Сторінки: (4)  # [1] 2 3 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Ошибка! Закрита тема Нова тема

 

Практика [правила, обсуждение]

Фей Крёстный
Відправлено: Oct 7 2017, 20:38
Offline

европейские штучки
********
Стать:
Великий чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4707
Користувач №: 87808
Реєстрація: 13-July 14





Итак, ребята, сейчас я вам опишу всю процедуру того, как будет происходить практика.

Начну с того, что мы с вами будем играть в Имаджинариум.
Можете почитать в Интернете, что это за игра такая, если не знакомы, но в нашем случае правила будут подстроены под практику, об этом я позже расскажу.

А сейчас давайте-ка поделим вас на группы. Запомните, с кем вы в группе, ибо вы будете играть до самого конца с этими людьми. Постарался разделить вас на группы так, чтобы вам было более-менее удобно играть.
Уточняю, что состав групп я изменять не собираюсь.

1 группа:

Рокэ, Гриффиндор, 3 курс
Melenium, Гриффиндор, 1 курс
Missy Le Strange, Гриффиндор, 7 курс
Элизабет Грин, Хаффлпафф, 6 курс

2 группа:

Фиаринель, Слизерин, 5 курс
Dosya, Слизерин, 4 курс
Мёртвая принцесса, Слизерин, 1 курс
Chloe LaFonde, Слизерин, 1 курс

3 группа:

Atlanta Holmes, Слизерин, 1 курс
Элис, Слизерин, 3 курс
Incubus, Слизерин, 2 курс
Strength of will, Слизерин, 1 курс

4 группа:

Урфин Джюс, Слизерин, 4 курс
Disha Giotto, Слизерин, 2 курс
mr. Mishka, Слизерин, 3 курс
Мирра, Слизерин, 4 курс

5 группа:

Nachtigall, Слизерин, 2 курс
Rhiwelin, Слизерин, 2 курс
Сильмарилл, Слизерин, 3 курс
Майор Панда, Слизерин, 5 курс

6 группа:

ТюЛьПаНчИк, Равенкло, 1 курс
Кастер, Хаффлпафф, 1 курс
Malfeya, Хаффлпафф, 2 курс
Адажио, Хаффлпафф, 3 курс

7 группа:

Эридия Блэкдесс, Хаффлпафф, 1 курс
Северус Люпин, Хаффлпафф, 1 курс
Лакричная Дзи, Равенкло, 5 курс
Grell Sutcliff, Хаффлпафф, 2 курс
Общий процесс:

1. Итак, у нас 7 групп по 4 участника в каждой, всего 28 человек во всей практике.

2. Каждая группа получает свой порядковый номер, который и будет определять очередность ходов, то есть если вы обозначены выше как "1 группа", то вы начинаете игру, следующий ход совершается группой под номером 2 и так далее. Всего у нас с вами будет 7 ходов, так как каждая группа должна совершить ход один раз.

3. Ведущий (то есть я) отправляет в лс каждому игроку 7 карт с разными рисунками. Обратите внимание, что члены одной команды получают одинаковый набор карточек. Иными словами, всего будет 7 наборов по 7 карточек в каждом. Каждая команда будет обладать своим собственным набором карточек с рисунками.

4. Команда, делающая ход ("Рассказчик"), выбирает одну из своих карт, находит в Интернете пословицу/поговорку на латинском языке, которая, по мнению этой команды, ассоциируется с выбранной ими карточкой, и отправляет и карту, и фразу на латыни (с переводом, взятым из Интернета!) ведущему в лс. Если ведущий засчитывает фразу на латыни как пословицу или поговорку, то команда описывает в теме выбранную карту именно этой фразой на латыни вместе с ее переводом (только фразу, карточку в тему игры не скидываем!). Если ведущий не засчитывает фразу на латыни как пословицу или поговорку, то команда должна отправить мне второй вариант, и так далее, пока в теме не будет выложена фраза от команды.
Важно: Рассказчик не показывает карту остальным участникам вне своей команды!
Внимание! Чтобы оптимизировать сам процесс, предлагаю одному человеку из каждой команды являться связующим между мной и членами всех команд. Выберите одного представителя, который будет отсылать мне карточки и выбранные вами ассоциации на латыни, общаться с вами я буду через него.
Еще одно: все карточки будут пронумерованы, просто напишите мне номер карточки, которую вы выбрали.

5. Другие команды коллективно и тайно выбирают из своих карт наиболее подходящую под фразу на латыни и отправляют в лс ведущему. Опять же, достаточно сообщения от вашего представителя с номером карточки. После этого ведущий выставляет в теме полученные карточки под номерами 1,2,3 и т.п.

Задача каждой команды- угадать картинку, которую выслал Рассказчик - в теме игры представитель каждой команды пишет, под каким, по их мнению, номером находится загаданная Рассказчиком (командой, загадавшей карточку фразой на латинском языке) карта. После этого ведущий вскрывает карты, и "Рассказчиком" становится следующий игрок. Процесс повторяется с самого начала, угадавшие верно получат свои баллы при подсчете в конце игры.

6. Задача Рассказчика - описать картинку таким образом, чтобы карту угадала лишь часть игроков. Если ассоциация будет слишком прозрачной, и все игроки угадают карту Рассказчика, то баллов за ход он не получит. Если же карточку Рассказчика совсем никто не угадает, то Рассказчик тоже не получает никаких баллов.

7. Каждой команде даются примерно сутки, чтобы выслать карточку ведущему в лс. Рассказчик за это время должен не только отправить свою карту в лс ведущему, но и оставить в теме ассоциацию к выбранной карте в определенное время, о котором я подробнее расскажу нижу. Команда, которая не успела отправить карту ведущему, пропускает следующий ход.

8. Игра заканчивается, когда заканчиваются карты у всех игроков.
Подведение итогов:

1. Подсчет игровых баллов производится в конце игры.

2. Если карточку Рассказчика угадали все игроки или не угадал никто, то Рассказчик не получает баллов, а все остальные игроки получают по 2 балла.

3. В любом другом случае по 3 балла получают все игроки, правильно угадавшие карточку. Рассказчик получает 3 балла + по 1 баллу за каждого угадавшего его игрока.

4. Все игроки (кроме Рассказчика) получают по 1 баллу за каждого игрока, который угадал их картинку.

5. Победителем становится игрок, набравший наибольшее количество баллов.
Касательно перевода итоговых баллов в систему практики:

1. Команда, занявшая первое место, получает 100 баллов. То есть каждый член этой команды получает 100 баллов за практику.

2. В зависимости от количества баллов, полученных первой командой, высчитываются баллы других команд.
Например, предположим, что у нас 3 команды, первая команда получила 49 баллов, вторая - 35, третья - 8.
49 баллов равняется 100 баллам в нашей системе. 35, в свою очередь, равняется 71 баллу (35*100/49). И, наконец, третья команда получает 16 баллов (8*100/49). Иными словами, каждый член команды победителя получает 100 баллов, каждый член команды, занявшей второе место, получает 71 балл, и каждый член команды, занявшей третье место, получает 16 баллов.

3. В самом конце все баллы будут начислены через Учительскую, это всем известно.
Перейдем к самому важному на данный момент: время проведения игры.
Я бы хотел начать игру 10 Октября вечером (вторник). Процесс такой:

утром во вторник рассылаются карточки
до 21 МСК вторника первая команда постит цитатку (до этого днем она обсуждает ее со мной, дело пяти минут)
до 21 МСК среды команды отправляют картинку на цитату, вторая команда до этого же времени готовит свою цитатку (предварительно обсудив ее со мной днем в среду)
в 21 МСК среды я публикую картинки первого раунда и до 21 МСК четверга у людей есть возможность выбрать картинку
и в 21 МСК среды вторая команда тоже публикует свою цитатку
и все продолжается
(спасибо Панде)

Всего у нас с вами будет 7 раундов, все более-менее оффлайн, практика продлится 7 дней.
Если вам захочется продолжать, мы можем поиграть еще раз по кругу в дополнительные 7 раундов. При таком раскладе у всех будет возможность набрать больше баллов, если вас что-то будет не устраивать.
Я надеюсь, что все вопросы и проблемы мы сможем решить до вечера понедельника. Если что-то будет задерживаться, то просто перенесем на день-два. Теперь можете смело задавать вопросы, жду-с.
^
Фей Крёстный
Відправлено: Oct 7 2017, 20:45
Offline

европейские штучки
********
Стать:
Великий чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4707
Користувач №: 87808
Реєстрація: 13-July 14





Практика легкая, с латынью связана очень косвенно, нет нужды об этом напоминать лишний раз.
В чем самая трудность для вас: сложно сопоставить дичайшие картинки с какой-то фразой или изречением со времен, когда на латинском говорили повсюду.

Лекции на предмете уже достаточно компенсируют сложность предмета, поэтому на практике, по-моему, мы все с вами сможем отдохнуть от ужасных тестов и склонений. :nya_cool:
^
Фей Крёстный
Відправлено: Oct 7 2017, 20:53
Offline

европейские штучки
********
Стать:
Великий чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4707
Користувач №: 87808
Реєстрація: 13-July 14






  i  



Важно! Когда разберемся со всеми вопросами (если такие будут), то до утра вторника жду в этой теме сигнал от представителя каждой команды о том, что все готовы начинать игру.



^
Майор Панда
Відправлено: Oct 7 2017, 21:05
Offline

Великие дела совершаются ночью
**********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 20144
Користувач №: 71819
Реєстрація: 25-April 12





а нельзя ли 10 минут увеличить хотя бы до получаса? а лучше до часа? таким образом есть шанс собраться хоть какой-то частью команды.
все-таки игра командная, и если принимать решение будет один человек - не очень ок. а обстоятельства разные бывают, чтобы собраться за 10 минут
^
Фей Крёстный
Відправлено: Oct 7 2017, 21:09
Offline

европейские штучки
********
Стать:
Великий чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4707
Користувач №: 87808
Реєстрація: 13-July 14





Цитата (Майор Панда @ Oct 7 2017, 21:05)
а нельзя ли 10 минут увеличить хотя бы до получаса? а лучше до часа? таким образом есть шанс собраться хоть какой-то частью команды.
все-таки игра командная, и если принимать решение будет один человек - не очень ок. а обстоятельства разные бывают, чтобы собраться за 10 минут


эти 10 минут даны на написание номера картинки в теме представителем от каждой команды
а принимать решения насчет того, какую карточку загадали, у каждой команды есть практически сутки, я не говорил, что это надо делать в последние десять минут. Десять минут лишь на то, чтобы один человек оставил пост в теме, а обсуждать можете весь день и всю ночь
^
Rhiwelin
Відправлено: Oct 7 2017, 21:11
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Инспектор видел эту практику и согласился?

Лично я отказываюсь участвовать, ибо это не практика с равными возможностями, а конкурс. Вам в АЗ надо с таким, а не в преподство.
^
Майор Панда
Відправлено: Oct 7 2017, 21:14
Offline

Великие дела совершаются ночью
**********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 20144
Користувач №: 71819
Реєстрація: 25-April 12





Цитата (Донни @ Oct 7 2017, 20:38)
6. Ровно в 20-50 МСК в вечер среды, 11 Октября, в теме будут опубликованы карточки всех команд с первого раунда. У вас есть 10 минут, чтобы отписаться в теме.

каким же образом, если мы их увидим за 10 минут?
^
Фей Крёстный
Відправлено: Oct 7 2017, 21:24
Offline

европейские штучки
********
Стать:
Великий чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4707
Користувач №: 87808
Реєстрація: 13-July 14





Цитата (Rhiwelin @ Oct 7 2017, 21:11)
Инспектор видел эту практику и согласился?

Лично я отказываюсь участвовать, ибо это не практика с равными возможностями, а конкурс. Вам в АЗ надо с таким, а не в преподство.


окей, обсудим это в другой теме, там уже оставлены сообщения нами обоими
тогда я вас убираю из списка

для всех: команды остаются такими же, просто в 5 группе теперь 3 участника

Цитата (Майор Панда @ Oct 7 2017, 21:14)
каким же образом, если мы их увидим за 10 минут?

а, блин, не сразу понял
тогда предлагаю укоротить отправление картинки с суток на полчаса, чтобы увеличить угадывание на целые сутки.

то есть тогда с момента, как фраза будет написана в теме первой командой (в 21-00 МСК), у всех есть 30 МИНУТ, чтобы отправить мне их карточки, которые я публикую в 21-30 МСК, после чего до следующего вечера представитель каждой команды должен отписаться в теме с номером, который, как они думают, связан с высказыванием. так лучше, что скажешь?
^
Майор Панда
Відправлено: Oct 7 2017, 21:54
Offline

Великие дела совершаются ночью
**********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 20144
Користувач №: 71819
Реєстрація: 25-April 12





теперь то же самое, только с карточками
тогда уж лучше по полам разделить. либо на поиск загаданной картинки оставить вечер (часов с 4-5), остальное на выбор картинки
^
Фей Крёстный
Відправлено: Oct 7 2017, 21:57
Offline

европейские штучки
********
Стать:
Великий чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4707
Користувач №: 87808
Реєстрація: 13-July 14





Цитата (Майор Панда @ Oct 7 2017, 21:54)
теперь то же самое, только с карточками
тогда уж лучше по полам разделить. либо на поиск загаданной картинки оставить вечер (часов с 4-5), остальное на выбор картинки

слишком дробить - тоже не очень хорошо, там уже мне может быть не очень удобно
можно сделать сутки на выкладывание карточки и сутки на ее выбор, но тогда один раунд будет растягиваться на два дня (выложить и выбрать)
подождем, что остальные скажут по этому поводу
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  # [1] 2 3 ... Остання » Ошибка! Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0900 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:22:59, 23 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP