Модератори: простая прохожая.

  Нова тема

 

Дуэль комментариев к законченым макси/миди

, Перекресток
Курта
Відправлено: Oct 17 2017, 05:29
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3271
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10









user posted image



Задание:
Перекресток



Участник №1


Показати текст спойлеру


Участник №2


Показати текст спойлеру


Правила голосования

Уважайте, пожалуйста, труд дуэлянтов и других комментаторов: высказывайте, по возможности, Ваше мнение своими словами, не ограничиваясь цитированием чужих постов.



^
Токсичный Эль
Відправлено: Nov 6 2017, 10:35
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31221
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





Работа номер 1:
Если благодарность секунданту вполне допустима, то
Цитата
Ну, и спасибо комментаторам, конечно. Без вас дуэль не состоится.

выглядит попыткой задобрить голосующих.

Грамотность работы хромает - запятые,
Цитата
Выбор как такогого
...
Фразы вроде "Таково мое вступление, навеянное наличием эпиграфа к фанфику" стоит вырезать на корню - вода водой.
Числа в работе стоит прописывать текстом. Особенно сквикает здесь: " тексте 1ой главы."

Цитата
Учитывая, что все произведение для того чтобы лишь оставить комментарий в дуэли вряд ли кто станет читать,

Серьезно? Я вот прочитала. Не стоит решать за остальных. или вы не дочитали сами и так извиняетесь?

Цитата
Мне сложно описать чем мне нравится, когда описание фанфика соответствует уже развернувшимся событиям, а не введению. Но это так и в контексте фанфика очень уместно.
На счет граф авторства и бэты замечаний, естественно, нет. Чего не скажешь на счет их работы.

Да, это очень, очень важные замечания. Этот абзац практически равен по объему тому, где обсуждается сюжет.
Цитата
сбивает с легкого восприятия произведения.

возможно, автор и не хотел, чтобы его фанфик воспринимали легким?) Формулировка хромает.

Цитата
На этом, пожалуй, закончу критику и перейду к восхвалению автора и его работы.

Вы хотели сказать - "закончу с саммари"? хд Про сюжет пока ни слова.
Восхваление - это не то, что требуется)

Цитата
И обязательно в самый неподходящий момент ^-^

Вот это работе на дуэль вообще не соответствует. Я уж не говорю, как жутко это сочетается с последующей точкой.

Цитата
Рассказ напоминает отличный ролевой отыгрыш.

Едва ли автор сочтет это комплиментом Оо

Цитата
Рон Уизли 4го курса

Аааа, просто в голос =megalol=

Цитата
Нужно было вспомнить про гобелен изображающий балетную школу троллей.

Автор сам решит, что ему нужно.

Цитата
Как и осознание Лили себя как одной из коллекции Слагхорна. Преподаватель действительно любил и выделял девочку.

...как и любого из своей коллекции, ага. Это не отсебятина, а авторский взгляд.
Правда, я считаю, что Лили до этого не додумалась бы, что не отменяет отношения Слагхорна

Цитата
Теперь отношения между главной "Зубрилкой" Хогвартса и главным хулиганом возможны.

Даже автор справился с саммари лучше. Такое - в каждом третьей фике, нафиг-нафиг.

Цитата
Почему еще стоит почитать фик?
1) Автор не обидел вниманием взаимоотношения Лили и Северуса.
2) История начала 1ой войны с Волдемортом описана очень красочно.

Всего две причины? Не стоило писать это в столбик.


Работа номер 2:
Цитата
тот, что зацепит, умело закрученным сюжетом, который воспринимается легко, и глубиной чувств персонажей, что не кажутся приторно сказочными.

Тоже не вычитано.
Опять "воспринимается легко". Вы с автором первой работы не коллективно писали?)
Конец предложения кошмарен.

Цитата
Тема любви и дружбы касается каждого человека в нашем мире и в этом произведении она обыграна очень трогательно

Вы школьное сочинение кропаете?

Цитата
Но мы не знаем, как у них завязались эти отношения, как развивались и, как судьба развела этих людей.

Схематично, но в каноне это набросано. Про то, что сперва Лили Джеймса не любила, там было тоже.

Цитата
эти ошибки не где-то там, в середине слова, что может показать безграмотность автора

а как же пресловутая "амОльгама"?)

Цитата
(хотя откуда мне знать, как писался фанф)

Ну блин, хоть в работе так не сокращайте т.т

Обе работы не идеальны, но вторая неидеальна чуточку меньше, ей и голос.
^
Sheogorath
Відправлено: Nov 19 2017, 12:44
Offline

Странные оркестры бродят в голове моей
*****
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 405
Користувач №: 197103
Реєстрація: 27-September 17





Первый комментатор

Мне ваше вступление вовсе не показалось попыткой кого-то задобрить. Просто вежливость, которая всегда в цене. Хорошо, что вы отметили, чего в работе стоит ожидать, а чего - нет, и в чем недостатки описания. Это полезно для остальных читателей: я в свое время потратил немало времени в поисках фанфиков про Петунию, а нашел всего-ничего. Люди ставили "Петуния Дурсль \ Вернон Дурсль" просто чтобы показать, что эти персонажи в фике будут, но появлялись они только на фоновых ролях. Дальше вы говорите про грамотность и, конечно, хорошо, что вы это отметили, но у вас в комментарии тоже много ошибок... Даже больше десятка. Что я бы просто проигнорировал, если бы не указание на авторскую неграмотность.
По вашему дальнейшему комментарию можно составить представление о том, что будет в фике, хотя слова про "восхваление работы" сперва и сбивают с толку. В целом, это полезный комментарий, и думаю, автору было бы приятно получать такие отзывы почаще.

Второй комментатор

У вас комментарий намного более цельный и эмоциональный. Помогает составить куда более полное впечатление о работе. Вы не выражаете свою мысль отрывочно, а создаете из своего впечатления целый рассказ, который написан плавно и легко читается. Не уверен, насколько уместны "лирические отступления", но, думаю, автору также было бы полезно прочитать такой отзыв.

Голос обеим работам.
^
Быкоросёнок
Відправлено: Nov 21 2017, 12:52
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Архімагістр V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 17070
Користувач №: 92277
Реєстрація: 4-October 15





Цитата (Sheogorath)
Первый комментатор

Мне ваше вступление вовсе не показалось попыткой кого-то задобрить. Просто вежливость, которая всегда в цене. Хорошо, что вы отметили, чего в работе стоит ожидать, а чего - нет, и в чем недостатки описания. Это полезно для остальных читателей: я в свое время потратил немало времени в поисках фанфиков про Петунию, а нашел всего-ничего. Люди ставили "Петуния Дурсль \ Вернон Дурсль" просто чтобы показать, что эти персонажи в фике будут, но появлялись они только на фоновых ролях. Дальше вы говорите про грамотность и, конечно, хорошо, что вы это отметили, но у вас в комментарии тоже много ошибок... Даже больше десятка. Что я бы просто проигнорировал, если бы не указание на авторскую неграмотность.
По вашему дальнейшему комментарию можно составить представление о том, что будет в фике, хотя слова про "восхваление работы" сперва и сбивают с толку. В целом, это полезный комментарий, и думаю, автору было бы приятно получать такие отзывы почаще.

Второй комментатор

У вас комментарий намного более цельный и эмоциональный. Помогает составить куда более полное впечатление о работе. Вы не выражаете свою мысль отрывочно, а создаете из своего впечатления целый рассказ, который написан плавно и легко читается. Не уверен, насколько уместны "лирические отступления", но, думаю, автору также было бы полезно прочитать такой отзыв.

Голос обеим работам.
^
Мирра
Відправлено: Dec 6 2017, 06:06
Offline

Горошка нет! Раньше думать надо было
*********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 8798
Користувач №: 48484
Реєстрація: 18-June 09





1. Я все понимаю, но эту работу не понимаю. Всегда считала, что дуэль комментариев требует таких работ, которые потом можно выложить в тему самого фанфика. Эту работу нельзя такой считать, потому что здесь слишком много претензий к комментаторам дуэльного клуба и упора на то, что это работа на дуэль.
Цитата
Прежде, чем приступить к комментированию фанфика хочу выразить свою благодарность секунданту за подбор произведения.
Очень приятно когда участвуя в дуэли можешь при этом получать удовольствие от того, что читаешь.
Ну, и спасибо комментаторам, конечно. Без вас дуэль не состоится.

Нобелевскую премию получаете что ли? А как же поблагодарить маму за то, что родила?

Ровно половина комментария очень косвенно относится к самому фанфику и хз зачем мне нужна как еще не читавшему фанфик человеку, хз зачем это нужно и самому автору фанфика.
Цитата
Фанфик написан в очень высоком стиле

А вы точно знаете что такое высокий стиль в литературе? Чот мне кажется, что это не про данный фанфик вообще.

Цитата
ОС и AU минимальны.

Чего?
Цитата

Мне нравится, что фанфик написан от первого лица. Рассказ напоминает отличный ролевой отыгрыш.

Вот только РО пишут от третьего...

Цитата
Можно похвалить автора за юмор. Нужно было вспомнить про гобелен изображающий балетную школу троллей.

Вот это очень яркий пример того, что у вас связи между предложениями упущены, формулируйте, пожалуйста, точнее мысль.


2. Лишние запятые хуже недостающих. :fists1:
У этого комментария есть один важный плюс - он о фанфике, а не о чем-то приближенном к фанфику, складывается ощущение, что комментатор его даже прочитал.
В целом сойдет, но для миди/макси фанфика можно было и подробнее расписать, обратить внимание на повороты сюжета, а не только на то, что это фанфик о Лили и Джеймсе.
Что не понравилось так это то, что все рассматривается через Гарри Поттера. Вот серьезно, он не единственный герой в этой вселенной, Джеймс и Лили тоже личности, а не инкубаторы для создания Гарри, почему нельзя говорить о них как о самостоятельных героях?

Но все-таки за второй

Галлеоны его самого

 M 

Начислено в банк Гринготтс

^
Лжец
Відправлено: Dec 29 2017, 18:38
Offline

О чём человек думает, тем он и становится. ©
*********
Стать:
Верховний чародій VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8865
Користувач №: 68422
Реєстрація: 10-January 12





Цитата (Sheogorath @ Nov 19 2017, 12:44)
Первый комментатор

Мне ваше вступление вовсе не показалось попыткой кого-то задобрить. Просто вежливость, которая всегда в цене. Хорошо, что вы отметили, чего в работе стоит ожидать, а чего - нет, и в чем недостатки описания. Это полезно для остальных читателей: я в свое время потратил немало времени в поисках фанфиков про Петунию, а нашел всего-ничего. Люди ставили "Петуния Дурсль Вернон Дурсль" просто чтобы показать, что эти персонажи в фике будут, но появлялись они только на фоновых ролях. Дальше вы говорите про грамотность и, конечно, хорошо, что вы это отметили, но у вас в комментарии тоже много ошибок... Даже больше десятка. Что я бы просто проигнорировал, если бы не указание на авторскую неграмотность.
По вашему дальнейшему комментарию можно составить представление о том, что будет в фике, хотя слова про "восхваление работы" сперва и сбивают с толку. В целом, это полезный комментарий, и думаю, автору было бы приятно получать такие отзывы почаще.

Второй комментатор

У вас комментарий намного более цельный и эмоциональный. Помогает составить куда более полное впечатление о работе. Вы не выражаете свою мысль отрывочно, а создаете из своего впечатления целый рассказ, который написан плавно и легко читается. Не уверен, насколько уместны "лирические отступления", но, думаю, автору также было бы полезно прочитать такой отзыв.

Голос обеим работам.

^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jan 21 2018, 03:50
Offline
Avatarus Solarium
Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





1. Мне сразу понравилось то, что автор начал со вступления, а не сразу принялся комментировать детали. Уже плюс. Упомянул рубаи - тоже сразу плюс (и за внимательность, и за то что я - огромный фанат Омара Хайама).
Автор сделал детальный разбор деталей: название, пейринг и так далее - подробно и понятно, а также обосновано.
Далее идет комментарий фанфика - тоже весьма объемный, но не слишком, чтобы читатель не заснул во время прочтения. И затем небольшое саммари, что огромный плюс, потому что я не стану читать весь фанфик, чтобы оценить этот комментарий. Автор обозначил главную идею и сделал краткое описание, к тому же привел причины, но которым стоит прочитать работу. По-моему, он отлично справился с заданием.

2. Тоже есть вступление, а также мнение автора по поводу подобных фанфиков вообще - отлично.
Если честно, то комментарий было читать проще в сравнении с первым. Все очень кратко, лаконично, но при этом автор сумел высказать собственное мнение, не забывая о самой работе. После прочтения этого комментария мне действительно хочется открыть фанфик и уделить ему внимание.
Единственные замечания: не стоит начинать работу с "ну", ставить скобочки и употреблять "короче" в комментарии. Как-то не то.

Обе работы - хорошие. За всех.
^
Incantos
Відправлено: Feb 11 2018, 19:08
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10920
Користувач №: 77904
Реєстрація: 30-December 12






  i  

Итоги голосования.


Автор работы 1: Элен Фишер - нет голосов
Автор работы 2: Mr. Meeseeks - 2 голоса
За всех — 3 голоса

Обе участницы побеждают в дуэли. :nya_hurray:
Баллы комментаторам:

Токсичный Эль — 3
Sheogorath — 3
Фея кленового сиропа — 3
Быкоросёнок — 0,5
Лжец — 0,5


^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.8425 ]   [ 23 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:30:02, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP