Модератори: Мэри.

Сторінки: (19)  % « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Фэнтези

, Обсуждаем жанр и отдельные произведения.
trinket
Відправлено: Jun 10 2008, 19:14
Offline

тут кто-то что-то сказал про иронию?
****
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 269
Користувач №: 35582
Реєстрація: 4-January 08





Обожаю Маккефри. Всей душой. Особенно "Корабль, который пел" и "Хроники Перна". Вещи. Одним словом - вещи.

Сапковского очень люблю, мну доперло до "Башни Ласточки" из серии "Ведьмака", и на ней застряла. С компа читать не люблю, да и нельзя мне как бы, защитного экрана нет... а печатной найти не могу. Ох. Меня понесло в дебри. Но очень красивая вещь, там люди показываются с самых разных сторон - там нет положительных и отрицательных героев. Там просто люди и просто эльфы (гномы, краснолюды)... Очень красиво он описал Геральта, Йеннифер и Цириллу. Респек, как говорится.

Громыко. Умирала. Но понравилось только про Вольху, дальше начала читать - и не пошло. Бывает у меня такой ступор на книгу. Может, пойдет дальше.

Шелонин... Можно я не буду высказываться? :-[ респект автору. Оччень смешно, загнуться можно, животики надорвать.. что я и делала...

Желязны. Амбера осилила два тома по пять книжек - "Хроники Корвина" и начало "Хроник Мэрлина", до "Рыцаря Отражений". Хочу сказать, что серия про Мэрлина мне понравилась больше. Он какой-то... понятный. А Корвин вообще не понять кто. Извините, если задела искренние чувства.

Была еще книжка "Добровольная жертва", не помню, кто написал, но было очень красиво. Немного непонятно, но красиво. Взапой пошло.

Ну, и естественно, Толкиэн, Роулинг, Асприн.

это избранное...
^
Грозный_Глаз_Грюм
Відправлено: Jun 13 2008, 17:41
Offline

Гуру
********
Великий чарівник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4409
Користувач №: 8626
Реєстрація: 19-October 05





Игорь ван де Бюз, хм... а почему Лукьяненку и Роулинг написали с большой буквы, а Толкиена с маленькой? О_о

ну а так:

Толкиен - Властелин Колец, Сильмариллион

Мартин - Песнь Льда и Огня
Сальваторе - Темный Эльф

Пехов - Хроники Сиалы, Хроники Хары, Под знаком Мантикоры, Киндрэт
Зыков - Безымянный раб


^
Akitarou-kun
Відправлено: Jun 14 2008, 12:07
Offline

[lost in another's dreams]
****
Стать:
Анімаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 173
Користувач №: 21646
Реєстрація: 5-October 06





Фактически, мой любимый жанр) В основном его и читаю...
Из авторов: конечно-же Толкиен, Сапковский, Фрай, Пратчетта естественно, Ролинг вне счета. =)
Так же прочитал кучу всяких весьма таки левых фэнтази разчитаных на детскую аудиторию. Ион Колфер, Джонатан Страуд... честно говоря глубоко влом вспоминать всех. Подобное детское чтиво люблю за сверхноминальную легкость) Порой бывает самое оно!)
^
Ильга
Відправлено: Jun 14 2008, 13:10
Offline

Мастер
******
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 987
Користувач №: 20219
Реєстрація: 23-August 06





Мой любимый жанр... Мне нравятся всего 4 жанра... Зато сколько я книг прочитала... Авторов которые нрав всех не перечислить. Большинство произведений конечно Лукяненко, Емца, Роулинг... Да я и всех авторов уже не поню...
^
Леди Очаровашка
Відправлено: Jul 17 2008, 12:44
Offline

Але я не та...
*******
Стать:
Чародій V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2270
Користувач №: 23310
Реєстрація: 20-November 06





Из фентези люблю книги Громыко, в частности "Профессия ведьма" и "Верные враги", некоторые произведения Белянина, например "Меч без имени", "Моя жена ведьма", "Сестренка из предисподней".

Много раз перечитывала Елену Самойлову, в частности почти написанную трилогию "Синяя птица". Люблю и Марию Вересень "Особо одаренная особа".

Пытаюсь осилить, уже которое время "Правила волшебников". И думаю почитать "Ведьмака" и "Волкодава из рода серых псов"
^
Artem r
Відправлено: Jul 18 2008, 06:26
Offline

Влюбленный пользователь
***
Стать:
Учень III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 37
Користувач №: 40960
Реєстрація: 14-July 08





Мне понравилась книги Ночной и Дневной дозоры. А Сумеречный родители куда то засеяли.
^
Happy_End
Відправлено: Aug 20 2008, 16:01
Offline

Граф, просто граф
***
Стать:
Учень XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 93
Користувач №: 41772
Реєстрація: 16-August 08





Я люблю произведения Анжея Сапковского, так же прочла, и мне очень понравился Кристофер Паолини - "Эрагон". Вот еще начинала читать "Властелина Колец". Интересно, но немного затянуто...
Хотя вообще, я фантастику люблю, особенно необычных персонажей, эльфов, гномов, драконов, ведьмаков,... ^_^
^
Valnira
Відправлено: Dec 13 2010, 17:23
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 87
Користувач №: 53436
Реєстрація: 25-April 10





К. Паолини его Эрагоны, еще всякие разные фентезийные книги, но авторов я не помню...
^
Valnira
Відправлено: Dec 13 2010, 17:30
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 87
Користувач №: 53436
Реєстрація: 25-April 10





Трилогия Виталия Зыкова. Очень понравилось! Советовала бы всем это прочесть)
^
Mafalda
Відправлено: Sep 11 2011, 09:20
Offline

Опытный пользователь
***
Група: Користувачі
Повідомлень: 38
Користувач №: 56004
Реєстрація: 5-November 10





Я бы хотела услышать мнение участников форума о том, кто является прародителем фентези.
Недавно увидела рейтинг фентези книг, а в одном из блогов - скандальное обсуждение.
Это меня заставило задуматься...)))))


  i  

В путеводителе.

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (19)  % « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0799 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:56:15, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP