Модератори: Мэри.

Сторінки: (19)  % 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Фэнтези

, Обсуждаем жанр и отдельные произведения.
БобриХА
Відправлено: Sep 4 2005, 16:20
Offline

Гуру
********
Стать:
Підмайстер XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3826
Користувач №: 323
Реєстрація: 24-April 04





я прочитала 1 раз..мне вполне этого хватило))
^
Extraordinary girl
Відправлено: Sep 4 2005, 16:25
Offline

I Don't Mean To Be Mean But That's All I Can Be
********
Стать:
Заклинач XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3257
Користувач №: 5302
Реєстрація: 10-July 05





Да, слабовато... а я люблю такой тип фентази)
^
БобриХА
Відправлено: Sep 4 2005, 16:29
Offline

Гуру
********
Стать:
Підмайстер XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3826
Користувач №: 323
Реєстрація: 24-April 04





я тоже..но есть книге которые мне нравится больше толкиена)
^
Extraordinary girl
Відправлено: Sep 4 2005, 16:30
Offline

I Don't Mean To Be Mean But That's All I Can Be
********
Стать:
Заклинач XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3257
Користувач №: 5302
Реєстрація: 10-July 05





у мя таких книг дофига))
^
БобриХА
Відправлено: Sep 4 2005, 16:37
Offline

Гуру
********
Стать:
Підмайстер XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3826
Користувач №: 323
Реєстрація: 24-April 04





у меня вообще целая библиотека фентази)))
^
Dusk
Відправлено: Sep 4 2005, 17:30
Offline

Магистр
*******
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1683
Користувач №: 7000
Реєстрація: 10-August 05





У меня тоже :) Но её давно уже не читаю :D , еще в детстве собирал
^
Сказочница
Відправлено: Sep 7 2005, 00:22
Offline

Мастер
******
Стать:
Заклинач VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 515
Користувач №: 7494
Реєстрація: 6-September 05





Чудненько - все понимают фэнтези по-своему :unsure: . Впрочем, я это не только здесь заметила. У меня как теоретика фэнтези сие явление вызывает противоречивые чувства: с одной стороны обидно как-то, что каждый понимает под фэнтези то, что сам захочет, а с другой стороны... для меня работа есть! B)
Кстати, судя по тому, как пишут данное слово авторы серьёзных теоретических исследований (коих я прочла уже немало), правильно оно пишется так: "ФЭНТЕЗИ".
Кстати, Толкиен - родоночальник фэнтези. Он не только написал образцово-показательные произведения этого жанра, но и в своём эссе "О волшебных историях" сформулировал некоторые постулаты для него (жанра т.е.).
Кстати, "Гарри Поттера" я бы не стала относить к фэнтези. В этих книгах действие происходит в нашем мире, а не в параллельном. Это - литературная сказка, я думаю.
Так значит я читала... Толкиена - раз 20, Питера Бигла ("Последний единорог" и "Песня трактирщика") - раз по 10, Клайва С.Льюиса "Хроники Нарнии" - раз 10 так же. Ещё: "Хроники Амбера" Роджера Желязны, "Тёмный эльф" Р.Сальваторе, "Колесо времени" Р.Джордана, множество книг Г.Л.Олди (среди которых есть как фэнтези, так и не очень и совсем не фэнтези :) ), Макса Фрая "Лабиринты Ехо", "Гнёзда химер" и "Мой Рагнарёк", Ольги Громыко "Профессия:ведьма" и т.д., А.Белянина (много всякого). И ещё что-то, сейчас всего не упомню.
^
Девор
Відправлено: Sep 25 2005, 16:22
Offline

Астральный Странник
****
Стать:
Сквиб II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 111
Користувач №: 5311
Реєстрація: 10-July 05





А шо ето такое - Макс Фрай? А то как узнал что Олди не совсем то за что его принемают.. ик...
^
Сказочница
Відправлено: Sep 25 2005, 21:48
Offline

Мастер
******
Стать:
Заклинач VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 515
Користувач №: 7494
Реєстрація: 6-September 05





Цитата (Девор @ Sep 25 2005, 13:22)
А шо ето такое - Макс Фрай? А то как узнал что Олди не совсем то за что его принемают.. ик...

У Макса Фрая (на самом деле это два человека под одним псевдонимом - как и Г.Л.Олди - главный из которых - женщина) наиболее интересные произведения (не только на мой вкус) - это серия "Лабиринты Ехо". Они являются, видимо, юмористическим фэнтези-детективом. Это литература скорее для "лёгкого" чтения, развлекательного, их часто критикуют за всякие недостатки. НО: у них есть одно неоспоримое достоинство: эти книги (в особенности несколько первых) очень хорошо поднимают настроение. Читала на одном форуме: человек писал, что чтение этих книг когда-то спасло его от самоубийства. Чтение весьма увлекательное! На мой взгляд, из развлекательной литературы эта - на самом высоком уровне. Да и мысли умные там есть, и характеры весьма интересные.
Г.Л. Олди: сами говорят, что в основном работают в жанре "философского боевика" (который сами же и изобрели). Но некоторые их произведения - типичное фэнтези (очень высокого качества. Хотя сами они понимают под фэнтези совсем не то, что, скажем, я), некоторые - криптоистория, некоторые - альтернативная история.
^
Девор
Відправлено: Sep 26 2005, 16:59
Offline

Астральный Странник
****
Стать:
Сквиб II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 111
Користувач №: 5311
Реєстрація: 10-July 05





Понятно.. Кстати Макс Фрай .. но она, была на фруме во Львове. И, кажется испытала маленький дискомфорт с отуствием поклонников..
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (19)  % 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1135 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:47:57, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP