Модератори: caravella.

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Translation Laboratory

, Конкурс для переводчиков фиков

-

І'мя автора: -
Короткий зміст: -
Прочитать весь фанфик
Оценка: +5
Відправлено: Sep 25 2017, 11:31





user posted image






Guest, не хочешь попробовать свои силы в переводе фанфиков? В этот раз у тебя есть хорошая возможность совместить полезное с приятным: помочь разделу "Негэпэшные фанфики" и получить за свою помощь неплохое вознаграждение. Конкурс именно на это и нацелен: мы хотим увеличить количество переведенных для нашего форума фанфиков и очень надеемся на вашу помощь в этом нелегком деле.
В этот раз мы предоставим всем желающим конкретные задания и создадим ощущение соревнования, которое, надеемся, послужит стимулом для каждого потенциального участника.
Так как аналогичный конкурс в разделе "Фанфиков ГП" прошел успешно и привлек пользователей, мы решили провести нечто подобное и в этом разделе.

user posted image
[*] Нужно выбрать ячейку из нижеприведенной таблицы, а затем, получив в качестве задания ссылку на фанфик, начать процесс перевода на русский язык. В каждой ячейке есть дополнительная информация о фанфике. Надеюсь, она поможет потенциальным переводчикам сориентироваться и выбрать наиболее подходящее задание.
[*] В качестве заданий предоставлены в этот раз фанфики лишь на английском языке. Задействованы наиболее популярные фандомы. Если конкурс понравится и пройдет успешно, в следующий раз по желанию потенциальных участников подберем что-то другое.
[*] Переведенная работа должна соответствовать нормам русского языка. Работы, наспех переведенные в гугл-переводчике, допущены до конкурса не будут.
[*] При переводе конкурсант должен уделять внимание каждому предложению, ничего не упуская и стараясь не сокращать объем текста. Добавлять от себя какие-то фразы, предложения, вносить дополнения в работу, которые повлекут за собой изменение сюжета фанфика, запрещено.
[*] Выбирать следующую ячейку можно только после сдачи предыдущей работы. Одна ячейка — один переводчик.
[*] Один пользователь может выбрать не более двух ячеек за конкурс.
[*] Менять задания запрещено.
[*] Каждый переведенный фанфик потом будет опубликован на нашем форуме в разделе "Негэпэшные фанфики".
[*] Работы на конкурс можно присылать в течение трех недель, то есть до 16 октября.
[*] По истечении срока приема работ все переведенные фанфики будут выставлены на голосование.
[*] Работы не должны нарушать правила форума и раздела.
[*] Работы нужно присылать мне в личную почту.
[*] В процессе голосования комментаторы будут оценивать только качество перевода фанфика на русский язык (использованные обороты, грамматику, пунктуацию и т.п. моменты). Сюжет и задумка оригинального текста не должны влиять на оценку перевода.
[*] Если возникнут какие-то вопросы — всегда можете обратиться в тему конкурса или же ко мне в личную почту.


Таблица с заданиями [нажмите]

user posted image

Первое место.user posted image *Значок фанфикописца

Второе место.user posted image Магические шахматы + 3300 глн. ИЛИ user posted image *Малый значок фанфикописца

Третье место.user posted image Сакура + 2800 глн.

Призы остальным участникам будут зависеть от количества набранных при голосовании баллов.




Большое спасибо Incantos за идею и оформление конкурса, а также за подбор фиков =give_heart=





Відправлено: Oct 23 2017, 09:24

  i  

Голосование открыто! :yn_mexicano:

Требования к комментаторам:
1. Минимальное количество сообщений на счетчике должно быть не меньше 50.
2. Дата регистрации не менее двух недель.

Требования к комментариям:
1. Комментарии к работам должны быть обоснованными. Комментарий должен быть не меньше, чем 300 символов. Голосовать цитатой можно, но авторам переводов будет намного приятнее услышать мнение каждого.
2. Запрещено раскрывать и/или предполагать авторство.
3. Лучшему комментатору полагается приз. Сейчас уточняю с администраторам, какие именно будут призы всем комментаторам и лучшему. В ближайшее время напишу об этом здесь.

Голосование продлится до 5 ноября.

Всего есть 10 работ. Вам нужно каждой из них присвоить баллы от 1 до 10, не повторяясь.

К примеру,
1 работа - 2 балла
2 работа - 10 баллов
3 работа - 7 баллов и
и так далее.


Відправлено: Oct 30 2017, 17:09

  i  

Лучший комментатор получит user posted image ^Блокнотик.
А пока админ по конкурсам подбирает призы остальным комментаторам, я раздам подарки от себя.

Каждый, кто проголосует в конкурсе, получит от меня 1000 галлеонов.


Также первые шесть проголосовавших смогут выбрать для себя один из предложенных артефактов. Кто первый голосует, тот первый и выбирает и так дальше.

user posted image Меч Ситха
user posted image Меч Джедая
user posted image ^Перо фикописца
user posted image *Плюшевое счастье
user posted image Траффка "Ёжик в тумане"
user posted image ~Всевозможные волшебные вредилки

Чтобы получить деньги и артефакты нужно прокомментировать каждую из десяти работ, а также расставить им баллы от 1 до 10, не повторяясь. Комментарий должен быть не меньше, чем 300 символов, и не цитатой.


Відправлено: Oct 30 2017, 18:28
Показати текст спойлеру
Відправлено: Oct 30 2017, 18:35
Atlanta Holmes, о, боги =girl_goody= Любой приз твой, выбирай=) А еще моя огромная благодарность =give_heart=
Відправлено: Oct 30 2017, 18:45
Цитата (Картошечка @ Oct 30 2017, 18:35)
Atlanta Holmes, о, боги Любой приз твой, выбирай=) А еще моя огромная благодарность

и тебе спасибо за такие щедроты =girlandm=
делайте чаще )
мне, плиз, Траффка "Ёжик в тумане"
и бабло
Відправлено: Oct 30 2017, 18:53
Цитата (Atlanta Holmes @ Oct 30 2017, 18:45)
и тебе спасибо за такие щедроты =girlandm=
делайте чаще )
мне, плиз, Траффка "Ёжик в тумане"
и бабло

Пойду запасаться артами на следующие конкурсы :smile_ogo:
Відправлено: Oct 31 2017, 09:07

  i  

И официальные призы для комментаторов.

Лучший комментатор получит user posted image ^Блокнотик.
За комментарий от 300 символов не цитатой - user posted image Подсолнух.
За комментарий цитатой - user posted image Астра.


Відправлено: Nov 5 2017, 13:34
Оценивать было сложно, в первую очередь, потому что фики разные по стилистике, разные по глубине. И хотя и пытаешься абстрагироваться от сюжета, всё равно он влияет на оценку тоже. Некоторые – сплошные диалоги, которые, на мой взгляд, перевести проще, чем прозу. Поэтому я смилостивилась над теми, кто переводил прозу и поставила им бал повыше.
Так что, дорогие переводчики, прошу меня заранее простить. Моё мнение субъективно, и вам совсем не обязательно к нему прислушиваться.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 6 2017, 09:56
Supreme, ура! еще один комментарий=) приз можно выбрать тут - Translation Laboratory (post #4689882)
Відправлено: Nov 6 2017, 18:28
Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 7 2017, 09:52
Цитата (Картошечка @ Nov 6 2017, 09:56)
Supreme, ура! еще один комментарий=) приз можно выбрать тут - Translation Laboratory (post #4689882)

Если можно, мне перо фикописца :girl1:
Відправлено: Nov 9 2017, 13:40

  i  

Если кто не понял, то голосование продлевается до того момента, как тут не будет достаточное количество голосов=)
И не забываем, что за комментарии можно получить призы!


Відправлено: Nov 21 2017, 12:03

  i  

А никто не хочет проголосовать? За голос не цитатой можно 1000 денег получить и приз на выбор из поста чуть выше :smile_ogo:


Відправлено: Nov 21 2017, 13:49
Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 21 2017, 13:50
~Всевозможные волшебные вредилки, если можно)
Відправлено: Nov 30 2017, 11:49

  i  

Кто хочет получить в подарок user posted image Меч Ситха или user posted image Меч Джедая?

Оставляйте голос больше 300 символов не цитатой и выбирайте себе меч. И еще плюс 1000 галлеонов каждому, кто здесь оставит голос!


Відправлено: Dec 3 2017, 09:55
Некоторые авторы фанфиков очень ждут от меня ссылок на ваши переводы. Поэтому буду благодарна, если после выставления результатов конкурса вы выставите свои работы в разделе.
Показать текст
Відправлено: Dec 3 2017, 09:55
Приз мне не надо
А участникам спасибо за работы :tulip:
Відправлено: Dec 10 2017, 12:01





user posted image







user posted image

Первое место занимает работа №6, набравшая 43 балла.
Ее автор Ding-a-ling получает user posted image *Значок фанфикописца. Поздравляю с победой! :hollyday:


Второе место делят между собой работы №3 и №7, которые набрали 39 баллов. Автор работы №3 - RainbowSun и автор работы №7 - Sheogorath. :yn_mexicano:
Оба получают на выбор user posted image Магические шахматы + 3300 глн. ИЛИ user posted image *Малый значок фанфикописца


Третье место занимает работа №10, набравшая 31 балл.
Ее автор Margot получает user posted image Сакура + 2800 глн. Поздравляю! =sunny=


30 баллов набрала работа №2. Ее автор - Курта получает user posted image Диадему
29 баллов досталось работе №1. Ее автор - Шани получит user posted image Монету лепрекона + 1500 глн.
24 балла набрала работа №5, автором которой является Margot и она получит user posted image Пояс верности + 1000 глн.
17 баллов досталось работе №8. Ее автор - Мирра получает user posted image Подсолнух
По 12 баллов набрали работы №4 и №9. Автор работы №4 - Элен Фишер, автор работы №9 - Рокэ Оба получают по user posted image Нарциссу
Все участники огромные молодцы! :salute:


Лучшими комментаторами конкурса становятся Incantos и Atlanta Holmes! Они получают user posted image ^Блокнотик! =cvetoshki=
user posted image Подсолнух получают Supreme, Адажио и Семпай! :yn_apploud:


Огромное спасибо всем участникам и комментаторам! :rabbit_costume:








 M 

Все призы, кроме приза Sheogorath, высланы.

Відправлено: Dec 14 2017, 08:56
=eyebrows= готова купить значки у победителей
Відправлено: Dec 14 2017, 09:00
Мирра, а может ещё попереводим что-нибудь? =cookies= потренируемся и сами значки захватим :yn_unsure:
Відправлено: Dec 14 2017, 09:06
Я каждый раз не оставляю надежды что продадут, а потом приходится самой чото делать
Відправлено: Dec 14 2017, 09:11
Мирра, =loly= зато это хоть как-то привлекает людей участвовать=)
Відправлено: Dec 14 2017, 10:48
Сейчас поломаю всю систему мотивации...
Мирра, мой хочешь?)
Відправлено: Dec 14 2017, 11:14
RainbowSun, неееет! Радуга, что ж ты делаешь?! :yn_nowhy:
Відправлено: Dec 14 2017, 11:18
Цитата (RainbowSun @ Dec 14 2017, 10:48)
Мирра, мой хочешь?)

мне вот тож интересно.. =cookies=

Цитата (Картошечка @ Dec 14 2017, 11:14)
RainbowSun, неееет! Радуга, что ж ты делаешь?! :yn_nowhy:

=girl_eyebrows=
Відправлено: Dec 14 2017, 11:36
Картошечка, на самом деле я устраняю конкурентов, чтобы в следующий раз точно занять первое место :girl_gygy:
Мне, к слову, понравилось, только фанфик реально какой-то дурацкий выпал х)

Atlanta Holmes, так, я первая к Мирре в очереди!
Или ты тоже покупатель? :girl_gygy:
Відправлено: Dec 14 2017, 11:48
Цитата (RainbowSun @ Dec 14 2017, 11:36)
Atlanta Holmes, так, я первая к Мирре в очереди!
Или ты тоже покупатель? :girl_gygy:


я покупатель ).
я ж тебе цену тут набиваю %)
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1284 ]   [ 44 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:49:54, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP