Модератори: Эфридика.

Сторінки: (13)  # « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Обновленные методы преподавания

, Вы согласны с этим?
SimiSlash Flitwick
Відправлено: Jul 6 2019, 22:28
Offline

Просто волшебник
*****
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 37871
Реєстрація: 12-March 08





Цитата (Злой Гринч @ Jul 6 2019, 03:21)
Школа в идеале должна быть бесплатной, без сборов и всего остального. Ремонт надо? Пусть министерство образования платит.


Так и должно быть в нормальной стране. Потому что дети - это будущее этой страны. Не будет детей - не будет страны. И любая страна должна быть заинтересована в образовании своего подрастающего поколения. А у нас тут замкнутый круг получается. Сначала Министерство выступает с грозным видом, мол, "мы будем жестко бороться с поборами в школах. Срочно упразднить все фонды классов, школ, и все прочее". Потом школа нуждается в ремонте, в технике, да в чем угодно. Обращается администрация в министерство. А им отвечают: денег нет, пытайтесь своими силами.. А своими силами-то как? "Уважаемые родители необходимо сдать N-нную сумму на..." И все опять сначала.
^
dovelet
Відправлено: Jul 7 2019, 20:19
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Злой Гринч, да не, это Штаты просто. Ты же про Канаду писала, не? А дома цены тоже могут быть сопоставимыми, но уже в топовых универах.
^
SimiSlash Flitwick
Відправлено: Jul 10 2019, 01:29
Offline

Просто волшебник
*****
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 37871
Реєстрація: 12-March 08





А еще с прошлого года есть нововведение (не знаю, под кого косят). Дети в начальной школе не оцениваются. Как по мне - глупость та еще. Во-первых, стимул. Лучше выучил-больше получил. Во-вторых, дух соревнования. В мое время - это было престижно, быть первым в классе. И для многих это было мотивацией. По-крайней мере, что греха таить, для меня было - я так и закончил первым в классе по баллу..
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jul 10 2019, 03:25
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (SimiSlash Flitwick @ Jul 6 2019, 22:28)
Так и должно быть в нормальной стране. Потому что дети - это будущее этой страны. Не будет детей - не будет страны. И любая страна должна быть заинтересована в образовании своего подрастающего поколения. А у нас тут замкнутый круг получается. Сначала Министерство выступает с грозным видом, мол, "мы будем жестко бороться с поборами в школах. Срочно упразднить все фонды классов, школ, и все прочее". Потом школа нуждается в ремонте, в технике, да в чем угодно. Обращается администрация в министерство. А им отвечают: денег нет, пытайтесь своими силами.. А своими силами-то как? "Уважаемые родители необходимо сдать N-нную сумму на..." И все опять сначала.

Да, это неправильно.
Но знаешь, я немноооого могу понять школы. Им самим мало что доходит - из-за коррупции большая часть средств воруется, до школ доходят копейки. На эти копейки им надо купить технику, материалы, а главное - оплатить труд учителей. Ладно, школа без ремонта проживет, а вот учителям не платить не получится. И минимальные вещи все равно надо купить.

И обязательно найдется тот, кто ворует или пытается нажиться. Поэтому, от копеек ничего не остается. Приходится просить родителей. Родители недовольны, родители не могут и/или не хотят давать деньги (я их понимаю). И все равно находится кто-то, кто ворует и там. В результате - все злые, денег нет, штукатурка сыпется - везде хаос.
Цитата (dovelet @ Jul 7 2019, 20:19)
Злой Гринч, да не, это Штаты просто. Ты же про Канаду писала, не? А дома цены тоже могут быть сопоставимыми, но уже в топовых универах.

Ааа, поняла. Не, то что ты написала - это вообще немного. Это очень низкая цена для Штатов, особенно если речь про университет. У них там жуткие цены.
Цитата (SimiSlash Flitwick @ Jul 10 2019, 01:29)
А еще с прошлого года есть нововведение (не знаю, под кого косят). Дети в начальной школе не оцениваются. Как по мне - глупость та еще. Во-первых, стимул. Лучше выучил-больше получил. Во-вторых, дух соревнования. В мое время - это было престижно, быть первым в классе. И для многих это было мотивацией. По-крайней мере, что греха таить, для меня было - я так и закончил первым в классе по баллу..

А я, наоборот, "за" такую систему.

Знаешь, что в нашей культуре мне никогда не нравилось? Постоянная попытка устроить из всего соревнование. Кто первый в классе, кто лучший по бегу, кто самый умный на олимпиадах - и так далее. Я согласна, что это мотивирует и вызывает азарт - интересно учиться и все такое... Но знаешь, это - пережиток "бедной" культуры, которая вместо того чтобы дать все ВСЕМ без исключения, решила давать все только самым лучшим.

Я отойду от темы - это я больше даже не об учебе, но именно во время учебы в нас формируют это глупое стремление к соревнованию. И это потом переходит во взрослую жизнь, когда мы начинаем работать - и в некоторых фирмах вместо того, чтобы поощрять ВСЕХ за их тяжелый труд и смотреть на результаты каждого отдельно, поощряют только самых лучших. Это - не азарт и не соревнование, а очень простой и очевидный способ манипулировать людьми. Потому что зачем тратить деньги и поощрять премией/повышением зарплаты/чем-то другим всех - можно только топ-3 работников. Зачем предоставлять всем-всем хорошие условия? Это слишком дорого - лучше давать людям меньше и оставлять больше денег себе... лучший в отделе получает все, а остальные - они плохо старались, это же соревнование.

Это не говоря уже о том, что у детей с малых лет могут развиться комплексы, неуверенность в себе, чувство неполноценности и тьма других вещей, которая у подростков и так остро выражена, но начинается-то это все еще с малых лет. Так что ОЧЕНЬ хорошо, что у вас отменили оценивание.

Я сама училась кое-как и не парилась, но мое "кое-как" - это похвальных лист где-то там в младших классах, олимпиады и победы на городских проектах, высокий средний балл и прочая фигня, которая, как я уже тогда знала, не принесет мне в жизни ничего полезного. =loly= Но многие-то серьезно считают, что все эти оценивания и победы стоят чего-то важного, и переживают.
^
SimiSlash Flitwick
Відправлено: Jul 10 2019, 03:37
Offline

Просто волшебник
*****
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 37871
Реєстрація: 12-March 08





А для меня одинаковое оценивае всех - стадный инстинкт. И да, пусть это неправильно, но каждый должен иметь по заслугам своим. На нашем предприятии 5000 работников, и именно это является их объяснением, почему особо убиваться не стоит. "А чего я буду делать лучше /качественнее /быстрее, если платят за это одинакого".

Цитата (Злой Гринч @ Jul 10 2019, 03:25)
Это не говоря уже о том, что у детей с малых лет могут развиться комплексы, неуверенность в себе, чувство неполноценности и тьма других вещей, которая у подростков и так остро выражена, но начинается-то это все еще с малых лет.


Прости, но я не уверен, что оценки в начальной школе сильно на это повлияли. Но, зато у меня есть пример другой стороны медали, когда девочка в первом классе на замечание учителя, отвечает, что оценку ей все-равно не поставят, поэтому и внимательно слушать не стоит! Пример с личного опыта, не вымышленный, имел место в классе у моей дочери! Знаешь, потом своему ребенку надо объяснять, почему учиться все-таки стоит, даже если не ставят оценки! В принципе, нам повезло с учителем. Она им ставит оценки в свой журнал, неофициально. И дети об этом знают. Поверь, это здоровская мотивация!
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jul 12 2019, 04:11
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (SimiSlash Flitwick @ Jul 10 2019, 03:37)
А для меня одинаковое оценивае всех - стадный инстинкт. И да, пусть это неправильно, но каждый должен иметь по заслугам своим. На нашем предприятии 5000 работников, и именно это является их объяснением, почему особо убиваться не стоит. "А чего я буду делать лучше /качественнее /быстрее, если платят за это одинакого".

Нууу, лично я считаю, что свою работу надо выполнять хорошо. Необязательно прямо отлично и лучше всех, и уж точно не надо лениться, но... Я могу понять, почему некоторые делают все на нормальном уровне. Не у всех есть мотивация. Впрочем, такие люди нечасто оказываются успешнее других и не всегда продвигаются вперед.
Цитата (SimiSlash Flitwick @ Jul 10 2019, 03:37)
Прости, но я не уверен, что оценки в начальной школе сильно на это повлияли. Но, зато у меня есть пример другой стороны медали, когда девочка в первом классе на замечание учителя, отвечает, что оценку ей все-равно не поставят, поэтому и внимательно слушать не стоит! Пример с личного опыта, не вымышленный, имел место в классе у моей дочери! Знаешь, потом своему ребенку надо объяснять, почему учиться все-таки стоит, даже если не ставят оценки! В принципе, нам повезло с учителем. Она им ставит оценки в свой журнал, неофициально. И дети об этом знают. Поверь, это здоровская мотивация!

Оценки - нет, а это глупая ерунда с соревнованием, со сравниванием, с вычислением лучших и худших - да, вполне.

Девочка не права - таки образование важно, даже без оценок. Ей просто надо объяснить это. Но с таким же успехом можно сказать, что слушать преподавателя не надо, потому что ты сам пойдешь домой и все прочитаешь, и что вообще ходить в школу необязательно.
^
SimiSlash Flitwick
Відправлено: Jul 13 2019, 01:10
Offline

Просто волшебник
*****
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 37871
Реєстрація: 12-March 08





Злой Гринч, не хочу показаться тебе радикалом, но, как по мне, так идет просто одурманивание населения. Или даже оглупевание населения. Я тебе говорил, у нас больше нужда в рабочих руках. Поэтому - сначала нам не нужны оценки, потом - нам не нужны особо углубленные знания (это ведь большая нагрузка на детское здоровье), далее - нам не нужны углубленные знания, достаточно поверхностных для общего развития, конечная фаза - нам вообще не нужны знания, в руках метелку и так можно держать. Вот тебе и реформа образования - масса рабочих бездумных рук готова...
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Aug 18 2019, 03:16
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





SimiSlash Flitwick, если рассуждать так, то да. Если правительство пытается вынудить население не получать образование, а идти работать руками - это проблема.

Я говорила скорее о том, что надо осознавать, что диплом практически никому никогда не дает. Но при этом его нужно получить, чтобы все отстали. И чтобы карьеру можно было строить. Хотите диплом - держите, он есть. Мозгов он не прибавил, ничему не научил, но он есть.
^
SimiSlash Flitwick
Відправлено: Aug 19 2019, 22:28
Offline

Просто волшебник
*****
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 37871
Реєстрація: 12-March 08





Цитата (Злой Гринч @ Aug 18 2019, 03:16)
Я говорила скорее о том, что надо осознавать, что диплом практически никому никогда не дает. Но при этом его нужно получить, чтобы все отстали.


В чем-то, наверное, соглашусь с тобой. Он нужен, как доказательство, что ты протирал штаны на протяжении N-нного количества лет в стенах университета. Берут на работу все равно по результатам личного собеседования или испытательного срока. Диплом же просят принести в отдел кадров для оформления документации. И вроде, нафиг никому этот диплом не нужно, НО.. Знаю случаи, когда довольно грамотного и эрудированного человека в ленкую заслуживающего эту вакансию не брали на работу именно из-за отсутствия диплома. При том что работе, как таковой, обучали уже непосредственно на рабочем месте. Но устроить на работу без наличия диплома о высшем образовании не захотели. Что на мой взгяд глупо..
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Sep 2 2019, 15:44
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





SimiSlash Flitwick, это еще что: у меня подруга в Киеве ушла с 3 курса и никак не может закончить университет (то времени нет, то денег, то еще что). Так ее мало того, что никуда не берут, ей еще и платят в разы меньше. Она сейчас менеджер какого-то там сайта, и представь: она недавно наняла себе ассистентку по просьбе начальства... и ассистентке платят в полтора раза больше, чем ей. Ассистентке. Смешно и грустно одновременно.

А как на счет того, что для работы вроде рецепшена или на телефоне требуют 4-летнего бакалавра? Что, для того чтобы приветствовать людей, отвечать на звонки и обновлять календарь нужен диплом? Любой школьник это может делать, блин.

Но при всем при этом, я хочу сказать, что у нас вот на образование смотрят проще. На работу вроде рецепшена просят окончание школы, если есть диплом (хотя бы колледжа) - платить могут чуть больше, но не намного больше. И чем выше у тебя образование, тем больше тебе будут платить. Я, например, закончила колледж и получаю бакалавра, и прекрасно понимаю, что тот, у кого уже есть бакалавр, может получить работу вместо меня, или зарплата выше у него будет. Конечно, опыт - это главное, но на образование тоже смотрят. А еще у нас смотрят на то, ГДЕ ты учился внутри страны. Если в левом заведении - ок, возьмут, но платить будут меньше, чем тому, кто закончил вуз получше. Не только из-за качества образования, а также потому что вуз получше стоит дороже, и поэтому такие "расходы" должны окупаться для студента.))
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (13)  # « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1045 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:33:15, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP