Модератори: Эфридика.

Сторінки: (13)  # « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Обновленные методы преподавания

, Вы согласны с этим?
Феликсфилиципс
Відправлено: Jun 16 2019, 13:26
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2479
Користувач №: 198902
Реєстрація: 31-May 18





У нас интерактивные доски есть во многих классах)
Их используют, конечно, не всегда, но их используют на всех предметах, где они есть, но с разной периодичностью. Обычная периодичность пару (от 1 до 5-10 раз за четверть). Так что они у нас не предмет интерьера
^
Эфридика
Відправлено: Jun 16 2019, 13:39
Online
Avatarus Solarium

**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13321
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Злой Гринч @ Jun 16 2019, 13:19)
Эфридика, так интерактивные доски никуда не денутся, если их использовать до прихода комиссии. Короче, странное отношение.
У ручек, которыми на них пишут, садились батарейки) На самом деле, думаю, это просто проблема советского поколения — оставлять всё лучшее на потом, на праздник, на момент, когда придут гости.

Цитата (Феликсфилиципс @ Jun 16 2019, 13:26)
Обычная периодичность пару (от 1 до 5-10 раз за четверть). Так что они у нас не предмет интерьера
Пару раз в четверть — не очень похоже на активность...
^
Феликсфилиципс
Відправлено: Jun 16 2019, 14:26
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2479
Користувач №: 198902
Реєстрація: 31-May 18





Эфридика, я говорил как у нас в основном идет, такая вещь у нас на большинстве уроках, где есть такая вещь)
Хотя есть один урок (особенно год назад), где доска была на 80-90% урока, сейчас реже, но все равно довольно часто
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jun 16 2019, 15:07
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Злой Гринч @ Jun 16 2019, 13:19)
много не брали, сначала 70 грн. в месяц, потом 100, потом 170 где-то в 2010-ом.

Это не называется "платная" гимназия. Это обычная сумма в классный фонд и вообще не деньги для 2010
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jun 16 2019, 23:33
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Феликсфилиципс @ Jun 16 2019, 13:26)
У нас интерактивные доски есть во многих классах)
Их используют, конечно, не всегда, но их используют на всех предметах, где они есть, но с разной периодичностью. Обычная периодичность пару (от 1 до 5-10 раз за четверть). Так что они у нас не предмет интерьера

Хорошая у вас школа! Вот как все изменилось за 10 лет.
Цитата (Эфридика @ Jun 16 2019, 13:39)
У ручек, которыми на них пишут, садились батарейки) На самом деле, думаю, это просто проблема советского поколения — оставлять всё лучшее на потом, на праздник, на момент, когда придут гости.

О да, ужасная привычка.
А еще, возможно, учителям нравится учить других, но сами они осваивать технику не хотят, особенно люди постарше. А батарейки... я думаю, сейчас уже есть те, которые можно заряжать. Электричество так много не стоит.
Цитата (Хана @ Jun 16 2019, 15:07)
Это не называется "платная" гимназия. Это обычная сумма в классный фонд и вообще не деньги для 2010

Ну, 70 гривен - это было в 2003-ом, когда доллар стоил 5 гривен. Потом в 2008-ом она стоила 100, в 2010-ом - 170. Сейчас, вроде, 500 в месяц. Не то чтобы большие деньги, но когда я училась в бесплатной школе, некоторые родители поднимали бучу, когда их просили сдать 10 гривен в фонд (в 2000-2003-ых). У нас в классный фонд редко деньги собирали, месячная плата была больше для доп. зарплаты учителям и покупки чего-то для школы.
^
SimiSlash Flitwick
Відправлено: Jul 4 2019, 01:17
Offline

Просто волшебник
*****
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 37871
Реєстрація: 12-March 08





Цитата
Не то чтобы большие деньги, но когда я училась в бесплатной школе, некоторые родители поднимали бучу, когда их просили сдать 10 гривен в фонд (в 2000-2003-ых). У нас в классный фонд редко деньги собирали, месячная плата была больше для доп. зарплаты учителям и покупки чего-то для школы.


А у нас платят даже за аренду учебников в старших классах. И вообще, при бесплатном образовании столько разных сборов, (как фонд школы, фонд класса, ремонт, аренда учебников), что страшновато представить, что было бы, если бы обучение было платным!!!
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jul 5 2019, 02:24
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





SimiSlash Flitwick, передаю привет из страны, где 1 год учебы в университете стоит мне
Показати текст спойлеру

Я понимаю, что ты писал о школе, но тем не менее. Хорошо, что она - бесплатная, а уж если надо что-то доплатить - ну Бог с ним. Правда, если воруют потом эти деньги - это проблема.

К слову, что за аренда учебников? =newconfus= Их уже не выдают каждый год в начале года? Не просят докупать, если не хватает, а потом перепродавать кому-то? В аренду сдают? Вот умные люди, а! Сейчас все "в аренду": и квартиры, и машины, и подписки на приложения... да хоть стулья и столы на пикник в выходные, блин.
^
dovelet
Відправлено: Jul 5 2019, 09:24
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Больше десяти лет назад, в довольно заштатном универе один семестр стоил
Показати текст спойлеру
^
SimiSlash Flitwick
Відправлено: Jul 5 2019, 22:18
Offline

Просто волшебник
*****
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 37871
Реєстрація: 12-March 08





Цитата (Злой Гринч @ Jul 5 2019, 02:24)
К слову, что за аренда учебников? Их уже не выдают каждый год в начале года? Не просят докупать, если не хватает, а потом перепродавать кому-то?


Вот такая вот аренда... В прямом смысле. В начале учебного года выдают учебники из школьной библиотеки. И за то, что ты их использушь учебный год - платишь деньги. Сколько - решает министерство образования. Вот такие вот пирожки...

Цитата (Злой Гринч @ Jul 5 2019, 02:24)
передаю привет из страны, где 1 год учебы в университете стоит мне


Спасибо за привет, мне приятно! Лови ответку!! :P :P :P Кажись, где-то в соседней теме я писал о высших учебных заведениях и стоимость контракта в них у нас. И если заработать или собрать такие деньги на обучение возможно, тогда пусть он стоит хоть 1000000. В конце концов, при огромном желании учиться - можно выбрать институт подешевле, или найти какую-то альтернативу. Но это же школа. То, что обязательно для всех. Мне кажется, мы сравниваем немного разные вещи.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jul 6 2019, 03:21
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





dovelet, сколько? Это что было, международные отношения? Юриспруденция? Медицина?) Мой пример - это любая обычная фигня вроде философии, экономики и так далее.
Цитата (SimiSlash Flitwick @ Jul 5 2019, 22:18)
Вот такая вот аренда... В прямом смысле. В начале учебного года выдают учебники из школьной библиотеки. И за то, что ты их использушь учебный год - платишь деньги. Сколько - решает министерство образования. Вот такие вот пирожки...

Эээ... Ладно. Кто-то уже успел открыть бизнес - предлагать эти учебники на 30-50% дешевле? Ты пиши, если что - я могу инвестором выступить. Я спонсирую покупку учебников, ты их купишь, будешь сдавать - замутим бизнес.
Необычно, но я понимаю, что правительству надо деньги зарабатывать.

К слову, я со своими пирогами... У нас тут принято, что учебники в университетах стоят тьму денег
Показати текст спойлеру

И их еще и каждый год перевыпускают, чтобы студенты не покупали старые, а за новые отдавали кучу денег. Я после 1 года учебы так наловчилась искать PDF-версии, покупать старые учебники, искать их на барахолках и все остальное, что книгу можно написать.
Но люди борзеют, да. А когда еще преподаватель требует купить для своего предмета свой же учебник... И в классе 100 человек, а учебник стоит как я написала выше... В общем, каждый крутится как может. Это - практически коррупция.
Цитата (SimiSlash Flitwick @ Jul 5 2019, 22:18)
Спасибо за привет, мне приятно! Лови ответку!! Кажись, где-то в соседней теме я писал о высших учебных заведениях и стоимость контракта в них у нас. И если заработать или собрать такие деньги на обучение возможно, тогда пусть он стоит хоть 1000000. В конце концов, при огромном желании учиться - можно выбрать институт подешевле, или найти какую-то альтернативу. Но это же школа. То, что обязательно для всех. Мне кажется, мы сравниваем немного разные вещи.

Да, я понимаю.
Школа в идеале должна быть бесплатной, без сборов и всего остального. Ремонт надо? Пусть министерство образования платит. Учителю подарки? Хммм, не знаю.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (13)  # « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1115 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:54:58, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP