Модератори: Мэри.

Сторінки: (19)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Фэнтези

, Обсуждаем жанр и отдельные произведения.
Михаил
Відправлено: Oct 26 2005, 10:46
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 35
Користувач №: 8819
Реєстрація: 26-October 05





CIRIUS-у:"Воин Великой Тьмы", "Дочь Некроманта"-эти книги я читал, первая лучше второй, т.к. "Дочь" сыровата, "Не время для Драконов" я не читал, может, потом, т.к. у Перумова читаю все. У Лукьяненко я прочитал Рыцари сорока островов и, естественно, Дозоры, но почему-то не смотря на то, что обе книги мне понравились, и даже очень, к самому автору я прохладен, парадокс!
И еще, давай перейдем на ты, а то мне неловко...
^
CIRIUS
Відправлено: Oct 26 2005, 10:49
Offline

Когда то я был добрым...
******
Стать:
Анімаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 692
Користувач №: 7245
Реєстрація: 29-August 05





С радостью...я просто не рискнул сменить тон... :D
Я хотел узнать, читал ли кто нибуть серию зарубежного писателя(забыл имя :unsure: ) из трёх книг:
Сабриэль, Тираэль и Лютиэль по моему...
^
Капитан Африка
Відправлено: Oct 26 2005, 11:07
Offline

Директор пляжа
********
Стать:
Метаморфомаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4616
Користувач №: 7089
Реєстрація: 23-August 05





Нет брат я это не читал. Так же хотел отметить цикл Dragonlance. ИМХО первые три книги самые лучшие также очень понравилась трилогия близнецов. А потом уже не то. Особенно Мина. Не люблю таких персонажей. Читал с большим трудом. Обидно учитывая то что Маргарет Уейс написала целый цикл про мину! И пофлудить: Рейстлин с Тассельхофом рулят товарищи!
^
Михаил
Відправлено: Oct 26 2005, 11:07
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 35
Користувач №: 8819
Реєстрація: 26-October 05





"Представьте себе мир, где магия жива, и те, кто смогут ею овладеть, могут рискнуть отправиться в страну между жизнью и смертью, чтобы вернуть хорошего человека или покарать злого. Сабриэль, дочь могуществанного некроманта, живет в Анселстьерре, стране, которая граничит как раз с таким миром - Старым Королевством. Но отец Сабриэли пропал где-то там, в Старом королевстве, и она должна пересечь границу между мирами, чтобы его отыскать. У Сабриэль есть собственная сила, но неиспытанная и непроверенная, и она очень мало знаео о Старом Королевстве: о его обычаях, его истории или его обитателях. Во время поисков отца Сабриэль больше узнает о себе: кто она и кем ей суждено стать. Приключение тодько начианется. Ошеломляющая первая книга новой фэнтезийной трилогии австралийского писателя Гарта Никса, "Сабриэль" - увлекательное чтение как для детей, так и для взрослых. Яркая обложка обязательно привлечет ваше внимание, а книга перенесет вас в совершенно новый мир." Автор серии- Гарт Никс.
Не знаю, поможет тебе это, сам не читал, но меня немного смутила фраза про детей и яркую обложку, но я с радостью посыплю голову пеплом,если книга хорошая.
^
CIRIUS
Відправлено: Oct 26 2005, 11:12
Offline

Когда то я был добрым...
******
Стать:
Анімаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 692
Користувач №: 7245
Реєстрація: 29-August 05





Гарт Никс...точно...а обложка и вправду яркая...но прочитать книгу от этого желание не уменьшается...
да, и кстати..."но почему-то не смотря на то, что обе книги мне понравились"....хм...так их же три... :unsure:
^
Михаил
Відправлено: Oct 26 2005, 11:16
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 35
Користувач №: 8819
Реєстрація: 26-October 05





To Corey Taylor: немного не в тему: однажды познакомился с одним товарищем, ну просто копия меня, ну, когда говоришь о чем-то, а он в теме, как говорится. Он присоветовал прочитать мне про Рейстлина с Тассельхофом, разрекламировал-ужас, но почему-то я не вник после двух или трех книг, не помню уже...
^
Капитан Африка
Відправлено: Oct 26 2005, 11:25
Offline

Директор пляжа
********
Стать:
Метаморфомаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4616
Користувач №: 7089
Реєстрація: 23-August 05





Ну потому что там все перепутано и начало вышло через несколько лет там в принципе только понять надо. Кстати я тоже так узнал про это мне все так разрекламировали прям целую декларацию прочли но впринципе очень интересно мне первые книги понравились. Классическое фентези хотя и писалось на основе ДнД.

Це повідомлення відредагував Corey Taylor - Oct 26 2005, 11:26
^
Михаил
Відправлено: Oct 26 2005, 11:36
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 35
Користувач №: 8819
Реєстрація: 26-October 05





Corey Taylor, может я придираюсь, но мне там не понравилась одна вещь-то, что герои поступают иногда опрометчиво, что-ли, ну, типа из-за каких-то предубеждений, или надуманно.
^
Капитан Африка
Відправлено: Oct 26 2005, 11:40
Offline

Директор пляжа
********
Стать:
Метаморфомаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4616
Користувач №: 7089
Реєстрація: 23-August 05





Ну я не замечал хотя в принципе может быть это скорей всего особенность писателей. Но бои особенно на драконах там описаны красиво не знаю дочитывали ли вы до этого.

Це повідомлення відредагував Corey Taylor - Oct 26 2005, 11:40
^
Dusk
Відправлено: Oct 30 2005, 09:58
Offline

Магистр
*******
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1683
Користувач №: 7000
Реєстрація: 10-August 05






 M 

Объединено с темой "Обзоры фэнтези книг". Убедительная просьба всем не создавать похожие темы!

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (19)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0706 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:06:53, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP