Модератори: Мэри.

Сторінки: (19)  % « Перша ... 13 14 [15] 16 17 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Фэнтези

, Обсуждаем жанр и отдельные произведения.
Nancy Black
Відправлено: Jul 29 2014, 08:26
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чарівник XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3460
Користувач №: 36960
Реєстрація: 1-February 08





RainbowSun, скажите, а какие произведения в этом жанре запомнились Вам больше всего? И много ли Вы их читали вообще? Какие, на Ваш взгляд, лучше - отечественные или все-таки зарубежные?
^
RainbowSun
Відправлено: Jul 29 2014, 08:51
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Nancy Black, я не слишком много читала фэнтези, в принципе.
Из зарубежного, безусловно, это Хоббит и Властелин Колец. Ну и Гарри Поттер (все-таки это ведь тоже фэнтези?)

Из отечественного... книги Емца. У меня любимый цикл книг о Мефодии Буслаеве. Легко, смешно, но со смыслом.
И, конечно же, Пехов и его цикл "Искры и Ветер", я его прочитала и просто влюбилась.
Еще знаю ряд книг в этом жанре, которые хвалят и высоко оценивают, но сама я дойти и прочитать их никак не могу)

У меня как-то так получается, что одинаково любимы и зарубежные, и отечественные произведения. Не сказала бы, что по этому критерию вообще стоит делать различия. Качественное (или некачественное) может найтись и там, и там. Единственное, при чтении зарубежных можно натолкнуться на не самый лучший перевод, который может исказить какие-нибудь названия, имена и прочее. Лично меня такое расстраивает. И с отечественными в этом плане проще.

А вот если отойти от книг, то в жанре фэнтези еще много фильмов и сериалов. Там у меня список гораздо больше) Правда, он почти весь зарубежный. Единственное просмотренное мною отечественное фэнтези - Волкодав. И он весьма хорош, должна сказать. (А вот до книг так и не добралась)
^
Nancy Black
Відправлено: Jul 29 2014, 18:12
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чарівник XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3460
Користувач №: 36960
Реєстрація: 1-February 08





RainbowSun, спасибо большое, Вы подсказали мне, что можно будет почитать на досуге, когда нечем будет занять свободный вечер.
И как же я могла забыть про Гарри Поттера, это же наше все. И магия, которая придает особый шик всей этой истории, и выгодно отличает ее от всех прочих.
^
Стервятник
Відправлено: Jul 30 2014, 04:08
Offline

Почти орёл
*****
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 334
Користувач №: 87740
Реєстрація: 7-July 14





Nancy Black, RainbowSun,
Думаю, в списке хорошего фэнтези обязательно должно найтись место для "Ведьмака". Оригинал на польском, но перевод очень удачный, языки для этого достаточно близки.
^
Абра К. Дабра
Відправлено: Jul 30 2014, 04:36
Offline

Божество ролевой (с)
*******
Метаморфомаг XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2889
Користувач №: 81805
Реєстрація: 23-June 13





В фэнтези, конечно, очень важна магия, но для меня это не самое важное.
Я почитал отзывы, так большинство читают и смотрят жанр фэнтези, потому что там есть волшебство. А я - потому что некоторые авторы делают неимоверно распрекрасные книги и для приманки народа добавляют в них са-амую капельку (или чуть-чуть побольше) волшебства. Такими являются Емец, Роулинг, Неволина, Брюссоло. А книги, в которых ничего кроме волшебства нет, мне не нравятся.
^
Rage
Відправлено: Jul 30 2014, 06:37
Offline

Мастер
******
Стать:
Чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 882
Користувач №: 86555
Реєстрація: 6-April 14





Мне нравится рациональное фэнтези. Ну, то есть, такая магия, которую можно объяснить) Где есть некий баланс.
А нечто вроде Нарнии терпеть не могу.
^
Котик-Наркотик
Відправлено: Aug 2 2014, 11:38
Offline

Моя субтильна незалежність.
*******
Стать:
Чудотворець XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1536
Користувач №: 42664
Реєстрація: 21-September 08





А я, вроде как, и фэнтези не особо люблю) Точнее... Я не буду читать книгу только ради жанра, подхожу к этому вопросу сложнее. В своем большинстве фэнтези мне кажется довольно детским жанром.
^
almin
Відправлено: Aug 13 2014, 10:41
Offline

злая птичка
*
Стать:
Сквиб IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6
Користувач №: 87928
Реєстрація: 22-July 14





Мне нравится фэнтези потому что оно очень интересное и красочное. в нём всегда есть место чудесам, в которые в наше время мало кто уже верит. Книги ээтого жанра одновременно просты и интересны. Они дают уйти в тот мир которого нет. Мир где живут прекрасные рыцари и дамы., эльфы и гномы.. мир где добро всегда победит... в мир красок и приключений.
^
Кофейная ягода
Відправлено: Jan 4 2015, 17:30
Offline

Мелодия сна
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 960
Користувач №: 76184
Реєстрація: 27-October 12





Любимое "Эрагон". В последнее время не встречаю качественного фентези, поэтому охладела к этому жанру.
^
Эррик
Відправлено: Apr 26 2016, 22:42
Offline

Профессионал
****
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 164
Користувач №: 82721
Реєстрація: 11-August 13





Потому что магия, магия и еще раз магия )
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (19)  % « Перша ... 13 14 [15] 16 17 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1353 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:56:34, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP