Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Фиона Шоу

, тетя Петунья
Відправлено: Aug 25 2005, 22:24
Обсуждение актрисы



  i  

Помните о правилах форума.
Флуд и оффтоп запрещены.

Відправлено: Aug 26 2005, 00:10
Ой, с ума сошел, да? Ну на такую, у меня больше нет ничего, ибо не интересуюсь... :blink:


Приєднаний файл
Приєднаний файл  character_petunia.jpg
Відправлено: Aug 26 2005, 04:25
А чё кто-то на такие сайты лазеет
Відправлено: Aug 26 2005, 07:37
А,что,кому-то нравится эта актриса?
Відправлено: Aug 26 2005, 08:07
Зря вы так!! Между прочим актриса она ОЧЕНЬ хорошая и помоему даже несколько премий имеет. иное дело что роль у нее непривлекательная..
Відправлено: Aug 26 2005, 08:30
Цитата (Белатриса @ Aug 26 2005, 05:07)
Зря вы так!! Между прочим актриса она ОЧЕНЬ хорошая и помоему даже несколько премий имеет. иное дело что роль у нее непривлекательная..

Ты права! Например роль проф. Снейпа тоже не привлекательная,зато Алан Рикман талантливый актёр!
Відправлено: Aug 26 2005, 08:38
Цитата
Снейпа тоже не привлекательная,зато Алан Рикман талантливый актёр!

Но тем не менее у него армия поклонниц(далко не малолеток) по всему миру... КАк это обьяснить?!
Відправлено: Aug 26 2005, 08:47
Ну а я о чём??? Не справедливо судить об актёре по роли!!
Відправлено: Aug 26 2005, 10:49
Конечно,она не из красивых,НО,не смотря на такую маленькую роль - она ее превосходно сыграла.

Зовут ее Фиона Шоу.
Фиона Шоу (настоящее имя - Фиона Мэри Уилсон) родилась в графстве Корк, в Ирландии 10 июля 1958 года. Ее отец - наполовину англичанин, наполовину ирландец, мать - ирландка. Фиона была воспитана в традициях ирландского католицизма, хотя признается, что прекрасно чувствует себя в Лондоне, где она и живет сейчас.

В Корке она закончила школу, затем философский факультет Университета, а затем, отложив в сторону Канта и Гегеля решила, что настало время покорять сцену. Еще с детства она любила выступать - петь, читать стихи, играть на пианино (как и все ирландцы, утверждает она). В графстве Корк было трудно начинать актерскую карьеру, поэтому она отправилась в Лондон и поступила в Королевскую Академию Драматического Искусства (Royal Academy of Dramatic Art, cокращенно - RADA). Она закончила Академию в 1982 году с отличием, получив золотую Медаль Бэнкрофта. Почти тут же последовал ее дебют в шекспировской комедии "Бесплодные усилия любви" в Королевском Национальном Театре (Royal National Theatre), куда ее взяли на работу. Впрочем, через три года, когда ей было 26, она уже перешла в Королевскую Шекспировскую Компанию (Royal Shakespeare Company), где продержалась четыре года.

В Национальном Театре она сыграла главные роли в "Укрощении строптивой" (Катарина), "Как вам это понравится" (Розалинда) и других пьесах. В Королевском Шекспировском Театре ее использовали в основном как комедийную актрису - снова "строптивая" Катарина, Селия и затем снова Розалинда в "Как вам это понравится", Порция в "Венецианском Купце", Беатриче в "Много Шума из Ничего". Трагических ролей ей не доверяли.


Додано через 2 хвилин
user posted image
Відправлено: Aug 26 2005, 15:10
Я её не в одном фильме не видела кроме ГП
Эмма Ватсон
Відправлено: Aug 26 2005, 15:25
Нет,она играет ещё в "Джен Эйр"
Відправлено: Aug 27 2005, 08:38
Цитата (Белатриса @ Aug 26 2005, 08:38)
Цитата
Снейпа тоже не привлекательная,зато Алан Рикман талантливый актёр!

Но тем не менее у него армия поклонниц(далко не малолеток) по всему миру... КАк это обьяснить?!

точно. ;)


Кстати, я смотрела фильм "Джен Эйр"
Оч прикольный фильм.
И она там тоже прикольно сыграла... =thumbsup=
Відправлено: Aug 28 2005, 18:01
вау! Фан-клаб Петуньи... Я чур записываюсь =)
Відправлено: Aug 28 2005, 18:06
По-моему про тетю Петунью можно рассказать столько же сколько и про кладбище...ну да ладно. А почему ее в белый не перекрасили для фильма?
Відправлено: Aug 28 2005, 18:06
Цитата (Kelpie @ Aug 28 2005, 15:06)
По-моему про тетю Петунью можно рассказать столько же сколько и про кладбище...ну да ладно. А почему ее в белый не перекрасили для фильма?

А какое это имеет значение?Она же не больно там главный персонаж какой. :huh:
Відправлено: Sep 19 2005, 15:23
Вообще-то, да. Почему они всех героев так переделывают? По-моему, если они не хотят подбирать других актеров, этих можно "вогнать в роль". Ну, в самом деле, покрасили бы они ее... А то кажется мелочь, но из-за таких мелочей впечатление может испортиться...

Додано через хвилину
Вообще-то, да. Почему они всех героев так переделывают? По-моему, если они не хотят подбирать других актеров, этих можно "вогнать в роль". Ну, в самом деле, покрасили бы они ее... А то кажется мелочь, но из-за таких мелочей впечатление может испортиться... :huh: Особенно, когда таких мелочей много...

Додано через хвилину
Блин, какая фигня у меня получилась...
Відправлено: Sep 26 2005, 19:25
ага,может мы ещё клуб дяди верона создадим! А чо тоже про поттера!
Відправлено: Oct 24 2005, 14:12
Да уж, прикольнулись вы с этим клубом... :D
Відправлено: Sep 19 2006, 19:32
БЯка я ее не навижу... Петуня... Бе
Відправлено: Sep 20 2006, 03:37
Цитата (Roma Raus @ Sep 19 2006, 19:32)
не навижу

=wink= "Ненавижу"

Ну актриса свою роль хорошо играеет, и подходит на нее, но фан клуууууб... ого!
Відправлено: Sep 23 2006, 18:47
Тетя Петунья просто умничка) Я конечно с нее не балдею,да я вообще ни с кого не балдею,но так искуснно издеваться над Потти....ах,ей надо памятник при жизни ставить :)
Відправлено: Sep 26 2006, 13:00
Ой господя.... Дайте сформирую основные качества.... такс.... фанатка Петуньи Дарсль, должна...
а) Любить свиней
б) Быть лошадью (в прямом или переносном смысле)
в) Быть ужастной сплетницей
г) Сюсюкать
д) Иметь сестру красавицу....
Мне интерестно, как она под Верноном то.... Ну.... это... как он ее не раздавил то? Дадли все таки не Дамблдор принес....
Відправлено: Sep 27 2006, 17:14
Мне интерестно, как она под Верноном то.... Ну.... это... как он ее не раздавил то? Дадли все таки не Дамблдор принес....

Ха-ха! Ну у тебя и мысли! Впрочем, я думаю позиция "она сверху" - и добро пожаловать, Дадли, на белый свет! (Ну и бред!!!)
Відправлено: Sep 28 2006, 15:01
Цитата (leona @ Sep 27 2006, 17:14)
Мне интерестно, как она под Верноном то.... Ну.... это... как он ее не раздавил то? Дадли все таки не Дамблдор принес....

Ха-ха! Ну у тебя и мысли! Впрочем, я думаю позиция "она сверху" - и добро пожаловать, Дадли, на белый свет! (Ну и бред!!!)


Я воопще тоже об этом думала.... =lolbuagaga=
Відправлено: Sep 29 2006, 05:52
Народ, а вы на забыли, что мы в форуме Фильмы, а не Книги? И обсуждаем актеров, а не персонажи? :) Или, как это часто бывает, в голове перемешалось одно с другим?)))
Відправлено: Feb 13 2014, 15:32
В принципе играть получалось неплохо, но кое-где переигрывала.
Відправлено: Feb 26 2014, 17:21
О, очень хорошая актриса, по-моему мнению.
Понравилась ее роль Петунии.
Как героя книги я, конечно же, како-то время не любила ее, но позже все же поняла, что все ее поведение очень даже оправдано огромным страхом. Мы думаем, что волшебство - это круто, но это ужасно на самом деле, и рано или поздно мы повели бы себя также.
Но я отвлеклась. Сыграна роль хорошо, ведь все те чувства, что вначале должна была вызвать у аудитории героиня, были вызваны у меня. Но в то же время, она слегка будто зажата, сама актриса. Не знаю, как объяснить даже, просто вот эмоционально у нее все равно не так ярко отыграны некоторые моменты. Хотя это и не особо большой минус, ведь так-то это незаметно, просто ощущается мне и все тут.
В общем, роль сыграна хорошо, все понравилось.
Відправлено: Feb 26 2014, 20:54
Мне понравилось как она играла тетю Петунью. Из нее получилась хорошая "домомучительница". Персонаж у нее отрицательный, но сыграла она хорошо. имхо. И разницу в отношении к Гарри и Дадлику ей удалось хорошо передать. В итоге получилась такая "противная и в то же время приторно сладкая" тетушка. :P
Відправлено: Sep 26 2015, 09:43
Сыграла она Петунью очень даже хорошо, не сказать, что мастерски, но неплохо. Резкость, неприязнь к своему племяннику, гордость за своего любимого сыночка, - эти эмоции были переданы в каждом движении, слове этой актрисы. Фиона появляется не так часто, но очень ярко.
Роль Петуньи неприятная, но Шоу постаралась на славу. Именно роли злодеек и злодеев удаются у талантливых актеров и актрис. А у нее есть талант, жаль что в других фильмах ее нет.
Відправлено: Sep 7 2017, 04:47
Не очень нравится актриса.. Смахивает чем то на лошадь..
Сыграла она конечно неплохо, но не симпатизирует(
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1015 ]   [ 41 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:12:34, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP