Модератори: Мэри.

Сторінки: (19)  % « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Фэнтези

, Обсуждаем жанр и отдельные произведения.
Azif
Відправлено: May 28 2007, 05:07
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чарівник початківець I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 204
Користувач №: 20372
Реєстрація: 27-August 06





Хроники Сиалы действительно хороши. Единственное смущает, что главный герой - вор.
Цитата
Не нравится. В большинстве своем, книги серии - глупое и бессм ысленоое фентези. не предстваляюещее собой особого художественного интререса, вот так.

Не все. Если фентези написано со знанием дела (например наличие подшлемника у воинов), то я читаю с большим удовольствием. При слове магия меня передергивает. Мне по больше по душе физическая сила и человеческий расчет, нежели сверхъестественные силы.
Цитата
К тому же, ГП не такой уж плохой образец современного фентези. Или ты относишь ГП к глупому и бессмысленному фентези?

Да. Я бы отнес ГП к тупому и бессмысленному фентези.
У Коша я читал только "если б я был вампир"(вроде так, не помню точно). "Огненный факультет" я так понимаю тоже его, потому как в "вампире" он описывал школу искусств.
В "Девятой крепости" есть магия? И, если есть, в каком количестве?
^
Снежок
Відправлено: May 29 2007, 04:57
Offline

Тануки
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 140
Користувач №: 28063
Реєстрація: 17-April 07





Azif, я и не говорю, что все. Некоторые из тамошних книжек мне очень даже нравятся. Но вот в чем дело: сейчас на одну приличную книгу (я даже не говорю хорошую) приходится 10 откровенно графоманских опусов.

Цитата (Azif @ May 28 2007, 05:07)
Да. Я бы отнес ГП к тупому и бессмысленному фентези.

Почему? Только потому, что там много магии?
Мое скромное субъективное мнение - Гарри Поттер не так уж и плох, особенно для детского фентези.
^
Azif
Відправлено: May 29 2007, 16:16
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чарівник початківець I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 204
Користувач №: 20372
Реєстрація: 27-August 06





Цитата
Но вот в чем дело: сейчас на одну приличную книгу (я даже не говорю хорошую) приходится 10 откровенно графоманских опусов.
:D
Согласен.
Для детской да, но детским фентези он перестал быть уже две книги назад. Это уже триллер.
Вряд ли что-то ты сможешь вынести из этих книг для себя. Поэтому тупой триллер, хотя написан неплохо. Я бы даже сказал, отлично написан, но тупой.

З.Ы. И еще, почему ты не укажешь свой пол, принцип? Мне с гермафродитом общаться не очень, но если для тебя это важно, не обижайся.
^
Снежок
Відправлено: May 30 2007, 00:12
Offline

Тануки
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 140
Користувач №: 28063
Реєстрація: 17-April 07





Цитата (Azif @ May 29 2007, 16:16)
:D
Согласен.
Для детской да, но детским фентези он перестал быть уже две книги назад. Это уже триллер.
Вряд ли что-то ты сможешь вынести из этих книг для себя. Поэтому тупой триллер, хотя написан неплохо. Я бы даже сказал, отлично написан, но тупой.

Ну, если "тупой" для краткости назвать книгу, из которой нельзя вынести для себя что-нибудь умное, то нельзя не согласиться.
Только как-то странно так называть серию о ГП на форуме, посвященном ГП.
Но, по-мойму, "тупая книга" - это слишком грубо для достаточно неплохой серии. "Тупая книга" - это уже совсем радостная графомания. Вроде тех же опусов из "Магии фентези".
Цитата (Azif @ May 29 2007, 16:16)

З.Ы. И еще, почему ты не укажешь свой пол, принцип? Мне с гермафродитом общаться не очень, но если для тебя это важно, не обижайся.

Ааа... черт, забыла совсем. Я девочка. ^_^
^
Azif
Відправлено: May 30 2007, 05:21
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чарівник початківець I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 204
Користувач №: 20372
Реєстрація: 27-August 06





Форум не посвящен ГП полностью. И вообще надо расти, постепенно выходить из Гарри Поттера, становясь форумом "широкой направленности". Хотя, тогда он потеряет свою привлекательность, я думаю.
Цитата
"Тупая книга" - это уже совсем радостная графомания.

Хорошо сказала. И с этим нельзя не согласиться.
Я, право, даже не знаю как ее назвать. Может "слегка глупая книга", или "немного умная"?
^
Your perfect sin
Відправлено: May 30 2007, 06:30
Offline

Ты идешь дорогой палача по телам своих врагов ©
*******
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1567
Користувач №: 28363
Реєстрація: 30-April 07





А я оч многие книги люблю, всех не перечислишь. Толкин, Пехов, Громыко,Джордан, Кош - эти конечно вне конкуренции.
^
abegg
Відправлено: May 30 2007, 06:31
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 13437
Користувач №: 6911
Реєстрація: 17-August 05





Цитата (Azif @ May 30 2007, 05:21)
Хорошо сказала. И с этим нельзя не согласиться.
Я, право, даже не знаю как ее назвать. Может "слегка глупая книга", или "немного умная"?

Слегка глупая, слегка умная... В любой книге можно что-то найти для себя, что перевернет мировоззрение. Мне, например, просто приятно было читать ГП. Знаете, приятно читается. легко как-то. Хотя вот как для меня, то ГП ничуть не хуже Властелина колец (да простят меня) Знаете, такая история, в которой интересно узнать конец. Не хуже как я играю в игру на компе фентезийную.
форум-то о ГП, но давно не детский и давно не о ГП. Я вот никогда не была любительницей книги, а осталась надолго ^_^
^
Azif
Відправлено: May 30 2007, 07:49
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чарівник початківець I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 204
Користувач №: 20372
Реєстрація: 27-August 06





Цитата
Мне, например, просто приятно было читать ГП.

Вот именно.
Цитата
В любой книге можно что-то найти для себя, что перевернет мировоззрение.

Брось. Глупость.
^
abegg
Відправлено: May 30 2007, 07:55
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 13437
Користувач №: 6911
Реєстрація: 17-August 05





Цитата (Azif @ May 30 2007, 07:49)
Брось. Глупость.

Не глупость. Ты недооцениваешь наш ум. Резко изменить взгляды может любая мелочь, тем более слово. Это зависит не от книги, а от человека. Другое дело, что есть книги, в которых есть мысль. Такое действует чаще и на большее количество людей. Но кого-то не "зацепит" ни Шекспир, ни Толстой, ни Достоевский. Всякое может быть
^
Azif
Відправлено: May 30 2007, 12:54
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чарівник початківець I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 204
Користувач №: 20372
Реєстрація: 27-August 06





2 abegg
Цитата
Не глупость. Ты недооцениваешь наш ум. Резко изменить взгляды может любая мелочь, тем более слово. Это зависит не от книги, а от человека.

Ты хочешь сказать, что любой написанный идиотизм (я не говорю о ГП) может кардинально изменить взгляды? Наверное, ты права. Хотя звучит это, как-то неприятно.

Я так и не въехал. Книга "Девятая крепость" - чья?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (19)  % « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1069 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:57:10, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP