, работа будет оценена на 20 баллов ниже.
    Обязательно укажите какие именно слова из таблицы вы выбрали.
  2. Cогласны ли вы, чтобы ваша работа попала в отдельную тему со всеми историями после окончания года?
    (Ответ на этот вопрос оцениваться не будет).
  3. (Эта лекция только для 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 курсов)
Показать все комментарии
Шани
Відправлено: Oct 29 2017, 08:24
Offline

Mortarch of Grief
********
Стать:
Великий чародій IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4488
Користувач №: 29747
Реєстрація: 24-June 07






  i  

Я почти не опоздала=)
Контрольная открыта до конца года.

На контрольную будут допущены ученики, которые сдали минимум четыре основы на оценку выше 0.

Авторы самых страшных и интересных на мой взгляд историй получат от меня небольшие подарки.



^
MizukiRin
Відправлено: Oct 29 2017, 15:15
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





=shy_in_love=
^
Ding-a-ling
Відправлено: Oct 31 2017, 15:26
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: --
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 1630
Користувач №: 89410
Реєстрація: 8-December 14





Профессор, история непременно про призраков или можно, к примеру, про оборотней и прочую нечисть?
^
Шани
Відправлено: Oct 31 2017, 19:16
Offline

Mortarch of Grief
********
Стать:
Великий чародій IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4488
Користувач №: 29747
Реєстрація: 24-June 07





Ding-a-ling, в истории обязательно должен быть призрак, но добавить в неё ещё нечисти, конечно, можно :-)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Ошибка! Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1201 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:36:23, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP