Модераторы: Jurata.

Страницы: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Новая тема

Моя сегодняшняя тренировка

, Отчитываемся и мотивируем друг-друга
Отправлено: Oct 12 2017, 22:51
:olympic_fire:
Давайте мотивировать друг-друга описывая здесь как проходят наши тренировки?
Чтоб было к чему стремиться и кому пинать?
Отправлено: Oct 12 2017, 22:55
У меня сейчас наконец-то проходит крепатура еще от воскресной тренировки.
После месяца восстановления колен от похода выбралась на тренировку на скалы.
Уже готовимся к восхождениям следующего года: горному походу 4 категории сложности и взятию 3его разряда по альпинизму (в этот раз только по горному туризму удалось взять).
Тренировка была относительно легкой, просто чтобы втянуться с непривычки, но все равно боль во всем теле.

Программа тренировки:
Бег ~1км;
Далее круговая (3 подхода):
подтягивания 5 раз обратным хватом (с помощью партнера, сама не могу =cry1= );
баланс (хождение по трубе);
брусья 5 раз (последний подход не осилила - заменила отжиманиями от пола 10 раз);
пресс, поднятие ног из виса 15 раз.

Далее тренировка перепрыгивания трещин, по факту - прыжки в длину. (Около 40 прыжков, часть сетами по 5-7 прыжков подряд).
И далее траверс скалы. Наконец-то прошла ее полностью, но только 1 раз и все равно это заняло 1.5 часа (а кто-то справляется за 20 минут =cry1= ).

Передаю эстафету :olympic_fire:
Отправлено: Oct 13 2017, 10:35
Я занимаюсь в фитес клубе. Очень нравятся модные занятия лесс миллс кажется новозеландские. Люблю боди памп - это силовая тренировка со штангой. В принципе, можно даже дома заниматься - видео уроки точно есть в сети. Отлично подтягивает и накачивает тело. Из той же оперы уроки баланса - задействует мышцы балансиры. Куда же без растяжки - просто обожаю. А ещё нравятся уроки ММА. Не знаю знаю как везде, но меня покорил тренер. Мега позитивный такой медведик))
Отправлено: Oct 13 2017, 10:57
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Oct 13 2017, 10:35)
лесс миллс

ого! а расскажи про них поподробнее ).
у меня в клубе эти занятия тож появились недавно. А я вот пока не решилась пойти на них.
все таки это силовуха и оч активная с большой нагрузкой. Я вот чет все думаю, что сдохну прямо там не потяну. Хотя физ форма у меня неплохая. Хожу на силовые два-три раза в неделю стабильно ).
Отправлено: Oct 13 2017, 10:59
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Oct 13 2017, 10:35)
Не знаю знаю как везде, но меня покорил тренер. Мега позитивный такой медведик))

я вот тож считаю, что хороший и грамотный тренер - это чуть ли не половина всего дела в тренировках.
Если мне тренер не зашел, то фиг я буду ходить на тренировки, только, если совсем альтернативы нет.. Но пока слава доббе у меня такой ситуации не было ).
Отправлено: Oct 13 2017, 13:33
Atlanta Holmes, не подохнешь)))
Как придёшь, сразу говори, что ты впервые. И не бойся набирать кучу разных дисков. Я беру минимальный набор по два диска весом: 1кг, 2,5 кг и 5 кг. В прошлый раз взяла ещё одну пятерочку, чтобы эти с грифа не снимать. Для начала бери разминочный вес 2,5 на штангу (я очень надеюсь, что штанги у вас тоже фирмовые). Для бицухи когда будете жать гантельки (блинчики) тоже можно 2,5. А вот на жим стоя из-за головы на трицепс - настоящее испытание. Для начала бери единичку.
А ещё тебе постоянно будет казаться, что ты вот вот копыта двинешь. Но из-за того, что упражнения постоянно меняются и идут по кругу, ты эффективно отрабатываешь все группы мышц, но при этом не скучаешь и не умираеш почему-то. Правда на пульсах, когда надо по 16-30 раз не вставая присесть или сделать жим за головой, или выпады, или отжаться не выпрямляя руки 3 раза - вот это огонь. Вот это все будет гореть.
Но ты не бойся. За новичками хорошо смотрят. И если что, ты всегда можешь сменить вес на более лёгкий. Главное, не забыть его рядом положить))
И не забывай пить воду по глоточку. В любое время когда захочешь. Обязательно бери полотенце, ибо будет сходить десять потов. Мою майку поначалу можно было выжимать.
Очень рекомендую! Все весело, позитивно, под музыку, а самое главное, что после растяжки ты и не вспомнишь что минут 20 назад собиралась подохнуть))
Отправлено: Oct 13 2017, 13:41
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Oct 13 2017, 13:33)
Все весело, позитивно, под музыку, а самое главное, что после растяжки ты и не вспомнишь что минут 20 назад собиралась подохнуть))

это обнадеживает =lol=

у нас веса по 1,1 и по 2.2... - мои обычные рабочие.. 5-ку обычно беру ток на становую ). Хм, может и правда, справлюсь.. но чет все равно как-то стремно ).

Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Oct 13 2017, 13:33)
Правда на пульсах, когда надо по 16-30 раз не вставая присесть или сделать жим за головой, или выпады, или отжаться не выпрямляя руки 3 раза - вот это огонь. Вот это все будет гореть.

представляю этот огонь, у нас такое на Коре+ и на паме регулярно ).
Отправлено: Oct 13 2017, 13:58
А какие направления лесс миллс у вас есть? Я как раз про боди памп расказывала))
Кстати, на лесс миллс тренеров дрючат, чтоб были внимательным, весёлые и вообще лучшими. Эта программа не из дешёвых, поэтому показывает на статусность клуба.
Хотя я уважаю вообще любые спорт клубы. У нас тут в Люберцах один активист сделал клуб в подвале. Олдскульно, все ржавое, самопальные тренажёры, в углу подставка для метел. Но зато цена - 500 рублей в месяц мальчикам, а девочкам вообще бесплатно. Условие одно - только ходи. Ясно дело - не ради денег, а чтоб подростки занимались собой, а не зависалт в сети или с сомнительными компаниями, чтобы взрослые оторвались от диванов, компов и телеков. Он сам в таком подвале с гантелями, штангой и гирями стал чемпионом в свое время. Лютый респект таким.
Отправлено: Oct 13 2017, 21:11
Джулия Ликвидстоун,
Цитата
лесс миллс

Чую, что-то новомодное.
Мне сейчас в зал не вариант, но интересно, что оно такое.
Есть какие-то видео которые по-твоему хорошо рассказывают об этих занятиях?

В инет пойти посмотреть самой руки отсохнут.
Отправлено: Oct 15 2017, 21:47
Самолюбивый шизоид, нашла. Правда не на русском, но все понятно, как по мне))

https://m.youtube.com/watch?v=J0Xin83JH0Q
https://m.youtube.com/watch?t=2093s&v=-JOcAdn1_pw

За собой стала замечать, что мне хочется больше нагрузки. И если в прошлые выходные я думала, что помру после пампа и велосов в один день. Даже температура поднималась, то сегодня это было - ну, нормально. Можно было ещё в качалку и дать ещё силовую. Тренер сегодня сказала, что для попы "как орех" нужно брать штангу от 15 кг и выше. 10 - это просто разминка и поддержание. А если хотим бразильскую папку, то не боимся навешивать блинчики.
Отправлено: Oct 30 2017, 19:31
Гриф стандартный весит 20 кг.

Есть масса вариантов раскачать пятую точку без гонки за весами.
С убитыми коленями и голеностопом под весами не наприседаешься.
Отправлено: Oct 30 2017, 20:06
Цитата (CopyCat @ Oct 30 2017, 19:31)

Есть масса вариантов раскачать пятую точку без гонки за весами.
С убитыми коленями и голеностопом под весами не наприседаешься.

Пять минут втыкала причем тут гриффиндорцы и почему они такие худые
Отправлено: Oct 30 2017, 20:09
Цитата (Ravencraft @ Oct 30 2017, 20:06)
Пять минут втыкала причем тут гриффиндорцы и почему они такие худые

это пядь =megalol=
Цитата (CopyCat @ Oct 30 2017, 19:31)

госпади, Копи, где такой гриф нашла)? Для пауэрлифтинга шоль ? %)

в моем клубе стандартный гриф где-то 500-700 гр., точно не знаю, не взвешивала... А вот на него уже идут блины и какие хошь :smile_ogo:
Отправлено: Oct 30 2017, 20:21
Atlanta Holmes, стандартный - это олимпийский. В общепринятом спортивном понимании. Облегчённые для кроссфита есть.
Добавлено через минуту
Гриф 500-700 грамм? Как буханка хлеба что ли по весу? :comp_haha:
Отправлено: Oct 30 2017, 20:35
Цитата (CopyCat @ Oct 30 2017, 20:21)
Гриф 500-700 грамм? Как буханка хлеба что ли по весу?

эм, ты меня озадачила... они всегда мне казались очень легкими... с весом ни о чем.. хм.. я всегда давала грифу меньше 1 кг.
Отправлено: Oct 30 2017, 20:52
Цитата (Atlanta Holmes @ Oct 30 2017, 20:35)
эм, ты меня озадачила... они всегда мне казались очень легкими... с весом ни о чем.. хм.. я всегда давала грифу меньше 1 кг.

Самый легкий, какой попадался, был 5,8. Для блинов-мелкашек.
А обычный реально весит 20-ку. Пауэрлифтерский, кстати, 35.

Короче, треня, которая обычно в понедельник.
Назовём её попа-плечи-руки.

Показать текст спойлера

0 Пользователей читают эту тему ( Гостей и Скрытых Пользователей)
Пользователей:

Страницы: (2)  [#] 1 2 . Новая тема

[ Script Execution time: 0.0471 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP включён ]   [ Time: 10:56:17, 18 Jun 2019 ]

Контактный адрес: deweiusmail.ru