Модераторы: Картошечка.

Страницы: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Новая тема

Дуэль комментариев к мини-фанфикам

, ГОЛОСОВАНИЕ
Отправлено: Oct 16 2017, 08:34

user posted image

Задание: "Just one last dance"

Работа №1

Показать текст спойлера

Работа №2

Показать текст спойлера

i  

Внимание!
3.1. К голосованию допускаются только зарегистрированные пользователи, у которых набрано не меньше 50 сообщений.
3.4. Запрещено во время голосования пытаться выяснить, кто может являться автором той или иной работы. Карается рейтингом.
3.6. Голос должен быть аргументирован, иначе не будет засчитан.
3.7. Участникам запрещено голосовать в своих дуэлях.
3.8. Комментарии должны быть доброжелательными, без лишних негативных эмоций.

M 

Каждый, кто оставит в данной теме голос более 400 символов, получит user posted image Клевер.
Каждый, чей голос будет содержать менее 400 символов, получит user posted image Желтую розу.

Отправлено: Oct 19 2017, 09:01

i  

Нужны голоса! Не проходите мимо, порадуйте дуэлянтов и секунданта, пожалуйста =molitva=

Отправлено: Oct 30 2017, 17:46

i  

Я отсыплю 1000 галлеонов всем, кто проголосует в этой дуэли не цитатой =girl_eyebrows=

Отправлено: Nov 5 2017, 04:27
Первая работа.
Довольно интересный и хороший разбор фанфика, и я согласна почти со всеми комментариями.

Цитата
Для меня осталось загадкой, что там случилось - возможно, из-за того, что сериал до конца досмотрен не был. Но это не мешает жаждать больших подробностей, а не столь схематичных мазков - какой-то лагерь, какие-то люди, какие-то сражения.

Я знаю фандом, но сама не понимаю, что за лагерь автор имеет в виду :lol: Возможно, это был тот момент... хм... когда Кристи и её сестра начали стрелять магией направо и налево...

Цитата
Зато есть некий танец в разгар сражения. Это было в действительности или же выдумка автора? Хотелось бы прояснить данный момент у знающих людей.

Танец Пайпер и Лео в разгаре сражения? Ноу, я такого не помнить. Они всегда смотрели друг другу в глаза, но чтобы танцевать х)

Согласна с многоточием. Я бы ещё упомянула бы нагроможденный текст: весь рассказ старика сливается в мешанину текста, читать становится сложно. В целом, хорошая критика.

Вторая работа.
Я тут скорее вижу даже рецензию... В комментарии есть всего две вещи: впечатления о прочитанном фанфике (причём эти впечатления - это почти весь отзыв, кроме последних абзацев) и отметили нелогичный момент со скрипкой. Как-то маловато, если честно. Неужели только это можно было заметить в фанфике? Комментарий вышел хорошим, но лично мне (как автору) было бы не слишком полезным получить его. Потому что мало конкретики)

Учитывая, сколько всего обнаружил первый дуэлянт, голос за него.
Отправлено: Nov 10 2017, 11:05

i  

Голосуем не цитатой и получаем 1000 галлеонов!

Отправлено: Nov 30 2017, 11:06

i  

Все еще страстно желаю расстаться с 1000 галлов для каждого, кто проголосует здесь не цитатой и больше 400 символов =happy_girl=

Отправлено: Dec 1 2017, 12:53
1. отличный комментарий.
Я почти полностью с ним согласна..
Правда, не до конца поняла, что именно смутило комментатора в
Цитата (Картошечка @ Oct 16 2017, 08:34)
оказывается, по "Зачарованным" - это куда хуже.
?
В целом согласна, драбл дан очень схематически и вызывает больше вопросов.
Сами главные героини не названы по именам. Так что по сути события, описываемые в фике, могли случиться с любыми сестрами.

Интересен подход комментатора, который разделил свой коммент на три пунка: сюжет, грамотность, эмоциональность ).

2.
Честно говоря, я не понимаю что это за сестры, какая у них там была судьба, откуда они взялись вообще.

мне кажется, тут больше минус самого автора фика. То есть как по мне хотя бы перечислить имена героинь стоило бы.
и мироне небо.

какое небо? =lol=
В целом приятный отзыв, построенный больше на восприятии самого комментатора и на его чувствах, которые у него появились во время чтения фика.

Голос за первую работу.
за более детальный и подробный разбор.

Отправлено: Dec 5 2017, 18:54
1. Отличный комментарий. Мне нравится, что указали на ошибки в знаках препинания. Автор фанфика там ещё и вопросительные знаки недоставил, ко всему прочему. так как комементатор не бета, прям всех ошибок и не требовалось указывать. Хорошо, что разделили комментарий на сюжетную часть и часть с грамматикой. Думаю, можно было ещё указать на то, как построены предложения — некоторые из них неоправданно длинные и из-за этого смысл очень сложно понять сразу, например:
Цитата
Однажды, - продолжил он,- в нашем лагере появился один человек, еще тогда мы научились узнавать характер человека по его виду, лучше всего человека характеризуют его плечи, это были плечи одинокого... страшно одинокого человека, тонувшего в своем одиночестве и не желавшего спастись.
В целом, я согласна с первым комментатором насчет фика — ни намёка о самом фандоме, кроме как "три сестры и муж".

2. Здесь комментарий поскуднее, в основном — пересказ того, что написано в фике. По поводу смутившего комментатора вопроса — вспомните советские фильмы про войну — там тоже было место и песням, и танцам. В паузы между боями люди отвлекали себя хоть как-то от мыслей о войне. Главный минус комментария — это, пожалуй, его неструктурированость и то, что комментатор не указал на такие недочеты фика, как построение предложений, пунктуация.

Голос первой работе
Отправлено: Dec 8 2017, 21:29
я прочитала сам фанфик =smile_cry= дайте это развидеть
чтоб быть в теме о чём писать в комментах будут

1. Прям как боженька смолвил... В особенности касательно грамотности и того, что гхыр поймёшь, каким боком "Зачарованные" при сим произведении.
Разойдусь с автором коммента разве что в плане эмоциональности - фанфик меня вообще не тронул, единственная эмоция была с негативной окраской хД
как верно отметила Атланта - интересный подход к разделению коммента на блоки

2. Первая половина коммента такая восторженная и восхваляющая, что я озадачилась - мы точно один фанфик прочитали? :hmmmmm:
наверное, автор коммента просто очень добрый человек, умеющий и любящий подбадривать других добрым словом. Только, имхо, подобную патоку нужно изливать не только строго дозированно, но и снабжая её (во всё той же мягко-восторженной форме) указаниями на допущенные ошибки. Дабы окрылённый автор всё же учился на своём опыте и совершенствовался, а не радостно (ведь похвалили же!) тянул свои ошибки и в следующую работу
вот вторая половина коммента как-то мне по духу более ясна и понятна =lol= вот жеж двуликий Янус! хДД

нахожу, что более честный и объективный коммент это работа № 1, ей и голос

галлеоны Гринготтса

M 

Начислено в банк Гринготтс

Отправлено: Dec 25 2017, 14:32
Ещё можно? Если да, тогда вот:
Первая работа
Цитата
Когда читаешь и удивляешься тому, что фанфик, оказывается, по "Зачарованным" - это куда хуже. В тексте упоминаются три сестры, город Сан-Франциско и некая битва. Простите, этого мало для опознания.

Я тоже так считаю. "Зачарованных" смотрела, но и то не смогла сразу понять о чём идёт речь в фанфике. Отзыв мне понравился, его автор нашёл много чего интересного, всё детально расписал. В целом, мне понравилось. Комментарий, конечно же

Вторая работа
Согласна со всеми предыдущими комментаторами - это просто впечатления о прочитанном. Ни больше, ни меньше. Какой-то внятной критики я не увидела в этой работе, хотя в первой всё очень даже подробно описано. Да, читать было приятно. Я узнала многие детали самого фика, это было не лишним ввиду того, что я просто пробежала по нему глазами. Но! Это же комментарий, оценка фанфика! Ничего из этого я не вижу.

Ввиду вышеперечисленного голос первой работе.
Отправлено: Jan 1 2018, 16:58
Цитата (Салют @ Dec 5 2017, 18:54)
1. Отличный комментарий. Мне нравится, что указали на ошибки в знаках препинания. Автор фанфика там ещё и вопросительные знаки недоставил, ко всему прочему. так как комементатор не бета, прям всех ошибок и не требовалось указывать. Хорошо, что разделили комментарий на сюжетную часть и часть с грамматикой. Думаю, можно было ещё указать на то, как построены предложения — некоторые из них неоправданно длинные и из-за этого смысл очень сложно понять сразу, например:
В целом, я согласна с первым комментатором насчет фика — ни намёка о самом фандоме, кроме как "три сестры и муж".

2. Здесь комментарий поскуднее, в основном — пересказ того, что написано в фике. По поводу смутившего комментатора вопроса — вспомните советские фильмы про войну — там тоже было место и песням, и танцам. В паузы между боями люди отвлекали себя хоть как-то от мыслей о войне. Главный минус комментария — это, пожалуй, его неструктурированость и то, что комментатор не указал на такие недочеты фика, как построение предложений, пунктуация.

Голос первой работе

Отправлено: Jan 4 2018, 11:42

i  

Итоги голосования

Автор работы #1 - Элизабет Грин - 6 голосов
Автор работы #2 - Braige - нет голосов

Победила первая работа! Ее автор - Элизабет Грин получает *Перо фикописца user posted image и 2 балла в таблицу. Braige получает 1 балл в таблицу.

M 

Баллы комментаторам

Ноа Эрринг - 2 балла + 1000 гал
Быкоросёнок - 0,5 балла
Atlanta Holmes - 1 балл + 1000 гал
Салют - 2 балла + 1000 гал
Шедаллин - баллы Гринготса + 1000 гал
Сигрейв - 1 балл + 1000 гал

Ноа Эрринг, Atlanta Holmes, Салют, Шедаллин и Сигрейв получают Клевер user posted image

Быкоросёнокполучает Желтую розу user posted image

Отправлено: Jan 11 2018, 14:50

M 

Баллы начислены. Призы выданы.

0 Пользователей читают эту тему ( Гостей и Скрытых Пользователей)
Пользователей:

Страницы: (2)  [#] 1 2 . Новая тема

> Быстрый ответ

Показать смайлики в новом окне |  Включить смайлики |  Включить подпись

[ Script Execution time: 0.0572 ]   [ 8 queries used ]   [ GZIP включён ]   [ Time: 23:21:51, 16 Jan 2018 ]

Контактный адрес: deweiusmail.ru