Модератори: Эфридика.

  Нова тема

 

Рот закрой

Trafalgar Law
Відправлено: Oct 1 2017, 17:40
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7160
Користувач №: 50193
Реєстрація: 15-September 09





Для меня, как человека, умеющего хранить чужие тайны и ценящего вес этих самых тайн, существует определённый раздражитель, особенно ярко проглядывающийся в представителях поколений старших, родившихся в той нераспавшейся стране, где не было хлеба, зато зрелищ и причин потрындеть было более чем достаточно.
В наше время потрындеть можно о многом, благо, в интернете можно всякого вычитать. Однако некоторые личности, зачастую, самые близкие родственники упомянутых поколений, почему-то становятся безмерно рады, когда находится причина отвлечься от нудных и всем известных тем вроде ураганов в США или новых проколов плешивого карлика за бугром. Причиной этой, зачастую, является обсуждение событий, связанных непосредственно с ближайшими родственниками, иными словами, перемывание костей и обсуждение тем, которые по правилам этики и морали, сколь нудными они бы ни были, должны оставаться в кругу тех людей, которым эти темы были доверены.

Говоря простым языком, как вы относитесь к тому, что ваши родственники любят растрындеть о ваших проблемах/достижениях/новой телке которая-может-наконец-уже-окольцует людям, к этим самым проблемам/достижениям/новым телкам не относящимися вообще никоим, мать их, образом?
^
Масхада
Відправлено: Oct 1 2017, 20:37
Offline

Слава Україні
*******
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1063
Користувач №: 53928
Реєстрація: 28-May 10





Никак не отношусь, потому что родственникам о своей жизни не рассказываю ничего. Они-то могут трындеть обо мне всякие придуманные ими небылицы, но мне по бацилам, поскольку это обычно не имеет связи с реальностью.
Те люди, которым рассказываю, п*здлявостью не отличаются, да и наберется этих людей штуки четыре.
^
Evari
Відправлено: Oct 12 2017, 15:23
Offline

turn on the lights
********
Стать:
Чудотворець X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3965
Користувач №: 82295
Реєстрація: 18-July 13





Если честно, то я очень бешусь, когда они перекручивают или распространяют чушь среди своих друзей или других наших родственников. Но они все-таки люди в возрасте и им нужно о чем-то поговорить. Потому сначала я бешусь, а потом успокаиваюсь и принимаю их такими.
^
Mr. Meeseeks
Відправлено: Nov 19 2017, 18:58
Offline

Existence is pain!
****
Чудотворець XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 299
Користувач №: 59064
Реєстрація: 31-May 11





Меня это дико раздражает. Пусть хоть истрындятся о том, где дешевле помидоры, какую они плитку в туалет купили и когда стриглись в последний раз, но пусть не размусоливают о том, как я накосячила в школе или вызвала их гнев неверным вздохом. А уж тем более я не хочу слушать о том, как сынуля наших родственничков вырос, похорошел, а мелкий спиногрыз первый раз покакал. Ну вот зачем они это обсуждают? Что им такого дает это перекладывание грязного белья друг другу в головы? И эти же, абсолютно не знающие меня люди, еще и осудить меня могут. Это вырубает еще хлеще..
^
Таумиэль
Відправлено: Dec 3 2017, 14:33
Offline

Sonna Cosa Nostra
*********
Стать:
Магістр VII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Користувачі
Повідомлень: 6674
Користувач №: 5298
Реєстрація: 9-July 05





у меня тут недавно случилась ситуация
на работу к маме (в магазине) случайно заглянула моя бывшая завуч школы, до этого моя классная руководительница. и всё бы ничего, но когда разговор зашёл обо мне и моих достижениях, она спросила маму, сколько я зарабатываю
мама, по наивности, ответила (причём ещё и сильно занизила)

я. была. в. бешенстве.

мама потом долго извинялась, и я её, естесственно, простила, я понимаю, что иногда человека можно заговорить до полусмерти, что любую информацию выдашь.
но я считаю это верхом бестактности спрашивать о зарплате и финансовом состоянии кого-то, кто не является твои ближайшим родственником. мои отношения с бывшей учительницей положительные и всегда были такими, но я никогда не была с ней особо близка, тем более фамилиарна. вопрос о финансах даже фамилиарностью не назовёшь, это просто категорически неправильно.

посоветовала маме впредь отвечать на такие вопросы "Дочь просит о таком не распространяться" (я согласна, пусть меня выставляют в таком свете), а если наставают, то "достаточно" и просто меняет тему.
^
BiggerNigger
Відправлено: Dec 3 2017, 22:10
Offline

Новичок
*
Група: Забанені
Повідомлень: 1
Користувач №: 197508
Реєстрація: 3-December 17





Именно поэтому сколько я зарабатываю в точности, не знает даже моя мать. Только бухгалтер, но это неизбежные издержки :D
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Dec 4 2017, 21:12
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





А я отношусь с улыбкой. Пусть трындят, мне-то что? Вообще у нас в семье не принято так трыднеть, особенно рассказывать что-то родственникам. К сожалению, многие мои родственники как раз из таких людей - лишь бы почесать языком и поговорить о чужих делах. Поэтому не рассказываем.) Мы вообще уважаем личное пространство друг друга: хочешь - рассказывай, не хочешь - не рассказывай.

Например, я еще лет в 14 заявила своим родителям, что моя личная жизнь - это тема-табу. Поэтому они знают, что если надо, я приду и расскажу, попрошу помощи и так далее. Но так они меня не трогают, не допытывают и не наседают. О многом другом я рассказываю. Стараюсь не волновать их лишний раз: есть проблема - решу сама, потом приду к ним с решением.

А так... Люди, улыбайтесь. =)) Пусть остальные трындят сколько хотят. Может, некоторые друзья и родственники это делают спокойно и без негатива - так, о мелочах рассказывают, даже если это наше личное дело. Я вот не против, чтобы кто-то знал, что у меня в жизни творится - пусть болтают. А если это в негативном ключе и лишь бы посплетничать, пообсуждать и облить грязью - это их проблема, а не моя. Я слишком занята, чтобы переживать, кто и что обо мне говорит.

Тут следует помнить фразу, что "великие умы обсуждают идеи, средние умы обсуждают события, а малые умы обсуждают других людей".
К тому же тех, кто говорит гадости о других, надо лишь пожалеть. У них должна быть очень несчастная жизнь и весьма убогая личность, чтобы так себя вести. От таких людей надо себя ограждать.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Dec 4 2017, 21:13
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Nurse Nosfe, да уж, печально. Не то, что мама ответила, а то, что завуч такое спросила вообще. Какое ее дело? Хочет знать, сколько зарабатываешь - пусть юзает Гугль и гуглит "средняя зарплата [твоя должность] в [твой город]". И пусть пляшет от этого. А спрашивать - верх бестактности.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Dec 4 2017, 21:15
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (BiggerNigger @ Dec 3 2017, 22:10)
Именно поэтому сколько я зарабатываю в точности, не знает даже моя мать. Только бухгалтер, но это неизбежные издержки :D

Это, кстати, правильно. У меня много знакомых, семьи которых не знают, сколько они зарабатывают.

У меня в семье все иначе, так как финансами занимаюсь в основном я - и своими, и родительскими. Но чтобы никто не совал нос не в свое дело, иногда лучше это вообще не обсуждать.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1236 ]   [ 23 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:25:15, 23 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP