Модератори: Эфридика.

Сторінки: (13)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Обновленные методы преподавания

, Вы согласны с этим?
Kempl
Відправлено: Jun 12 2019, 13:28
Offline

Транслирую токсичность изнутри форумских скриптов
*******
Стать:
Магістр XI
Вигляд: Animagus Prionus Romancica Draco
Група: Творець
Повідомлень: 2433
Користувач №: 78106
Реєстрація: 7-January 13





Барбацуца, боже, Как вспомню, так вздрогну. Летний поход за этой тонной макулатуры.
^
Эфридика
Відправлено: Jun 12 2019, 15:40
Offline
Avatarus Solarium,Avatarus Sharpen

**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13322
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Потому я и сказала, что здесь проблема в расписании. Учебная нагрузка распределена неравномерно, и дело не только в количестве учебников, которые детям приходится носить.
Додано через 2 хвилин
Сегодня типичный пятиклассник может находиться в школе с восьми утра до пяти вечера, это куда более серьёзная проблема, чем попытка обеспечить всех детей планшетами
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jun 12 2019, 16:08
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Касательно планшетов как альтернативы учебникам, это конечно хорошо, но не с полной заменой и с должным государственным спонсированием. Если фонд школы и государство может себе позволить внедрить такое, при этом не забывая про создание конкретной школьной программы которая включает в себя использование личных планшетов (а ведь на них не обязательно читать, там могут быть и тесты и развивающие игры), то пожалуйста.
И тем не менее я против полного отказа от печатных учебников.
Планшет, как вспомогательное средство для обучения - пожалуйста.
Но это для Канады или Бельгии больше применимо на данный момент.
^
гитик
Відправлено: Jun 12 2019, 17:20
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Эфридика @ Jun 12 2019, 15:40)
Потому я и сказала, что здесь проблема в расписании. Учебная нагрузка распределена неравномерно, и дело не только в количестве учебников, которые детям приходится носить.

Можешь привести пример "неравномерности"?
Цитата (Эфридика @ Jun 12 2019, 15:40)
Сегодня типичный пятиклассник может находиться в школе с восьми утра до пяти вечера, это куда более серьёзная проблема, чем попытка обеспечить всех детей планшетами

Это не проблема, а счастье для работающих родителей если в школе есть кружки, секции, продленка и факультативы. А если еще и музыкалка через дорогу это вообще песня.
^
Эфридика
Відправлено: Jun 12 2019, 17:50
Offline
Avatarus Solarium,Avatarus Sharpen

**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13322
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Барбацуца @ Jun 12 2019, 17:20)
Можешь привести пример "неравномерности"?
Могу.

Цитата (Барбацуца @ Jun 12 2019, 17:20)
Это не проблема, а счастье для работающих родителей если в школе есть кружки, секции, продленка и факультативы. А если еще и музыкалка через дорогу это вообще песня.
Я ещё ни слова не сказала о кружках-секциях. У типичного пятиклассника от пяти до восьми основных уроков в день по сорок минут с 5, 10 и 15-минутными переменами, где сдвоенные уроки редки, а потом, чтобы успеть по основной программе, у него допы и продлёнки. И репетитор. И это, конечно, щастье для работающих родителей, что до половины детей к середине обучения — сколиозники. И музыкалку сюда до кучи. И домашку надо сделать. И потом ещё педиатр рекомендует перейти в школу попроща, а попроще школы нет. Это я уж молчу о том, как проходит подготовка к выпускным тестам. Зато кто дожил до выпускного и поступил в университет, потом пребывают в шоке от того, что у студентов в день по три-четыре урока по 50 минут, а после занятий ты свободен, как птица. Типа, а так можно было? Система казахстанского среднего образования сегодня в глубокой заднице, у детей нет нормального времени на освоение программы и дополнительное образование, а чиновников в этой сфере волруют только липовые рейтинги.
^
гитик
Відправлено: Jun 12 2019, 19:09
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Эфридика, загруженность ребенка с восьми до пяти как по мне не ужасна, и даже с восьми до восьми ничего ужасного не вижу, как и в обучении ну с очень раннего возраста
Цитата (Эфридика @ Jun 12 2019, 17:50)
до половины детей к середине обучения — сколиозники

Которым нежелательно подымать тяжести
Цитата (Эфридика @ Jun 12 2019, 17:50)
поступил в университет, потом пребывают в шоке от того, что у студентов в день по три-четыре урока по 50 минут, а после занятий ты свободен, как птица. Типа, а так можно было?

А как объясняют такие нововведения? В мед/вет у вас вроде как все по-старому осталось?
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jun 12 2019, 19:48
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Эфридика @ Jun 12 2019, 17:50)
поступил в университет, потом пребывают в шоке от того, что у студентов в день по три-четыре урока по 50 минут, а после занятий ты свободен, как птица.

Ну на самом деле, школа нужна еще для того, чтобы работающим родителям было куда спихнуть детей.
А в университете студент уже сам в состоянии за собой присмотреть.
Ну и плюс в школах предметы все подряд, а в университете более узкой направленности по специальности. Да и по идее, студент должен проводить свободные часы за самостоятельным изучением предметов. Школьники на такое не очень способны, по крайней мере на такое количество часов как у студентов.
^
Эфридика
Відправлено: Jun 12 2019, 23:33
Offline
Avatarus Solarium,Avatarus Sharpen

**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13322
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Барбацуца @ Jun 12 2019, 19:09)
Эфридика, загруженность ребенка с восьми до пяти как по мне не ужасна, и даже с восьми до восьми ничего ужасного не вижу, как и в обучении ну с очень раннего возраста
Пожалуйста, не путай занятость ребёнка разными видами развивающей деятельности с учебной перегрузкой. Ребёнок должен гулчть, должен двигаться, должен общаться, а не сидеть половину суток за партой, как это происходит.

Цитата (Хана @ Jun 12 2019, 19:48)
Ну на самом деле, школа нужна еще для того, чтобы работающим родителям было куда спихнуть детей.
А в университете студент уже сам в состоянии за собой присмотреть.
Ну и плюс в школах предметы все подряд, а в университете более узкой направленности по специальности. Да и по идее, студент должен проводить свободные часы за самостоятельным изучением предметов. Школьники на такое не очень способны, по крайней мере на такое количество часов как у студентов.
я привела этот пример ради контраста, а не для того, чтобы показать, что в вузе халява.
А вот пример вполне конкретный: в университете на филологии изучают практически то же самое, что я изучала в школе, с той лишь разницей, что подавалось это более подробно и сбалансированно. Вот и спрашивается, зачем это нужно школьнику? Время до сна занять?
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jun 12 2019, 23:47
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Эфридика @ Jun 12 2019, 23:33)
в университете на филологии изучают практически то же самое, что я изучала в школе

Мне просто интересно, например
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jun 13 2019, 02:45
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Эфридика @ Jun 12 2019, 12:12)
Потому что набор учебников по себестоимости дешевле планшета каждому ребёнку. Потому что планшеты имеют свойство ломаться. Потому что стандартные школьные учебники обновляются каждые 3-5 лет, то есть заниматься по одному учебнику могут от трёх до пяти детей в течение этих лет, а планшета при регулярном использовании хватает на год. Потому что упавшая со стола книга не начнёт глючить, в отличие от планшета, а у нас не каждый родитель может себе позволить восстановить такое имущество. Ты как будто в мире радужных пони живёшь.

Та нет, не живу я в мире радужных пони. С телефонами в любом случае все дети бегают - пусть не с младших классов, но со средних - точно. Никто не мешает открыть учебник на телефоне - и учиться так. Может, не всех раскрученные телефоны, но я думаю, что иметь возможность открыть учебник с телефона - это не так сложно. Ты говоришь так, как будто планшет (или телефон) - это как компьютер в середине 90-ых.

Вопрос скорее в том, позволят ли учителя с телефонами сидеть на уроках. Вряд ли. Но я была бы очень рада, имей я возможность не таскать книги. Не было бы денег - я бы активнее подрабатывала летом и на выходных, даже в 14 лет.
Цитата (Эфридика @ Jun 12 2019, 12:12)
А в чём логика ещё больше садить зрение? И нет, я повторюсь, у нас не каждый родитедь может позволить себе купить дорогой гаджет для ребёнка.

Да ну необязательно дорогой. Планшеты есть простые и дешевые.
Родители не могут - пусть отправляют детей собирать малину летом в деревню. Или еще что-то делать. У меня в классе многие в 14-15 пошли подрабатывать, причем не из-за недостатка денег, а из-за того что детям хочется цацки, а родители учат их ответственности и независимости.

Kempl, лично у меня зрение упало в 1 классе, когда я пыталась увидеть, что на доске написано. Компьютер мне так быстро и плохо зрение не портил, чего уж говорить о телефоне или планшете.
Университет - это все же другое, многие стараются по возможности носить ноутбуки с собой.) А я вообще отказалась от учебников много лет назад: каждый учебник покупаю / нахожу только в цифровом формате, таскать его с собой или сидеть читать его - не для меня. Может, 1 из 10 учебников у меня в печатном виде, и то только потому что не смогла найти цифровой.

Цитата (Kempl @ Jun 12 2019, 12:51)
дак ведь какая разница, какая там спинка. Хоть ортопедическая, хоть нет. Тяжело же в любом случае.

У меня у многих одноклассников проблемы со спиной были из-за того, что нам надо было столько учебников таскать. А еще я иногда видела младшеклассников, которые маленькие и хрупкие, а таскали портфели чуть больше себя самих... Кошмар ведь.
Цитата (Барбацуца @ Jun 12 2019, 12:59)
Разница в цене. Планшеты, ридеры и рядом не валялись. Тяжело. Не спорю. Особенно в конце года когда нужно сдавать/получать все учебники. Особенно когда сам ученик весит чутка больше всех этих учебников

Да, каждый год - цирк, потому что часть учебников кто-то потерял / порвал / уронил в лужу / сжег / еще что-то, из-за чего не хватало всем. Нас всегда просили покупать часть учебников самостоятельно, причем надо было тащиться через город за ними. Думаю, что имело смысл инвестировать эти деньги в планшеты, будь они у нас тогда.
Цитата (Эфридика @ Jun 12 2019, 15:40)
Потому я и сказала, что здесь проблема в расписании. Учебная нагрузка распределена неравномерно, и дело не только в количестве учебников, которые детям приходится носить. Сегодня типичный пятиклассник может находиться в школе с восьми утра до пяти вечера, это куда более серьёзная проблема, чем попытка обеспечить всех детей планшетами

Не знаю, нашим учителям было все равно, что нам тяжело таскать учебники. Они возмущались, что кто-то их не принес.

Я сидела в школе с 8 до 4. Причем 6 дней в неделю, а не 5. Такая трата времени, что капец, а мне тут еще рассказали, что в Украине теперь учатся не 10 лет, а 11-12.
Цитата (Эфридика @ Jun 12 2019, 17:50)
где сдвоенные уроки редки

Это у нормальных детей, наверное, так, а у нас в гимназиях с якобы модной репутацией одни только "пары" и были.
Цитата (Эфридика @ Jun 12 2019, 17:50)
у детей нет нормального времени на освоение программы и дополнительное образование, а чиновников в этой сфере волруют только липовые рейтинги.

Я вообще считаю, что 10 лет учиться - это бред. Особенно когда одно и то же из года в год проходят. С 1 по 11 классы, блин, 1 четверть - повторение того, что учили раньше, 2 - чуть нового материала, но немного, 3 - наконец-то что-то новое, 4 - закрепление. Что за дичь? Все то, что я 10 лет учила в школе, можно было освоить за 3-4 года дома.

Ей-Богу, если мне мои дети скажут, мол, мама, нафиг школу, хотим дома учиться онлайн - я издам победный клич и переведу их на онлайн-обучение. Придется их устроить штук на 10 кружков-занятий вне учебы + волонтерство, чтобы у них соц. навыки и друзья были, но блиииин... 10 лет в школе - это дикая жесть.

Хана, я могу понять, почему детей в младших классах или в начале средней школы хотят пристроить, но потом-то они сами могут о себе позаботиться. Меня мама в 1-3 классах таскала из школы и в школу, потом в 5 и 6 классе (10 и 11 лет) наняла мне кое-кого, чтобы меня забирали из школы и привозили домой (школа была в другом районе), а потом, в 12, я уже сама ездила. Но даже до 12 можно найти варианты, расписание подогнать и все остальное... Хотя, не всем с работодателями повезло.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (13)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0687 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:31:50, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP