Модератори: простая прохожая.

  Нова тема

 

Дуэль комментариев к миди/макси (1-4 главы)

, Слизеринский вариант
Курта
Відправлено: Sep 21 2017, 21:50
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3275
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10









user posted image






Работа #1



Показати текст спойлеру



Правила голосования

Уважайте, пожалуйста, труд дуэлянтов и других комментаторов: высказывайте, по возможности, Ваше мнение своими словами, не ограничиваясь цитированием чужих постов.



^
Incantos
Відправлено: Oct 10 2017, 19:08
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10920
Користувач №: 77904
Реєстрація: 30-December 12





Честно скажу, что фанфик я не читала. Прочла лишь работу дуэлянта и некоторые строчки сверяла с текстом.
Цитата
От этого смеялась, серьезно. Малфоя с Волдемортом сравнили. Это было классно.

Норм сравнение. Так автор показывает читателям, насколько сильно ненавидит Малфоя Гарри.
Цитата
Мне кажется, не стоит говорить так от лица Снейпа. Может фривольные разговором или шутливой беседой?

По сути это не от лица Снейпа говорится, а все от того же автора, описывающего события вокруг Северуса. Да и вообще ничего плохого во фразе не вижу.
Цитата
Опять же необоснованно получается. Гарри не мог знать о подобной реакции, ведь он был знаком с Роном.

Меня вот в этом абзаце больше привлекло это предложение: "Настроение Гарри резко упало вниз, даже не успев подняться"
Цитата
Наверное в контексте лучше использовать"история, из-за которой"

"За которую" тоже нормально звучит.
Цитата
Периодически подкладывая друг друга и посмеиваясь над шутками?
Или Периодически со смехом подкладывая друг друга.

Точно подкладывая?)

Жаль, что так мало внимания уделено именно описанию общего впечатления, которое произвела на читателя работа. Но мне понравилось, что так серьезно подошли к разбору ошибок, допущенных в тексте. Видно, что читали внимательно, а не "для галочки" просто ради написания работы на дуэль. И здорово, что фанфик заинтересовал дуэлянта, для того отчасти и созданы дуэли данного вида. В общем, автор комментария постарался, поэтому голосую за работу.
И думаю, дуэлянт бы неплохо справился с работой беты.
^
Элен Фишер
Відправлено: Oct 11 2017, 17:12
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1392
Користувач №: 48731
Реєстрація: 4-July 09





Часть посвященная разбору ошибок меня немного напугала своим объемом и я ее не дочитала. Но то, что успела прочесть меня повеселило.
Честно, я бы не рекомендовала выписывать все ошибки в комментарии - это не самое важное, чтобы заполнять 2/3 всей работы.
На фоне части с ошибками описание общего впечатления кажется коротким, хотя на самом деле это не так.
Впечатления автора контрастируют с тем мнением, которое сквозит в части исправлений грамматики, но мне это нравится.
Не читаю незаконченные фанфики, а так комментарий вызывает желание заглянуть.
За работу.
^
Быкоросёнок
Відправлено: Oct 16 2017, 09:00
Offline
Avatarus Sharpen
Мастер флуда
**********
Стать:
Архімагістр V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 17086
Користувач №: 92277
Реєстрація: 4-October 15





Цитата (Самолюбивый шизоид @ Oct 11 2017, 17:12)
Часть посвященная разбору ошибок меня немного напугала своим объемом и я ее не дочитала. Но то, что успела прочесть меня повеселило.
Честно, я бы не рекомендовала выписывать все ошибки в комментарии - это не самое важное, чтобы заполнять 2/3 всей работы.
На фоне части с ошибками описание общего впечатления кажется коротким, хотя на самом деле это не так.
Впечатления автора контрастируют с тем мнением, которое сквозит в части исправлений грамматики, но мне это нравится.
Не читаю незаконченные фанфики, а так комментарий вызывает желание заглянуть.
За работу.

^
Курта
Відправлено: Oct 17 2017, 05:25
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3275
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10






  i  

Еще хотя бы один голос :girl_shy:



^
Dkjfg
Відправлено: Oct 22 2017, 10:50
Offline

.
******
Великий магістр XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 873
Користувач №: 89702
Реєстрація: 28-December 14





Цитата (Самолюбивый шизоид @ Oct 11 2017, 17:12)
Часть посвященная разбору ошибок меня немного напугала своим объемом и я ее не дочитала. Но то, что успела прочесть меня повеселило.
Честно, я бы не рекомендовала выписывать все ошибки в комментарии - это не самое важное, чтобы заполнять 2/3 всей работы.
На фоне части с ошибками описание общего впечатления кажется коротким, хотя на самом деле это не так.
Впечатления автора контрастируют с тем мнением, которое сквозит в части исправлений грамматики, но мне это нравится.
Не читаю незаконченные фанфики, а так комментарий вызывает желание заглянуть.
За работу.

^
Курта
Відправлено: Oct 22 2017, 17:36
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3275
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10






  i  

Итоги голосования.



Автор работы: Poison Ivy
За работу: 3 голоса

Poison Ivy побеждает и получает 15 очков
Баллы комментаторам:
Incantos - 2
Элен Фишер - 2
Быкоросёнок - 0,5
Dkjfg - 0,5


=sunny=





 M 

Очки проставлены


^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0850 ]   [ 22 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:43:20, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP